Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 07:51   #556
AlexAL
Опытный
 
Аватар для AlexAL
 
Имя: Alex
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Для Нижегородцев - может кому пригодится.
Чип для обходчика иммобилайзера у нас делает ключник в Ленте на Московском шоссе.
15 минут работы и 1,5 р. денег.
AlexAL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:56   #557
Puerco_marino
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

На этой неделе поставил е90(+can+gsm) на аут 3 (инстайл). все работает отлично. Подключен слэйв. Недостаток один - надо снимать систему с охраны брелком от сигналки при автозапуске, но это ни сколько не парит. Подбирал изначально что то из пандоры. Только по комплектации в 2 раза дороже, а + никаких. Метки на ней работают месяц, брелки и того меньше. Т.е. чумадан аккумов надо. Естесственно к сигналке стоят еще другие редства защиты. Вывод с моей стороны следует такой, что у пандоры ценник не слабо перегрет.
Puerco_marino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 08:43   #558
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Puerco_marino Посмотреть сообщение
На этой неделе поставил е90(+can+gsm) на аут 3 (инстайл). все работает отлично. Подключен слэйв. Недостаток один - надо снимать систему с охраны брелком от сигналки при автозапуске, но это ни сколько не парит. Подбирал изначально что то из пандоры. Только по комплектации в 2 раза дороже, а + никаких. Метки на ней работают месяц, брелки и того меньше. Т.е. чумадан аккумов надо. Естесственно к сигналке стоят еще другие редства защиты. Вывод с моей стороны следует такой, что у пандоры ценник не слабо перегрет.
Реально ничем не подкрепленное мнение.
Я бы даже сказал, антиреклама Пандоры.
Тот, кто сталкивался с оборудованием меня прекрасно понимает.
Поясню по пунктам:
1. Метки на ней работают месяц, брелки и того меньше. Т.е. чумадан аккумов надо. - полный бред. Мы не только устанавливаем Пандору, но у меня у нескольких друзей и у тестя она установлена - таких проблем нет. Откуда информация то? Не иначе как от установщиков...
Если у Вас реально была Пандора и такие проблемы, то это фантастика или китайская продукция, зато дешево (думаю, не секрет, что подделки есть уже давно).
2. Подбирал изначально что то из пандоры. Только по комплектации в 2 раза дороже, а + никаких. Естесственно к сигналке стоят еще другие редства защиты. - Стоимость Старлайн Е90 с установкой составляет около 14тр, с модулем GSM - около 20 тр. Стоимость дополнительного иммобилайзера Старлайн с установкой примерно от 10тр. Итого 30тр - это так, на вскидку. Плюс модуль обхода иммобилайзера и т.д. - это не считаем.
Стоимость Pandora DXL3930, которая пришла на смену Пандоре 3700, с установкой составляет примерно 27тр, где уже есть и сигнализация и модуль GSM и CAN и иммобилайзер с меткой и возможность организации автозапуска - это уже меньше по стоимости, что опять таки подтверждает правоту моих выводов и полное несоответствие Ваших.
*Стоимость указана примерно и для Москвы.

P.S. Не хотел никого обидеть, но очень в глаза такие выводы бросаются, а форум то много людей читает, вдруг кто поверит....

С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось СпецАвтоСистемы; 09.09.2013 в 08:48.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:53   #559
borisov383
Старожил Клуба
 
Аватар для borisov383
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 947
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Итого 30тр - это так, на вскидку.
E90+CAN-мастер+GSM-мастер=7650р.+1330р.+4200р.=13180р.
иммо i92=4800р.
РРЦ StarLine по стране, на работу еще с запасом остается.
borisov383 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 18:41   #560
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от borisov383 Посмотреть сообщение
E90+CAN-мастер+GSM-мастер=7650р.+1330р.+4200р.=13180р.
иммо i92=4800р.
РРЦ StarLine по стране, на работу еще с запасом остается.
Вообще то я указал, что называю стоимость с учетом работ и в Москве.
Если интересно покупать в инет-магазине, а устанавливать в любом установочном центре, и потом бегать между магазином, сервисом и дилером - это пожалуйста, дело сугубо личное.
Обычно в сервисе предлагают оборудование с установкой, это несколько дороже, чем просто купить и установить, зато никуда бегать потом не нужно, да и в случае проблем люди всегда помогут.
Но если вести разговор только о покупке оборудования, то предложенная мной модель сигнализации стоит 17960 руб. в инет-магазине, что на 20 рублей меньше указанной Вами стоимости)))), да и стоимость установки подешевле будет, да и лишних проводов и блоков поменьше.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 08:07   #561
borisov383
Старожил Клуба
 
Аватар для borisov383
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 947
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Обычно в сервисе предлагают оборудование с установкой, это несколько дороже, чем просто купить и установить
А в чем отличие сигналки купленной в магазине и такой-же, только дороже, но у Вас?

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
да и лишних проводов и блоков поменьше
В Е90 кан- и gsm-модули устанавливаются в блок сигнализации, из "лишних" прводов-2 повода подключения к кан-шине, но они есть в любой сигналке с кан-модулем.
borisov383 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:01   #562
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от borisov383 Посмотреть сообщение
А в чем отличие сигналки купленной в магазине и такой-же, только дороже, но у Вас?
Как минимум в том, что за систему кто то должен быть ответственным.
Во первых, Вы можете купить подделку - это не единичный случай.
Во вторых, в случае возникновения вопросов по работе сигнализации Вы поедете в сервис, где устанавливали и будете платить деньги за диагностику, потому что система куплена Вами и гарантию сервис дал только на работы (к пуговицам притензии есть - нет). Далее, получите блок сигнализации в руки и поедите к магазин где купили. Ну а в магазине скажут, что.........найдут что сказать....в итоге бегаете между сервисом, продавцом и дилером, вместо того, чтобы заниматься своими делами.
Мы в свою очередь, в случае возникновения проблем, берем на себя все нюансы, в том числе при необходимости меняем блок на подменный, не дожидаясь ремонта неисправного.
Я уж не говорю про выезды к дилеру (при необходимости решения какой то проблемы) и т.д.
Да, это стоит немного дороже. Как показала практика, разница между купить самому и установить у нас или просто купить и установить у нас составляет примерно 1-2тр.
За эту мизерную сумму, мы лично, берем на себя все возможные проблемы с обслуживанием системы в течении гарантийного срока. В том числе помогаем с решением возможных проблем и в послегарантийный период.
Как этот вопрос решают в других сервисах не знаю, описал методы нашей работы.

Цитата:
В Е90 кан- и gsm-модули устанавливаются в блок сигнализации, из "лишних" прводов-2 повода подключения к кан-шине, но они есть в любой сигналке с кан-модулем.
Вы забыли как минимум про иммобилайзер, который устанавливается отдельно и имеет полноценный жгут проводов.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 02:10   #563
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Puerco_marino Посмотреть сообщение
Подбирал изначально что то из пандоры. Только по комплектации в 2 раза дороже, а + никаких. Метки на ней работают месяц, брелки и того меньше. Т.е. чумадан аккумов надо.
Пандора 5000, срок службы батарейки в брелке около 4 месяцев, в метке 6-7.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 10:51   #564
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Trefun, спецы могут сказать точнее, у них статистика должна набраться, но мой личный опыт общения с пандорой показывает, что система хорошая, но с большим количеством брака. Я после ее установки раза 4 ездил обратно, пока наконец не поменяли блок целиком. Брат в прошлом году ставил пандору 5000 - тоже пошла под замену. Пока (тьфу-тьфу) ни у него ни у меня больше проблем нет). С метками тоже странно, одна у меня работает нормально, с апреля батарейка стоит, менять не просит. А вот вторая кушала батарейки за месяц. Сейчас высасывает их за сутки. Вскрывал, промывал плату ацетоном, думал, коротит где-то - нифига, все равно ставишь батарейку, все работает, а на следующее утро батарейка уже дохлая.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:47   #565
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
мой личный опыт общения с пандорой показывает, что система хорошая, но с большим количеством брака
просто на тот момент системы была "сырая".
я остерегаюсь брать такие новинки.
наверно из-за этого поспешил купить уходящий XL, и видимо не зря (вон сколько детских болячек найдено в III).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:32   #566
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
просто на тот момент системы была "сырая".
я остерегаюсь брать такие новинки.
Вот и я об этом говорю - мы новинки от Пандоры раньше чем через пол-года устанавливать не начинаем, даже если спрос есть.
Например, 5000NEW - не успела появиться, как месяца на два ушла в обратку - проблемы с прошивкой.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 03:47   #567
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

bc----, спецы со статистикой это да, я лишь озвучил приблизительное время работы элементов питания у меня. Единственный недостаток - это брелок, пыль под стекло забилась буквально за месяц, на солнце не видно углы, в частности заряд батарейки. Ну и модуль управления замком капота пандоровский HM-5 был продан мне не рабочий, заменили в течении часа без проблем. По остальному оборудованию тьфу-тьфу-тьфу
По быстрой разрядке батарейки в метке, как вариант, включен режим антиограбления 1 (Anti-Hi-Jack) когда метка опрашивается постоянно во время движения.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:06   #568
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
По быстрой разрядке батарейки в метке, как вариант, включен режим антиограбления 1 (Anti-Hi-Jack) когда метка опрашивается постоянно во время движения.
Включен, разумеется, что не мешает второй метке жить долго и счастливо. А первая дохнет, лежа дома, за день.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:12   #569
armin_vb64
Бывалый
 
Аватар для armin_vb64
 
Имя: александр
Авто: Outlander xl 3.0 mivec v6
Сообщений: 30
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

поставил starline b-6. интересно мнение профи, стоит ли ставить дополнительные датчики наклона температуры, gsm итд
armin_vb64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:00   #570
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от armin_vb64 Посмотреть сообщение
поставил starline b-6. интересно мнение профи, стоит ли ставить дополнительные датчики наклона температуры, gsm итд
Здравствуйте!
Тут Вы немного ошиблись, это не мы Вам должны сказать, нужно ставить датчики или нет, а Вы нам)))
Это же сервисные функции - если нужны - ставьте, если считаете, что и без них обойдетесь, то не ставьте...
GSM - средство оповещения, которое звонит на телефон владельца.
Преимущества - не ограничено дальностью, кроме как работой сети сотового оператора.
Недостатки - легко глушится.
Датчик наклона - полезная вещь. Защитит от снятия колес.
Датчик температуры - по мне, так он там совсем не нужен - автозапуска у Вас нет, датчик не нужен.
Все вышенаписанное ИМХО.
Непонятен выбор сигнализации - например Пандора 4400 имеет в составе и GSM и датчик наклона изначально. И не нужно ломать голову))).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU