Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 19:36   #586
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Как сделать фольгированный мешочек для ключей с КОС?

Добавлено через 16 часов 54 минуты
Если. например, взять пачку сигарет или иную твердую небольшую коробку и обернуть ее фольгой, приклеенной к корпусу коробки на двухстороннем скотче, это поможет от перехвата сигнала моего ключа?
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:15   #587
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,917
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Зачем задавать вопрос если проще попробовать?
Подойдите с такой пачкой и ключем в ней к машине и если её можно будет открыть - значит пачка бесполезна
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:09   #588
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
это поможет от перехвата сигнала моего ключа?
вы лучше шапочку из фольги сделайте.
никто не будет сканировать ваш ключ, это просто сложно технически, да и устройств таких нет.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:28   #589
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
Как сделать фольгированный мешочек для ключей с КОС?
Если. например, взять пачку сигарет или иную твердую небольшую коробку и обернуть ее фольгой, приклеенной к корпусу коробки на двухстороннем скотче, это поможет от перехвата сигнала моего ключа?
Знаете, некоторые очень замороченные люди, делают тумблер, отключающий питание в брелоке.
Таким образом можно защититься от ретрансляции.
Схем не просите, не дам))))
Но смысл, надеюсь, понятен - нет питания в ключе/метке/брелоке - значит сигнала не будет.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:46   #590
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Господа, шутить изволите?))))

Добавлено через 2 минуты
Я же интересуюсь не ради праздного любопытства, а спрашиваю совета опытных товарищей в надежде на ответ, который мне, хотя другим новичкам думаю тоже интересна эта тема, поможет.
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:51   #591
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Ну так ответили же.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:54   #592
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Вообще насколько я понял в этом вопросе (фольги ровней мешочек) сколько людей, столько и мнений. Установщик противоугонных систем одной из довольно известных компаний в Москве сказал мне, что у каждой марки машин сигнал ключа КОS разной силы, то есть для, например Мазды данный мешочек бесполезен, поскольку сигнал пробивается через любую фольгу, а для, скажем Тоеты, мешок глушит сигнал штатного ключа с KOS.
Но у нас же у всех Mitsubishi, поэтому рецепт доя всех будет один - либо мешок помогает, любо нет.
Кто-нибудь вообще делал фольгированный мешок и может сказать, глушит ли сигнал штатного ключа? Или только обсуждаем?

Добавлено через 1 минуту
Ладно, попробую на днях пачку сигарет обернуть фольгой и положить в нее ключ. По итогам отпишусь, по делюсь опытом
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:02   #593
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

У меня была мысль замыкать питание батарейки через ключ. Разобрал брелок, посмотрел, простого решения не увидел. Сфотографировал, собрал обратно, жду вдохновения
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 21:07   #594
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

К вопросу о бронированной пленке...
Броню в 220 мкм пробиться можно, а точнее не пробить, а выдавать. Угонщики будут бить стекло точечным ударом, поэтому при таком ударе датчик удара вряд ли сработает, а вот при дальнейшем вылавливании стекла может и сработает, заорет сигналка.
А вот от кого броня поможет, так это от хулиганов и от спонтанных краж вещей при движении машины, а также от любителей пострелять из пневматики по машине в ответ на подрезание на дороге. К сожалению есть и такие. Ну и при аварии стекла не будут летать по салону, но именно для этих целей можно поклеить тренировку на задние и атермалку на переедание стекла.
Сколько не изучал интернет не нашел однозначного утверждения, что броня является препятствием доя угонщиков.
Минус брони в том, что пои авариях ( не да Бог конечно такому случится) сложнее выбраться через окно.
Лично у меня стоит тонировка на задних и атермалка на переднмх стеклах. но буду еще клеить броню по кругу.

Добавлено через 2 минуты
Устройства для сканирования ключа есть, но стоят подобные ретранслятопы порядка полутора млн руб
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:50   #595
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
Устройства для сканирования ключа есть, но стоят подобные ретранслятопы порядка полутора млн руб
Ну вот именно - это ж только с 2-х-3-х угонов эта штука отбиться может (да ещё куча другого гемора и расходов на предпродажную подготовку и т.п.). Они просто невыгодны (ну разве только какая-нить "контора" угоны на поток поставила).
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:25   #596
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
Вообще насколько я понял в этом вопросе (фольги ровней мешочек) сколько людей, столько и мнений. Кто-нибудь вообще делал фольгированный мешок и может сказать, глушит ли сигнал штатного ключа? Или только обсуждаем?
Ладно, попробую на днях пачку сигарет обернуть фольгой и положить в нее ключ. По итогам отпишусь, по делюсь опытом
Вот вопрос Вы задаете, а ответы не читаете.
Вам же человек написал, заверните ключ в фольгу и попробуйте открыть машину с ручки. Если не откроется, то ключ экранирован.

Цитата:
А вот от кого броня поможет, так это от любителей пострелять из пневматики по машине в ответ на подрезание на дороге. К сожалению есть и такие.
Это точно. И их все больше и больше, особенно когда луна полная.
Ездить уже невозможно. Так что, шапочки из фольги пора начинать изготавливать и продавать.....
А еще лучше перестать права продавать, тогда и стрелять по стеклам перестанут и не придется бояться, особенно когда ребенка в машине везешь, что в тебя вот такой, в шапке из фольги въедет.

Цитата:
К вопросу о бронированной пленке...
Броню в 220 мкм пробиться можно, а точнее не пробить, а выдавать. Угонщики будут бить стекло точечным ударом, поэтому при таком ударе датчик удара вряд ли сработает, а вот при дальнейшем вылавливании стекла может и сработает, заорет сигналка.
Поверьте, стекло с наклеенной броней очень сложно разбить.
Мы пробовали.
Сначала клиент сам пытался разбить молотком. Долго бил - ничего не получилось.
Потом использовал скребок, которым зимой лед колят. И углом бил и с разбега - не получилось.
А потом я решился попробовать и разбил с одного удара тем же молотком, просто нужно было удар не тормозить, а с проносом бить.
Стекло не совсем разбилось, в нем просто отверстие образовалось, потом тупо выдавили.
Но в случае аварии, поверьте, Вы его быстро никак не разобъете.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:02   #597
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вообще делал фольгированный мешок и может сказать, глушит ли сигнал штатного ключа?
С пачками сигарет не экспериментировал, не курю, но пищевой фольгой ради интереса оборачивал - экранирует.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2013, 10:54   #598
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Спасибо, bc----,
Единственный поделился реальным опытом.

Добавлено через 5 минут
Вот читаю я тут про рекомендации про отрезание провода на открываете центрального замка от сигнализации, мол если сосканируют, то при посылке сосканированного сигнала кодграббером сигналка снимется с охраны, но двери не откроются. Ну в этом случае злоумышленник свернет личинки с замка и все, и откроет дверь. Личинка свертывается за 10 сек.
А вот как раз для того, чтобы он не открыл дверь при свертывании личинки ставятся штыри в двери и лучше, чтобы они управлялись не сигналкой, а иммобилайзером с диалоговым кодом.
Поэтому отрезание проводов от центрального замка не поможет, а владельцу авто создаст только дополнительные неудобства: сначала нажать на кнопку на брелке, потом ключом открыть дверь.

Хотя по идее можно и управление ЦЗ построить на основе иммобилайзера. Но я такого не встречал.
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:23   #599
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
А вот как раз для того, чтобы он не открыл дверь при свертывании личинки ставятся штыри в двери и лучше, чтобы они управлялись не сигналкой, а иммобилайзером с диалоговым кодом.
Поэтому отрезание проводов от центрального замка не поможет, а владельцу авто создаст только дополнительные неудобства: сначала нажать на кнопку на брелке, потом ключом открыть дверь.

Хотя по идее можно и управление ЦЗ построить на основе иммобилайзера. Но я такого не встречал.
Нет никаких проблем организовать считывание метки при снятии сигнализации с охраны. Если сигнализация имеет в комплекте метку, то это возможно, если нет, функцию можно организовать от иммобилайзера, нужно только запитать его при снятии с охраны.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 11:46   #600
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Спасибо, Алексей.
Реальная помощь, у себя так и сделаю.

Добавлено через 2 минуты
Хотя. если у меня штыри работают от метки иммобилайзера, то делать открытие обычных замков дверей от метки иммобилайзера не имеет смысла.
правильно?

Добавлено через 8 минут
Коллеги, к вопросу о глушении GPS/GSM систем...

Ведь есть же и другие стандарты, CDMA , AMPS, DAMPS и т.д, почему бы не организовать работу ГСМ терминалов на основе этих стандартов?
По крайней мере оборудование для перехвата сигнала CDMA стоит гораздо больше подобного оборудования GSM.
Никто не сталкивался с подобными системами, работающими на стандарте ином, чем GSM?
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU