Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2009, 10:14   #166
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
..., я на нее тоже (типа, бля продавать надо срочно)....
это не *авно
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:16   #167
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
На прошлой неделе XL утром не завелся. Температура -19, пробег 4,5 тык, куплен в сентябре, 3литра.
В такую погоду -уже лет 6 не помню ничего подобного! Пока крутил стартер, подсадил аккумулятор - в результате не смог открыть доп. замок капота. Итог -эвакуатор и все такое...
Причина - безобразно простая, никогда не сталкивался с такой фигней: накануне вечером вышел с собакой, настраивал время работы стартера автозапуска, ну и запустил, мотор поработал с минуту, потом бобик замерз, я заглушил и пошел домой. Утром машина обиделась..., я на нее тоже (типа, бля продавать надо срочно)
Свечи закоптились от богатой смеси, прогрется и очистится не успели и пипец. На сервисе сказали по мицу частое явление, да и др.марки бывает. Вывод на будующее - завел, грей до конца, не умничай

Кстати, двойной замок капота (один моторчик два запора тянет) - СТРАШНОЕ гавно!! Первый открывается, а второй зимой только при заведенном двигателе, пришлось дальний штырь снять.
Были и у меня такие приколы, и необязательно на Мицу. Это часто происходит если автозапуск установлен на механику, там нужно делать резервирование пуска! И если например нужно что то взять из машины , потом проводят эту процедуру , и глушат авто не дождавшись пока припадут обороты ДВС,прогрева!
Зато теперь вы тертый калач ,и впредь недопустите подобного прикола!
Я зная подобный косяк, устанавливал сигн. как на АКП , если у вас, СтарЛайн то несложно востановить желтую петлю, читайте инструкцию, но если есть привычка оставлять авто на скорости, делать этого не стоит!
Если всетаки залит движек ,и после 3х пусков не завелась, всегда помогает режим продувки!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:29   #168
KEX_700
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S61
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

У на сегодня -48, машину на ночь просто не глушил, иначе уже бы не завелась...
KEX_700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:35   #169
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

А я бы не стал тут писать "А у нас -...." (потому что это не потеме)
Давайте по теме.
Если хотите обсуждать температуру за бортом - велкам в Курилку-Паркоффку. Там за это пинать не будут
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2009, 10:41   #170
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

опа, кто то еще тут с Усинска есть у нас Атлендеров как грязи и как машина в -44 себя ведет? у меня хоть стоит Ебперспехер, машину в принцыпе можно завести, но эксплуатировать на таком морозе...жалко мне машину
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:00   #171
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Я зная подобный косяк, устанавливал сигн. как на АКП , если у вас, СтарЛайн то несложно востановить желтую петлю, читайте инструкцию, но если есть привычка оставлять авто на скорости, делать этого не стоит!
Если всетаки залит движек ,и после 3х пусков не завелась, всегда помогает режим продувки!
У меня АКП, поэтому петлю не надо. А про ружим продувки - это как? Отключить бензонасос и крутить стартером что-ли?

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
это не *авно
Можно, конечно, затеять длинный и интересный спор, что есть классический русский мат, но не буду, я ж говорю - согласен, учту...
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:25   #172
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: XL не завелся

Педальку в пол и заводить. Продувка.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:28   #173
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL не завелся

Выжимаем педаль газа 100% включаем зажигание стартер,крутим и считаем до15,ждем 1 минуту,далее стартер и когда начинает схватывать медленно нажимаем на газ не более50%!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:43   #174
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
опа, кто то еще тут с Усинска есть у нас Атлендеров как грязи и как машина в -44 себя ведет? у меня хоть стоит Ебперспехер, машину в принцыпе можно завести, но эксплуатировать на таком морозе...жалко мне машину
Дык вы попробуйте покатайтесь, напишите отчет, а мы с благодарностью прочтем!
Если вам машину жалко и кто то напишет что все нормально , вы ее жалеть перестанете?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:46   #175
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL не завелся

Ну, эт я пробовал, естественно, пока еще стартер более менее крутился. Пару вспышек услышал и все -не помогает. На рядном движке хоть свечки можно выкрутить, почистить, а здесь только 3, да и те с закрытим капотом трудновато
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:57   #176
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
Ну, эт я пробовал, естественно, пока еще стартер более менее крутился. Пару вспышек услышал и все -не помогает. На рядном движке хоть свечки можно выкрутить, почистить, а здесь только 3, да и те с закрытим капотом трудновато
Правильно нафига акому проверять осенью , проще эвакуатор на всю зиму зафрахтовать!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:01   #177
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Правильно нафига акому проверять осенью , проще эвакуатор на всю зиму зафрахтовать!
С аккумулятором все ок, новый и даже еще работали эл.замки и пр. Так шта не надо, как грится инсинуаций на него лить, услышит, отомстит утром
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:07   #178
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL не завелся

Продувка полная хрень.Если уж свечи залил, то все "суши весла".На замерзшей аккуме много не продуешь.На предыдущих авто пробовал этот девайс (при -26-30).Кроме посаженного акум ни каких сдвигов.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
медленно нажимаем на газ не более50%!
Зачем это при -19 делать?Это и приводит к заливу свечей.Я газ ваще не трогаю.В -26 заводится без всяких вебаст и автозапусков
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2009, 13:23   #179
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Ну че Маскъвичи, как Вам ваши "аномальные морозы" в -20 ?

Всегда интересовало 2 вопроса...
1) Что будет если у вас ударят настоящие 35-40 градусные морозы?
2) Каким образом, и главное отчего замерзали зимой французкие солдаты армии Наполеона... когда... нормой для декабря в Москве считается - 5,7 градуса
Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Запустился по утру при -25. С первого раза, но звук был такой...Тоже думал, пипец, прощай помпа и др. агрегаты. Писалкам - пипец. Дворникам - пипец, не гнуться родные. Печка стояла на максе всю поездку (час), так и не согрелся. В режиме "авто". Проверил антифриз - в норме. На машину не грешу! Хорошая машина! Но в мороз...Может в Вольво или Саабе круче печки, северяне, все-таки!
При -20 завожу машину с брелка, через 15 минут сажусь в теплый салон... расстегиваю куртку и снимаю шапку... ибо тепло!

В -28 салон прогревается минут за 20 до состояния - можно снять перчатки и шапку, расстегнуть куртку.

P.S. климат кругогодично на +21... направление потоков ноги + голова
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:24   #180
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Продувка полная хрень.Если уж свечи залил, то все "суши весла".На замерзшей аккуме много не продуешь.На предыдущих авто пробовал этот девайс (при -26-30).Кроме посаженного акум ни каких сдвигов.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------


Зачем это при -19 делать?Это и приводит к заливу свечей.Я газ ваще не трогаю.В -26 заводится без всяких вебаст и автозапусков
На XL cего не пробовал так как не довожу до этого , поумнел или постарел не знаю! А на прошлых машинках в том числе Аут2,4 помогало ПРОДУВКО!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU