Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 15:31   #436
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Airborn, понял, спасибо.
Ждём когда будет ненужен № кузова.
навеяло:
проезжая знак "Пост ДПС 100м" водила начинает судорожно пересчитывать деньги, пассажир с тревогой спрашивает "хватит ли денег?", на что водила отвечает "ну не знаю, на 100 ментов может и не хватить"
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:26   #437
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Нуу..у, это же элементарно, Ватсон!
Все дело в том, что шильдик на пятой двери крепится к пластиковой накладке!!![COLOR="Silver"]
привет Ватсону! какая интересная интерпритация на Вашем автомобиле. у меня на пластиковой крепится исключительно двойной шеврон, а вот надпись С-Crosser и планка на .... а ю андерстенд ми?
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:48   #438
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Наконец то!!! Поменял резину на летнюю В салоне гробовая тишина Просто отлично! Диски 18 радиуса сделали поведение машины намного более спортивным. Правда появилось ощущение тормознутого разгона. То ли из-за тишины не чувствуется разгона, то ли

Переобувка с балансировкой стоили 1600 рублей
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:42   #439
solnce 84
Опытный
 
Аватар для solnce 84
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А в отношении производителя - конструкцию изменили на новом поколении автомобилей.
не пойму - сравниваю фоты 07 и 12 года и не могу найти отличия в конструкции. Объясни плиз что конкретно поменялось?
solnce 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:23   #440
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

В выходные поехал первый раз на дачу. Дача находится на вырубки в чаще леса (до ближайщей дороги 3 км по лесу). Там ещё лежит снег. Из-за того, что снег обильно тает дорогу размыло в хлам. Некоторые места были мягко говоря опасными, так как со стороны ощущение, что дорога хорошая, но стоит наехать колесом, как проваливаешься полностью. Вообщем, болото...

Вообщем еду я спокойно по лесу и тут БАХ!!!.... Переднее левое колесо провалилось и я ударился днищем! Я в шоке выхожу из машины и вижу, что левое колесо упало в грязевое месево... Со страхом сажусь в машину (23:00 по дороге никто не ездит... Даже ворота на дачу были закрыты, что означает, что людей не было давно). Начинаю пытаться выйхать назад... Не получается... Причём мотор орёт (букса колеса не было), а машина не едет... Машине явно не хватает момента (после приехал мой брат на тауреге с дизелем и я понял, что такое момент и зачем он на внедорожниках). После этого я перевёл режим привода на 4wd Lock и включил 1 передачу (в ручную). Обороты взлетели до 5 тысяч, началась пробуксовка... Я начал закапываться. Потом вспомнил, что надо отрубить антибукс. Отрубил. Нажал в пол и машина, побуксовав, выйхала из ямы! После этого поехал аккуратнее. Через пол км въехал в низину, где вода на дороге была сантиметров в 30... Дорога была размыта в мясо... Решил выйт и и потрогать дно палкой... Вроде ничего... Опять воткнул 1, разогнался до 30 км в час и пролетел это место на инерции (машина опять грохнулась на пузо). Был удивлён, что вода не затекла в салон, так как она была выше низа двери...

Проходимость машины порадовала (на родной то сликовой резине). Ей, правда, явно не хватает момента. Брат на тауреге выезжал из любой ямы на 2ух тысячах оборотов. Правда в низине чуть не застрял... Не увидел колею, которую я оставил и провалился в ней (клиренс у нас больше, чем у таурега без пневмы или такой же).

Когда в воскресенье мы уехали с дачи, то на скорости выше 100 км в час руль начало бить, аки демона. Но заехав на мойки мне помыли диски и всё стало ок!

Вообщем, адреналина получил не мало
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2012, 21:24   #441
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Я когда грохнул на трассе "Ухта-Сыктывкар" покрышку на 18" диске и какое-то время ехал на спущенном колесе, то думал что немного повредил диск.
Ан нет!

В воскресенье переобувался на лето, так пришлось ехать в шиномонтаж и заставлять переделывать пару колёс (не так одели покрышки, перепутали внешнюю и внутреннюю стороны покрышки).
Так хозяин шиномонтажа, сам большой спец в области ремонта дисков и покрышек, был в восторге от качества дисков, их баланса и ровности.

А когда яему рассказал про то, что грохнул покрышку, то он не поверил мне.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:53   #442
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Я когда грохнул на трассе "Ухта-Сыктывкар" покрышку на 18" диске и какое-то время ехал на спущенном колесе, то думал что немного повредил диск.
Ан нет!

В воскресенье переобувался на лето, так пришлось ехать в шиномонтаж и заставлять переделывать пару колёс (не так одели покрышки, перепутали внешнюю и внутреннюю стороны покрышки).
Так хозяин шиномонтажа, сам большой спец в области ремонта дисков и покрышек, был в восторге от качества дисков, их баланса и ровности.

А когда яему рассказал про то, что грохнул покрышку, то он не поверил мне.
Я уже на многих форумах слышал (к примеру, на фордовском и маздовском), что родные легкосплавные диски гораздо живучее всяких aftermarket блестяшек - и ямы лучше держат, и гнутся и рихтуются там, где неродные просто раскалываются и на выброс.
И ладно бы просто на выброс, но когда на скорости у тебя из-за скола диска колесо разбортируется - тут и кувырком пойти недолго.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:02   #443
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Я уже на многих форумах слышал (к примеру, на фордовском и маздовском), что родные легкосплавные диски гораздо живучее всяких aftermarket блестяшек - и ямы лучше держат, и гнутся и рихтуются там, где неродные просто раскалываются и на выброс.
И ладно бы просто на выброс, но когда на скорости у тебя из-за скола диска колесо разбортируется - тут и кувырком пойти недолго.
Не знаю. Я на зиму купил себе реплику. 3,5 тысячи за диск R16... Брат сказал, что я дурак и ещё намучаюсь... Так переодевшись на летнюю резину, я попросил проверить диски. Мне сказали, что они в отличном состоянии... С них даже краска не слетела. Фотки в этой теме выкладывал. Красивые и очень хорошие диски, ИМХО...

Но родные просто шикарные. Мне очень нравятся внешне. Прямо тащусь. Ситроен вообще делает самые красивые диски из всех автопроизводителей. Что здорово, что диски очень подходят под дизайн авто Жалко только, что ситроен никогда не куплю... Решение ситуации с коррозией (вернее отсутствие решения) меня очень расстроило.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:59   #444
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Пару недель назад мылся и полировался (неабразивно), капот был перекрашен по каске перед зимой, проверил, коррозии нигде нет. Хотя сколов уже успел наловить.
Залог успеха - регулярно покрывать машину различными защитными полировками.
Как мне кажется причина в коррозии Кроссеров в аэродинамике - передняя часть капота прекрасно ловит все камушки и при этом, полностью не испохабив внешний вид, мухобойку не поставить.
Кстати, у приятеля Пежо 407 - никаких проблем с цветением, у одного коллеги есть Ниссан маленький, тиида кажется, за пять лет уже вся в сколах и цветет во многих местах, даже на крыше.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:08   #445
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

По сколам(вспучиваниям) на капоте мои 5 копеек:
Тоже были сколы, но во время ледяного дождя на меня упала ветка и немного подмяла капот, в общем решил перекрасить по КАСКО. В отрадном делал...
При разговоре с мастером узнал, что если сфоткать такое вспучивание краски, то при большом увеличении увидим скол, то есть к гарантии это не относится(вы чо на ней по нашим дорогам чтоли ездили???? ) Но по страховке все сделали, перекрасили, пусть в цвет не попали, фик с ними, НО
красили в сентябре, а сейчас опять появились знакомые вспучивания!!!!!!
Пользуясь случаем передаю привет латентным секс-меньшинствам из указанного сервиса, чтоб у вас смазка засохла(((
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2012, 14:08   #446
Mirage F1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
красили в сентябре, а сейчас опять появились знакомые вспучивания!!!!!!
Пользуясь случаем передаю привет латентным секс-меньшинствам из указанного сервиса, чтоб у вас смазка засохла(((
Кто-то на форуме высказывал предположение, что ржавжчина образуется в результате химеческого взаимодействия хромированной накладки (верхняя часть шеврона) и металла капота. Поэтому перекраска капота проблему не решает. Я склонен этому верить, поскольку у меня все ржавые пятна вдоль этого шеврона. А еще я на днях снимал бампер, чтобы поставить сетку в решетку радиатора и обнаружил, что нижний шеврон крепится изнутри двумя саморезами и по странному стечению обстоятельств именно эти два самореза полностью ржавые, хотя десяток других, расположенных рядом, абсолютно нормальные. Так что проблема кроссеров - это хромированная накладка на капот.
Mirage F1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 08:58   #447
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Вчера добился своего рекорда по расходу - 7,6 литра. Отвозил дитё на дачу и ехал по Пятницкому шоссе за тормозами... Расход, конечно, просто отличный.

Обратно ехал без машин и немного "повжаривал". Разгон с 60 км в час просто потрясный. Обгон фур давался очень просто... Динамика до 140, в принципе, приемлимая. Дальше сложно... Но вот именно 60-100км в час машине даются просто отлично!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:08   #448
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

вы видимо ехали 70-80
мой рекорд на трассе 9.2 при скорости примерно 110 но наблюдая за моментальным расходом на бортовике в принципе соглашусь что при скорости до 80 реально добиться расхода 7.5 на вариаторе
в городе мой рекорд 7.9 -это в воскресенье в 7 утра без пробок из принципа хотел попробовать какой расход будет минимальным
обычно мой расход 21-22л у жены 16-17л
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:37   #449
solnce 84
Опытный
 
Аватар для solnce 84
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Месяц езжу город-за город 50/50 - расход 13,9-14,5 средний (меняется в зависимости от работы климата). Езжу и быстро и в стиле овоща. пробег 1500км. Как нужно гонять в обычном режиме с расходом в 22 литра???
solnce 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:17   #450
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Касательно расхода.
Был на праздниках в Украине.
Расход на трассе Одесса-Киев (заправка Шелл, 3 чел+ около 80 кг. груза) = 6.8-7.2 л., при 93-95 км/ч на круизконтроле по б/к.
На заправке при пробеге 490 км. зашло ровно 35л.
Но что интересно, чем ближе к Москве, тем выше расход.
Перед МКАД, расход составил 7.9 л. по б/к.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU