Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2013, 21:24   #841
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
А у Вас Ауты продаются с S-AWC системой или как в России ущербные?
Думаю ущербные, поставки идут через Украину. Если в Украине без S-AWC то и у нас тоже.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:04   #842
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
А что там не знать? Вся тормозилка - она на машине, и диск, и суппорт с колодками.)
На предыдущей странице Tum дал вполне логичное объяснение, как мне кажется, что происходит, когда притормаживаются сразу оба колеса по оси.
Сегодня нашел место, смог проверить лично. Увидел у дороги снежно-ледяной сугроб. Наехал на него правым передним колесом, вывесил машину. Для начала попробовал продвинуться дальше, отключив ASC, и включив 4WD Lock, безуспешно. Дальше дал газу, и начал плавно нажимать тормоз, добавляя газ. Машина вперед даже не дернулась, зато через несколько секунд панель расцветилась гирляндой ошибок - ASC, ABS, тормозная система, трансмиссия. Выс*ал кирпич, сдал назад, подключил OBD адаптер, он показал ошибку трансмиссии - высокое давление в первом конусе (тут могу ошибиться, т.к. состояние было несколько нервное). Сбросил ошибку, перезапустил машину, вся гирлянда погасла. Машина (тьфу три раза) вроде ведет себя нормально, посторонних звуков не появилось.

Вывод 1: нуегонахрен такие эксперименты.
Вывод 2: одновременное нажатие тормоза и газа на третьем ауте НЕ помогает преодолеть диагональное вывешивание.

Это уже на форуме писали, мой опыт идет в общую копилку. Справедливости ради замечу, что пока ни разу не попадал в ситуацию, когда это проявилось бы на практике, а не в эксперименте.

PS Вывод 3: OBD адаптер - полезная в хозяйстве вещь.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2013, 17:24   #843
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Сегодня нашел место, смог проверить лично. Увидел у дороги снежно-ледяной сугроб. Наехал на него правым...
Страшно, да?))) У меня тоже всю панель сначала включил, как елочку на новый год) ну и что, пасовать перед бездушным железом? ну нет! ) я уже писал где-то - ударом в тормоза на скользком приводится в чувство, сразу после срабатывания абс.
Не надо просто давить и то, и другое, ожидая некоего чудесного прихода. Надо играть газом-тормозом, на грани блокировки, постепенно наращивая торомозное усилие. Конечно хочется, чтобы все было проще, но так выходит не всегда)
Давайте переформулируем "так не бывает" в "у меня не получается"? Это будет корректнее.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:33   #844
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Страшно, да?))) У меня тоже всю панель сначала включил, как елочку на новый год) ну и что, пасовать перед бездушным железом? ну нет! ) я уже писал где-то - ударом в тормоза на скользком приводится в чувство, сразу после срабатывания абс.
Не надо просто давить и то, и другое, ожидая некоего чудесного прихода. Надо играть газом-тормозом, на грани блокировки, постепенно наращивая торомозное усилие. Конечно хочется, чтобы все было проще, но так выходит не всегда)
Давайте переформулируем "так не бывает" в "у меня не получается"? Это будет корректнее.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:57   #845
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Страшно, да?))) У меня тоже всю панель сначала включил, как елочку на новый год)
Панель - хрен с ней, ошибки абс и прочего чисто электронные, это не страшно. А вот ошибка в трансмиссии заставила занервничать (но после этого проехал где-то 130 км, вроде, тьфу три раза, все в порядке).

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Давайте переформулируем "так не бывает" в "у меня не получается"? Это будет корректнее.
Я бы переформулировал, если бы у машины были хоть какие-то попытки дернуться. Дернулся и не заехал - тут можно говорить про "не получается". В моем случае эффект был абсолютно нулевым. Плюс есть аналогичный опыт других людей. Поэтому таки повторю, на третьем ауте так не бывает. На других машинах вполне может и бывает, я уже говорил, зависит от логики работы тормозной системы. Мне не совсем понятно, почему вы, не имея третьего аута, с таким упорством убеждаете меня, что мой личный опыт неверен. Я бы еще понял, если бы вы лично продемонстрировали, как это работает.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:19   #846
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Cори если может не совсем по теме, просто частенько читаю на форуме, что Аут любят сравнивать с "Шевроле Каптивой" в сети наткнулся на любопытный ролик с вне дорожным испытанием, советую посмотреть (грязь начинается с 2 минут 57 сек.)
http://www.youtube.com/watch?v=aiWtSUNcB60
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:24   #847
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Kitt, тут проблема в резине, вывешивания нет. Т.е. в этой луже что каптива, что хаммер были бы в абсолютно равных условиях.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2013, 20:25   #848
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я бы еще понял, если бы вы лично продемонстрировали, как это работает.
#754

чем телега второго принципиально отличается от третьей???
мне надоело, честное слово)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:55   #849
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Сосед, мне как-то странно, что вы не понимаете такой простой вещи - у разных машин могут быть разные алгоритмы работы систем. Впрочем, любой желающий может проверить это самостоятельно. Пока что для третьего аута имеется 3 негативных опыта, включая мой, и ни одного положительного. Я не исключаю, конечно, возможности того, что я делал что-то не так, но тогда хотелось бы услышать внятное описание, что есть "так". "Игра тормозом" к внятному описанию не относится.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:33   #850
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Ну вообще сколько обзоров было тест Аут-3 и бездорожье, пески, лесочки , машинку Хвалили. Да и вобщемто и меня как то еще не подвел, хотя были случаи и мысли,что пора бежать за УАЗиком, но нет, обошлось.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:06   #851
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Евгений, а когда экспериментировал, ASC обратно включил?
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:16   #852
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

beg, когда экспериментировал с тормозом, ASC было выключено. Ошибка трансмиссии сподвигла резко прекратить дальнейшие эксперименты.

Yurtsik, ну я тоже сказал, и могу повторить, пока что не сталкивался в реальности с ситуацией, где не смог проехать. С сугробами справляется, а в серьезное бездорожье не полезу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:11   #853
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

bc----, мда, фигово конечно что не решили в Ауте до сих пор проблему с диагоналкой, хотя уже 3-ее поколение вроде как.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:12   #854
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
beg, когда экспериментировал с тормозом, ASC было выключено. Ошибка трансмиссии сподвигла резко прекратить дальнейшие эксперименты.

Yurtsik, ну я тоже сказал, и могу повторить, пока что не сталкивался в реальности с ситуацией, где не смог проехать. С сугробами справляется, а в серьезное бездорожье не полезу.
Я к чему спросил-то, если войти в первое поколение XL по навигатору:
"Управление зимой. >>> (в диагональном вывешивании едет)" так все эксперименты совершались со включенной ASC, система срабатывает во включенном состоянии, сам пробовал, работает.
Обидно, что работает, в основном, при незначительных сопротивлениях колесам, хотя иногда удавалось и из глубокого сугроба выпрыгнуть.
Кто-то пробовал тормозить ручником и тоже получалось.
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:22   #855
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Сегодня с другом тестили 2 аута в весенней грязи, в перемешку со снегом. У меня предний привод у него полный, резина у обоих была стоковая ёкогама. Я одевал цепи и спокойно проезжал там где друг засаживался, а потом вытягивал еще и его. Была еще ручная лебедка, использовали с якорем один раз-но средство самое надежное. делали диагоналку на его машине, со включенной курсовой устойчивостью, и вот что я могу сказать:никакой противобуксовки там нет!, диагоналка ауту противопоказана.Пробовали во всех режимах, вращаются только 2 колеса.
бездорожьем увлекаюсь независимо какой у меня автомобиль.В доказательство вот три моих ролика от пред-предыдущей машины, после неё была навара, вот там все почесному, настоящая раздатка и жесткие блокировки. а аут просто высокий универсал. В грязь лезть с большой осторожностью из-за вариатора и муфт.
Если муфта перегрелась то остывать она будет ну пипец как долго, что у на и произошло. С вариатором та же история. Автомат в этом плане дает гигантскую фору.

http://www.youtube.com/watch?v=UwBjXArxMHM
http://www.youtube.com/watch?v=yiwRFD1uJvA
http://www.youtube.com/watch?v=HciQbfaDtJs
Смотреть с 10 минуты и все споры развенчены.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=T59EaD1SaTs
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU