Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 08:42   #241
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от ramzzay Посмотреть сообщение
если бы я знал раньше, что шархан такое г..., то конечно бы не поставил. Я ни одного положительного отзыва не слышал про него(шерхан) Может действительно снять?
.. шархан .. шархан .. шархан .. там есть разьемчик .. кажись №2 .. все что связано с дверями - открыть, закрыть .. в схеме гляньте .. откиньте его .. Далее можно мигание убрать .. понятно как .. И останется у вас .. дистанционка .. А закрывать-открывать двери .. соответственно родным.. ((шерхан уже не откроет никак)) .. Прикиньте ..

Дистанционка для проверки куда ни шло. Дистанционка для запуска - пакость однозначно.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:28   #242
Tulskiy
Опытный
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Здравствуйте. Помогите новичку) Приобрел Аут 3 Ultimate, что поставить? 1. СТАЛКЕР-600LAN3 + MS-PGSM4 (встроенный датчик наклона/перемещения) + RL100 (сетевой иммобилайзер+ RL300 (сетевой иммобилайзер, датчик перемещения) + MS-A4 (модуль дистанционного и автоматического запуска двигателя) и я так понимаю, при покупке нового авто штатный иммобилайзер не подключен. Вариант 2. Подключить штатный иммобилайзер + PGSM Спутник (диалоговый код 2,4 ГГц, 2 метки, GSM-оповещение). Помогите что лучше если я хотя бы в чем то прав)
Tulskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:26   #243
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Дистанционка для запуска - пакость однозначно.
обоснуйте.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:39   #244
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Tulskiy Посмотреть сообщение
я так понимаю, при покупке нового авто штатный иммобилайзер не подключен
неправильно понимаете, штатный иммобилайзер подключён, но он бесполезен в плане защиты.
вы наверно путаете со штатной сигнализацией, вот она с завода деактивирована.

первый вариант хорош, но его надо усилить замками капота и RL200 (реле для замков капота), иначе от всех ваших RL100 и RL300 проку не будет.
вместо MS-A4 посмотрите MS-A5, он меньше размерами, а на Аутах замок зажигания слаботочный - как раз для него.
еще для автозапуска потребуется обходчик иммобилайзера, на ультимейте с кнопкой скорей всего нужно будет ставить бесключевой, но тут по модели вам подсказать не могу, т.к. не владею информацией, который из них уже поддерживает аут-3.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 11:11   #245
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
обоснуйте.
Сообщение то - это ответ для ramzzay. В его случае .. он уже себе доказал .. по крайне мере задумался .. достаточно вспомнить эпизод с режимом VALET ..
Значит мне обосновывать выдернутую из контекста сообщения фразу: "Дистанционка для запуска - пакость однозначно"?
И все таки. Произведя запуск двигателя авто дистанционно .. осталось поехать .. этому авто .. без вашего участия .. думаете такого нет? Наблюдаю сплошь и рядом. Недавно вот .. завел свое новое авто один любитель дистанционного запуска .. а оно поехало .. остановило его .. джип .. тоже новый .. дальше не буду рассказывать как они разбирались .. Тольятти в этом плане .. городок .. Вот газету открываю сообщение.. Приехал один в гости на Прадо. Морозы. За ночь четыре раза прогревал .. На пятый раз выходит .. авто укатилось .. Что тут обосновывать? Зачем помогать уехать авто без твоего ведома?

Это не вдаваясь в технические тонкости .. А вдаваться в технические тонкости запуска движка .. считаю некорректно .. пока что .. на людном форуме .. Пускай каждый со своими заморочками сам определяется ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:15   #246
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Tulskiy, пандора 5000 и замки капота (иммобилайзер там уже есть).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:16   #247
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Сообщение то - это ответ для ramzzay. В его случае .. он уже себе доказал .. по крайне мере задумался .. достаточно вспомнить эпизод с режимом VALET ..
Значит мне обосновывать выдернутую из контекста сообщения фразу: "Дистанционка для запуска - пакость однозначно"?
И все таки. Произведя запуск двигателя авто дистанционно .. осталось поехать .. этому авто .. без вашего участия .. думаете такого нет? Наблюдаю сплошь и рядом. Недавно вот .. завел свое новое авто один любитель дистанционного запуска .. а оно поехало .. остановило его .. джип .. тоже новый .. дальше не буду рассказывать как они разбирались .. Тольятти в этом плане .. городок .. Вот газету открываю сообщение.. Приехал один в гости на Прадо. Морозы. За ночь четыре раза прогревал .. На пятый раз выходит .. авто укатилось .. Что тут обосновывать? Зачем помогать уехать авто без твоего ведома?

Это не вдаваясь в технические тонкости .. А вдаваться в технические тонкости запуска движка .. считаю некорректно .. пока что .. на людном форуме .. Пускай каждый со своими заморочками сам определяется ..
бред какой то
с какого машина то сама уезжает? механика и глупый мозг водителя если только
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:35   #248
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
бред какой то
с какого машина то сама уезжает? механика и глупый мозг водителя если только
Извиняйте ..
Я человеку ответил насчет сигналки? Как вариант - ответил. Читайте внимательно откуда взялось обсуждение фразы - она выдернута из контекста.
Как таково запуск двигателя дистанционно - я не собираюсь обсуждать! А случаи описаны конкретные - а не выдуманные. Запоминающиеся просто за последний месяц ..
Зачем это обсуждать - не понимаю. Нравится вам дистанционный запуск - пользуйтесь. Мне он в корне не нужен. Просто по определению - запуск. Это просто ваш выбор ..
==========================================
А так вы правы - "глупый мозг водителя .. только"
и рассеяность ..

Да .. и последний случай - "За ночь четыре раза прогревал .. На пятый раз выходит .. авто укатилось" .. угнали авто. .
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:08   #249
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Tulskiy, пандора 5000 и замки капота (иммобилайзер там уже есть).
Ну это на любителя... Зачем человеку, у которого автомобиль с бесключевым доступом, рекомендовать еще один брелок сигнализации? На мой взгляд, так вся прелесть бесключевого доступа будет размыта...

А замок капота, да, согласен, нужен.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Хотя если на пальце постоянно ключи вертеть, а не в кармане держать, то можно, там брелок красивый
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:57   #250
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

svlas, вам брелок, или защита? Да и дополнительные опции у пандоры весьма приятны.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:08   #251
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
svlas, вам брелок, или защита? Да и дополнительные опции у пандоры весьма приятны.
Да согласен я, что DXL 5000 весьма хороша, но стоимость...
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:01   #252
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

отвечу всем и без контекстов.

1. правильно установленная сигналка не запустит двигатель, если авто остался на передаче.
с автоматами и так понятно, а на ручках существует процедура "резервирования", или "логическая нейтраль".

2. опять же, с правильно установленной сигналкой вы не уедете. она просто заглохнет при попытке поехать.

зы. про чипы под торпедой всё отлично знаем, штатный иммо как защиту вообще не рассматриваем.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:35   #253
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
отвечу всем и без контекстов.

1. правильно установленная сигналка не запустит двигатель, если авто остался на передаче.
с автоматами и так понятно, а на ручках существует процедура "резервирования", или "логическая нейтраль".

2. опять же, с правильно установленной сигналкой вы не уедете. она просто заглохнет при попытке поехать.

зы. про чипы под торпедой всё отлично знаем, штатный иммо как защиту вообще не рассматриваем.
А разве автозапуск не снижает защищенность авто? Ведь в машине часть ключа остается. Вроде и ZYGARD про это что-то писал, что не стоит чсть ключа в машине оставлять.
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:43   #254
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
2. опять же, с правильно установленной сигналкой вы не уедете. она просто заглохнет при попытке поехать.
Хозяин может и не уедит, а вот угонщики???
Схема угона такова:
1. Угонщик дожидается, когда хозяин возпользуется автозапуском.
2. Разбивается боковое стекло и угонщик проникает в салон. В режиме автозапуска отключаются датчики удара.
3. Шунтируется работа ручника или режима паркинг. (у знатоков около 1 мин).
4. В путь и только не глушить.

Схема стара, о ней даже по телевизору не раз говорили
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:43   #255
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

И опять же где гарантия, что автозапуск "правильно" установлен?

По описанной ситуации с брелоками. Шархан слейвом не ставится?
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU