Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 17:13   #1006
PRED121
Житель Клуба
 
Аватар для PRED121
 
Имя: ИВАН
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Последствия смешения НЕ СОВМЕСТИМЫХ смазок - предельно просты - ускоренная деградация смеси и выход узла из строя...
Это может быть ответом??

Цитата:
Сообщение от Serg33rus Посмотреть сообщение
Все оккей уже вторую зиму!
Добавлено через 1 минуту
...
Цитата:
МОЖНО ЛИ ИХ СМЕШИВАТЬ...
PRED121 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:16   #1007
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

tesla-Вы написали очень много правильных слов, но конкретно ни слова не сказали .Возможно ли смешивать нашу смазку в ШРУСах с LM47, или нет? И если нет - то что туда добавлять ,чтоб не вымывать старую? А то выходит эта разборка ,промывка, сборка и смазка - дороже от нового ШРУСа. Мое мнение такое, что лучше с любой смазкой ездить ,чем слушать треск.А выйдет из строя- заменим,благо цена на них почти как на ВАЗовские. И смазка в комплекте.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:20   #1008
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
tesla-Вы написали очень много правильных слов, но конкретно ни слова не сказали .Возможно ли смешивать нашу смазку в ШРУСах с LM47, или нет? И если нет - то что туда добавлять ,чтоб не вымывать старую? А то выходит эта разборка ,промывка, сборка и смазка - дороже от нового ШРУСа.
Я в подобной ситуации ( в моих наружных гранатах производства NTN, идентичных Вашим с новья авто раздавались жуткие скрипы при температурах ниже -20 гр.С ) снял все полуоси в первую же весну и произвёл замену "родной" смазки на заведомо более качественную...Какая смазка была заложена производителем ШРУСа я определить не смог - так как по цвету и запаху сорт смазки не определяю..У NTN целый ворох смазок , которые они используют в своих ШРУСах ( в том числе с разными загустителями ) ..поэтому тут и гадать не надо ..Нужно снять полуось и с санитарных условиях произвести замену смазки с тщательной очисткой и промывкой узла от старой смазки...Ничего сверхсложного в выполнении такой работы самостоятельно нет..Нужны только кое-какие приспособы типа клещей для спецхомутов , сами хомуты и смазка...Купить за "недорого" новый ШРУС , близкий по качеству оригинальному НЕ РЕАЛЬНО..Все аналоги типа Lynx , Empi и др. это Китай ( песок - плохая замена овсу )..Так что легче заменить смазку , чем потом начинать "танцы с бубнами" с недорогими аналогами ШРУСов...
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2014, 21:42   #1009
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Какая смазка была заложена производителем ШРУСа я определить не смог - так как по цвету и запаху сорт смазки не определяю.
Ну значит в LM47 ничего криминального нет, если люди добавляют и ездят годами- значит совместимы.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 08:17   #1010
Serg33rus
Житель Клуба
 
Аватар для Serg33rus
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
tesla-Вы написали очень много правильных слов, но конкретно ни слова не сказали .Возможно ли смешивать нашу смазку в ШРУСах с LM47, или нет? И если нет - то что туда добавлять ,чтоб не вымывать старую? А то выходит эта разборка ,промывка, сборка и смазка - дороже от нового ШРУСа. Мое мнение такое, что лучше с любой смазкой ездить ,чем слушать треск.А выйдет из строя- заменим,благо цена на них почти как на ВАЗовские. И смазка в комплекте.
Я полностью согласен!
Serg33rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 14:11   #1011
greka 3
Вступаю в Клуб
 
Аватар для greka 3
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Добрый день, прочитав комменты я понял лучше использовать LM47, у меня тоже заскрипели.
greka 3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:24   #1012
kimplin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Vadim
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от greka 3 Посмотреть сообщение
Добрый день, прочитав комменты я понял лучше использовать LM47, у меня тоже заскрипели.
А что делать если машина на гарантии? Если дилер посчитает, что это не гарантийный случай и все работы по замене смазки должен оплачивать покупатель?
На что ссылаться? Кому жаловаться? Или смириться и платить? (сам я естественно смазку менять не полезу)
kimplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:00   #1013
greka 3
Вступаю в Клуб
 
Аватар для greka 3
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от kimplin Посмотреть сообщение
А что делать если машина на гарантии? Если дилер посчитает, что это не гарантийный случай и все работы по замене смазки должен оплачивать покупатель?
На что ссылаться? Кому жаловаться? Или смириться и платить? (сам я естественно смазку менять не полезу)
Мне проще, гарантии нет, поэтому полезу сам.
greka 3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:48   #1014
Milnovich
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
А то выходит эта разборка ,промывка, сборка и смазка - дороже от нового ШРУСа.
Не говорите ерунды, работа-снять пыльники, вымыть керосином смазку, залить новую, поставить на место пыльники стоит 500-700 рублей. Смазка - 300 руб, новые хомута - 300 руб.
Цена нового шруса - 26 000 руб.
Milnovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:18   #1015
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Milnovich Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды, работа-снять пыльники, вымыть керосином смазку, залить новую, поставить на место пыльники стоит 500-700 рублей. Смазка - 300 руб, новые хомута - 300 руб.
Цена нового шруса - 26 000 руб.
У нас дилер просит за два ШРУСа ……. 10000 рублей! Подозреваю, что пыльники не просто снимают, а вытаскивают полуоси в сборе, чтобы керосин не лился на пол под подъемником. Есть еще одна сторона медали - один из форумчан с ником divers1234 уже погорел на замене смазки, попав на замену ШРУСа (плохо зажали хомут пыльника). Так что вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:26   #1016
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Подозреваю, что пыльники не просто снимают, а вытаскивают полуоси в сборе, чтобы керосин не лился на пол под подъемником. Есть еще одна сторона медали - один из форумчан с ником divers1234 уже погорел на замене смазки, попав на замену ШРУСа (плохо зажали хомут пыльника). Так что вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.
мне объявили 4500 со снятием полуосей.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:07   #1017
Milnovich
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

В разных городах у разных официалов цены естественно будут разнится, я привел пример (500-700 руб без снятия полуоси) по своему опыту в обычном сервисе с грамотными мастерами. А на счет керосина на пол - так давно изобрели ведро, а что попадает мимо ведра - изобрели швабру.
Milnovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:17   #1018
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Milnovich Посмотреть сообщение
А на счет керосина на пол - так давно изобрели ведро, а что попадает мимо ведра - изобрели швабру.
А на счет хомутов давно изобрели специальные клещи Суть не в этом, а в том, что человек после такого сервиса попал на замену полуоси. Не сунулся бы - продолжал счастливо ездить, похрустывая на морозе. В курсе, сколько полуось стоит?
Есть такая поговорка "Не вноси неисправность, не мешай технике работать".

Последний раз редактировалось zorge799; 05.02.2014 в 11:26.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:21   #1019
Serg33rus
Житель Клуба
 
Аватар для Serg33rus
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

А если после разборки еще и шарики раскатят,тогда точно замена.
Serg33rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:45   #1020
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Привет комрады. Только что поменял мазуту в шрусах приводов. Родная смазка была ппц чуть гуще моторного масла. Когда снимали пыльники она аж выливалась оттуда, не мудрено, что после -15 она замерзала.
Все сняли, помыли, смазку заменили. Использовали Mannol grease ep 2. Смазки ушло 1.5 тубы
Процедура заняла 2-3 часа.
Цена за работу 1700 руб
Смазка 2 тубы - 540руб
хомуты -при надобности.
После, протестил. Как только в повороты не вкладывал, пятаки крутил, ни единого звука и хруста. ИДЕАЛ! за бортом сегодня -25С
Миниатюры
загруженное.jpg  
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU