Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 19:50   #61
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Капот чтоли на ходу открылся? Откуда такая вмятина, когда стекло целое???
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:29   #62
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

PVladimirM, я радиатор весной ставить буду, бАльшой с термостатом. Мне фиолетово)))
И ещё решетку радиатора прорезать, так как эта форточка явно маловата, тама окно надо.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:38   #63
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Руслан, тогда большая просьба - выложить фотоотчет (установки), отписываться по эксплуатации: интересно, как будет меняться деградация масла с радиатором?
И хорошо бы проанализировать статистику деградации масла с чипом и без - не увеличивает ли чиповка износ вариатора?
И еще раз повторю: в своем сообщении никоим образом не хотел Вас обидеть
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:17   #64
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
муфта полного привода на Каптиве тоже перегревается, но происходит это гораздо позже ИксЭля - отсюда и разная высота на горочке в приведенной фотографии.
я вам расскажу о своём опыте:
25 километров по дороге-сугробу в феврале в Архангельской области, эту дорогу никто зимой не чистит. до меня там проехал только УАЗ на узкой резине, от мостов следы остались.
тапка в пол, всё время на локе, курсовуху и включал и отключал, всё-равно машину крутит, скорость 40 км/ч примерно, газ сбросить боялся, знал - если остановлюсь, то дальше не стронусь.
к концу участка с меня пот тёк тремя ручьями.
вы говорите, муфта перегревается? нет, не видел. может конечно охлаждалась там в сугробе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Откуда такая вмятина, когда стекло целое???
это на зимнике, уже после метели.
в метель была видимость метра два, так получилось, что улип под площадку-прицеп Камаза, который сдавал задним ходом с горки. почти вовремя дал дёру, немного не успел, Камаз догнал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
...флуда. Если бы не один из пользователей сайта, то страниц там было бы гораааздо меньше)))
+100500

Последний раз редактировалось megaaxel; 01.11.2013 в 21:33.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:30   #65
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

PVladimirM, без проблем сделаем. Если никто не опередит... А так да, лог поездки есть без него при +20, сделаю такой же с ним при + 20.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:21   #66
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
я вам расскажу о своём опыте:
25 километров по дороге-сугробу в феврале в Архангельской области, эту дорогу никто зимой не чистит. до меня там проехал только УАЗ на узкой резине, от мостов следы остались.
тапка в пол, всё время на локе, курсовуху и включал и отключал, всё-равно машину крутит, скорость 40 км/ч примерно, газ сбросить боялся, знал - если остановлюсь, то дальше не стронусь.
к концу участка с меня пот тёк тремя ручьями.
вы говорите, муфта перегревается? нет, не видел. может конечно охлаждалась там в сугробе.
Ну а я о своем расскажу - этой весной в апреле поехал на болотину у гаражей машину помыть, увидел участок сырого снега метров в 50 с зимними следами от колес и решил также как и вы ходом проскочить. Проскочил... метров 5, потом лег на брюхо и все. Колесики крутятся, причем все четыре, а машина никуда не едет. Перегрева муфты, кстати, тоже не было. Дергали сзади ШевиНивой...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:25   #67
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

по уазкиной колее, по пухляку, миксель хорошо идет.
по талому... ну, Вы, коллега, оптимист)))
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:28   #68
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Ну если посадить на брюхо. то любая машина, при отсутствии твердого грунта под колесами, будет сидеть, при желании "засадить" можно и хамер - вопрос только в глубине колеи
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:54   #69
chilyvic
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
chilyvic, В вашем случае, я бы минивен посоветовал.
спасибо за совет, но как то "пузотерки" не вариант... много причин, чтобы ЭТО не покупать...
chilyvic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 05:31   #70
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
У меня вообще русского нету,
Так у Вас ХЛ.
Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
... у 3 Аута она только частичная.
Почему? Кроме сервисного меню, все на русском (Ultimate).
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:42   #71
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Так у Вас ХЛ.
Ага, поменял телефон так всей семьей объясняли два дня "тетке", что хочу подключиться.

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Почему? Кроме сервисного меню, все на русском (Ultimate).
Пофлудю еще. Ну и почему не сделать полную русификацию. Корейцы, другие япы (тойота), американцы (форд), немцы - все полностью русифицировано. Спасибо Мицу, что хоть не на японском оставили.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:20   #72
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Про остальных и говорить нечего они не конкуренты...
В гараже Хи-трилл/Nissan X-Trail 2011г.в.,с пробегом 35 тыс.км. и Моксель JFG/Outlander Xl JFG 2009 г.в. с пробегом 74000 тыс.км.
Вопрос замены автопарка возник примерно год назад.С точки зрения логики(до Хи-трилла 2011,юзал на протяжении 3,5 лет 2006 г.в.,но с АТ/коробка г@вно!/) напрашивается замена XL на АутIII.Но,но...
Лично у меня,ИМХО,в данном логическом умозаключении возникает конфликт интересов.А именно:
-смену поколений Хи-трилл 2006 на 2010 воспринял я, как вполне адекватное предложение;
-осознаю,что прописываю далее,закидайте тухлыми помидорами...,но то,что предложил MMS,для меня, ИМХО,с учетом постоянного мониторинга множества тем по MY2012,далеко не лучшее предложение,т.е НЕТ;
Да,согласен,рассматривая критерий мин.цена за авто в определенном классе,тут Аут вне конкурентов!
Но,хочется чего-то такого...Что затронет струны моей души и супруги,естественно,но пока...Пока моя семья(два сына также имеют голос при выборе авто) находится в категории "ждунов"...
Не отговариваю и не советую,присоединяйтесь!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:02   #73
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
участок сырого снега метров в 50 с зимними следами от колес
тухлая тема.
снег подтаивает, только колёсами он продавливается, а брюхом нет.
в итоге висим.
сам так попадал.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:34   #74
Chih
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 INVITE 4WD CVT S03
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Сам недавно стоял перед таким же выбором (ну правда не совсем перед таким но большинство позиций повторяеться) По сути основной совет все ж выделить денек и всей семьей проехаться по салонам. вместе посмотреть вживую и проехаться на тест-драйве, при выборе среди схожих по параметрам определиться можно только так ) Мы вот вообще первоначально искали "маленький джипик", как выразилась моя супруга. Ей хотелось маленький (т.к. тоже иногда ездит, а опыта не много), мне хотелось полный привод, ну и до кучи пачка мелких пожеланий у каждого ) Но как оказалось из "маленьких" нам как то ничего и не понравилось, да и параметр "маленький" в ее понимании не очень то зависел от габаритов ) А после визита в Мицубиси и тестдрайва Аута как то вот сразу возникло у обоих ощущение что вот оно (жена канеш сказала что "что то он вроде великоват конечно, но..."
так что наше ИМХО из похода по салонам сложилось так...
Х-трейл, по мне добротная машина, по ТТХ вроде всем устраивала, на работе был когда то такой правда первых реанкарнаций, но внешне (вкус канеш у всех разный, но плин, от того что было 10 лет назад как задача в садике найдите 10 отличий) ... да и салон... в общем на тестдрайв так и не поехали, не наше...
Кашкай, в принципе изначально к ему и склонялся, причем к простому еще даже а не +2, раз уж жене поменьше хотелось). Супруга правда сходу заявила что ей "мордочка не нравиться" ) но после тестдрайва ( причем в отличии от остальных в ниссане его проводили у нас на относительном внедорожье, посуху, но с диагоналкой, полем канавистым, крутой горкой) впечатления остались только положительные так что его в кандидатах оставили. Но после поездки в Ауте как то желания возвратиться в Ниссан по новой не возникло, не знаю как это выразить но сев в Аут появилось сразу такое приятное ощущение простора в салоне что уже по новой в "маленькие" садиться не захотелось. Да и багажник просто прелесть. А в 2+ как я помню места в салоне не суть и больше по сравнению с обычным.
Форик тоже долго рассматривал (как и XV в принципе тоже), в начале года еще и ценники на его были норм такие со скидками, но на новый уже канеш подзадрали норм. Но основным доводом против стало все ж не это, а тупо неразвитая дилерская сеть, у нас ближайший дилер в 450 км со всеми не дай бог вытекающими, + почитав форумы профильные еще и дилеры с большой степенью вероятности мутные, почитав сколько людей на ту же XV месяцами ждали после полной оплаты ПТС, или шли по судам за возвратом денег чет совсем стремно стало (как совет если остановитесь на Субару пошерстите профильные форумы по поводу отзывов по салонам, как у меня сложилось мнение относительно приобретения Субару лучше может и подальше съездить купить но побыстрее получить, допустим по тому же РРТ почитав отзывы сразу себе отметил что если что только не к ним). По поводу сравнения непосредственно ощущений соответственно не скажу, т.к. на тестдрайв ради тестдрайва за 450 км не поехали.
Тигуан... У меня сразу было к ему какое то и изначально душа не лежала, но жене внешне нравился так что на тестдрайв съездили. После Аута впечатления остались с большим преимуществом не в пользу Тигауна, сразу как то показалось тесновато по ширине, что канеш странно, т.к. вроде ширина около одного, но в принципе свои впечатления описываю, багажник после Аута тоже уже показался совсем скромный, ну и в принципе вообще как то ну никакие впечатления были... что странно сразу после его тестили Йети, вроде бы как в салоне Шкоды рекламировали тот же Тигуан только с другим дизайном и дешевле, и от его неожиданно остались только приятные впечатления, но внешность, мягко говоря, на любителя, да и после теста Аута уже все ж когда садился в меньшие машины (хоть вроде и не особо меньше, и размеры салона вроде не должны особо отличаться) сразу как то создавалось неприятное ощущение некой стесненности.
Ховер, есть у пары знакомых, да и так часто встречаются на дороге, особо вроде и нареканий нет, как уже тут кто то писал, много машины за малые деньги, но китаец, тут или ты готов психологически купить китайца (да еще и за вполне уже нормальные деньги) или не готов, изначально вопрос стоит наверно у всех так, если да, то можно уже опять же ехать на тестдрайв и сравнивать ощущения. Я вот на данный момент не готов, да, чисто психологически, хоть и знаю что в принципе нормальный авто, но как вариант для приобретения даже теоретически не рассматривали.
Патриот, это если наверно только из расчета дешево и сердито, или из патриотических побуждений ) Иметь Уазик иногда канеш приятно и полезно, но не для постоянного пользования. Купил у меня отец недавно старенький "головастик" для хозяйственных нужд, с текущим ремонтом обошелся вроде тыс в 60, отличная вещь десяток раз в году выехать на направления, лодку надувную (нашу по крайней мере) можно закинуть в кузов не сдувая (она у нас обычно все лето в нем и лежит надутая), перевезти что нить габаритное, строительный мусор вывезти... Вот для таких целей можно брать Уазик, ток уже наверное все ж не Патриот, а старенький Хантер, буханку,головастика, которые вообще не жалко будет, а ползать умеют дай бог. А для повседневки Уазик ну совсем не вариант, хоть Патриот по комфорту и наполнению все ж уже и не вышеперечисленные его предшественники, но до нормальной машины для езды с удовольствием в обычной жизни ему таки далеко.
Ну а про Аут, писать особо и нечего, приехали в салон, посидели, прошли тестдрайв, оставшиеся после этого пару салонов уже проходили больше для галочки. Плюсы и минусы вы уже наверно и так тут перечитали )
Chih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2013, 12:29   #75
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

куда-то топик-стартер пропал, может купил уже? а мы тут копья ломаем....
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU