Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 11:43   #346
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А варик когда прогреется? Во-первых у них общий теплообменник. Во-вторых, пока движок прогреется машина уже минут 10 едет Сколько ждать то надо? 2 часа что ли?
Ааааа, ты ж не сказал, что машина 10 минут греется в движении. Тогда вжаривай:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:51   #347
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

у варика свой маслянный обменник под ним фильтр..прогревать все коробки надо в движении.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:49   #348
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Ааааа, ты ж не сказал, что машина 10 минут греется в движении. Тогда вжаривай:-)
Я говорил про момент, когда двигатель ПОЛНОСТЬЮ прогреется. То есть при появлении первой "ириски" я начинаю движение и потом еду до тех пор, пока движок не прогреется полностью.

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
у варика свой маслянный обменник под ним фильтр..прогревать все коробки надо в движении.
Так вроде же общий с движком! У тех моделей, которые с 2011 года пошли (радиатора нет). Или я не прав?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:55   #349
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

откуда..?масло отдельно как и было ранее...общего охлаждения я не видел..да и другие фото не давали..я сомневаюсь что япы что то сильно мудрить будут.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:29   #350
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
откуда..?масло отдельно как и было ранее...общего охлаждения я не видел..да и другие фото не давали..я сомневаюсь что япы что то сильно мудрить будут.
Тему уже мусолили... Двигатель охлаждается и нагревается теплообменником, который у них общий с движком... Как я понял... Вообщем хз. Но радиатор должны же были чем-то заменить...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:34   #351
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

В мороз, я после завода ставлю машину на ручник и втыкаю передачу. Постою минуту и еду, но овощу где-то минуту, т.е. обороты до 2200 держу. В сумме через две-три минуты появляется первая отметка о прогреве, потом уже еду как хочу, но стараюсь больше 3000 оборотов первые минут 5-10 не выжимать.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:03   #352
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Я вообще первые минут 5 еду с оборотами не более 1500-1700.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:46   #353
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Я вообще первые минут 5 еду с оборотами не более 1500-1700.
Как у тебя так получается? У меня машина на 1,5 тысячах вообще почти не разгоняется... НА 2ух тысячах начинается разгон. Потом, со временем, обороты падают. Видимо вариатор специально работает на повышенных оборотах (так и автомат на предыдущей машине работал). Я больше 2ух не поднимаю до момента пока двигатель почти полностью не прогреется.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:57   #354
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Вот не лень вам на обороты смотреть...
завел, прогрел 5-10 минут, поехал в щадящем режиме минут 5-10, потом едь как хочешь...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:17   #355
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Вот не лень вам на обороты смотреть...
завел, прогрел 5-10 минут, поехал в щадящем режиме минут 5-10, потом едь как хочешь...

Некогда в Москве 5-10 минут прогревать, а потом 5-10 минут овощить. Это уже стиль жизни в первопрестольной - всегда куда-то опаздываешь, даже домой.

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Как у тебя так получается? У меня машина на 1,5 тысячах вообще почти не разгоняется... НА 2ух тысячах начинается разгон. Потом, со временем, обороты падают. Видимо вариатор специально работает на повышенных оборотах (так и автомат на предыдущей машине работал). Я больше 2ух не поднимаю до момента пока двигатель почти полностью не прогреется.

Плюсанусь, у меня двиг 2.0 но прочипован, но на морозе он ощутимо вялей идет чем при плюсовой температуре, будто кто-то за задницу держит, через несколько минут проходит. Я после выезда из двора сразу же заезжаю на эстакаду, так вот в горочку (не особо крутую) 2000 оборотов в -20 это скорость около 40 км/ч, если меньше 2тыщ, то скорость становится неприлично низкой. По прямой разгон на 1500 в сильный мороз и разгоном назвать нельзя, так поддержание скорости. У меня прогрев как раз и занимает время забраться на эстакаду, съехать с нее и под ней проехать, это чуть меньше 1 км наверное.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

А вообще привычка на тахометр смотреть осталась после обкатки. Настолько привык, что на спидометр намного реже смотрю.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:45   #356
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Некогда в Москве 5-10 минут прогревать, а потом 5-10 минут овощить. Это уже стиль жизни в первопрестольной - всегда куда-то опаздываешь, даже домой.
Да ладно рассказывать про стиль жизни, знаем...
5-10 минут не так и много, пока со двора выезжаешь, пока разворачиваешься и пр...

Сергею же хватает времени до первой "ириски" греть, а Вам нет?
Time management

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
То есть при появлении первой "ириски" я начинаю движение и потом еду до тех пор, пока движок не прогреется полностью.


---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я после выезда из двора сразу же заезжаю на эстакаду, так вот в горочку (не особо крутую) 2000 оборотов в -20 это скорость около 40 км/ч, если меньше 2тыщ, то скорость становится неприлично низкой. По прямой разгон на 1500 в сильный мороз и разгоном назвать нельзя, так поддержание скорости. У меня прогрев как раз и занимает время забраться на эстакаду, съехать с нее и под ней проехать, это чуть меньше 1 км наверное.
Вот об этих 5-10 минутах я и говорю, а Вы - времени нет, времени нет
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:01   #357
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Эти 5-10 минут я лучше посплю
Раз на раз не приходится, но обычно через 10 минут я уже к первой пробке подъезжаю . При этом, я машину берегу, планирую, что она через год жене перейдет и еще несколько лет ей послужит.

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Вот об этих 5-10 минутах я и говорю, а Вы - времени нет, времени нет
Я писал выше что это у меня порядка трех минут занимает. Щаз попробую проверить.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:03   #358
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тему уже мусолили... Двигатель охлаждается и нагревается теплообменником, который у них общий с движком... Как я понял... Вообщем хз. Но радиатор должны же были чем-то заменить...
он и раньше был...только вот на варике свой теплообменник маслянный.и нафига ему подогрев?когда он охлаждать масло должен.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:35   #359
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Н-да, посмотрел треки за месяц, в среднем от включения зажигания до прогрева, когда начинает воздух в салон дуть, занимает примерно 7 минут, при этом от начала движения проходит где-то 4 минуты, или чуть больше 1,5км. А вот сегодня чистил изморось с лобовухи, что заняло 7 минут
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:43   #360
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Как у тебя так получается? У меня машина на 1,5 тысячах вообще почти не разгоняется...
Я не знаю как у тебя, а у меня на 1500 оборотах варик передачу "переключает" вверх.
Вот и едет машина спокойно на 1500 оборотах. Нормально едет.
Чего и вам всем желаю!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU