Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 20:16   #256
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Хозяин может и не уедит, а вот угонщики???
Схема угона такова:
1. Угонщик дожидается, когда хозяин возпользуется автозапуском.
2. Разбивается боковое стекло и угонщик проникает в салон. В режиме автозапуска отключаются датчики удара.
3. Шунтируется работа ручника или режима паркинг. (у знатоков около 1 мин).
4. В путь и только не глушить.

Схема стара, о ней даже по телевизору не раз говорили
На пункте 4 угонщику хрен по всей морде.
4. Вскрыть капот (вопрос, как).
5. Найти и отключить блокирующее реле (а может и не одно).
6. Убрать блокировку руля.
7. Вот только теперь поехать.

Все эти пункты надо успеть сделать до того, как хозяин выйдет к прогреваемой машине.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:21   #257
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Павел-Нск Посмотреть сообщение
А разве автозапуск не снижает защищенность авто? Ведь в машине часть ключа остается.
штатный иммо и без автозапуска не представляет проблем для угонщика.
он даже не станет искать ваш чип.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
1. Угонщик дожидается, когда хозяин возпользуется автозапуском.
2. Разбивается боковое стекло и угонщик проникает в салон. В режиме автозапуска отключаются датчики удара.
3. Шунтируется работа ручника или режима паркинг. (у знатоков около 1 мин).
4. В путь и только не глушить.
5. упс, машина заглохла. почему? а потому что стоит дополнительный иммо или реле на движение!

3.1. забыли, что еще надо свернуть замок на руле. хотя это быстро.
и, как тут правильно отметили, еще надо разобраться с механическими защитами.

при правильном подходе к охране автозапуск никак не влияет на угоноустойчивость.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел-Нск Посмотреть сообщение
Вроде и ZYGARD про это что-то писал, что не стоит чсть ключа в машине оставлять.
не в обиду Лёше, но он преследует свои интересы - продать штатные аксессуары.
ну или это его личное мнение, хотя он не занимается установкой сигнализаций и охранных систем.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:50   #258
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Павел-Нск Посмотреть сообщение
Шархан слейвом не ставится?
Шарик-9 и выше ставится слейвом. Необходимое условие - подключение по CAN
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:23   #259
Tulskiy
Опытный
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
неправильно понимаете, штатный иммобилайзер подключён, но он бесполезен в плане защиты.
вы наверно путаете со штатной сигнализацией, вот она с завода деактивирована.

первый вариант хорош, но его надо усилить замками капота и RL200 (реле для замков капота), иначе от всех ваших RL100 и RL300 проку не будет.
вместо MS-A4 посмотрите MS-A5, он меньше размерами, а на Аутах замок зажигания слаботочный - как раз для него.
еще для автозапуска потребуется обходчик иммобилайзера, на ультимейте с кнопкой скорей всего нужно будет ставить бесключевой, но тут по модели вам подсказать не могу, т.к. не владею информацией, который из них уже поддерживает аут-3.
Спасибо большое. Обходчик мне изготовят самодельный маленького размера и чип к нему, потому как требования КАСКО 2 ключа должны быть в наличии. Про замки капота могу сказать следующее. Мне кажется, что его вырвать не составит никакого труда, а сам он за год приходит в негодность и когда собираешься залезть под капот, в один прекрасный момент, ты это не сможешь сделать. Или может посоветуете такой замок капота, у которого не закисает тросик или не ржавеют его элементы? Ещё хочу поставить на вал руля замок Гарант или Dragon.
Tulskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:48   #260
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Да согласен я, что DXL 5000 весьма хороша, но стоимость...
Машина стоит больше ляма, и является одной из самых угоняемых. Разница между хорошей и хреновой сигналкой тысяч 10-15. Вы правда считаете, что в данном случае экономия уместна?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:17   #261
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Машина стоит больше ляма, и является одной из самых угоняемых. Разница между хорошей и хреновой сигналкой тысяч 10-15. Вы правда считаете, что в данном случае экономия уместна?
Нет конечно, на охране (если это именно охрана и она не даст автомобилю уехать, а не сигналка, основной функцией которой является оповещение) не стоит экономить, но также я правда считаю, что не стоит платить за то, чем никогда не будешь пользоваться.

Если в машине стоимостью больше ляма предусмотрена система бесключевого доступа, то на мой взгляд, охранный комплекс необходимо строить исходя из наличия этой системы - в данном конкретно рассматриваемом случае, наиболее оптимальным будет PGSM Sputnik (заметьте, не Сталкер, а именно Спутник) плюс еще одно реле блокировки, плюс обязательно замок капота. Дополнительно можно поставить блок рулевого вала Гарант 042. Весь этот набор будет дешевле одной DXL 5000, но можно и еще рационально снизить стоимость без ущерба для безопасности, убрав из комплекса GPS, а в виде системы оповещений использовать не GSM, а сирену - это в случае если например машина стоит в поле зрения, или Вы нехотите платить за красивый веб-интерфейс управления, или не желаете ежемесячно оплачивать GSM. В общем, универсальных решений нет, нельзя всем сказать "сегодня ставим шерхан/шериф/спутник/пандору" .

Также немаловажным является вопрос выбора цепей для блокировки, но это касается любых иммобилайзеров и сигнализаций. Обнаруженная сканером ошибка, которая появляется после сработки реле и разрыва цепи, может в десятки раз ускорить поиск цепей угонщиком.

Это не реклама. Не торгую и не устанавливаю.

Последний раз редактировалось svlas; 20.03.2013 в 11:30. Причина: перефразировал последнее предложение
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 11:40   #262
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Tulskiy Посмотреть сообщение
Ещё хочу поставить на вал руля замок Гарант или Dragon.
Видел в интернете ролик, как замки на валу руля и блокираторы коробки передач (вроде как раз драгон) вскрывались в течении 10 секунд. Там технология простая, брался самодельно изготовленный ключ с "засверлениями" по периметру, и типа забивался в замок, открывалось всё быстро. Возможно фейк, интересно было бы послушать мнение специалистов.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:53   #263
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Видел в интернете ролик, как замки на валу руля и блокираторы коробки передач (вроде как раз драгон) вскрывались в течении 10 секунд. Там технология простая, брался самодельно изготовленный ключ с "засверлениями" по периметру, и типа забивался в замок, открывалось всё быстро. Возможно фейк, интересно было бы послушать мнение специалистов.
данный метод называется "бампинг".
нужно выбирать замки, которые не бампятся.
"Гаранты" с личинкой Abloy вроде лишены этого недостатка.

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
в данном конкретно рассматриваемом случае, наиболее оптимальным будет PGSM Sputnik (заметьте, не Сталкер, а именно Спутник)
в данном конкретном случае заявлен автозапуск...
или со Спутника через MS-A4 можно его реализовать? (я не в курсе)
может лучше MS-PGSM4?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:22   #264
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

svlas, у нас с вами разный подход к вопросу. Не собираюсь оспаривать вашу точку зрения, она мне вполне ясна, просто немного поясню свою. Я не считаю необходимым использовать функцию безключевого доступа топки потому что она есть, и меня совершенно не напрягает открывать машину нажатием кнопки на брелоке. Ну это дело вкуса, а вот gsm Вы определенно недооцениваете. Штука и удобная, и очень полезная.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:11   #265
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Штука и удобная, и очень полезная.
Глушится на-раз.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:17   #266
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Andrey2970, да, я в курсе. Но это дополнительная степень защиты. Кроме того, вещь, полезная в плане сервиса. Например, автозапуск, если нет связи с брелком.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:29   #267
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
svlas, у нас с вами разный подход к вопросу. Не собираюсь оспаривать вашу точку зрения, она мне вполне ясна, просто немного поясню свою...
Так это, я ж тоже не спорю, просто уточнил свою позицию ответом на Ваш вопрос. За советскую власть никого не агитирую и ставить какие-то конкретные модели не призываю
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:02   #268
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

[QUOTE=megaaxel;1427164]
при правильном подходе к охране автозапуск никак не влияет на угоноустойчивость.[COLOR="Silver"]

Вопрос, конечно поставлен правильно, что при правильном подходе.
А где и у кого этот подход, или в % отношении от установленных синализаций. Все по типовому у любого установщика, если владелец авто не вмешивается в процесс. Просто к примеру, кнопки валета у большинства в предсказуемых местах установлено, а заводской код активации валета большинство не меняют и к прочему еще и наклейку наклеят, что авто охраняет аллигатор, шерхан или еще какая-нибудь система. И что стоит ее снять с охраны. Был экперемент, сняли в людном мести у поста ППС. Реакция ППС и прохожих ноль.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:11   #269
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Vitalex, скажем, на пандоре код валета дается на карточке под старающейся полосой, и не меняется. Если же на других сигналках код по умолчанию что-то типа 1111, и пользователь его не поменял, тут проблема скорее в мозгах пользователя (точнее в отсутствии оных).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:42   #270
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Vitalex, скажем, на пандоре код валета дается на карточке под старающейся полосой, и не меняется. Если же на других сигналках код по умолчанию что-то типа 1111, и пользователь его не поменял, тут проблема скорее в мозгах пользователя (точнее в отсутствии оных).
Полностью соглашусь с этим, но как бы это не было печально, факт остается фактом.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU