Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2009, 13:01   #256
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Никогда при заводке не нажимаю тормоз. Хотя не раз замечал такое за владельцами других авто с АКПП. В чем прикол?
а я почти всегда выжимаю - привычка (дурная?) (вот как раз нонче - нет, потому как завожу не садясь в машину и стою курю, пока сиденья малость прогреются)

как выше по-моему писали - на некоторых это обязательное условие. так же как у нас нельзя заглушить движок, пока на P не поставишь.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexKAA Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас ниже 30 градусов несколько ночей. Завожусь без проблем, как говорится с пол пинка. НО доезжаю до дома, забераю ребенка из дома, завожу и вентилятор печки МОЛЧИТ. (Второе утро такое) доезжаю до садика без печки. кручу все крутилки, ничего. Пока еду на работу включается вентилятор, и все нормально. Подскажите, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Все - это какие и как? Пока температура охлаждающей жидкости маленькая, на auto скорости дуть не будет точно. после первой риски должно начать. я когда завожусь, ставлю 27/auto/auto. кондей включен. как только прогреется - начинает дуть, но не на полную.

зы - а вот если довести до 29, то кондей на auto вырубается

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от box030 Посмотреть сообщение
Сегодня утром в Самаре -30,завелся без проблем,предварительно включив дальний свет.Столкнулся с проблемой заклинивания рычага пер.передач-лечится переключением джойстика коробки-рекомендую
Пардон, не понял, что именно клинило и чем вылечилось?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 13:02   #257
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от AlexKAA Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас ниже 30 градусов несколько ночей. Завожусь без проблем, как говорится с пол пинка. НО доезжаю до дома, забераю ребенка из дома, завожу и вентилятор печки МОЛЧИТ. (Второе утро такое) доезжаю до садика без печки. кручу все крутилки, ничего. Пока еду на работу включается вентилятор, и все нормально. Подскажите, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Самые отстойные неисправности это из разряда, плавающих,приедешь на ремонт а неисправности нет
Я сначала пробую разобраться сам, в вашем случае, можно двинуть хорошо по торпедо, если заработает искать разъемы и оживлять.
Либо к ОД пущай диагностируют, если у вас есть время, и нервы
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:38   #258
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
....На жигулях просто кипяток льют на коллектор за минуту до запуска.....
А на дизелях петуха запускают - дают факел огня в воздухозаборник

По всем пунктам +много))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:50   #259
AlexKAA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL не завелся

Все - это какие и как? Пока температура охлаждающей жидкости маленькая, на auto скорости дуть не будет точно. после первой риски должно начать. я когда завожусь, ставлю 27/auto/auto. кондей включен. как только прогреется - начинает дуть, но не на полную.

зы - а вот если довести до 29, то кондей на auto вырубается

Я практически всегда в ручном режиме выставляю и скорость обдува (средняя) и направление обдува (лобовуха, ноги). Когда завожу первый раз - все нормально, все работает. Именно такой глюк после того как из дома ребенка забираю (после короткой поездки со стоянки до дома).
AlexKAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:53   #260
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от AlexKAA Посмотреть сообщение
Я практически всегда в ручном режиме выставляю и скорость обдува (средняя) и направление обдува (лобовуха, ноги). Когда завожу первый раз - все нормально, все работает. Именно такой глюк после того как из дома ребенка забираю (после короткой поездки со стоянки до дома).
странно. очень. пожалуй и правда стоит с этим к дилеру, пока оно так себя ведет...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:08   #261
олегвв
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL не завелся

У моего соратника ХЛь САМ заводится вторую ночь подряд при темп. - 30 (живёт в Подмосковье ,дом в низине стоит ),свистнула сигналка и завёлся двиг.Соратник- в недоумении . Специально ничего не настраивал ,да и не умеет.
олегвв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:45   #262
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от олегвв Посмотреть сообщение
У моего соратника ХЛь САМ заводится вторую ночь подряд при темп. - 30 (живёт в Подмосковье ,дом в низине стоит ),свистнула сигналка и завёлся двиг.Соратник- в недоумении . Специально ничего не настраивал ,да и не умеет.
Так ведь и сам уехать может.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:36   #263
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Ничего не прожгет.
Кладется только для прогрева перед запуском , потом убирается, никто с этими бутылками не ездит.
На жигулях просто кипяток льют на коллектор за минуту до запуска.
Очень - меж прочим - грамотное решение.

Еще шаманства:
- не заправлятся на ночь
- держать всегд почти полным бак
- не нажимать педаль тормоза до запуска
Да совсем забыл, третью бутылку рядом с аккомулятором или на него.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от олегвв Посмотреть сообщение
У моего соратника ХЛь САМ заводится вторую ночь подряд при темп. - 30 (живёт в Подмосковье ,дом в низине стоит ),свистнула сигналка и завёлся двиг.Соратник- в недоумении . Специально ничего не настраивал ,да и не умеет.
Жутко умный машин попался, короче пытается сказать, хозяин, прогревай чаще, мерзну блин.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:54   #264
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение

Жутко умный машин попался, короче пытается сказать, хозяин, прогревай чаще, мерзну блин.



Терминатор 3: Восстание машин!

Дальше ХЛ-и сами размножаться начнут?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:47   #265
maxi
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL не завелся

Температура вот уже неделю -28 пробег 13тыс.заводится без проблем 2.4 на ручке!!!
maxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:53   #266
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
Температура вот уже неделю -28 пробег 13тыс.заводится без проблем 2.4 на ручке!!!
Так это ж ручка!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:59   #267
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от олегвв Посмотреть сообщение
У моего соратника ХЛь САМ заводится вторую ночь подряд при темп. - 30 (живёт в Подмосковье ,дом в низине стоит ),свистнула сигналка и завёлся двиг.Соратник- в недоумении . Специально ничего не настраивал ,да и не умеет.

Вот вы ржете а у меня та же хрень. Вчера вечером был в области. вышли из здания в начале первого. Машина стояла чуть в отдалении, а товарищ поближе, ну я решил щелкнуть сигнализацией. пока стою рядом с товарищем. и тут ... о чудо, вспыхнул ксенон и раздался звук заводящегося мотора моего автомобиля. Сейчас вспоминаем и ржем, но тогда было не до смеха. С места с пробуксовкой и с воплем "Тачку воруют" (правда в нецензурном исполнении) я сорвался с места и помчался к своему XLю. Каково же было мое удивление, когда мы подлетев к машине никого не застали за рулем, и мирно покрякивая двигатель продолжал работать. короче сие шаманство стоило нам пачки сигарет выкуренной в раздумьях: "как же это так" и порванной куртки товарища, который в погоне за мнимым преследователем зацепился курткой за забор.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:05   #268
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Еще шаманства:
- не заправлятся на ночь
- держать всегд почти полным бак
- не нажимать педаль тормоза до запуска

А тормоз то почему нельзя нажимать??? объясти в чем шаманство
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:21   #269
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
А тормоз то почему нельзя нажимать??? объясти в чем шаманство
Попробую угадать. Избыточное давление в котлах может немного облечить начальное сопротивление при проворачивании кол. вала.
Вакумник - разряжение в котлах, некоторое создает.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 20:47   #270
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: XL не завелся

После ночи - 36 завелась сразу немного покряхтев. Автозапуск не пользую. Товарищ пробовал у него 3.0 Аут - несколько раз схватывает и потом пишет на брелке SP и не заводится. Зато заводится ключом, без проблем. В целом мне навится как себя ведет в сильные морозы. Только скрипит стекло лобовое((( и жесткий. Ну я так понимаю у всех машин при - 36 подвеска табуретная..))

Сегодня еще поработал Сенбернаром со своим Аутом - у шурина буксировал умершую Ниссан Микра, замерзла намертво.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU