Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2023, 11:12   #1351
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
нет, этот режим для крутых спусков больше, когда требуется торможение двигателем, или подъемов, когда нужно более позднее изменение передаточного числа, для сугробов надо включать муфту в соответствующий режим,если очень серьезные, то режим максимальной производительности Гравел или Лок.
На ютубе есть ролики от Митсу моторс раша про езду аута в колее и говнах.

Они в каждом ролики твердят, что нужно включать режим L на вариаторе.

Насколько понял я режим L это принудительная работа вариатора на первой виртуальной передаче.
Как там в этом режиме ездят 100 км/ч не знаю и пробовать не хочу.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 11:29   #1352
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
На ютубе есть ролики от Митсу моторс раша про езду аута в колее и говнах.

Они в каждом ролики твердят, что нужно включать режим L на вариаторе.

Насколько понял я режим L это принудительная работа вариатора на первой виртуальной передаче.
Как там в этом режиме ездят 100 км/ч не знаю и пробовать не хочу.
Вот выдержка из инструкции "L — ПОНИЖЕННАЯ*
Это положение обеспечивает повышенную мощность при движении
на крутом подъеме и позволяет тормозить двигателем при движении
на крутом спуске." далее предупреждение " Данное положение можно использовать для обеспечения максимального торможения двигателем.
Будьте осторожны, не переключайтесь в положение L (пониженная)
слишком резко.При резком начале торможения двигателем шины могут начать проскальзывать.При использовании этого положения учитывайте дорожные условияи скорость движения автомобиля." - страница 4-49 переведенного на русский язык руководства пользователя. Если на пути нет крутых подъемов, то в режиме драйв легко можно дозировать "газ", это же вариатор, это его фишка. Главное чтобы 4 колеса с моментом были.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 11:32   #1353
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Вот выдержка из инструкции "L — ПОНИЖЕННАЯ*
Это положение обеспечивает повышенную мощность при движении
на крутом подъеме и позволяет тормозить двигателем при движении
на крутом спуске." далее предупреждение " Данное положение можно использовать для обеспечения максимального торможения двигателем.
Будьте осторожны, не переключайтесь в положение L (пониженная)
слишком резко.При резком начале торможения двигателем шины могут начать проскальзывать.При использовании этого положения учитывайте дорожные условияи скорость движения автомобиля." - страница 4-49 переведенного на русский язык руководства пользователя. Если на пути нет крутых подъемов то в режиме драйв легко можно дозировать "газ" это же вариатор, это его фишка. Главное чтобы 4 колеса с моментом были.
Благодарю. Все это я читал.

Посмотрите ролики от Mitsubishi Russia. Это официальный канал компании Mitsubishi.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 11:37   #1354
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Благодарю. Все это я читал.

Посмотрите ролики от Mitsubishi Russia. Это официальный канал компании Mitsubishi.
Там ,где они на видео ползают, и на драйве также проедешь без проблем. Это ведь виртуальная пониженная, не нужно это переоценивать. Если на пути подъем, да, тогда логично сразу ее включить,а так на драйве плюс минус также поедешь. В колее реально большее значение имеет давление в шинах и полный привод. 4 зиму уже катаю, все снежные, перед на защите даже повисал, ничего не переключаю, длайв + муфта на максимум, зад вытаскивал.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 11:43   #1355
Alexsms
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT "ENJOY"
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Sergey7485 Посмотреть сообщение
Это из отзывов к кабелю на али:

Все работает, Mitsubushi Outlander 3 2021 год, прописал все функции которые нужны, но и диагностику можно выполнять этим кабелем через ноутбук со специальным ПО, советую, очень надежно сделан, спасибо продавцу 5+
Это не про кабель, а о программе MMcoding writer
Alexsms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 13:00   #1356
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

2 ряд на салазках только в семиместных версиях?
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 13:16   #1357
Gluk_84
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какой антифриз залит в китайский аут? Мастера Ставили webasto, сказали цвет синий, нужно долить примерно литр. С синим никогда не сталкивался(( дайте совет какой можно долить пожалуйста

Последний раз редактировалось Gluk_84; 29.11.2023 в 13:17. Причина: Дополнение
Gluk_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 13:25   #1358
LexxSad
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Gluk_84 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какой антифриз залит в китайский аут? Мастера Ставили webasto, сказали цвет синий, нужно долить примерно литр. С синим никогда не сталкивался(( дайте совет какой можно долить пожалуйста
что залито не понятно, планирую менять на такой в ближайшие пару недель - Антифриз Coolstream JPN Blue (https://www.autodoc.ru/man/6820/part/cs011002), т.к. есть соответствующие допуски, на сайте производителя указана 100% совместимость
LexxSad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2023, 13:36   #1359
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

А какой срок замены антифриза ? На авто 19 года с пробегом 62000 наверное рановато об этом думать ? на ОЗОНе вообще халява есть - 1443 руб за 5 литров
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 14:15   #1360
LexxSad
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
А какой срок замены антифриза ? На авто 19 года с пробегом 62000 наверное рановато об этом думать ? на ОЗОНе вообще халява есть - 1443 руб за 5 литров
тут все от используемого антифриза зависит.
LexxSad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 14:16   #1361
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от LexxSad Посмотреть сообщение
тут все от используемого антифриза зависит.
который с завода залит был.
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 14:49   #1362
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
который с завода залит был.
по регламенту стоит 10 лет или 150 т км для заводской заливки, про 10 лет конечно может и перебор, если проблем нет то раньше 7-8 лет менять смысла нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
2 ряд на салазках только в семиместных версиях?
да все верно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gluk_84 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какой антифриз залит в китайский аут? Мастера Ставили webasto, сказали цвет синий, нужно долить примерно литр. С синим никогда не сталкивался(( дайте совет какой можно долить пожалуйста
в соседней теме про это очень подробно даны ответы https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103700
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2023, 17:11   #1363
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

L -это режим вариатора на 2 скоростях чтоб дальше не переключался на высокие(простым языком) в сугробе в грязи выезжая -L. Спуск включается на 2.0 режим типа спорт. тогда и происходит торможением двигателем. чтоб колодки не перегревались. это хорошо видно в горах. а на L спустится это нечто). В общем как то так ) хотя наверное опять кто то решит что это лабуда)) и я знаю как нужно)) кстати можно попрактиковать и переднеприводным зимой спорт режим. передачи длиные как раз торможение двигателем лучше( типа на третей передаче получится)
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 17:43   #1364
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
L -это режим вариатора на 2 скоростях чтоб дальше не переключался на высокие(простым языком) в сугробе в грязи выезжая -L. Спуск включается на 2.0 режим типа спорт. тогда и происходит торможением двигателем. чтоб колодки не перегревались. это хорошо видно в горах. а на L спустится это нечто). В общем как то так ) хотя наверное опять кто то решит что это лабуда)) и я знаю как нужно)) кстати можно попрактиковать и переднеприводным зимой спорт режим. передачи длиные как раз торможение двигателем лучше( типа на третей передаче получится)
Я спорить не буду, каждый сам себе инженер, только вот не понимаю, зачем в снегу (заведомо скользкое покрытие) нужна повышенная мощность от понижения передаточного числа. тут впору, как на механике, трогаться со второй или третьей, чтобы компенсировать избыток модности и пробуксовку. Ну это просто физика. На крутом подъеме или спуске понятно зачем это (под крутым имеется ввиду именно крутой, а не езда по серпантину в горах, где действительно логичнее в спорт режиме, о чем в руководстве тоже сказано), а в снежной колее или грязи, чисто по физике процесса для чего там повышенная мощность, чтоб мотор ревел, ради этого?
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2023, 17:44   #1365
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
L -это режим вариатора на 2 скоростях чтоб дальше не переключался на высокие(простым языком) в сугробе в грязи выезжая -L. Спуск включается на 2.0 режим типа спорт. тогда и происходит торможением двигателем. чтоб колодки не перегревались. это хорошо видно в горах. а на L спустится это нечто). В общем как то так ) хотя наверное опять кто то решит что это лабуда)) и я знаю как нужно)) кстати можно попрактиковать и переднеприводным зимой спорт режим. передачи длиные как раз торможение двигателем лучше( типа на третей передаче получится)
Благодарю.
Не лабуда, может кто-то и знает, но я прислушаюсь.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU