Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 11:28   #1
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

да вот 2000 км проехал после его замены и застучал - диагноз вынесли масленное голодание

Да на самом деле народа очень много у кого стучали 3.0 литровые движки, но видимо на форуме их просто очень мало
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:24   #2
doc_
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Да на самом деле народа очень много у кого стучали 3.0 литровые движки, но видимо на форуме их просто очень мало
У вас статистика уже есть? Если нет, то погодите с паникой )
Владельцев 3л на форуме полным полно, сообщений о стукнувших моторах 3л я встречал здесь не так уж и много. Меня бы больше удивило, если бы я ни одного подобного сообщения не встретил. Причины простые: машины бу и с пробегом за сотню (и ведь далеко не у всех он реальный), после выезда с гарантии многие обслуживаются где попало, не особо загружая свою голову знаниями о том, кто, что и как в сервисе делает с их машиной и какие тех.жидкости льёт и тд и тп. Так почему после подобного обслуживания мотор может не стукануть? Он же не вечный, ему уход хороший и качественный нужен Тем более 3л, на котором некоторые отжигают дай Боже (выше один с клином про 200кмч уже отметился). Достаточно ветку про масло почитать кто чего в свои моторы умудряется заливать (цифры по маслу в мануале видимо не дня них написаны), чтобы не удивляться какому-то количеству стуканувших моторов. Любые моторы рано или поздно ломаются, вечного нет ничего. Другой вопрос если есть какие-то предметные сомнения (ну вот на маслонасос кто-то грешит), то надо это проверить, а так впустую кричать караул про мотор с пробегом и неизвестной историей обслуживания это дело пустое. В ответ на подобное обращение митсу-моторс только посмеётся и будет совершенно права.
А вот масло с мотора, поймавшего клин, сдать на экспертизу было бы куда полезнее и информативнее. Полистайте ойл-клаб, там про подобные случаи информации предостаточно.

Ну и для статистики: 3л, пробег почти 114т.км (реальный), после выезда от дилера катается на Мотюле, угара не наблюдаю, мотор не насилую (обороты выше 4т крайне редко и то это на обгонах на трассе). Масло стараюсь проверять между заменами по несколько раз (привычка после владения машинами с расходом масла), особенно после долгой езды по трассе.
doc_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2014, 12:30   #3
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от doc_ Посмотреть сообщение
У вас статистика уже есть? Если нет, то погодите с паникой )
Владельцев 3л на форуме полным полно, сообщений о стукнувших моторах 3л я встречал здесь не так уж и много. Меня бы больше удивило, если бы я ни одного подобного сообщения не встретил. Причины простые: машины бу и с пробегом за сотню (и ведь далеко не у всех он реальный), после выезда с гарантии многие обслуживаются где попало, не особо загружая свою голову знаниями о том, кто, что и как в сервисе делает с их машиной и какие тех.жидкости льёт и тд и тп. Так почему после подобного обслуживания мотор может не стукануть? Он же не вечный, ему уход хороший и качественный нужен Тем более 3л, на котором некоторые отжигают дай Боже (выше один с клином про 200кмч уже отметился). Достаточно ветку про масло почитать кто чего в свои моторы умудряется заливать (цифры по маслу в мануале видимо не дня них написаны), чтобы не удивляться какому-то количеству стуканувших моторов. Любые моторы рано или поздно ломаются, вечного нет ничего. Другой вопрос если есть какие-то предметные сомнения (ну вот на маслонасос кто-то грешит), то надо это проверить, а так впустую кричать караул про мотор с пробегом и неизвестной историей обслуживания это дело пустое. В ответ на подобное обращение митсу-моторс только посмеётся и будет совершенно права.
А вот масло с мотора, поймавшего клин, сдать на экспертизу было бы куда полезнее и информативнее. Полистайте ойл-клаб, там про подобные случаи информации предостаточно.

Ну и для статистики: 3л, пробег почти 114т.км (реальный), после выезда от дилера катается на Мотюле, угара не наблюдаю, мотор не насилую (обороты выше 4т крайне редко и то это на обгонах на трассе). Масло стараюсь проверять между заменами по несколько раз (привычка после владения машинами с расходом масла), особенно после долгой езды по трассе.
Оу оу!
Так мы никого запугивать и создавать панику не собирались, просто хотим найтим собратьев по несчастью, и выявить причину!
А так же всех предупредить: как я писал выше - если вдруг услышате стук гидрика сразу глушите двиг, и в сервис, чтобы не попасть на движок!
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 22:55   #4
contact
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от doc_ Посмотреть сообщение
У вас статистика уже есть? Если нет, то погодите с паникой )
Владельцев 3л на форуме полным полно, сообщений о стукнувших моторах 3л я встречал здесь не так уж и много. Меня бы больше удивило, если бы я ни одного подобного сообщения не встретил. Причины простые: машины бу и с пробегом за сотню (и ведь далеко не у всех он реальный), после выезда с гарантии многие обслуживаются где попало, не особо загружая свою голову знаниями о том, кто, что и как в сервисе делает с их машиной и какие тех.жидкости льёт и тд и тп. Так почему после подобного обслуживания мотор может не стукануть? Он же не вечный, ему уход хороший и качественный нужен Тем более 3л, на котором некоторые отжигают дай Боже (выше один с клином про 200кмч уже отметился). Достаточно ветку про масло почитать кто чего в свои моторы умудряется заливать (цифры по маслу в мануале видимо не дня них написаны), чтобы не удивляться какому-то количеству стуканувших моторов. Любые моторы рано или поздно ломаются, вечного нет ничего. Другой вопрос если есть какие-то предметные сомнения (ну вот на маслонасос кто-то грешит), то надо это проверить, а так впустую кричать караул про мотор с пробегом и неизвестной историей обслуживания это дело пустое. В ответ на подобное обращение митсу-моторс только посмеётся и будет совершенно права.
А вот масло с мотора, поймавшего клин, сдать на экспертизу было бы куда полезнее и информативнее. Полистайте ойл-клаб, там про подобные случаи информации предостаточно.

Ну и для статистики: 3л, пробег почти 114т.км (реальный), после выезда от дилера катается на Мотюле, угара не наблюдаю, мотор не насилую (обороты выше 4т крайне редко и то это на обгонах на трассе). Масло стараюсь проверять между заменами по несколько раз (привычка после владения машинами с расходом масла), особенно после долгой езды по трассе.
у меня ситуация, 80к пробег -реальный, обслуживание только у официалов, двигатель 3л, масло заливали офицалы "митсубиши" на новом масле проехал 500км, после 50 км скоростей в среднем 180, движок встал. Что послужило причиной - неизвестно, заправки только на лукойле и только 95 , иногда 98
contact вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:38   #5
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

мне "в контакте" писали человек 5, после того как я в группе написал о своей проблеме и все меня поддерживали и говорили, что были такие же проблемы и все приобретали контрактные движки

Добавлено через 1 минуту
Народ, ну это уже некуда не годиться менять масло в машине после 3 тыс. км, что это за фигня???
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:41   #6
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
мне "в контакте" писали человек 5, после того как я в группе написал о своей проблеме и все меня поддерживали и говорили, что были такие же проблемы и все приобретали контрактные движки
Нужно всех найти, кто менял по данной проблеме движки, и тех у кого эта проблема присутствует, и писать куда следует! Это не нормально!
120 тыс пробега, это вообще ни о чем! На жигулях машины ездят по 200 тыс км, без капиталок, на говне всяком типа минералки и полусинтетики!
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:42   #7
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Народ, ну это уже некуда не годиться менять масло в машине после 3 тыс. км, что это за фигня???
5-7т км это нормально, имхо.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:47   #8
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Масленное голодание не обязательно из-за низкого уровня масла . Маслянный насос может не создавать необходимое давление .
Вопрос какое должно оно быть - если мерить ?
И как меняется насос ? Если сложностей нет , то для профилактики может махнуть его после 100т км ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:00   #9
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
И как меняется насос ?
1211A033 ~ 9 тыщ.

Он в передней крышке, там где передний сальник коленвала, и меняется целиком с крышкой.
Короче - дорогое удовольствие.


Видишь наплывы под привод насоса?


А с другой стороны как раз и стоит передний сальник коленвала.
Изображения
Тип файла: jpg 1211A033.jpg (57.4 Кб, 676 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок-(116).jpg (63.7 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок-(117).jpg (72.4 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (81.2 Кб, 729 просмотров)
Тип файла: jpg 1211A033-1.jpg (53.8 Кб, 2227 просмотров)
Тип файла: jpg 1211A033-2.jpg (38.4 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 1311-pump.jpg (44.3 Кб, 2214 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf OIL PUMP from GR00000600-11B.pdf (2.20 Мб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось YesYes; 23.05.2014 в 13:24.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2014, 12:02   #10
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

бред это все, первый раз слышу чтобы эти двигатели стучали, на этом форуме не раз читал о пробегах по 300-500+ т.км. без капиталки.
сделайте список в этой теме, пусть в него впишуться те у кого стучал движок с указанием пробега и причины, сами поймете что случаи единичны
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:10   #11
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
бред это все, первый раз слышу чтобы эти двигатели стучали, на этом форуме не раз читал о пробегах по 300-500+ т.км. без капиталки.
сделайте список в этой теме, пусть в него впишуться те у кого стучал движок с указанием пробега и причины, сами поймете что случаи единичны
У меня в городе 3-х литровые, не распространеные, и то я уже слышал о 5 подобных случаях, по городу может катается не более 150 маши с 3-х литровым движком!

Добавлено через 2 минуты
Вот один из пяти в нижнем новгороде! - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67739&page=2
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:58   #12
Максим71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
бред это все, первый раз слышу чтобы эти двигатели стучали, на этом форуме не раз читал о пробегах по 300-500+ т.км. без капиталки.
сделайте список в этой теме, пусть в него впишуться те у кого стучал движок с указанием пробега и причины, сами поймете что случаи единичны
306 тысячи прошёл движок и стуканул. Вскрыли и увидели провернутое колено .Причина плохо качал масляный насос. Т/о только у дилера делал с момента покупки масло лили 0w30
Максим71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 21:46   #13
out-hunter
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Максим71 Посмотреть сообщение
306 тысячи прошёл движок и стуканул. Вскрыли и увидели провернутое колено .Причина плохо качал масляный насос. Т/о только у дилера делал с момента покупки масло лили 0w30
с уровнем порядок был?
out-hunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:05   #14
Максим71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от out-hunter Посмотреть сообщение
с уровнем порядок был?
Уровень впорядке!
Максим71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:56   #15
YuRuK_
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Максим71 Посмотреть сообщение
306 тысячи прошёл движок и стуканул. Вскрыли и увидели провернутое колено .Причина плохо качал масляный насос. Т/о только у дилера делал с момента покупки масло лили 0w30
При таком пробеге кольца давно уже лежат должны, их смотрели?
YuRuK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU