Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 18:16   #121
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Какой еще аварийный режим? И при чем тут моя барсетка, не могу понять.

Мой номер узнать не проблема, а вот узнайте номер моей сигналки.

Короче, глупости Вы говорите. Угонять машину через сотовый — это чесать левой пяткой правое ухо.
Вы какой то непонятливый, ну да ладно. Им не нужен номер вашей сигналки, им нужен номер ВАШ, с которого они смогут снять сигналку с охраны. Потом отключат штатный иммо, или еще какие нибудь манипуляции сделают. Отрежут антенну от GSM и дальше продолжат заниматься с вашим авто.

Не, ну если сейчас непонятно, я буду вынужден прибегнуть к услугам переводчика гугл, только язык еще не выбрал...[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
bc----, они нам просто завидуют)

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Почитал я Вас уважаемые специалисты по угону
Вот кому если интересно могу отдать метки ключи, угоните без машину без повреждений своим ходом?
могу поспорить на 10 тыщ евро что нет Даже телефон сим карты скажу


Не присоединяйтесь к bc---- не поняв смысла. Обсуждается теоретическая возможность захвата управления машиной по клону вашей же сим карты. На счет предложения угнать за деньги, вам сюда http://www.phreaker.us/forum/index.php . Только серьезно подумайте, там ребята не шутят.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:43   #122
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Не присоединяйтесь к bc---- не поняв смысла. Обсуждается теоретическая возможность захвата управления машиной по клону вашей же сим карты.
Управление даст максимум снятие с охраны и запуск двигателя в режиме поддержки зажигания, не более. поехать не получится. Только еще есть пунктик..запрет снятия с охраны без метки в зоне действия.
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:07   #123
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Вы какой то непонятливый, ну да ладно. Им не нужен номер вашей сигналки, им нужен номер ВАШ, с которого они смогут снять сигналку с охраны.
Ну как вы объясняете, так я и понимаю. Хотя, у меня все больше и больше зреет мысль, что вы вообще "не в теме".
1. Чтобы снять сигналку с охраны, на нее нужно позвонить. Соответственно, надо знать ее номер. Как вы его планируете узнать, для меня непонятно. Вы утверждаете, что номер вообще не нужен, но не можете объяснить, как снять сигналку с охраны, не зная ее номер.
2. Если вы способны ломануть мой аккаунт на МТС, получить распечатку моих звонков и узнать номер сигналки, я вам облегчу жизнь. Снять машину с охраны можно с любого телефона, а не только с моего. Для этого достаточно ввести гостевой пин-код. Думаю, такому кулхацкеру не составит труда его узнать.
3. В настройках можно установить оповещение о снятии с охраны. Т.е. при снятии с охраны любым способом на телефон владельца приходит СМС, или звонок, как настроишь. Соответственно, снять с охраны и спокойно "поработать" ночью не получится.
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Потом отключат штатный иммо, или еще какие нибудь манипуляции сделают. Отрежут антенну от GSM и дальше продолжат заниматься с вашим авто.
Вот это самое "еще какие-нибудь" звучит особенно забавно. Проблема в том, что "еще какие-нибудь манипуляции" как раз и составляют 99% угона. Поэтому я и говорю, иметь такой геморрой ради оставшегося 1% просто нелогично. Намного проще украсть брелок, или отобрать его силой.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:38   #124
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

bc----, говорю же завидуют))

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:
Отрежут антенну от GSM
Не учли только еще один момент. Что "активную охрану" никто не отменял. пропадание сигнала GSM от машины к серверу инициирует СМС от сервера Аларм-трейда о пропадании сигнала. В случае глушилки, сей девайс сыграет злую шутку с ночным пид..угонщиком Следующим действием может быть отрезание угонщику пальцев за каждый перерезанный провод

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
какие нибудь манипуляции сделают.
Данная фраза, простите конечно, говорит о том что Вы не понимаете о чем говорите. Еще раз извиняюсь.
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:05   #125
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
1. Чтобы снять сигналку с охраны, на нее нужно позвонить. Соответственно, надо знать ее номер. Как вы его планируете узнать, для меня непонятно. Вы утверждаете, что номер вообще не нужен, но не можете объяснить, как снять сигналку с охраны, не зная ее номер.
Вот тут я реально тупанул... Я конечно мог отбрехаться, типа получил клон вашей карты, дал сработку сигналки и вот вам номер, но даже сам слабо верю в такой сложный бред. Извините что раньше не понял, не дальновидность с моей стороны, хреновый из меня угонщик

пошел плакать

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
пропадание сигнала GSM от машины к серверу инициирует СМС от сервера Аларм-трейда о пропадании сигнала. В случае глушилки, сей девайс сыграет злую шутку с ночным пид..угонщиком
Они вроде на презентации, в сентябре по моему, говорили что этот сервис пока не запустили?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:41   #126
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

alinghi, да, про это я не подумал. Ну бог с ним, получили вы клон моей карточки, сняли машину с охраны (у меня об этом появилось сообщение). Что дальше?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:41   #127
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Они вроде на презентации, в сентябре по моему, говорили что этот сервис пока не запустили?
с прошивки 5,0 работает. сам пользуюсь

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
у меня об этом появилось сообщение
Параноидальная настройка)))) каждый раз после снятия смс получать надоедает) я не включал)
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:01   #128
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
alinghi, да, про это я не подумал. Ну бог с ним, получили вы клон моей карточки, сняли машину с охраны (у меня об этом появилось сообщение). Что дальше?
Насколько я понял, последняя зарегистрированная в сети карточка выбивает предыдущую, то есть получится что ваша будет вне сети, а сообщение придет на номер угонщика. А ДААЛЬШЕ... накакают на сидение А дальше все что хочешь делай, если блокировки под рулем стоят, то считай уже завели, метка не понадобится. Тут мы упираемся в качество установки, если блокировки сделаны на совесть, то мало что получится сделать без метки и не зная пин кода. Если сигналку ставили у ОД, тогда не завидую машине и хозяину.

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Параноидальная настройка)))) каждый раз после снятия смс получать надоедает) я не включал)
Часто после установки клиенты с раздражением просят отключить
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:22   #129
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
А дальше все что хочешь делай, если блокировки под рулем стоят, то считай уже завели, метка не понадобится.
Нет, не под рулем. Поэтому я и спрашиваю, что дальше?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:26   #130
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

я повторюсь, а то меня по ходу не услышали.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
сим-карты клонировались лет 6 назад.
с тех пор выпускаются карты с другим алгоритмом доступа к ключам, практически не клонируемые.
сам этим занимался, даже где-то программатор еще валяется. могу подарить, т.к. уже бесполезен.

т.е. вы тут разрабатываете теории, которые в жизни уже нереальны.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:43   #131
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

megaaxel, так все просто. Чтобы клонировать симку, надо сделать "какие нибудь манипуляции". Универсальный рецепт.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:02   #132
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Часто после установки клиенты с раздражением просят отключить
Еще надо включить смс по постановке снятию запуску....)

А вообще это пользовательские настройки уже. Клиент должен сам решать что надо что нет, соответственно и включать на p-on сам. Как мы и делаем собственно.
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:29   #133
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Чтобы клонировать симку, надо сделать "какие нибудь манипуляции". Универсальный рецепт.
ну да. всегда работает.

ах да. на клонирование симки уходило по несколько часов - код подбирался брутафорсом, методом тупого перебора.
так что быстро и незаметно симку из вашего телефона ну никак не склонировать.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:47   #134
Беленький
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

У меня проблема: Когда заказывал авто (S06) обговаривали допы с менеджером и согласовали стоимость сигнализации (B92 с автозапуском) 32 000 рублей. Сейчас позванил менеджер из салона и сказал что именно для такой комплектации необходимо дополнительно приобрести чип-ключ стоимостью 11 000 рублей. Это развод или действительно так?
Беленький вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:02   #135
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Сейчас позванил менеджер из салона и сказал что именно для такой комплектации необходимо дополнительно приобрести чип-ключ стоимостью 11 000 рублей. Это развод или действительно так?
вам предлагают поставить бесключевой обходчик, чтобы сохранить на руках KOS-ключ.
реальная его цена 4500-5000 руб. (в нормальных магазинах), но с учётом установки, и того, что это дилер - ну вроде как адекватно.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU