Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 18:18   #391
Angel14493
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Angel14493
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Вопрос?? а помпу электрическую с газели нельзя поставить??? У меня был дизельный чайзер я на него ставил.... помогала...
Angel14493 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:52   #392
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Angel14493, как раз сегодня хотел владельцев трехлитровых Jet Fighter'ов спросить, у вас тажа проблема с печкой? Просто смотрю, в основном это касается XL первого поколения, а у вас то нет. Вот думаю, значит у них родная помпа хорошо качает, значит конструкторы Мицу в новых моделях исправили этот косяк с печкой...?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:06   #393
m2525
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 9
Смех Re: Работа печки зимой

2 Этап. Козалось все прошло, но опять в горку и с горки и на ХХ пошел холодный воздух

И вновь наблюдения

Любая пробка выгоняется на ура, в крутую горку не вставай, просто ставим передними на бордюр На охлажденном двигателе открываем пробку (пробка новая) доливаем жидкости, в бачке уровень ровняем на макс для опытов, заводим и выгоняем все пузыри из партубков короткими нажаниями и минут 5 работы двигателя, пузыри пропадают. Садимся в салон прелесть. Напомню в бачке точно по линию - 30 минут езды по городу и опять прохладный воздух на ХХ. Открываем капот и видим уровень жидкости поднялся на 2см. При последующих прогревах и поездках жидкости больше не выгоняет уровень прежний.
После охлаждения двигателя обратно в систему не возвращается (на улице -22), а снимаем крышку и вот она верхняя воздушная пробка которая не дает, в моем случае, нормально работать печке на ХХ и малых скоростях.

Иду в транспортную службу обменяться опытом к мотористам
- Предположение на прокладку ГБЦ, на нивах все что у них было при пробое гбц пузыри идут постоянно при этом масло может быть чистым, выхлоп естественный, в ож нет присутствия масленных пятен не троит (а при частых поломках этих машин в организации большего и не увидишь движки перебираются и меняются все расходники), на крузаках по разному, но так как жрет все подряд последний явный случай был, выхлоп белый как пар но количество такое что при минусовой температуре за машиной на ходу такое завихрение пара, что обогнать не возможно, в антифризе маслянное пятно и двиг V6 не троил - НО у них печки при этом у всех работают нормально
- предлагают нородную проверку на пробой гбц
http://www.youtube.com/watch?v=ctiLT_WtDJg



И тут вопрос в машине стояла родная пробка с давлением 1.4, заказал оригинал почему то пришел 0.9 (заменители тоже 0.9). Какая там на самом деле должна быть? Это ни чего не поменяет в работе печки но на будущее

На днях предстоит замеры зазоров клапанов, параллельно с новыми стаканчиками закажу прокладку ГБЦ, до конца света не успеть, но хочу добиться положительного результата...

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------



Кстати кто то делал шлифовку головки, отпишитесь по возможности о признаках которые привели к этой процедуре. Думаю если у второго поколения подобной проблемы нет, то в первой возможно
что то и встречается (для мышления в одном направление http://www.youtube.com/watch?v=HTLhrCv6Lq8 )
m2525 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:20   #394
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от m2525 Посмотреть сообщение
2 Этап. Козалось все прошло, но опять в горку и с горки и на ХХ пошел холодный воздух

И вновь наблюдения

Любая пробка выгоняется на ура, в крутую горку не вставай, просто ставим передними на бордюр На охлажденном двигателе открываем пробку (пробка новая) доливаем жидкости, в бачке уровень ровняем на макс для опытов, заводим и выгоняем все пузыри из партубков короткими нажаниями и минут 5 работы двигателя, пузыри пропадают. Садимся в салон прелесть. Напомню в бачке точно по линию - 30 минут езды по городу и опять прохладный воздух на ХХ. Открываем капот и видим уровень жидкости поднялся на 2см. При последующих прогревах и поездках жидкости больше не выгоняет уровень прежний.
После охлаждения двигателя обратно в систему не возвращается (на улице -22), а снимаем крышку и вот она верхняя воздушная пробка которая не дает, в моем случае, нормально работать печке на ХХ и малых скоростях.

Иду в транспортную службу обменяться опытом к мотористам
- Предположение на прокладку ГБЦ, на нивах все что у них было при пробое гбц пузыри идут постоянно при этом масло может быть чистым, выхлоп естественный, в ож нет присутствия масленных пятен не троит (а при частых поломках этих машин в организации большего и не увидишь движки перебираются и меняются все расходники), на крузаках по разному, но так как жрет все подряд последний явный случай был, выхлоп белый как пар но количество такое что при минусовой температуре за машиной на ходу такое завихрение пара, что обогнать не возможно, в антифризе маслянное пятно и двиг V6 не троил - НО у них печки при этом у всех работают нормально
- предлагают нородную проверку на пробой гбц
http://www.youtube.com/watch?v=ctiLT_WtDJg



И тут вопрос в машине стояла родная пробка с давлением 1.4, заказал оригинал почему то пришел 0.9 (заменители тоже 0.9). Какая там на самом деле должна быть? Это ни чего не поменяет в работе печки но на будущее

На днях предстоит замеры зазоров клапанов, параллельно с новыми стаканчиками закажу прокладку ГБЦ, до конца света не успеть, но хочу добиться положительного результата...

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------



Кстати кто то делал шлифовку головки, отпишитесь по возможности о признаках которые привели к этой процедуре. Думаю если у второго поколения подобной проблемы нет, то в первой возможно
что то и встречается (для мышления в одном направление http://www.youtube.com/watch?v=HTLhrCv6Lq8 )
все симтомы как у меня были ,двигло НЕ перегревал , антифриз НЕ кипел , масло чистейшее , антифриз в норме но после долгой поездки км200-300 из радиатора в расширительный выдавливало ЛИТР а назад в систему не забирало , там была пробка воздушная. ПРОБИТА ПРОКЛАДКА ГБЦ .кстати у меня родная пробка как и 3 знакомых АУТов стоит 1.1
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2012, 13:25   #395
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Хочу поставить помпу, но еще вывести в салон кнопку, чтоб не постоянно гоняла. Так вот провод из салона под капот где протягивали? А то я так бегло посмотрел, там вроде только по центру моторного щита есть большой пучок. Может есть еще какие то заглушки?
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:57   #396
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Сегодня узнал, что на немецком автопроме, да и не только, вторая помпа вообще устанавливается в стоке для лучшей работы печки на холостом ходу, вот поэтому и не удивительно, что у нас печка плохо греет
Вот нашел небольшую подборку по помпам с производительностью, может кому пригодится:
0 392 020 034 750 л/ч (самая дешевая)
0 392 020 064 1200 л/ч
0 392 023 004 850-1050 л/ч (безколлекторная)
0 392 022 002 1200 л/ч
0 392 022 003 1200 л/ч
0 392 020 024 500 л/ч
0 392 020 039 530 л/ч
34 дешевая, остальные существенно дороже.
Я заказал 34-ую, на праздниках буду ставить, так сказать исправлять косяки японского производства)))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 09:17   #397
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Нет предела совершенству! Может кому пригодится http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=429&Itemid=64,
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:55   #398
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Сегодня узнал, что на немецком автопроме, да и не только, вторая помпа вообще устанавливается в стоке для лучшей работы печки на холостом ходу, вот поэтому и не удивительно, что у нас печка плохо греет
Вот нашел небольшую подборку по помпам с производительностью, может кому пригодится:
0 392 020 034 750 л/ч (самая дешевая)
0 392 020 064 1200 л/ч
0 392 023 004 850-1050 л/ч (безколлекторная)
0 392 022 002 1200 л/ч
0 392 022 003 1200 л/ч
0 392 020 024 500 л/ч
0 392 020 039 530 л/ч
34 дешевая, остальные существенно дороже.
Я заказал 34-ую, на праздниках буду ставить, так сказать исправлять косяки японского производства)))
Спасибо!
вчера ехал...точнее если ехать-циркуляция идет, печка греет, стоял в пробке обороты хх циркуляции видно мало, воздух...еле теплый. Сам я наверно точно не поставлю...может напару с кем нибудь?
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 07:27   #399
жека730
Вступаю в Клуб
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Работа печки зимой

спасибо, тоже заказал бош.
жека730 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:54   #400
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Работа печки зимой

пришла мне помпа бош 024, заранее купил разъем от датчика детонации, а он не подходит к помпе может конечно мне в магазине не то дали, сегодня поеду с образцом на примерку.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:01   #401
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Вот еще кое какая инфа и фото по установке доппомпы, может кому пригодится http://forums.********/toyota-camry-v...151111532.html
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:05   #402
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Добрый вечер всем! вот такой косяк вылез... появилось жужжание ( в области торпеды со тороны пассажира) какое-то при работе печки. на практически всех режимах печки. нервы уже ни к черту
хочется выдрать этот моторчик или смазать.
есть ли здесь подобная тема? не нашел...спасибо!
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 06:06   #403
кокшаров
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 4, 2.5, Premium edition
Сообщений: 94
По умолчанию Печка на арабе

всем доброго времени суток!у меня такая проблема,араб трехлитровый,как начались морозы ,печь дует холодным когда стоишь на светофоре,при повышении оборотов,движении,идет горячий воздух,как только остановился,на холостых опять холодный воздух,мож кто сталкивалсчя у кого арабы?
кокшаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 06:46   #404
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Печка на арабе

У всех так, почитай тему о работе печки зимой
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:14   #405
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Есть https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14236
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU