Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 16:02   #931
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
В соответствии с этим документом: ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕГИСТР ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ ООН производители авто устанавливают свои устроиства.. Цель ЭКУ - оказать водителю помощь в удержании транспортного средства на дороге в момент наступления ситуации, когда он может не справиться с управлением. А этим и занимается в мицу - "ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE)". (Много букв .. согласен).
Короче - система стабилизации не обязана решать задачу внедорожного качества .. трогания авто при "диагоналке" .. Система стабилизации тут не причем .. получается. Хотя элементы .. те же .. тормоза, колеса и т.д. ..
ИМХО. Теперь я все больше и больше начинаю понимать - что такое кроссовер. Это такое авто .. ростом примерно 170 .. ниже на 10 это 160 - седаны .. выше на 10 это 180 - пикапы и джипы .. а это 170 - посередине - кроссовер .. высокий универсал ..
Больше от седана и кое что от джипа ..

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Не .. Никто не цепляется. Здесь же форум .. Так .. я думаю это они беседу поддержать ..
Не обязана. Многое что производители не обязаны делать, но делают, чтобы потребитель был доволен. А вот митцубиши почему-то этого не сделала. А надо было бы для своего "приоритетного" рынка. В России дороги часто бывают завалены снегом и умени системы стабилизации перекидывать момент - крайне полезная вещь. Понятно, что она не сможет координально улучшить проходимость авто, но добавить уверенности в состоянии... Я могу понять, почему РОЛЬФ и митцу зажали нам кучу приятный опций. Но почему нельзя было сделать чуточку усилий и перепрограммировать блок управления системой стабилизации - для меня загадка. Причём если они боялись ухудшить устойчивость на дороге, то можно было бы сделать отдельную кнопочку, котороя меняла поведение системы стабилизации...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:05   #932
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Diemon Посмотреть сообщение
Значит так, что то гляжу много советчиков появилось касательно манеры вождения и наличия головы с мозгами. На личности сбиваться не буду, водительский стаж у меня не один десяток лет, и в основном отечественный автопром, без всяких импортных умных наворотов, и манера моей езды лично меня полностью устривает. Когда забуксовал, не стал жечь вариатор и муфту до упора, и резина стоит липучка, что тоже на льду не лучший вариант. Но проблема в том, что внедорожный потенциал Аута не использован на 100%, вот если бы я улегся на пузо, а все 4 колеса крутились бы беспомощно, тогда сам назвал бы себя идиотом. А если я еду по колее на машине за 1.4 ляма (с претензией на внедорожник) где полчаса назад спокойно проехала Гранд витара то извините, какого хрена я должен задумываться о том, проеду я или нет. На легковушке бы даже не сунулся, и так всю зиму сугробы объезжал, но тут не было вариантов. Беспомощность авто при диагональном вывешивании - вот проблема конкретного авто, и может сыграть злую шутку даже в безобидной ситуации. Что и произошло в моем случае. А о том, кто какой герой и сколько подвигов совершил, писать гораздо легче и приятне, чем о собственных неудачах.
У СГВ свободные дифференциалы и нет электронной системы, притормаживающей буксующие колеса.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:22   #933
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
.. Но почему нельзя было сделать чуточку усилий и перепрограммировать блок управления системой стабилизации - для меня загадка. Причём если они боялись ухудшить устойчивость на дороге, то можно было бы сделать отдельную кнопочку, котороя меняла поведение системы стабилизации...
Чтоб Россия наконец стала делать дороги.. Японцы наверно так борются .. А то одни направления с указателями .. Даже навигация есть .. по ямам .. Мицу наших проблем явно не понимает ..
А про кнопочку отдельную очень верно. И на ней написать - диагоналка .. включать на 10 сек .. И в рекламе Мицу написать у кроссоверов появилась новая система дополнительная - внедорожная .. как назвать не знаю .. система помощи .. они придумают ..

Допрограммировать блок управления ещё одной системой ..
Система стабилизации - просто отдельная выполняемая функция в мозгах программ появится ещё одна отдельно выполняемая функция касаемо .. допустим диагоналки ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:22   #934
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
У СГВ свободные диффере нциалы и нет электронной системы, притормаживающей буксующие колеса.
Я не специалист в области систем полного привода. И не обязан им быть. По факту одна машина проехала–не заметила, другая там же встала
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:24   #935
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Diemon, Вы не обижайтесь, я к словам не цеплялся, к Вашим в частности. Просто почитайте форум - любая мало-мальская проблемка - сразу возмущенно "и это в авто за 1,4 ляма!!!". Не нужно ждать от машины за ТАКИЕ деньги ничего сверхестесственного - машина за свои деньги... У конкурентов в ту же цену может не быть чего-то, что есть у Аута.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:43   #936
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
У СГВ свободные дифференциалы и нет электронной системы, притормаживающей буксующие колеса.
Очень даже есть, по крайней мере в макс. комплектации. А ещё и блокировка и понижайка.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:08   #937
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Очень даже есть, по крайней мере в макс. комплектации. А ещё и блокировка и понижайка.
Да нету.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:27   #938
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

"""нужно лишь перенастроить алгоритм системы стабилизации…"""

Это из журнала, не думаю что они будут чепуху писать.
А как ее перенастроить то?
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:37   #939
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

прошу прощения, всю тему не прочитал. Чего же стоит бояться нашему ауту в плане бездорожья? что противопоказано? Менеджер в салоне подчеркнул, что авто боится пробуксовки колес. Опять же. Что уж совсем нельзя буксовать? А как же из снега в случае чего вылазить? Ну по диагональному вывешиванию я так понимаю нужно еще постараться его так вывесить? Хотя странно все таки. Такое впечатление что какой то он прямо неженка а не кроссовер. Надеюсь что это не так...
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:49   #940
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Мужики посмотрите видео на примере как наша отечественная Нива 4Х4 ведет себя попадая в диагональное вывешивание так еще и в снегу! Что Аут что Нива... короче смотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=DKBkjC3S_5E (смотреть можно с 14 минут 17 сек)
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:10   #941
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Нива также беспомощна как и Аут при диагоналке, впрочем и УАЗ тоже.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:14   #942
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
прошу прощения, всю тему не прочитал. Чего же стоит бояться нашему ауту в плане бездорожья? что противопоказано? Менеджер в салоне подчеркнул, что авто боится пробуксовки колес. Опять же. Что уж совсем нельзя буксовать? А как же из снега в случае чего вылазить? Ну по диагональному вывешиванию я так понимаю нужно еще постараться его так вывесить? Хотя странно все таки. Такое впечатление что какой то он прямо неженка а не кроссовер. Надеюсь что это не так...
Неженка и есть... Вариатор не любит пробуксовки. Диагоналку не проедет... Хотя, диагоналка, ИМХО, редкое явление в жизни обычного автомобилиста
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:52   #943
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
впрочем и УАЗ тоже
Ну уж да, туда где УАЗ проедет любому современному джипу проезд заказан!!!
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:54   #944
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Ну уж да, туда где УАЗ проедет любому современному джипу проезд заказан!!!
там где уазка тонет, в силу непомерной массы, нива пролетает ходом.
сказки в другом отделе дают)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:35   #945
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Статья на глаза попалась профорь.
http://info.********/surveys/23120/
Система LSD это и есть, что АН-32 хочет или что-то другое?
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU