Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 08:09   #1
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Парктроник (выбор, установка...)

Отчет о установке штатного парктроника на Outlander III (4 датчика сзади) >>>





.

Последний раз редактировалось megaaxel; 05.02.2014 в 14:17.
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2015, 13:05   #451
Sunlancer
Опытный
 
Имя: Яшка
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Да и отверстие с торчащим изнутри датчиком не очень фотогенично. А врезной датчик ставится мертво. И своей юбочкой закрывает края отверстия. Кроме того, у них в комплекте наружных датчиков идут проставочные кольца. А у внутренних этого нет!
Но это Вам решать. Удачи.
Позвольте не не согласиться. У датчиков "внутренних" вполне себе опрятный внешний вид. На мерседесах штатные всегда отлично выглядит, они и меньше по диаметру и малозаметны особенно на темных автомобилях, не то что эти блямбы внешних датчиков на бамперах. Если коронка под датчик хорошая и подобрана нормально, то "внутренний" датчик очень плотно встает в отверстие бампера за счет уплотнительного "ободка"(не на всех есть к сожалению). А на счет "намертво" это да. Скотч от времени может не выдержать перепадов температуры, влажности. Всегда есть вариант кронштейны датчиков посадить на какой-нибудь "ацкий" клей или припаять.
Sunlancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 14:02   #452
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Сергей095, у внутренних идет спец уплотнитель который вокруг датчика в отверстие ставится и не будет просветов вокруг, вот такой:

А еще перед поклейкой можно спец праймером для скотча пройтись(он как лак) - тогда будет намертво.
Миниатюры
18I_black_ring.jpg  
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 14:53   #453
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
Сергей095, у внутренних идет спец уплотнитель который вокруг датчика в отверстие ставится и не будет просветов вокруг, вот такой:

А еще перед поклейкой можно спец праймером для скотча пройтись(он как лак) - тогда будет намертво.
Спасибо за информацию.
Маленький вопрос - этот уплотнитель есть у датчиков конкретно Таганрогского производителя? Или речь идет о каких-то других датчиках?
Относительно "мертвой" воды - а если потребуется снять по тем или иным причинам потом такой датчик, не будет ли проблем?
Спасибо.
Сергей095
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 13:41   #454
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Стрелка Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Сергей095,
Я заказывал такие датчики именно в РИТМ'е, на счет других производителей не знаю. В основном же ставят другие датчики, которые крепятся защелкиванием в бампер.
По поводу снятия, поглядите мой предыдущий пост: там видно что крепится ответная часть на бампер, а сам датчик с уплотнителем защелкивается в нее. При необходимости чтоб можно было заменить датчики
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 08:09   #455
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Может кому-то пригодится.
Магнитолу я поменял на Pioneer Avh-x2600bt, потом на алиэкспрессе купил купил парктроник, к которому подключаются 4 сенсора и камера, все это выводится на экран. Парктроник стоил 1300, камера 900. Сейчас курс вырос, парктроник 1800.
http://www.aliexpress.com/item/2013-...805981882.html

Работает уже год. В принципе, в основном пользуюсь камерой. Я ожидал, что в дождь она будет заляпываться всегда, но нет, что-то да видно. Только когда снежно-грязная каша, то камера бесполезна. Машина белая, сенсоры черные, поставил в черную накладку на бампере, в глаза не бросаются. Информация с парктроника выводится в вернюю часть экрана камеры заднего вида, цифры и стрелки, зуммер пикает (поставил в багажнике). Единственная ложка дегтя- цифры с парктроника перекрываются надписью магнитолы "Внимание! Изображение может быть зеркальным" . Это багофича магнитолы, она не отключается .
Сначала хотел как-то переместить инфо с парктроника ниже, на некоторых моделях это возможно как-то, но понял, что меня это не напрягает.
Резюмирую: вещь однозначно удобная, стоит своих денег, переплачивать за датчики меньшего размера или за китайский парктроник но в коробке и в нашем магазине (с ценой в 3 раза дороже) смысла не вижу.
З.ы. Жалею, что год назад не заказал в Китае внешний модуль гпс для пионера за 8 тыс., тогда показалось дорого. Теперь он 16 стоит . А была бы еще и навигация. Буду ждать перехода на юани
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:55   #456
Alexandrder
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Нашёл такие парктроники, как думаете техническая возможность есть подключить к стандартному ГУ, и как это осуществить схематично? Ну и лично ваше мнение, пройдёт как за оригиналы, только гораздо дешевле)??
Бесплатная доставка, двухъядерный процессор автомобиль заднего датчика парковки видео система можно подключить камеру заднего вида. показать на монитор автомобиля
http://ae02.alicdn.com/kf/HTB1LhqvIp...Xq6xXFXXX1.jpg
http://www.aliexpress.com/item/Free-...926170457.html
Alexandrder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:11   #457
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Alexandrder Посмотреть сообщение
Нашёл такие парктроники, как думаете техническая возможность есть подключить к стандартному ГУ, и как это осуществить схематично? Ну и лично ваше мнение, пройдёт как за оригиналы, только гораздо дешевле)??
Бесплатная доставка, двухъядерный процессор автомобиль заднего датчика парковки видео система можно подключить камеру заднего вида. показать на монитор автомобиля
http://ae02.alicdn.com/kf/HTB1LhqvIp...Xq6xXFXXX1.jpg
http://www.aliexpress.com/item/Free-...926170457.html
Господин хороший, Вы сами то как думаете, за 1 891,39 руб., да еще и с бесплатной доставкой из Поднебесной, что может данное устройство? Думаю, мало чего. Да и не уверен, что долго проработает, да и точно показывать препятствия вряд ли будет.
"...пройдёт как за оригиналы, только гораздо дешевле..." - думаю, что нет.
"...показать на монитор автомобиля..." - у меня на W13 вывести сигнал на монитор со сторонней системы парковки (достойного производителя) не получилось.
Удачи.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 09:15   #458
Alexandrder
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Господин хороший, Вы сами то как думаете, за 1 891,39 руб., да еще и с бесплатной доставкой из Поднебесной, что может данное устройство? Думаю, мало чего. Да и не уверен, что долго проработает, да и точно показывать препятствия вряд ли будет.
"...пройдёт как за оригиналы, только гораздо дешевле..." - думаю, что нет.
"...показать на монитор автомобиля..." - у меня на W13 вывести сигнал на монитор со сторонней системы парковки (достойного производителя) не получилось.
Удачи.
Обычные парктроники стоят ещё дешевле даже у нас и работают нормально, а почему тут будет плохо?
Alexandrder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:07   #459
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Alexandrder, Спроси у Михалча, он себе подобный ставил.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=402

У меня такой же лежит, все ни как руки не дойдут установить.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2015, 21:13   #460
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Alexandrder Посмотреть сообщение
а почему тут будет плохо?
Я не сказал, что будет плохо. Дай бог, чтобы было все хорошо.
Просто на столь мизерную сумму, да еще и с доставкой, предлагается парковочная система, а не просто 4 парктроника. А как известно, скупой платит дважды...
А так, каждому решать самому.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:47   #461
Кос-12
Житель Клуба
 
Аватар для Кос-12
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Alexandrder Посмотреть сообщение
Нашёл такие парктроники, как думаете техническая возможность есть подключить к стандартному ГУ, и как это осуществить схематично? Ну и лично ваше мнение, пройдёт как за оригиналы, только гораздо дешевле)??
Бесплатная доставка, двухъядерный процессор автомобиль заднего датчика парковки видео система можно подключить камеру заднего вида. показать на монитор автомобиля
http://ae02.alicdn.com/kf/HTB1LhqvIp...Xq6xXFXXX1.jpg
http://www.aliexpress.com/item/Free-...926170457.html
У меня стоит такого же типа+ китайская камера + штатная W-12 все работает как и у Михалыча.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=402

Добавлено через 3 минуты
Качество видео - нормально, расстояния указывает верно. Парктроник ставил в штатные места. Линии на изображение накладывает парктроник это следует учесть при подборе камеры.

Добавлено через 4 минуты
Юзаю сие изделие около 10 месяцев.
Кос-12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2015, 08:16   #462
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Господин хороший, Вы сами то как думаете, за 1 891,39 руб., да еще и с бесплатной доставкой из Поднебесной, что может данное устройство? Думаю, мало чего. Да и не уверен, что долго проработает, да и точно показывать препятствия вряд ли будет.
"...пройдёт как за оригиналы, только гораздо дешевле..." - думаю, что нет.
"...показать на монитор автомобиля..." - у меня на W13 вывести сигнал на монитор со сторонней системы парковки (достойного производителя) не получилось.
Удачи.
Вот что за манера такая, Вы не пробовали, но осуждаете. Да так уверенно, что я сам поверил, а у меня нормально работает все это за 1200 рублей уже год.
Ну и самое главное - привязка цены к качеству сейчас работает только на подсознании. Что, если бы это же самое изделие купили в московском магазине за 8 тыс рублей, то это бы стало "современной двухядерной парковочной системой" высшего качества? Уверяю, 99,9% автолабазов покупают парктроники в китае за 300-500 рублей, упаковывают в коробку и продают за 3500. "Сами подумайте, можно ли купить нормальный парктроник за 500? Вот за 3500- это качество"
Кстати, на второй машине простой парктроник на 6 датчиков за 600 рублей работает уже 5 лет, 100 тыс.км.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2015, 10:26   #463
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
Вот что за манера такая, Вы не пробовали, но осуждаете.
Что не знаю, о том и не говорю. Я уже пробовал на прежней машине такое вот прекрасное г....о. Год продержались и сдохли. Поставил потом себе фирменные. Да, стоят дороже. Но и гарантия на них 2 года. И я с ними проездил 2,5 года без проблем и новый хозяин машины не нарадуется. И расстояния показывает куда более точно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
Что, если бы это же самое изделие купили в московском магазине за 8 тыс рублей, то это бы стало "современной двухядерной парковочной системой" высшего качества?
Никогда не стало бы! Я прежде чем купить устройство, его со всех сторон изучаю как следует. И покупаю я изделие не в московском магазине, а непосредственно у производителя. А где производитель и у кого приобретает комплектующие - мне равнобедренно и фиолетово. За качество и правильность работы устройства он передо мной отвечает. А на общеизвестном забугорном сайте внуков дядюшки Мао я вообще если и покупаю, то только мелочь, которую и выбросить не жалко, если что. Одно то, что они с нами только на английском хотят общаться, уже о многом говорит. Но это мое мнение.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
Кстати, на второй машине простой парктроник на 6 датчиков за 600 рублей работает уже 5 лет, 100 тыс.км.
Дай бог, чтобы он и дальше прекрасно работал. Но как сказал один наш уважаемый форумчанин, заказ на известном забугорном китайском сайте - это рыбалка, повезет/не повезет. Я рад, что Вам повезло. Мне не повезло. Бывает.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
Уверяю, 99,9% автолабазов покупают парктроники в китае за 300-500 рублей, упаковывают в коробку и продают за 3500.
Еще раз хочу отметить, я стараюсь все покупать непосредственно у производителя. Автолабазы меня не интересуют.

Последний раз редактировалось Сергей095; 23.12.2015 в 10:36.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:26   #464
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Господа, у кого есть опыт установки или же стоят датчики внутренней установки(тип 18I) в комплекте с СПАРК-8Д...подскажите, как делали отверстия в бампере??(штатной фрезой которая в комплекте мне установщик сверлить бампер отказался...типа задерет края и ровно не вырежет и в итоге я попаду на перекрас бампера...)
Миниатюры
45da1f709dc77768b8f10cc889971da5.jpg  
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:00   #465
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
и в итоге я попаду на перекрас бампера...)
Вот почему Спарковцы мне всячески и не рекомендовали ставить датчики внутренней установки. Кстати, если брали у них, можно попробовать поменять датчики на внешние. Блок управления, насколько я понимаю, один и тот же у обоих систем.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU