Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 19:36   #1
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Это где?
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 19:19   #2
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Клубный сервис кулаков пер дом не помню обслуживаюсь там уже года 2 , все устраивает
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 19:36   #3
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от prutik Посмотреть сообщение
Клубный сервис кулаков пер дом не помню обслуживаюсь там уже года 2 , все устраивает
Я у них заливал оригинал J1. А зачем тогда Идимицу заливали, если у них есть оригинал по вполне адекватной цене? В январе жижа обошлась в 4275 руб. (с учетом скидки)

Последний раз редактировалось scruba; 24.03.2016 в 19:44.
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:10   #4
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Незнаю, идемитсу масло я знаю так как лью его и в двигло, а масло из бочки оригинал или нет я не знаю когда ее распечатали и вправду ли там оригинал я больше доверяю масло которое распакуют при мне (моё личное мнение)
Тем более пробег 200 тыс и рисковать нет желания
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:17   #5
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Идимицку моторное и в двигатель все время лили?
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 06:37   #6
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Нет последние 100 тысяч, жор масла на нуле
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:47   #7
21nick21
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию

Уважаемые форумчане подскажите: у idemitsu есть multy cvt и cvt-n, в чем разница. Если не корректно извините. Авто с j4, планирую замену
21nick21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:19   #8
АЛЕКСАНДР 43RU
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Здравствуйте!
Пробег около 60 тыс, задумался о замене масла в вариаторе, он у меня без радиатора. Ветку прочитал всю, информации много, но конкретно "от а до я" не всё нашёл, поэтому простите но хочу спросить знающих и делавших уже замену масла в варике, правильно ли я все понял

Мой выбор жидкости для замены и запчастей:
1. Оригинальная DIA QUEEN CVTF-J1 арт S0001610, по 4 л - 3 штуки
2. Фильтр масляный маслоохладителя вариатора арт 2824A006 - 1 шт,
3. Кольцо уплотнительное фильтра маслоохладителя арт 2920А096 - 1 шт.,
4. Кольцо пробки поддона - (могу ошибаться с номерком если что подскажите?) арт 2824А009 - 1 шт.,
5. Прокладка поддона вариатора арт. 2705А015 - 1 шт.,
6. Фильтр масляный насоса вариатора в поддоне арт 2824А007 - 1 шт.

Дальше порядок работы который определил для себя:
1. Слил 6 литров с вариатора-залил 6 литров поездил 10 км (нужно ли столько ездить, чтобы масло перемешалось?)
2. Слил 6 литров, снял поддон, почистил магниты, почистил сетку фильтра и сам фильтр масляный насоса вариатора (если сильно грязный или не чистится-менять?), собрал всё обратно, поставил прокладку поддона (нужно ли её на герметик ставить и много ли его надо?), снял фильтр масляный маслоохладителя под аккумулятором и заменил его вместе с кольцом, собрал обратно, залил снова 6 литров жижи в вариатор по уровню, обнулил счётчик пробега вариатора.

Далее вопросы:
1. Имеет ли смысл лезть в поддон варика при пробеге в 60 тысяч, много ли там грязи и стружки или лучше на более большем пробеге уже лезть в поддон?
2. Хорошо ли моется фильтр в поддоне варика или сразу его менять?
3. Прокладку поддона ставить на герметик и толсто ли мазать?
4. Подскажите номерок прокладки сливной пробки плиз?

Всё ли я правильно изложил по порядку работы и все ли номерки запчастей указал правильно и по количеству, может ещё какие запчасти нужны. Если что не так поправьте. Спасибо!

Добавлено через 51 минуту
Здравствуйте!
Пробег около 60 тыс, задумался о замене масла в вариаторе, он у меня без радиатора. Ветку прочитал всю, информации много, но конкретно "от а до я" не всё нашёл, поэтому простите но хочу спросить знающих и делавших уже замену масла в варике, правильно ли я все понял

Мой выбор жидкости для замены и запчастей:
1. Оригинальная DIA QUEEN CVTF-J1 арт S0001610, по 4 л - 3 штуки
2. Фильтр масляный маслоохладителя вариатора арт 2824A006 - 1 шт,
3. Кольцо уплотнительное фильтра маслоохладителя арт 2920А096 - 1 шт.,
4. Кольцо пробки поддона - (могу ошибаться с номерком если что подскажите?) арт 2824А009 - 1 шт.,
5. Прокладка поддона вариатора арт. 2705А015 - 1 шт.,
6. Фильтр масляный насоса вариатора в поддоне арт 2824А007 - 1 шт.


Дальше порядок работы который определил для себя:
1. Слил 6 литров с вариатора-залил 6 литров поездил 10 км (нужно ли столько ездить, чтобы масло перемешалось?)
2. Слил 6 литров, снял поддон, почистил магниты, почистил сетку фильтра и сам фильтр масляный насоса вариатора (если сильно грязный или не чистится-менять?), собрал всё обратно, поставил прокладку поддона (нужно ли её на герметик ставить и много ли его надо?), снял фильтр масляный маслоохладителя под аккумулятором и заменил его вместе с кольцом, собрал обратно, залил снова 6 литров жижи в вариатор по уровню, обнулил счётчик пробега вариатора.

Далее вопросы:
1. Имеет ли смысл лезть в поддон варика при пробеге в 60 тысяч, много ли там грязи и стружки или лучше на более большем пробеге уже лезть в поддон?
2. Хорошо ли моется фильтр в поддоне варика или сразу его менять?
3. Прокладку поддона ставить на герметик и толсто ли мазать?
4. Подскажите номерок прокладки сливной пробки плиз?
5. Может есть другая-какая жидкость которая значительно лучше оригинальной, но не запорет варик?

Всё ли я правильно изложил по порядку работы и все ли номерки запчастей указал правильно и по количеству, может ещё какие запчасти нужны. Если что не так поправьте. Спасибо!
АЛЕКСАНДР 43RU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 20:35   #9
.CJ.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Рено Дастер 2,0 МКП6
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР 43RU Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Пробег около 60 тыс, задумался о замене масла в вариаторе, он у меня без радиатора. Ветку прочитал всю, информации много, но конкретно "от а до я" не всё нашёл, поэтому простите но хочу спросить знающих и делавших уже замену масла в варике, правильно ли я все понял
По 4 пункту:

4. Уплотнительная шайба пробки поддона - 2705A013- 1 шт., 90 рублей
(или от ниссан, они один в один 1102601M02 - 30 рублей)

А в остальном все верно.

При первом сливе сольется от 4,5 до 5 литров, столько и заливаем(обязательно надо иметь мерную посуду).
Можно и не ездить 10 км, просто стоим и переключаем коробку во все режимы держа педаль тормоза и в каждом положении селектора задерживаемся на 20-30 сек, тем самым масло перемешивается. И так минут 5.
Сливаем второй раз снимаем поддон, чистим.

При установке поддона аккуратно ставим прокладку, выравниваем ее и прижимаем поддоном. Два направляющих штыря должны попасть в отверстия. Начинаем завинчивать винты крепления поддона через один или два (принцип диагонали) подтягивая одновременно. И в самом конце больших усилий затяжки не прилагаем (по документации всего 7,9 Нм).
Корпус CVT сделан из какого-то сплава алюминия и резьба срывается ооочень легко. Винт докрутили, уперся и буквально чуть чуть дожали и все (вместо трещетки лучше работать отверткой с насадкой)

Двойной слив приветствуется, потому как после первого слива приличное количество жижи остается в коробке (гидротрансформаторе).

Как то так...
.CJ. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 09:16   #10
АЛЕКСАНДР 43RU
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от .CJ. Посмотреть сообщение
По 4 пункту:

4. Уплотнительная шайба пробки поддона - 2705A013- 1 шт., 90 рублей
(или от ниссан, они один в один 1102601M02 - 30 рублей)

А в остальном все верно.

При первом сливе сольется от 4,5 до 5 литров, столько и заливаем(обязательно надо иметь мерную посуду).
Можно и не ездить 10 км, просто стоим и переключаем коробку во все режимы держа педаль тормоза и в каждом положении селектора задерживаемся на 20-30 сек, тем самым масло перемешивается. И так минут 5.
Сливаем второй раз снимаем поддон, чистим.

При установке поддона аккуратно ставим прокладку, выравниваем ее и прижимаем поддоном. Два направляющих штыря должны попасть в отверстия. Начинаем завинчивать винты крепления поддона через один или два (принцип диагонали) подтягивая одновременно. И в самом конце больших усилий затяжки не прилагаем (по документации всего 7,9 Нм).
Корпус CVT сделан из какого-то сплава алюминия и резьба срывается ооочень легко. Винт докрутили, уперся и буквально чуть чуть дожали и все (вместо трещетки лучше работать отверткой с насадкой)

Двойной слив приветствуется, потому как после первого слива приличное количество жижи остается в коробке (гидротрансформаторе).

Как то так...
Спасибо!
Я так понял что и новую прокладку поддона не надо, со старой ни чего не делается, и фильтр в поддоне легко моется, тоже новый не нужен. А масла всё равно надо литров 11, так что придётся покупать 3 штуки по 4 литра. Поддон наверное всё равно сниму, хоть и пробег 60 т км и не жёг сильно, но масло меняем редко и оно дорогое, я думаю лучше ревизию сделать. И по маслу - склоняюсь к оригиналу, но может кто подскажет на личном опыте есть ли какое лучше, но чтоб варик не сжечь.
АЛЕКСАНДР 43RU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 06:37   #11
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

По пунктам
1.в поддон варика на таком пробеге лезть смысла нет если вы конечно не буксовали постоянно за 60 тыс.
2.моется норм сетка металл
3.без герметика там направляющие ставишь на поддон потм к варику и на болты
4.я прокладку не менял она там вроде долгоиграющая если ещё не лазели 2705a013
5.я себе залил идемитсу лучше она или хуже инфы нет но митсу сама не производит не варики не масла
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:13   #12
АЛЕКСАНДР 43RU
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от prutik Посмотреть сообщение
По пунктам
1.в поддон варика на таком пробеге лезть смысла нет если вы конечно не буксовали постоянно за 60 тыс.
2.моется норм сетка металл
3.без герметика там направляющие ставишь на поддон потм к варику и на болты
4.я прокладку не менял она там вроде долгоиграющая если ещё не лазели 2705a013
5.я себе залил идемитсу лучше она или хуже инфы нет но митсу сама не производит не варики не масла
Спасибо за ответ!
1. А остальные мной написанные номерки на масло и запчасти - правильные? У меня авто без радиатора варика.
2. И сколько надо масла в литрах для двойной полной замены слил-залил в вариатор без снятия поддона, но с заменой фильтра маслохладителя, а то масло слишком дорогое?
АЛЕКСАНДР 43RU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:44   #13
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Со снятием поддона и заменой фильтров у меня ушло ровно 6 литров, заливал идемитсу CVTF осталось во второй банке 2 литра, если потом менять без снятия поддона то уйдет 5-5,5 литров. Прокладку менять надо, она алюминиевая выпуклая, после установки сминается принимая форму какую надо. По поводу фильтра грубой очистки говорят легко моется, ну не знаю....., я мелкие металлические частицы так и не смог оттуда вымыть, хотя их там не много.
и да я думаю для замены на 60т.к. двойная смена это перебор, если конечно масло не подпаленое уже, лучше сейчас сменить с фильтром а через 20 т.к. сменить без снятия поддона.
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:25   #14
21nick21
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Все таки подскажите разницу между маслами idemitsu cvtf и cvt-n, ооочень надо. никто не пробовал применять
21nick21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:33   #15
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от 21nick21 Посмотреть сообщение
Все таки подскажите разницу между маслами idemitsu cvtf и cvt-n, ооочень надо. никто не пробовал применять
смотрите допуски и спецификацию данных масел и применяйте как написано. Лично знаю что Idemitsu CVTF льют вместо J1 и J4 проблем у владельцев нет, вариаторы работают штатно. Сам собираюсь менять скоро на Idemitsu CVTF.

Добавлено через 1 минуту
Для лентяев:
Жидкость Idemitsu CVT Type N рекомендована к применению во всех бесступенчатых
трансмиссиях Jatco, где требуется жидкость со спецификацией NS-2. Продукт может
применяться в старых моделях Isuzu и Suzuki, где указана спецификация NS-2.
Idemitsu CVT Type N не рекомендуется к применению в каких-либо других трансмиссиях, не
заявленных ниже. При применении просьба руководствоваться сервисной книжкой
автомобиля.
Idemitsu CVT Type N соответствует спецификации NS-2 (для использования в
бесступенчатых трансмиссиях Jatco CVT 1, CVT 2, CVT 3, CVT 7).

Добавлено через 2 минуты
Idemitsu Multi CVTF – рекомендуется использовать во всех современных моделях трансмиссии типа
CVT (вариатор), для которых рекомендовано применять оригинальные спец. жидкости:
TOYOTA CVT fluid TC; CVT fluid FE; MITSUBISHI DiaQueen CVT fluid-J1; DiaQueen CVT fluid-J4;
NISSAN CVT fluid NS-1, NS-2, NS-3; HONDA Ultra HCF-2; SUBARU ECVT fluid, i-CVT fluid , i-CVT
FG, CVT fluid Lineatronic; SUZUKI CVT fluid, DAIHATSU Amix CVT fluid-DC, MOBIL CVTF 3320
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП MISUS Outlander XL - Запчасти и ремонт 211 22.11.2022 21:32
Замена жидкости ГУРа Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 69 04.11.2021 01:28
Airtrek: Самостоятельная замена масла в АКПП Саня! Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 30.01.2019 10:16
Airtrek: Замена охлаждающей жидкости Дим()н Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 15.05.2016 18:49
замена жидкости АКПП demian78 Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 21.04.2010 22:57

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU