Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 20:14   #1
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Badbdimon, почему бред то? Если уже двое написали. Может спасибо за информацию, надо написать?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 23:11   #2
Badbdimon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

объясните мне как забор воздуха в мотор влияет на НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ ASC ???
это что то новенькое, объясните логически как такое может быть. у меня с воздухозаборником все впорядке, а ошибка вылазит все равно и что теперь? таких как я тоже много. у вас скорее это совпадение чем реальность
стоп. понял. мы вообще о разных вещах говорим, у вас симптомы другие были, коробка на 1 скорость встает и чек загорался. у меня вообще без причин вылазит ошибка. у меня случай намного сложнее.
кстати, если отключить систему стабилизации то ошибка все равно вылазит. что то мне кажется что точно это приборка глюки ловит
Badbdimon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:14   #3
Сидбад
Опытный
 
Аватар для Сидбад
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Столкнулся с этой проблемой когда хотел дать больше газа при обгоне. Тапку в пол- тяги нет. Через некоторое время двигатель сам обороты поднимает до 4000тыс ,но машина не едет больше 60км. Загорелся значек ASC OFF + собственно сам символ машины в заносе + надпись "неисправность системы ASC" + check engine. Поехал к дилерам .Оказалось, что автоодеяло перекрыло воздухозаборник. Убрали ошибку за 1100руб. Думаю совсем убрать автоодеяло.
Сидбад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2014, 09:51   #4
Igor_86_nv
Опытный
 
Аватар для Igor_86_nv
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от Сидбад Посмотреть сообщение
Столкнулся с этой проблемой когда хотел дать больше газа при обгоне. Тапку в пол- тяги нет. Через некоторое время двигатель сам обороты поднимает до 4000тыс ,но машина не едет больше 60км. Загорелся значек ASC OFF + собственно сам символ машины в заносе + надпись "неисправность системы ASC" + check engine. Поехал к дилерам .Оказалось, что автоодеяло перекрыло воздухозаборник. Убрали ошибку за 1100руб. Думаю совсем убрать автоодеяло.
Значек ASC OFF + собственно сам символ машины в заносе + надпись "неисправность системы ASC" пропадают после глушения двигателя, а "check engine" сам гаснет после примерно 30 минутного простоя с заглушенным двигателем.
Зачем убирать автоодеяло, просто нужно следить при укладке чтобы воздухозаборник не перекрывало.
Igor_86_nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:44   #5
олег-североморск
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от Сидбад Посмотреть сообщение
Столкнулся с этой проблемой когда хотел дать больше газа при обгоне. Тапку в пол- тяги нет. Через некоторое время двигатель сам обороты поднимает до 4000тыс ,но машина не едет больше 60км. Загорелся значек ASC OFF + собственно сам символ машины в заносе + надпись "неисправность системы ASC" + check engine. Поехал к дилерам .Оказалось, что автоодеяло перекрыло воздухозаборник. Убрали ошибку за 1100руб. Думаю совсем убрать автоодеяло.
Видимо тоже самое и у меня было,все так же как у вас.убрал одеяло все ушло,у ОД на сканера выдало нехватка воздуха для датчика.
олег-североморск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:43   #6
Сидбад
Опытный
 
Аватар для Сидбад
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Сутки простояла "check engine" не погас ,поэтому и поехал к дилеру. Теперь конечно слежу.
Сидбад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:43   #7
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Сегодня тоже выскочила ошибка "неисправность системы ASC" и загорелась лампа "check engine". Включил - выключил зажигание и сообщение об ошибке пропало, но лампа "check engine" продолжала гореть. Минут через 15 лампочка погасла. При всем этом машина вела себя как обычно, ничего необычного не происходило. При попытке диагностировать мозги OBDII-сканером нашел 2 ошибки - P1590 и U0001 (см вложения). Вот теперь весь в раздумьях - ехать к дилеру или пока понаблюдать, что дальше будет? И стоит ли ему в открытую говорить о найденных ошибках или пусть сами копают?

Скрытый текст

AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:58   #8
Badbdimon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

перепрошили мозги блока абс и приборной панели. все прошло.
Badbdimon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:35   #9
ОльгаВер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ОльгаВер
 
Имя: Ольга
Авто: ASX 1,8 2WD CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Добрый день!
Авто: Mitsubishi ASX. Такая ситуация:
1. Несколько дней назад с утра просто не завелась машина, даже табло не засветилось, просто мертвая, хотя предыдущим днем все работало замечательно, никаких проблем никогда не было. Подумала, что сел аккумулятор, ребенок сидел в машине, может оставил что-то включенным (что-не нашли), прикурили, завелась, поехали-все ок, никаких сообщений системы.
2. Спустя несколько дней (машина стояла без использования) попыталась завести-не заводится, опять как-будто сел аккумулятор, но при этом табло работало, а на табло сообщение, что НЕИСПРАВНА СИСТЕМА ASC. Ключ вставляешь в зажигание-табло загорается, но что-то начинает негромко гудеть под торпедой. После нескольких попыток завести, табло стало гаснуть.

Что делать с такой проблемой? Везти на эвакуаторе в тех.центр? Или можно на дом мастера вызвать? Вообще, насколько серьезно все может быть?


Последний раз редактировалось ОльгаВер; 21.05.2015 в 23:43.
ОльгаВер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:36   #10
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

ОльгаВер, а вы проверяли АКБ
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:50   #11
ОльгаВер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ОльгаВер
 
Имя: Ольга
Авто: ASX 1,8 2WD CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

МиНиН, не проверяла, но сел скорее всего. Но такого не было никогда, чтоб за ночь аккумулятор ни с того, ни с сего садился полностью. И ранее сообщения не было никогда о "неисправности системы", да и жужжание под панелью странное-тоже впервые. Все разом, в один день свалилось...
Опять прикуришь АКБ, а на утро-опять сел...черт знает что... Думаете, пора менять? Пробег у меня небольшой за 5 лет, машина используется аккуратно, аккумулятор, по-моему, уже меняла раз...
ОльгаВер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 19:00   #12
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

ОльгаВер, как ни странно, но АКБ именно так и "садится". Судя по вашим словам ездите вы не часто и наверняка не подзаряжаете АКБ, а она имеет свойство разряжаться, даже если вы мало ездите, то тем более надо регулярно подзаряжать батарею. Проверьте АКБ нагрузочной вилкой и вам надо хорошенько подзарядить АКБ малым током с напряжением 15В (есть подзарядные устройства с автоматической регулировкой) несколько суток, т.к. у вас я уверен снижена емкость АКБ из-за сульфатации пластин.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2015, 08:38   #13
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

ОльгаВер, меняйте аккумулятор, он сдох.
и заедьте к установщивам сигналок, пусть проверят токи утечки, вдруг что-то у вас выжирает аккумулятор.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2015, 08:59   #14
ОльгаВер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ОльгаВер
 
Имя: Ольга
Авто: ASX 1,8 2WD CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

megaaxel, спасибо!))
Знаете, вся эта ерунда стала происходить после того, как я отсоединила мониторчик парктроника от стекла (он давно сгорел, хоть и меняли по гарантии, видимо, качество такое...): ехала в темное время суток, а экран слева на лобовом стекле светится и отвлекает сильно от дороги, плохо видно из-за него... Может из-за этого стал аккумулятор разряжаться? Нельзя его было отсоединять?
ОльгаВер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 08:17   #15
kirgudu
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Второй день подряд выскакивет. Погода да, сырая, машине 3 года, пробег нет ничё. Всё как у всех, потеря тяги, после выкл/вкл зажигания исчезает. CE не горит. Ошибок в ECU нет.
Кто-нибудь нашёл причину?
Изображения
Тип файла: jpg ASC.jpg (46.7 Кб, 103 просмотров)
kirgudu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asc, outlander, коды ошибок outlander, неисправность outlander, ошибка p1773, ошибка p1776


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU