Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 10:29   #901
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Поездил я на машине жены (ситроен С4) и понял несколько вещей:
1) Врядли я себе в будущем куплю паркетник. Ну либо он должен быть действительно комфортным.
2) Мне надоела жёсткость кроссера
3) Мне надоела шумность кроссера
4) Мне не нравится его салон

Блин, никогда бы не подумал, что за 750 тысяч, машина может быть настолько лучше машины за 1,2 ляма. Понятно, что паркетник за определённую сумму будет менее комфортным седана за эту же сумму. Но чтобы ТАКАЯ разница между паркетником и седаном в 2 раза дешевле этого паркетника... Что-то кайфа от езды на кроссере у меня поубавилось...

Один плюс - это вариатор. Всё-таки крайне адекватная коробка. Но она же и минус. Часто не даю себе нажать на газ так как бы хотелось из-за нежелания потом его чинить... При возсожности взять ситроен С4 жены, я его тут же беру. Ездить на кроссере никакого желания нет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2013, 10:36   #902
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Сергей, практически те же чувства были после того как поездил в прошлом году на Астре. Только на первом месте, да в дополнение к твоим четырем - была возможность ехать не так как машина позволяет, а так как я хочу и когда хочу. Наверное где-то месяц носился на Астре как в попу ужаленный, настолько соскучился по возможности активной езды, расход при этом был сумасшедший соответственно. Думаю окружающие думали, что за рулём подросток.
Но, как ни крути, высокая посадка, полный привод, отличная обзорность, уважение на дорогах стоят не мало. Поэтому и купил Мурано. Сейчас в Астру сажусь только по-крайней необходимости.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:47   #903
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сергей, практически те же чувства были после того как поездил в прошлом году на Астре. Только на первом месте, да в дополнение к твоим четырем - была возможность ехать не так как машина позволяет, а так как я хочу и когда хочу. Наверное где-то месяц носился на Астре как в попу ужаленный, настолько соскучился по возможности активной езды, расход при этом был сумасшедший соответственно. Думаю окружающие думали, что за рулём подросток.
Но, как ни крути, высокая посадка, полный привод, отличная обзорность, уважение на дорогах стоят не мало. Поэтому и купил Мурано. Сейчас в Астру сажусь только по-крайней необходимости.
Как я и говорил, динамика меня мало интересует. Просто негде гонять... Один езжу только на работу. В остальное время всегда с женой и ребёнком. С ними не до гонок... А вот адекватная реакция на нажатие газа - важная вещь... У С4 с этим траблы. А у кроссера - просто идеально для меня.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:57   #904
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Как я и говорил, динамика меня мало интересует. Просто негде гонять...
Это всё самоуспокоение. Машина - прежде всего это свобода. А если машина тебя ограничивает во всём, то что это за свобода?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:06   #905
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Это всё самоуспокоение. Машина - прежде всего это свобода. А если машина тебя ограничивает во всём, то что это за свобода?
Что значит ограничивает? Меня ограничивает траффик и мысль о безопасности близких. Я не езжу ночью. Не езжу на дальние расстояния. Мне просто НЕ НУЖНА динамика ниже 10 секунд.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:51   #906
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Это значит, что когда ты хочешь поехать быстрее, но не можешь, т.к. машина старается, но не ускоряется. Я тоже по ночам не езжу и тоже езжу только по Москве (и Люберцам, но там с пробками намного хуже чем в Москве). Но динамика иногда нужна бывает.
А если ограничивает траффик, то советую использовать общественный транспорт. Дешевле и быстрее.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:54   #907
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А если ограничивает траффик, то советую использовать общественный транспорт. Дешевле и быстрее.
Так иногда использую. Мне просто не удобно ездить на работу на метро, так как приходится делать V-образный крюк. Даже с пробками на машине получается быстрее. А когда мне надо в центр или на другой конец Москвы я о машине даже не думаю. Только вчера ездил на пушкинскую площадь на метро
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:28   #908
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Но, как ни крути, высокая посадка, полный привод, отличная обзорность, уважение на дорогах стоят не мало. Поэтому и купил Мурано. Сейчас в Астру сажусь только по-крайней необходимости.
Практически подобная ситуация: был у меня опель Вектра 2008 г, продал другу после 4х лет эксплуатации, и сейчас частенько езжу с ним, так как работаем вместе. В итоге ощутил все плюсы Кроссера: клиренс, высокая посадка, полный привод, вариатор (была механика), простор салона и большой багажник. Итог: на 99% врядли следующей куплю легковой автомобиль. Сейчас в Кроссере абсолютно все устраивает, только удоовльствие от вождения.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:26   #909
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
Сейчас в Кроссере абсолютно все устраивает, только удоовльствие от вождения.
Для непривередливых водителей очень хорошая машина.
У моей жены опыт вождения всего месяц и то, после первого занятия на Ауте (инструктор на Ауте) была очень довольна, типа какая хорошая машина, сидишь высоко, глядишь далеко, а буквально на третьем занятии сказала, на фиг, на фиг, лучше на собственной Астре заниматься, чем дальше терпеть жесткость, шумность и вялость Аута.

З.Ы. Как ни крути, но по комфорту есть серьезные минусы у Кроссера. Просто кто-то привык к комфорту, а кому то плевать. Это как кто-то дикарем ездит отдыхать, хотя деньги позволяют, а кто-то только в 4-5 звездах останавливается.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:50   #910
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
чем дальше терпеть жесткость, шумность
опель тоже жесткий, и шума от арок много, а после шумоизоляции кроссера двери стали тише закрываться чем в вектре, арки не так шумят. Единственное в седане всегда будет тише чем в кроссовере изза объема салона и багажника за шторкой.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:43   #911
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ну не надо сравнивать старую Вектру с новой Астрой J, или с тем же С4 новым. По комфорту Астра J на уровне и даже лучше чем Омега. У брата Омега так что могу сравнить. А кстати в старой Астре H в салоне не намного тише чем в Кроссере, она как раз сравнима с Вектрой. Только Астра H все-равно мягче Кроссера, на фирме служебная одна есть, тоже не одну сотню на ней наездил.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:50   #912
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
Практически подобная ситуация: был у меня опель Вектра 2008 г, продал другу после 4х лет эксплуатации, и сейчас частенько езжу с ним, так как работаем вместе. В итоге ощутил все плюсы Кроссера: клиренс, высокая посадка, полный привод, вариатор (была механика), простор салона и большой багажник. Итог: на 99% врядли следующей куплю легковой автомобиль. Сейчас в Кроссере абсолютно все устраивает, только удоовльствие от вождения.
Собственно единственный плюс паркетника - киренс. Полный привод есть у многих седанов... Я бы себе с удовольствием махнул бы кроссер на инфинити G. Правда жалко, что у G25 нет ПП... Пришлось бы брать G37... Нафига мне 333 л.с не понятно
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:15   #913
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Собственно единственный плюс паркетника - киренс.
объем багажника: весна-лето -осень постоянно на выходные загружаю по полной (в деревню, на природу, велосипед сына), в вектре бывало места не хватало-клали под ноги, в руках... сейчас входит куда больше))) + откидной бортик удобная вещь.
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Нафига мне 333 л.с не понятно
мне нынешних 147 хватает на все случаи жизни.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:09   #914
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
объем багажника: весна-лето -осень постоянно на выходные загружаю по полной (в деревню, на природу, велосипед сына), в вектре бывало места не хватало-клали под ноги, в руках... сейчас входит куда больше))) + откидной бортик удобная вещь.

мне нынешних 147 хватает на все случаи жизни.
А я вот по полной багажник Кроссера загрузил только единожды, если не считать замену колес, но там не по полной.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
мне нынешних 147 хватает на все случаи жизни.
Ну если нрав спокойный и нравится тащиться за грузовиками по несколько км по узким дорогам рязанской области, то, конечно, хватит.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:19   #915
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
объем багажника
Так возьмите седан - сарай У седанов тоже огромные багажники. Посмотрите на октавиу например.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU