Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2011, 22:08   #886
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Да, поситила та-же мысля.
Судя по всему, проблемы блока управления гидравликой стара как сама коробка.
Народ мучается с 2008 года.
У меня гидроблок навернулся на пробеге 12 тыс. км. в полутора тыс. км. от Москвы.
Адреналину - сами понимаете.
Да нууу.. А если коробка автомат накроется, движок стуканет... Адреналина не меньше будет. У некоторых вон марсоходы ни туда улетают.
Все бывает. Как любое устройство ломается, чем сложнее тем больше вероятность. Велосипед и то не панацея, ломается.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:36   #887
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Да нууу..
Трындеть не "в поле" ночью с ребёнком застрять где нибудь в Карпатах...
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:43   #888
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Трындеть не "в поле" ночью с ребёнком застрять где нибудь в Карпатах...
Ну да, д'Артаньян то он тут один, остальные... так потрындеть пришли. Никто в аварии в чужих странах не попадал, не ломался нигде. Но все вам сочувствуют, нада продавать конечно. То, что купите точно никогда не сломается. Удачи.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 00:01   #889
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Удачи.
Глупости пишите, когда проздите 110 тыс. (и не один раз) без поломок вот тогда и поговорим ...
Понятие надежности у каждого своё.
И Вам удачи ...
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:17   #890
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Понятие надежности у каждого своё.
Согласен полностью. Сам регулярно езжу на большие расстояния. Наверное, если кататься только в пределах города, не так напрягало бы.
Однако, не возить же с собой коробку в багажнике на всякй случай :-)
Было бы здорово проехать и больше 110 тысяч :-)

Продолжаю наблюдения. Вчера пока катился в пробке прислушивался к "уууу". Проявляется исключительно:
- на прогретой коробке
- на очень низкой скорости (субъективно ~5-7 км/ч)
- только при движени накатом или ооочень плавном торможении, педаль акселератора отпущена
- пропадает на совсем маленькой скорости, близко к остановке

Стоит чуть нажать педальку (не газовать совсем, просто нажать чуть-чуть) и звук исчезает.

Есть такая мысль, что этот звук может издавать один из соленоидов гидроблока. Как я понимаю, при движении в таком режиме давление в магистралях низкое, соответсвенно скважность ШИМ (которой управляется давление) маленькая и соленоид может гудеть на таких "частотах". Вот :-)

Остался вопрос. Куда в Москве лучше везти на диагностику негарантийный C-Crosser?
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:45   #891
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

pavelvp Вот у меня ситуация 1 в 1!!!

По поводу визгов. Не вопрос купить новую коробку на S class AMG, она тоже 10 000 долларов стоит, но на аутлендер за те же деньги)))))) увольте!
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:59   #892
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Это точно... Ладно, делать нечего. Буду постить сюда свои наблюдения. Может кому поможет.

Неудобно на этом форуме темы организованы. Лучше иметь подраздел "Вариатор" и кучу маленьких тем в нем (шумит, не едет, ууууу и т.п.), чем одну гигантскую...
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:00   #893
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Ну да, д'Артаньян то он тут один, остальные... так потрындеть пришли. Никто в аварии в чужих странах не попадал, не ломался нигде. Но все вам сочувствуют, нада продавать конечно. То, что купите точно никогда не сломается. Удачи.
Зря коллеги Вы перешли к иронии. Тема "продавать", конечно может и перебор, с одной стороны, но с другой......Вот я лично продаю машины, когда заканчивается гарантия. И не только потому, что не хочется попадать на бабки за ремонт. Как все знают, есть удивительная "способность", которая в народе называется "закон подлости", когда что то плохое случается в самый не подходящий момент . Так вот, я продаю свои машины, после гарантии не только из-за попадоса на деньги, я главное, хочу застраховать себя от попадоса именно " ..в Карпатах ночью с ребенком в машине.."...это подороже денег, это нервы. И в итоге теже потраченные бабосы, испорченный отпуск и..не дай бог, ДТП и т.п. от поломки на ходу.
Вот со своим жужжащим вариком я откатал это лето, юг России, Абхазия. Знаете, даже будучи не мнительным и не особо впечатлительным человеком, я всю дорогу, все 5700 км думал о варике. В Краснодаре заезжал к диллеру, слушали. А в горах Абхазии, например, когда возвращался с озера Рица и уже темнело, я очень напрягся, т.к. жжжжж...жжжжж..в варике от жары и серпантина было очень сильным. И я реально боялся услышать "хрясь" из варика и встать в горах, на растерзание....сами понимаете кому. И примено так весь отпуск. простите, я продал предыдущую машину в возрасте 3,5 года именно потому, что она уже не могла мне дать уверенности в дальней и очень дальней дороге. Такую уверенность дает новая машина, успокаивает гарантия, что я не останусь один на один со своими проблемами в машине. Но, купив эту машину, я получил что....? Вы прочли выше, что я получил. Машина хороша, по всем параметрам, по практичности, функционалу и т.п., я отзыв о машине писал, можо почитать. Но получился попадос. я, купив новую, японской !!!сборки машину, с пробега в 25 тыс. начал слышать жжжжжж...и напрягаться. И в чем прикол. Я мовсем не хочу ругать Аут, но...приходится. но я ругаю не Аут, а его варик. .
все это я к чему так долго...да к тому, что мысль о продаже абсолютна уместна, логична и т.п. И ведь косяк то массовый, как ни крути, а не еиничные случаи. Только на нашем сайте почитайте, а сколько на другом аутклубе, а скольке народу не клубится и не пишет. Так что...мой вопрос резонен: 1,5 года и 45 000 я отьездил на варике. заменят. в 3 года и 90 000 км. - опять? раньше? позже?...
лотерея.
купить то, что никогда не ломается? увы, ломается все. но по разному. У китайцев уже коробки бегают по 100 тыс. (только не надо предлагать их и купить) , а японская 45 000. Бывет и по 200 000? прекрасно, но про ложку дегтя помните? увы ...это варик, а не автомат? да. Но если он такой "сырой", недоделанный" или его время не пришло- не надо предлагать в массы. ставили бы автоматы. и т.д. и т.п.

жаль, очень жаль. хорошая машина за свои деньги в своей нише...
по городу конечно, особенно где есть диллер, ездить спокойнее.
но это не панацея...и уж точно, не для меня...

так что, мысли у некоторых про продажу- вовсе и не перебор....а логичная мысль...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:30   #894
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

OutLancer, я считаю так: "Мужик сказал - мужик сделал" Хочется продать? Что заявлять об этом, а в соседней теме подбирать, скажем новые динамики для этой машины (не лично к вам)?
Вы поменяли машину посчитав, что раз у предыдущей гарантия кончилась, или она ломалась нужно менять и по вашим словам прогадали. Но говорите, что и дальше так следует поступать - где логика?
Проблема не массовая. Откуда такое заключение? Вариаторов все больше, в разных марках, проблемы вариатора подробно рассмотрены даже в пределах одного этого форума. И до сих пор люди снова и снова пишут что их пугает звук вариатора (опять не к вам, звук бывает разный конечно). Чем они слушали на тестдрайве не понятно.
Если есть проблема, нужно конечно решать, даже заменой вариатора. Но я лучше потеряю 30-60 тысяч на покупке нового вариатора, чем минимум 200 на смене не старой еще машины, которая меня устраивает. Я езжу и не боюсь потому, что от всего не убережешься. Никакой иронии. Все честно.

Последний раз редактировалось Sergy; 01.12.2011 в 01:28. Причина: шрифт
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 22:14   #895
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

ого, зачем так крупно- то?
не полность Вы меня "услышали", на полностью...
никто ведь не давал объявлений о продаже и "колонки подбирал потом". А даже если и так, то человек может что угодно делать с машиной, хоть в день продажи....я не о том. Меня тоже, как я сказал, мысль такая посетила, но это не значит, что я продавать завтра пойду. Я говорю, в том числе, и о масштабе проблемы. Это не ..слабость тормозов, ни недостаток поворачиваемости, ни отсутствие круиза и т.п. например, это проблема иного масштаба, которая не позволяет мне полноценно (и мораль и физически) эксплуатировать а\м так, как я планировал. Сам факт, что у людей, после покупки авто, которое они выбрали не за 5 минут, возникает такая мысль- мягко говоря- не есть хорошо. Косяк уровня российского автопрома. А массовость проблемы- ну дружище, мы ж не на луне живем. ну я -точно
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 08:13   #896
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
ого, зачем так крупно- то?
не полность Вы меня "услышали", не полностью...
никто ведь не давал объявлений о продаже и "колонки подбирал потом". А даже если и так, то человек может что угодно делать с машиной, хоть в день продажи....я не о том. Меня тоже, как я сказал, мысль такая посетила, но это не значит, что я продавать завтра пойду.
Вот вы поняли суть "сказанного", а Андрей "не услышал", а всё почему?
Потому, что прочитал не внимательно, не нашёл Андрей разности между фразой "посетила мысль" и "необходимо продавать".
Андрей видимо хотел сказать - это техника и всякое может случится, никто не застрахован, а получилось как-то не совсем так.
OutLancer - спасибо, всегда приятно встретить грамотного человека.
Предлагаю перестать кидаться какашками - мир, дружба, жевачка, мамалыга.

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Но я лучше потеряю 30-60 тысяч на покупке нового вариатора, чем минимум 200 на смене не старой еще машины,
Боюсь купить новый вариатор за 30-60 тыс.руб., у Вас не получится.
Новый гидроблок стоит - 86 тыс.руб., а если верить
Цитата:
Сообщение от PGA Посмотреть сообщение
pavelvp ... Не вопрос купить новую коробку на S class AMG, она тоже 10 000 долларов стоит, но на аутлендер за те же деньги)))))) увольте!
А это на сегодня 310 000 на секундочку и это не считая "работ" по замене + масло и пр.
Поэтому может всётаки экономичней добавить денег и купить новый автомобиль?
Хотя конечно есть любители ездить на "пороховой бочке" в ожидании выброса адреналина.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:58   #897
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Да, кидаться ничем не надо.
Дая я собственно, когда написал свое первое на эту тему сообщение, наверное зря цитировал Jay, получилось не совсем по адресу. Недопонимания тут не главное.
У меня, просто, это крик души , и как еще это можно назвать. Тема, по-моему, выбрана правильная. . Я не на шутку обалдел от данного факта (необходимости замены варика), поэтому и шумлю тут так . Вон, народу не мало варики поменяло, из ников помню, что МОК менял, но он так не "ругался на жизнь" .
У меня, честно говоря,и коллеги, кто на работе узнали, прифигели, что бы у японсого авто, японской же сборки такое было на новой машине....!!!
в общем, ладно, пар выпустил .
Что же до варика, то у меня, пока жду согласования с япами, варик продолжает умирать, звук стиральной машинки на сухих подшипниках- уже родной звук.
Мне мастер, по началу говорил, что если у варика проблемы, то звук будет сразу, хоть на холодную, хоть на теплую . Но жизнь показала, что нифига, на холодную у меня тихо, а вот после прогрева начинается.
И еще. вот какой был звук нормальный у машины при везде из салона, вот такой он и должен быть всю жизнь. Пояление любых новых звуков- повод ехать в сервис и не важно, есть там сружка или нет, пусть сервис берет вашу машину на карандаш.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:20   #898
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Поломки вариатора

вот какой был звук нормальный у машины при выезде из салона, вот такой он и должен быть всю жизнь. +100.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:46   #899
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Сам факт, что у людей, после покупки авто, которое они выбрали не за 5 минут, возникает такая мысль- мягко говоря- не есть хорошо.
Возникновение мысли еще не значит, что она подкреплена какими-то реальными фактами. Это может быть просто накручивание себя в результате чьей-то необоснованной истерии. Для того, чтобы сделать вывод о надежности вариков, нужна хотя бы реальная статистика поломок по отношению количеству проданных автомобилей, а еще бы хорошо и условия эксплуатации сломанных вариков. Мы такой статистикой не обладаем, а только в основном сообщениями тех, у кого варик сломался. Разумный вывод на подобной базе сделать не получится.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:16   #900
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Что же до варика, то у меня, пока жду согласования с япами, варик продолжает умирать, звук стиральной машинки на сухих подшипниках- уже родной звук.
...
жизнь показала, что нифига, на холодную у меня тихо, а вот после прогрева начинается.
В этой теме где-то странице на 20-ой было сообщение с такими же к у нас с тобой симптомами. Заменили по гарантии.

Этого "ууууу" не должно быть 100%. Вчера ездил с сыном. Он подтвердил, что когда слышится "ууууу", то чувствуется лёгкая вибрация на полу.

Очень жаль, что до сих пор никто не владеет техническими деталями по поломкам. Ведь не смотря на "уууу" работает все прекрасно. Нет ни проскальзываний, ни вибраций, ничего. Уверен, там какая-нибудь фигня типа подшипника или может сателлиты в планетарке...

В общем, начинаю искать БУ варик. До нового года нужно махнуть.
С предложениями в личку :-)))

PS По факту замены, обещаю свой варик вскрыть лично и описаться о результатах.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU