Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2013, 20:57   #1261
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
на чем это основано?
Мое мнение основывается на тех. характеристиках, заявленных производителем муфты и нет основания с этим не соглашаться. Мы ведем речь про нормальный эксплуатационный режим для муфты.
Я с Вами соглашусь, если будут приведены факты, а не домыслы.
Просто так убедительно пишите и сравниваете муфты аута и фрилендера, что хочется верить, но чему?
Мое мнение основано на реальном опыте эксплуатации автомобиля - задние колеса стоят, когда нос авто в горку и одно из перед них колес крутится. Любопытно было бы почитать тех. Описание муфты "от производителя", кто он, кстати?
ПиСи: Похожая муфта стоит в раздатке на первом Соренто, у них на форуме есть целая тема, как "на коленке" сделать ее жесткую блокировку. А проблема аналогична нашей - муфта до конца не блокируется, что приводит к ее повешенному износу и выходу из строя.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:28   #1262
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
В салоне менеджер мне сам сказал что лок не дает полную блокировку, т.е. 50/50
Вы нашли кого слушать. 50/50 - это и есть полная блокировка. Правда, вопрос вообще не по теме, т.к. с межосевой блокировкой как раз проблем почти нет. Иногда бывает, она почему-то отключается. У меня 1 раз было. Но к диагоналке это никакого отношения не имеет.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Мое мнение основано на реальном опыте эксплуатации автомобиля - задние колеса стоят, когда нос авто в горку и одно из перед них колес крутится.
Я где-то тут описывал свой случай - заезжал задом на небольшой ледяной бордюр, и столкнулся именно с этой ситуацией. Только у меня крутились оба передних колеса, в то время, как задние стояли на твердой земле, и не шевелились. Но это уже чистой воды баг. В моем случае он пропал сам, и больше не появлялся.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:30   #1263
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Мое мнение основано на реальном опыте эксплуатации автомобиля - задние колеса стоят, когда нос авто в горку и одно из перед них колес крутится. Любопытно было бы почитать тех. Описание муфты "от производителя", кто он, кстати?
ПиСи: Похожая муфта стоит в раздатке на первом Соренто, у них на форуме есть целая тема, как "на коленке" сделать ее жесткую блокировку. А проблема аналогична нашей - муфта до конца не блокируется, что приводит к ее повешенному износу и выходу из строя.
Жаль, что Вы так поздно об этом написали... тает моя любимая горка на парковке, которую я так любил раскатывать... я бы не поленился там поснимать, т.к. самому это интересно стало =)
Правда вывесить одно колесо там не получалось, но ради такого и выкопать яму не сложно =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:32   #1264
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы так поздно об этом написали... тает моя любимая горка на парковке, которую я так любил раскатывать... я бы не поленился там поснимать, т.к. самому это интересно стало =)
Правда вывесить одно колесо там не получалось, но ради такого и выкопать яму не сложно =)
Не расстраивайтесь, впереди весна-шашлыки-природа, еще вывесите! Особенно прикольно получается, когда пытаешься под углом проехать глубокую колею. Едет аккуратно, чтобы с разогну бампером не приложиться, и в один прекрасный момент ОПА - диагоналка, и все, если повезет, назад выехать сможешь, не повезет - экипаж вылезает и начинает толкать недвижимость.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:35   #1265
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, впереди весна-шашлыки-природа, еще вывесите!
звучит как угроза (шутка)
Посмотрим, просто на парковке можно было инсценировать и время найти...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:37   #1266
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я где-то тут описывал свой случай - заезжал задом на небольшой ледяной бордюр, и столкнулся именно с этой ситуацией. Только у меня крутились оба передних колеса, в то время, как задние стояли на твердой земле, и не шевелились. Но это уже чистой воды баг. В моем случае он пропал сам, и больше не появлялся.
Это не баг, это ФИЧА!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:08   #1267
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вы нашли кого слушать. 50/50 - это и есть полная блокировка. Правда, вопрос вообще не по теме, т.к. с межосевой блокировкой как раз проблем почти нет. Иногда бывает, она почему-то отключается. У меня 1 раз было. Но к диагоналке это никакого отношения не имеет.
Я знаю, написал по тому что согласен с ним на все сто. В реале где то 60/40. Г диагоналке отношения не имеет. Разбирали с другом муфту на ауте Хл , как работает и из чего состоит знаю не с чьих то слов. Разбирали для ремонта. 50/50 дает механическая принудилка, муфта на такое не способна из-за технических особенностей. На третьем отключается из-за перегрева или глюка электроники, агрегат сам по себе простой как ситцевые трусы.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:21   #1268
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
На третьем отключается из-за перегрева или глюка электроники,
Перегрев исключен. Я как раз грешил на переохлаждение, т.к. отключилось на непрогретой машине при -25С. Скорее глюк электроники.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:38   #1269
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Перегрев исключен. Я как раз грешил на переохлаждение, т.к. отключилось на непрогретой машине при -25С. Скорее глюк электроники.
Сам лично видел как умирают поэтапно муфта и варик, 10-15 минут буксования вначале машина становится переднеприводной а потом не реагирует на педаль газа 30-40 минут и все приходит в норму, но на ресурсе отражается хорошо.Про электрику только слышал. Скорее даж конденсат где-то на контактах был, переохлаждение никак не может повлиять, если это ни -50, тогда сам метал становится хрупким.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:15   #1270
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
сто. В реале где то 60/40. 50/50 дает механическая принудилка, муфта на такое не способна из-за технических особенностей.
Каких именно технических особенностей?
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:20   #1271
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Тама диски проскальзывают, а не шестерни взаимодействуют, поэтому 50/50 гарантировать в любых условиях нельзя.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:36   #1272
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Каких именно технических особенностей?
Если бы на соленоид муфты в режиме ЛОК подавалось постоянное напряжение 12 Вольт, как это было реализовано на первых Тусанах, тогда можно было бы говорить о блокировке 50 на 50. У нас этого нет, ток на муфту подается импульсами, в результате чего диски всегда немного проскальзывают друг относительно друга. Лока в классическом его понимании не получается...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:37   #1273
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Сам лично видел как умирают поэтапно муфта и варик, 10-15 минут буксования вначале машина становится переднеприводной
В моем случае не было 15 минут буксования, машина сразу отказалась заезжать на препятствие. И на перегрев от движения не спишешь, она была непрогретая. Так что скорее электроника.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:12   #1274
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Каких именно технических особенностей?
Вам уже написали ниже. От себя добавлю.на машинах с парт таймом и других,где есть жесткая межосевая блокировка, настоятельно рекомендуют выключать ее на твердых покрытиях,ввиду повышенного износа,высоких нагрузок на трансмиссию а также ухудшения управляемости. Написано это везде во всех мануалах от уазика до крузака. Так в нашем случае роль раздатки возложена на муфту. Казалось бы подача постоянного напряжения решила бы вопрос ,во первых получили бы заветные50/50, во вторых снизился бы нагрев(нет пробуксовки нет нагрева),но есть другая сторона медали. Ресурс самого механизма и опять таки управляемость. Поэтому чтоб не созирцать вереницу гарантийных машин у нас стоит активное распределение крут.момента.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:59   #1275
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Если позволите, вмешаюсь в ваш интересный спор/обсуждение. Нигде не нашел информацию о распределении 50/50 в режиме Лок. В мануале (стр. 4-55) четко написано, что в режиме Лок "ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть крутящего момента передается на задние колеса, что позволяет автомобилю преодолевать скользкие участки, развивая достаточную мощность на любой передаче". Про 50/50 ни слова.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU