Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 22:13   #481
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Дрон74, Она ещё очень свежая, первые владельцы только установили, читал на форуме, что ещё установщики не во всем разобрались, но так как все же система скорее апдейт 5000, то вроде сильных проблем быть не должно. Дороговата она конечно и как я понял ещё мало где есть в продаже. По сравнению с 5000 новые метки, канал от брелока более дальнобойный, новый брелок, похож на брелок от 3900, RF модуль снова на проводах, модуль управления замком капота беспроводный и новый приёмник GPS, кнопка Valet совмещена с индикатором. Вроде это основные отличия.
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2013, 23:07   #482
eun
Вступаю в Клуб
 
Аватар для eun
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

ZYGARD,
где в Питере можно активировать штатную сигнализацию?
eun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 00:25   #483
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от alexmiki Посмотреть сообщение
FSB_rus, В процессе выбора, думаю что в ближайшие три дня определюсь. Обещаю выложить подробное обоснование, почему выбрал именно данное решение.
О'К буду ждать, записался на сдачу авто в понедельник, пока это СА, но все может поменяться
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:42   #484
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

FSB_rus, Я определился... Если все получится, то во вторник поеду ставить. Итак: выбрана сигнализация Pandora DXL 3930. Понимаю что скажет уважаемый ZYGARD, и решение противоречит моей логике, но так вот получается. Попробую обосновать свое решение...
Опишу исходные данные задачи.
Вкурив кучу форумов и пообщавшись со множеством установщиков пришел к выводу, что на данный момент оптимально сигналка + иммо + замок капота возможно в дополнение блокиратор рулевого вала.

Машина ночует под окнами и так как город у меня маленький и закрытый, то сильной проблемы с угонами не наблюдается. Главный возмутитель спокойствия пионеры и начинающие водители. Иногда я выезжаю в большие города и столицы, тут все похуже. Но в принципе, если остаюсь на ночь то машина на охраняемой стоянке.

Итак что мы имеем в DXL 3930? Два канала оповещения и управления машиной, диалоговый брелок новой серии с исправленным косяком по питанию. В случае пионеров поможет сигнал на штатный брелок, так как машина обычно находится в радиусе 50 метров от дома. А вот при выездах в большие города есть канал GSM, при этом сигналка управляется голосом или SMS, в 3930 ввели и поддержку сайта и программы pandora.info, конечно поддержку программы еще пилят активно, но я думаю в течение месяцев трех ее допилят. В состав данной системы входит иммобилайзер с беспроводными метками, которые обновили. Не секрет, что у предыдущих были косяки с автономкой и потерей связи. Понятно, что исправление пока только заявлено и как они себя поведут в дальнейшем не известно, но вот такая вот у меня надежда, что все будет хорошо. 3930 не поддерживает запись треков, но так как я езжу один на машине, мне эта возможность сильно и не нужна. А тратить GPRS трафик на это удовольствие нет желания. Цена данной системы без установки 18 тысяч и гарантия 3 года.

Напишу почему не Супер Агент, у СА нет брелка, т.е. машинку придется закрывать либо по GSM каналу, либо с помощью штатного ключа. Какой код используется в штатном ключе я не знаю, говорят случаев перехвата не было зафиксировано, но все же по мне так удобнее иметь везде диалоговый код, на который производитель заявляет гарантию от вскрытия. Кроме этого машина стоит под окном, но тем не менее штатный брелок открыть и закрыть ее уже не может. Значит остаеться только GSМ канал. Но, это по мне так не совсем удобно, тем более в случае ложняка ночью. Телефон имею привычку ставить на вибро, ночью вообще не вариант услышать аларм от сигналки. Хотя в СА есть очень классный плюс, его не видно в обычной жизни, т.е. нет никаких блоков с антенной на лобовом стекле и сигналка себя не проявляет внешне никак. Угонщик попытается угнать машинку, так как будет думать, что она на штатной сигналке, а тут его ждет неприятный сюрприз и скорее всего он ее бросит, так как не будет готов ковырять систему. Но, возможно я и ошибаюсь...
Теперь скажу почему не StarLine, потому что за такую цену, как у 3930 я не смогу получить сигналку+иммо с метками + GSM канал. К тому же дизайн Старлайнов по мне так сильно простоват. Но это мое ИМХО, может кому-то он очень привлекателен.

Почему не Пандора 5000 или 5000 new? Потому-что 5000 new очень дорого, почти 28 тысяч без установки. В моем понимании о стоимости сигнализации данная сумма вызывает большой ступор. Почему не 5000 тоже довольно просто, трэкинг мне не нужен, RF модуль беспроводный, в 5000 new они опять откатили к проводам. Есть прецедент что люди с 5000 глохли в условиях сильных помех, подробно эта тема описана на форуме http://alarmforum.ru. Опять же старые метки батарейка живет 2 месяца. Не сильно критично, но все таки хочется менять реже. К тому же у 5000 очень слабая дальность брелка. И брать платформу, которую уже сняли с производства не сильно хочется.

Возможно покупка 3930 и большая авантюра, но по параметрам ТТХ/цена меня данный продукт устраивает. Что касается замка и блокиратора рулевого вала, замок капота поставлю, а вот блокиратор рулевого вала не очень хочу. Как-то напрягает еще один замок открывать. Может я конечно не совсем прав, но пришла ко мне жаба и душит меня конкретно на предмет траты денег...

З. Ы. На предыдущей машине была Pandora DXL 3000, за 2,5 года проблем не было вообще, единственный минус тупила со снятием или установкой на охрану, иногда команда проходила около 30 секунд, но такое было крайне редко, обычно все быстро.

Последний раз редактировалось alexmiki; 28.06.2013 в 15:47.
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2013, 17:09   #485
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от alexmiki Посмотреть сообщение
FSB_rus, Я определился... Если все получится, то во вторник поеду ставить. Итак: выбрана сигнализация Pandora DXL 3930. Понимаю что скажет уважаемый ZYGARD, и решение противоречит моей логике, но так вот получается. Попробую обосновать свое решение...
Сколько по цене выходит ?
И Спасибо за подробное описание, ушел изучать отличия между 3900 и 3930,

зы
сегодня пообщался с несколькими "курящими" в этой теме людьми как ни странно все советуют пандору в сравнении с агентом , и как раз из за того что агент сидит на штатном брелке и типа кроме "угона нет" никто агента активно не пропихивает , на вопрос умеет ли агент закрывать окна багажник и т.п. Ответил "х@р знает, не в курсе сам"

Ушел "курить" дальше.....
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:12   #486
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

FSB_rus, посмотрите личку, у СА такая модель продаж, если нормальный суппорт, то возможно нормальный вариант. Я выше описал, почему не хочу СА, хотя желаю им всего самого наилучшего, идея хорошая, но нужно выводить продукт быстрее на рынок. А то получается как пылесосы Kirbi, думаю понятно о чем я.

Добавлено через 3 минуты
Кстати завтра ставлю на Colt отца Starline A91 с автозапуском, это к тому что я не фанат Пандоры, подхожу к вопросу взвешено, за одно устрою сравнительный тест.

Добавлено через 7 минут
FSB_rus, Окна Вам СА точно не закроет, нужен доводчек, это на сколько я понимаю и Пандора не может, так что тут сигналки не решают ничего, все через доп. модули.

Добавлено через 15 минут
Боюсь уже говорить, но все же скажу, угона.нет принадлежит magic systems, а они производят СА, возможно тут есть какая-то связь? Ох наживу я себе врагов...
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:56   #487
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от alexmiki Посмотреть сообщение
Боюсь уже говорить, но все же скажу, угона.нет принадлежит magic systems, а они производят СА, возможно тут есть какая-то связь?
да всё правильно.
СА новый продукт, его пока откатывают на своих, перед тем как пустить в мир.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:19   #488
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от alexmiki Посмотреть сообщение
Боюсь уже говорить, но все же скажу, угона.нет принадлежит magic systems, а они производят СА, возможно тут есть какая-то связь? Ох наживу я себе врагов...
Нет тут никакой связи, и никто никому не принадлежит, просто угона.нет являются официальными представителями по установке этой системы, то есть имеют некий договор с МС по сбыту...

По теме- выбор вы сделали классический согласно своим потребностям (важно наличие брелка для удаленного управления ЦЗ), но отмену что штатный ключ не подвержен взлому, так что опасаться за это не стоит.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от FSB_rus Посмотреть сообщение
на вопрос умеет ли агент закрывать окна багажник и т.п. Ответил "х@р знает, не в курсе сам".
если машина позволяет это делать с родного ключа(Out XL до 10 модельного года), то и СА способен подать такую команду по Кан шине.

Добавлено через 47 минут
Родная система дистанционного открытия дверей надёжна по определению, по крайней мере информации о её взломе пока нигде замечено не было. Угонщикам проще механчиески сломать личинку и открыть машину, чем разбираться с алгоритмом шифрования посылок штатного ключа, а всяческих кодграбберов под эту систему не создано. (Еще более защищённой является KOS-система, особенно с кнопкой СТАРТ-СТОП)

Современные кнопочные брелоки также достаточно надёжны (пока?), особенно с диалоговым алгоритмом свой-чужой (пандора, сталкер и др.), но такой же быстрый отклик на нажатие кнопок открыть/закрыть, как у родного ключа, не обеспечивает ни одна из них ввиду временных задержек связанных с "долгой" цепочкой электроники до конечных актуаторов (брелок>блок сигнализации>команда по CAN-шине ЕТАКСу[опция]>актуаторы).

Особенно это могут пронаблюдать владельцы уже установившие кнопочные брелоки - понажимайте быстро кнопки "открыть" и "закрыть" на сторонней сигнализации, а потом то же самое проделайте на родном ключе и смотрите на реакцию блокираторов замков дверей на внутренних ручках.

Есть еще хороший пример для оценки откликов: Закройте себя в машине, поставьте на охрану, откройте дверь, должна сработать сигнализация - сразу же пытайтесь её отключить кнопкой "открыть". Засеките и сравните время "ора" для штатной и нештатной сигнализации!

Есть еще отдельная "песня" про глючность брелоков сторонних сигнализаций, отказы в работе и др, но думаю это эпизодические проблемы и не стоят особого внимания в контексте данного обсуждения, стоит отметить только, что штатный ключ не даёт отказов в работе никогда практически (учитывая случаи когда села батарейка). Кстати о севшей батарейке - если она сядет в родном ключе, то на машине вы по крайней мере можете уехать, с нештатной системой такой "номер" не пройдёт.

В общем это комфорт и имея родной ключ надо стараться им пользоваться (за его наличие в комплектации заплачено ВАМИ при покупке машины), а всякую дополнительную защиту следует сделать для себя невидимой и не беспокоящей, то есть как будто её нет, для этого есть два пути:
- поставить slave-систему которая будет вставать на охрану от кнопок штатного ключа (минус - если украдут ключ - охрана также нейтрализуется)
- поставить систему основанную на защищённой беспроводной метке, которую обязательно следует хранить отдельно, оптимальнее в правах (заодно без них не уедите).

Снаружи наличие каких либо установленых систем доп.защиты вообще не должно быть видно - даже мигающих диодов. Мигание же диода штатной сигнализации в середине торпеды как раз наоборот насторожит многих "пионеров" своми нестандартным расположением.

Последний раз редактировалось ZYGARD; 29.06.2013 в 12:46.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2013, 16:28   #489
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Разделяю мнение о пользовании родным ключем в предыдущем посте. Непонимаю зачем на комплектацию с КОС ставят Пандору 5000, а потом деляться друг с другом "решениями" для того, чтобы брелок не наводил на ключ: кто в разных карманах ключ и брелок вынужден носить, а кто ключ вставляет в нишу на время поездки...
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 18:00   #490
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Мне проще, у меня простой ключ, почему я хочу сигналку с брелоком, я так же объяснил. Согласен, что за ключ мы заплатили, но в данном случае он выполняет роль беспроводного ЦЗ, у нас к примеру в Нижнем Новгороде дилер и понятия не имеет, что можно активировать штатную сигналку, а 95% машин из салона выезжают уже с доп. сигнализацией. Особенно это касается кредитных машин, так как страховка дешевле с сигналкой. И еще, почему-то ключ срабатывает на закрытие не с первого раза, иногда приходится тыкать раза три.
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 19:56   #491
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Непонимаю зачем на комплектацию с КОС ставят Пандору 5000
у нештатных сигналок огромное преимущество: управлять доп. каналами на большом расстоянии.
автозапуск опять же. обратная связь...
и всё это без GSM (например, в моём городе полагаться на него нельзя).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:44   #492
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

В моей личной дуэли практически победил СА.
Итоговая пуля - цена. Отзвонился в угона.нет и еще пару студий, цена на пандору 3900 приблизительно везде одинаковая.

Пандора 3900 + автозапуск + замки капота с защитой + остальное для реализации под ключ ~ 50 т.р. (конкретно в угоне.нет 48.600)
+ 4500 за копию ключа (вроде как научились делать c KOS системой)
Итого на Пандоре 3900 = 53 100р.

Супер Агент + автозапуск + замки капота с защитой + остальное для реализации под ключ - ценник от угона.нет 38.600
+ 4500 за копию ключа
Итого на СА = 43 100р.

Цена ровно на 10 т.р. отличается.
Я и моя личная жаба выбираем СА, если только до утра среды, меня кто-то или что-то резко не переубедит что за эти 10 т.р. я получу намного более эффективное решение
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:17   #493
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

FSB_rus, Ну 3900 я бы тоже не ставил, у неё есть ряд проблем, поэтому и сняли её с производства. Глючные метки и жор батарейки у брелока, это сразу на вскидку. Минусы СА я написал, но повторюсь: машину под охрану Вы ставите штатным ключем, это не диалоговый код, нет дополнительного канала оповещения, только GSM, поддержка только в сети ugona.net. Ну и цены у Вас получились, у меня разница около 5 тысяч, если делать на 3930.
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:01   #494
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от FSB_rus Посмотреть сообщение
+ 4500 за копию ключа (вроде как научились делать c KOS системой)
Могу сделать почти вдвое дешевле, есть легальный способ БЕЗ клонирования и т.п.

Цитата:
Супер Агент + автозапуск + замки капота с защитой + остальное для реализации под ключ - ценник от угона.нет 38.600
Итого на СА = 43 100р.
А какие именно блокировки вы будете прятать под капотом чтобы защищать всё это аж двумя замками!?

Цитата:
Сообщение от alexmiki Посмотреть сообщение
Минусы СА я написал, но повторюсь: машину под охрану Вы ставите штатным ключем, это не диалоговый код, нет дополнительного канала оповещения, только GSM, поддержка только в сети ugona.net.
Козырем под названием "диалоговый код" можно "крыть" только аналогичные системы его не имеющие, дабы быть хоть немного уверенным что СКОРО его не вскроют.
Про надёжность, безглючность и проверенную годами криптостойкость штатной системы я писал выше, не буду повторяться.

Чем плох канал оповещения по GSM? По мне так он намного удобнее любых кнопочных "тамагочи", которые также великолепно глушатся как и GSM-сигнал. Поэтому я и не понимаю зачем отягощать себя подобными брелками и, как тут недавно заметили, бороться с их влиянием на кос систему нося в разных карманах с ключём? Понимаю еще случай с удаленными территориями где GSM-сигнал не устойчив, но у нас то тут наоборот сложно найти место где телефон не зарегистрируется в сети...

P.S. Кстати, в городе Сарове есть человек который может активировать скрытый функционал Вашего авто. Напишите мне в личку - дам его контакт.

Добавлено через 2 часа 57 минут
Цитата:
Сообщение от eun Посмотреть сообщение
ZYGARD,
где в Питере можно активировать штатную сигнализацию?
>>ЗДЕСЬ<<

Последний раз редактировалось ZYGARD; 02.07.2013 в 10:29.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:46   #495
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от alexmiki Посмотреть сообщение
FSB_rus, Ну 3900 я бы тоже не ставил, у неё есть ряд проблем, поэтому и сняли её с производства. Глючные метки и жор батарейки у брелока, это сразу на вскидку. Минусы СА я написал, но повторюсь: машину под охрану Вы ставите штатным ключем, это не диалоговый код, нет дополнительного канала оповещения, только GSM, поддержка только в сети ugona.net. Ну и цены у Вас получились, у меня разница около 5 тысяч, если делать на 3930.
да с ценами у нас беда

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Могу сделать почти вдвое дешевле, есть легальный способ БЕЗ клонирования и т.п......
а поподробнее если не сложно ? как без клонирования?
хотя немного поздно, машина уехала на установку уже...
Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
.....
А какие именно блокировки вы будете прятать под капотом чтобы защищать всё это аж двумя замками!?......
нет замок один, оговорился, что именно под капотом прячут не скажу, т.к. не знаю если честно, то что там должно быть по умолчанию...

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
.....Козырем под названием "диалоговый код" можно "крыть" только аналогичные системы его не имеющие, дабы быть хоть немного уверенным что СКОРО его не вскроют.
Про надёжность, безглючность и проверенную годами криптостойкость штатной системы я писал выше, не буду повторяться.

Чем плох канал оповещения по GSM? По мне так он намного удобнее любых кнопочных "тамагочи", которые также великолепно глушатся как и GSM-сигнал. Поэтому я и не понимаю зачем отягощать себя подобными брелками и, как тут недавно заметили, бороться с их влиянием на кос систему нося в разных карманах с ключём? Понимаю еще случай с удаленными территориями где GSM-сигнал не устойчив, но у нас то тут наоборот сложно найти место где телефон не зарегистрируется в сети...
...
два абзаца укрепляющие мой выбор (ИМХО)
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU