Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2009, 16:27   #181
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Наконец-то!

Сегодня позвонили из салона и сказали машина готова!

Честно говоря раньше 20.7 и не ждал

Проехался, рад очень! Как снова купил!

Да а новый вариатор отличается от старого - динамика стала эластичней, плавней, особенно чувствуется при заезде задним ходои в гараж. Раньше чуть передавил газа и рывок.

Инженер по гарантии сказал что уже есть пятый случай (следующий после меня!). Посоветовал избегать заснеженной дороги и ни в коем случае не выезжать из СНЕГА и ГРЯЗИ ВРАСКАЧКУ!
Здорово, что все так закончилось (хотя и времени прошло немало и нервов потеряно соответственно...)

А написать решил, собственно, вот почему. Почитал ветку по управлению XL-я в зимних условиях и там как раз были Ваши сообщения, где в красках расписывалось, сколько навалило снега (даже фотки были жуткие) и как XL из всех этих сугробов выбирался-пробирался, короче, воевал с этим "капризом природы".
Это я вот об этом:

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Сегодня в Самаре выпало очень много снега , да и сейчас продолжает идти. В городе просто пипец : ехал поздно вечером - люди бредут вдоль обочин потому как на тротуарах по-колено снега, машины бросают прямо на улице перед домом, во многие дворы не заехать, много аварий, а гаишников в городе просто нет. Да и нигде не чистят. Просто город сдан!
Пришлось проехать сегодня около 50 км, средняя скорость движения 9 км/час , ср.расход 26 л/100 км! Наблюдал как садятся любые машины - при мне новый RAV4 побоялся взять небольшой заснеженный подъём с поворотом - предпочёл сдать 100 м задним ходом после пары безуспешных попыток, TLC100 пошёл на штурм 70 см сугроба и тоже ретировался. Помня о перегреве муфты, старался не лезть в глубокие сугробы. Машина ни разу не села, уверенно гребла . К вечеру вместо асфальта стиральная доска из утрамбованного снега с признаками колеи на главных улицах. Тут-то пригодились 16-е колёса - не завидую R18 тряска у них сегодня ужасная.
Поздно вечером заезжаю во двор - это нечто : ещё с утра был асфальт, тротуар, а теперь снежная целина с автомобилями по юбку в снегу. Машина просто плыла как амфибия в этой снежной массе , еле запарковался начал срабатывать ASC и завоняло сероводородом. Ну ничего накатал взад-вперёд колею раз за 10 и всё-таки запарковался. Вышел из машины - зрелище : колея от неё как от Камаза см 25 глубиной, а место где я парковался в сугробе напоминает работу трактора по очистке от снега. Ехать ставить в гараж бесполезно хоть и 400 м от дома , но исчез тротуар - идти по снежному полю по колено в снегу. Поставил бедную на улице первый раз за всё время - она у меня до этого спала в тепле.
Выводы : проходимость машины понравилась, муфта так легко не перегревается, очень помогает в снегопад подогрев зоны дворников, немножко напрягают тормоза - машина на снежной целине уверенно разгоняется, а вот тормозит по-хуже. Может всё-таки 215 узковатая резина? Да и сегодня очень не хватало парктроника - видимость близка к нулю много манёвров задним ходом по каше, а сзади автомобили. Всё решил поставить Парктроник с камерой и видеомонитором-зеркалом. Кто считает, что это дорого поинтересуйтесь стоимостью бамперов XL .
Дальше - в том же ключе, потом вот это:

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Продолжаю привычно уже ездить по сугробам в Самарских дворах и двориках. Постоянно сталкиваюсь с проблемой : машинка легко зарывается, особенно при попадании в глубокую колею и садится на брюхо, иногда приходится долго откапывать из-под днища. Может быть причина в типоразмере 215/70R16? А как дела у 225/55R18?
Вот и задумался - а не оттуда ли "растут ноги" у проблем, которые случились с вариком в Вашем конкретном случае? Ведь нагрузки на него были о-го-го какие! Причем, если я правильно уловил, и буксовали немало и в раскачку вылезали...

При этом, читая строки из Вашего поста уже в этой ветке:

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
И самое смешное или печальное,
что я сверхтщательно соблюдал режим обкатки.

Первые 100 км ехал по трассе из Тольятти в Самару 70 км/ч, следил за оборотами первую тысячу.

Скорость 100 км/час позволил себе после 3000 км.

Зимой машина стояла в тёплом гараже (при положительной температуре). Движение начинал только при первом пикселе на шкале температур. Ехал 500м от гаража по грунтовке до трассы и естественно медленно.

Даже сейчас летом максимально разгонялся до 135 км/час (не вру!)
От светофора гонялся может пару-тройку раз да и то без кик-дауна.

Уверен, что глюк не серьёзный (только бы его найти!) , но также уверен, что в новой машине может сыпаться, увы, всё по мелочам, но движок и коробка НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
Даже как-то невольно улыбнулся (ни в коем случае не злорадно)
Может все-таки не так уж "сверхтщательно" соблюдался уж если не режим обкатки, то режим последующей эксплуатации?

В любом случае, не подумайте чего плохого, просто наслоилась информация из двух веток и отсюда "вытекли" вот такие выводы
На самом деле, просто хочется для себя уяснить - действительно ли можно "убить" варик такими условиями эксплуатации или в данном случае виной всему был все-таки заводской дефект типа изначально нарушенной соосности или что-то в этом роде?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2009, 22:21   #182
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Случайно зашёл на Форум
И вот она старая тема.
Не думал, что она такая долгоживучая
Так вот уважаемый Labeaz, в тот сильнейший снегопад и сданный властью городе, три-четыре дня в тяжелых услоиях ездило наверное половина автотранспорта, причём в основном кроссоверы, джипы и нашемарки.
И что-то не образовалась очередь на замену вариаторов, хотя Аутов видел полно, именно в эти дни.
В раскачку ездил самую малость, ибо это бесполезно, машина садилась на брюхо железно и не туды, ни сюды - откапывать - купил лопату и неделю возил в багажнике.
С машиной аккуратен до сих пор (уже 1,5 года и 28000 км), гаражное хранение и грею движок и коробку до сих пор, скорость максимально развивал 140, с перекрёстков не гоняю.
Ничего серьёзного больше не ломалось
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2009, 08:29   #183
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Случайно зашёл на Форум
И вот она старая тема.
Не думал, что она такая долгоживучая
Так вот уважаемый Labeaz, в тот сильнейший снегопад и сданный властью городе, три-четыре дня в тяжелых услоиях ездило наверное половина автотранспорта, причём в основном кроссоверы, джипы и нашемарки.
И что-то не образовалась очередь на замену вариаторов, хотя Аутов видел полно, именно в эти дни.
В раскачку ездил самую малость, ибо это бесполезно, машина садилась на брюхо железно и не туды, ни сюды - откапывать - купил лопату и неделю возил в багажнике.
С машиной аккуратен до сих пор (уже 1,5 года и 28000 км), гаражное хранение и грею движок и коробку до сих пор, скорость максимально развивал 140, с перекрёстков не гоняю.
Ничего серьёзного больше не ломалось
Спасибо за ответ!
Своим постом ни в коем случае не хотел как-то задеть или обидеть. Просто этой зимой сам несколько раз попадал в серьезные снежные засады из которых выбираться было очень проблематично... Вот и думаю теперь - может мне тоже в скором времени ждать симтомов?
В общем, очень надеюсь на то, что в Вашем случае был действительно заводской дефект и такие проблемы с вариками на Аутах скорее исключение, чем правило.
P.S. все-таки XL замечательное авто!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:31   #184
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Своим постом ни в коем случае не хотел как-то задеть или обидеть. Просто этой зимой сам несколько раз попадал в серьезные снежные засады из которых выбираться было очень проблематично... Вот и думаю теперь - может мне тоже в скором времени ждать симтомов?
В общем, очень надеюсь на то, что в Вашем случае был действительно заводской дефект и такие проблемы с вариками на Аутах скорее исключение, чем правило.
P.S. все-таки XL замечательное авто!
Могу лишь посоветовать, только то что мне говорил инженер по гарантии, при выдаче машины из ремонта - не ездить в раскачку - машина не любит ситуаций когда с ходу надо развивать большой крутящий момент.
А брак это или нет и что нас ждёт после 100 000 или 3-х лет гарантии - похоже это кроме нас владельцев 2,4CVT мало кого волнует.
Если у Вас выпадает многа снега и он как водится не чистится, приобретите хорошую дворницкую лопату (желательно разборную) и ездите с ней в багажнике, в случае чего за полчаса откапаетесь из любого сугроба.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2009, 09:20   #185
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Могу лишь посоветовать, только то что мне говорил инженер по гарантии, при выдаче машины из ремонта - не ездить в раскачку - машина не любит ситуаций когда с ходу надо развивать большой крутящий момент.
Насчет езды враскачку - уже уяснил... старался по мере возможности не "раскачиваться", когда из засад выбирался...

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
А брак это или нет и что нас ждёт после 100 000 или 3-х лет гарантии - похоже это кроме нас владельцев 2,4CVT мало кого волнует.
Думаю, что столько не отъезжу на этой машине К окончанию гарантии все-равно буду на что-то другое пересаживаться.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Если у Вас выпадает многа снега и он как водится не чистится, приобретите хорошую дворницкую лопату (желательно разборную) и ездите с ней в багажнике, в случае чего за полчаса откапаетесь из любого сугроба.
К следующей зиме обязательно обзаведусь лопатой! Этой зимой как-то все руки не доходили этот необходимый инструмент в багажник закинуть

Еще раз спасибо за ответы
Удачи на дорогах! И пусть наши железные кони поменьше "хворают"!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:23   #186
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Kupr Посмотреть сообщение
Плиз, отпишись здесь по эксплуатации через пару месяцев.
Прошло больше месяца после ремонта варика. Полет нормальный. Пробежал 650 км. Вчера поменял масло.
Но блин...тревожно прислушиваюсь к каждому рывку машины при резком нажатии на педаль. Пару раз все-таки показалось, что цепь проскальзывает. Хотя, может только показалось и так должно быть..Паранойя короче
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:40   #187
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
Но блин...тревожно прислушиваюсь к каждому рывку машины при резком нажатии на педаль. Пару раз все-таки показалось, что цепь проскальзывает. Хотя, может только показалось и так должно быть..Паранойя короче
Думаю, что это последняя б.у. машина, все остальные будут новые и проблемы ремонта будут переложены на дилера по гарантии.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:30   #188
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Хотел бы добавить парочку ню- не сильно в тему правда.
Варик у мицы- как многие пишут, что это слишком ново и не доработанно-немного не так.У меня лансер был 2001г именно с вариатором да еще Sport Mode INVECSIII с ручным переключением и машина 4WD да еще GDI-мотор.
Так вот- по незнанию что масло надо менять в вариаторе я проехал на машине за 3года итого ~190 000.Вариатор пахал отлично и без проблем-хотя я на лансере и гонял и буксовал и даже дрифтовал (все мы были молоды и горячи )))) - мне все говорили - авто капец и канец будет.Но прожила же ...
К чему я? а к тому что у мибуси опыт есть по варикам- и единичные случаи это ничего еще не говорит.
To ARTAD - вот почему я и не брал машины с япии с пробегом 10-15 тыров.Так как в машине все устаканиваеться ближе к 30-40 тысячам.
И покупка новой машины- когда нет лишний свободных денег-совсем не панацея.Отдав 300-500т сверх от б.у авто, плюс обслугу дилерскую вы получаете гарантию,только с огромной переплатой и спорными моментами (поменяют или сошлються на неправильную эксплуатацию)

Все это мое IMXO-никого не поучаю)
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:27   #189
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить парочку ню- не сильно в тему правда.
Варик у мицы- как многие пишут, что это слишком ново и не доработанно-немного не так.У меня лансер был 2001г именно с вариатором да еще Sport Mode INVECSIII с ручным переключением и машина 4WD да еще GDI-мотор.
В Новосибирске у дилера поменяли более 10 вариаторов по гарантии, при этом информация полугодичной давности.
К сожалению ломаются, особенно после зимы.


Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Так как в машине все устаканиваеться ближе к 30-40 тысячам.
И покупка новой машины- когда нет лишний свободных денег-совсем не панацея.Отдав 300-500т сверх от б.у авто, плюс обслугу дилерскую вы получаете гарантию,только с огромной переплатой и спорными моментами (поменяют или сошлються на неправильную эксплуатацию)

Все это мое IMXO-никого не поучаю)
Сэкономив 200-300т.р. вы получаете:
1. Машину старее на 3-4 года.
2. Руль в бардачке
3. Изношенные колеса, убитые стойки и т.д.
4. Сомнительный пробег
5. Проблемы в дальнейшей продаже (запрет правого руля)
6. И начинаете вкладывать сэкономленное.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:29   #190
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Сэкономив 200-300т.р. вы получаете:
1. Машину старее на 3-4 года.
2. Руль в бардачке
3. Изношенные колеса, убитые стойки и т.д.
4. Сомнительный пробег
5. Проблемы в дальнейшей продаже (запрет правого руля)
6. И начинаете вкладывать сэкономленное.
Все оно верно... Но где их взять то?...эти лишние 200-300 тыс для покупки нового авто, когда эти то еле насобирал (
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:37   #191
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Для обсуждения "б\у авто vs новые" наверняка есть более подходящая тема, чем "Поломки вариатора".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:00   #192
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
...5. Проблемы в дальнейшей продаже (запрет правого руля)
Запретят, скорее всего, только ввоз прулей. А эксплуатацию - нет.
Сугубо ИМХО.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:38   #193
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Вот и меня постигла участь сия... Не едет на холодную, после непродолжительного движения начинает жужжать чо-то в коробке, после 5-10 км со скоростью более 130 - загорается значок вариатора и надпись Slow Down (типа перегрелся). В Рольфе в самом начале проблемы катался с инженерами по гарантии, один ничего не услышал, хотя звук был тихий, но отчетливо слышимый, второй услышал, говорит поезди пока, будем разбираться. Наконец на 3-ем ТО мастер сказал, что коробку поменяют, вроде как заказана. Жду, должна на этой неделе придти, а может уже пришла. По результатам отпишу. Машина - одна из первых 2008 года.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:13   #194
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Вот и меня постигла участь сия... Не едет на холодную, после непродолжительного движения начинает жужжать чо-то в коробке, после 5-10 км со скоростью более 130 - загорается значок вариатора и надпись Slow Down (типа перегрелся). В Рольфе в самом начале проблемы катался с инженерами по гарантии, один ничего не услышал, хотя звук был тихий, но отчетливо слышимый, второй услышал, говорит поезди пока, будем разбираться. Наконец на 3-ем ТО мастер сказал, что коробку поменяют, вроде как заказана. Жду, должна на этой неделе придти, а может уже пришла. По результатам отпишу. Машина - одна из первых 2008 года.
Последние три цифры Вина какие?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 08:51   #195
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Ура! Вчера забрал машину, едет нормально, тишина, жужжания нет, разгоняется плавно, мастер сказал 1000-1500 км в режиме обкатки, теперь потихоньку езжу, обкатываю. Заодно поменяли шкив (или его демпфер) коленвала (по гарантии, сказали есть расслоение) и сальник коленвала(за денги, протекал). Напрягают морально такие косячки на машине с пробегом 48000. НО: к чести Рольфа(в частности Рольф-ЮГ)- все без заморочек, достаточно быстро (вместе с кузовным около двух недель)

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Последние три цифры Вина какие?
413
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU