Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 22:14   #3901
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Так я уже у друзей заказал ленточный, у нас там места много. Сделаю на не большом расстоянии от расширителя кондиционера, чтоб когда кулеры работают, через него воздух протягивало. Пока финансы, ещё и То 1 делать надо, в планах весной. Сменить у дилера масло для галочки, а потом ставить.

Добавлено через 4 минуты
А опус ночной мой про то, что производитель умудрился впихнуть вариатор на 3.5 249, для России задушен, так там 265 лошадей. Придумал как изменить охлаждение, чтоб работал агрегат как заявлено, то у нас просто убрали радиатор, и е...тись как хотите.

Добавлено через 21 минуту


А для вас ответ OutLanser

Цитата:
"Сообщение от Тихон89
Два месяца можно потерпеть и педаль в пол не утапливать,ну или чуть медленее 190 ездить,а там и похолодает и проблем не будет."

Вот Вы меня извините. Я без наезда конечно. Но я вот за свою вариаторную эпопею наслушался такого рода предложений....не сосчитать. Не ездить, ездить но тихо, не буксовать, не таскать прицепы, не нарушать и т.п и т.д. Ну не серьезно это. Это не разговор. Согласитесь. Как шутка, отлично. . Терпеть, не жать...У меня отпуск один, ну два раза в год. И вот что..именно в этот период я должен, к примеру, плестись по безлимитной Германии 110 км\ч, сдерживая всю свою компанию, теряя в сумме часов 5 только в Германии. (Расчитывали то скорость повыше) А движение из точки А в точку Б на расстояние в 700 км со скоростью (разрешенной) 140, а не 110, сокращает время в пути на 1 час 20 мин. А прикиньте, сколько варик украл времени у меня за 18 дней и 9000 км. А мимо пролетали все, даже 9ку ВАЗовскую видел, но не долго. А еще я вам больше скажу. Зимой при -5 в той же Германии этой зимой я словил перегрев . Ехал 150 км\ч минут 30. Много?. Не, ребята. Такой хоккей нам не нужен. Статистика по варикам никакая. Я за это время, как вижу аут с новой мордой, уже на автомате спрашиваю (если заправка, парковка, а то и пробка) водителя, "Греется варик?". "НЕТ", отвечали единицы. И это машины без клубных рамок. Т.е. это те, кто тут не "жаловался",а если ставил радиатор, не отчитывался. Мне начинает казаться, что исключение и меньшинство не мы, варикомученики, а те, у кого все нормально и перегревов не было. Конструкция одна. И если у кого то не было перегрева, значит не ездили Вы еще в том режиме. Вот такая песня....

Добавлено через 32 минуты
Вчера писал, температура у нас +17, прикрепил к корпуса вариатора два датчика термометров, писали в теме уже какие, за 25 минут пробки, температу корпуса поднялась до 93.1 градуса, при рабочей температуре масла в вариаторе 70-80.
Всем привет. Я неделю назад купил , пробег 130 000. Вариатор не греться. Правда зима. Продавец сказал что не грелься тоже. Вот и думаю надо ли ставить?
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 22:45   #3902
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Ульфат Посмотреть сообщение
Вот и думаю надо ли ставить?
@Ульфат, Если радиатора CVT нет то лучше установить,с радиатором вариатору будет гораздо лучше.ИМХО.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 23:16   #3903
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Ульфат Посмотреть сообщение
Всем привет. Я неделю назад купил , пробег 130 000. Вариатор не греться. Правда зима. Продавец сказал что не грелься тоже. Вот и думаю надо ли ставить?
тут палка о двух концах. слишком эффективное охлаждение не позволит ему быстро прогреваться.
оптимальная рабочая температура 70-90°С градусов и ничего криминального до 110°С. а вот работа ниже 70°С — это, как минимум, повышенный расход топлива.

В вариаторе масло менялось когда-нибудь? Если нет, то тогда стоит начать с его замены.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 09:22   #3904
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
тут палка о двух концах. слишком эффективное охлаждение не позволит ему быстро прогреваться.
оптимальная рабочая температура 70-90°С градусов и ничего криминального до 110°С. а вот работа ниже 70°С — это, как минимум, повышенный расход топлива.

В вариаторе масло менялось когда-нибудь? Если нет, то тогда стоит начать с его замены.
Ставить буду скорее. А ведь и прогрев будет быстрее. Так как жижа вариатора и антифриз встретяться в теплообменнике.
На зиму планирую спереди закрывать
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 09:30   #3905
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

и ещё. Масло красного цвета. У меня 13 год. Точно красное должно быть. На всежих авто зеленого цвета. Вроде зеленое в старые можно.. Красное в свежие нельзя Или 13 год это старая?)
Извините что глупые вопросы. Но за помощью сюда пришел.

Добавлено через 1 минуту
Ищу тему про генератор. Ставить или нет обгонную муфту? 5300 цена. Наличие.
Слышал какие то длиннее ремни.
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 15:18   #3906
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Ульфат Посмотреть сообщение
А ведь и прогрев будет быстрее. Так как жижа вариатора и антифриз встретяться в теплообменнике.
он у вас и так уже есть, потому сейчас прогрев идёт быстрее, чем с радиатором.
Цитата:
Сообщение от Ульфат Посмотреть сообщение
На зиму планирую спереди закрывать
тогда мотор будет больше греться. вы купите блютусный OBD2 адаптер и на пелефоне помониторьте температуру вариатора в пробках программой CVTz50, если выше 100-110°С при интенсивной работе вариатора (частые переключения передач) не поднимается, то не парьтесь.
Цитата:
Сообщение от Ульфат Посмотреть сообщение
Масло красного цвета. У меня 13 год. Точно красное должно быть.
возможно уже меняли на рекомендованное производителем MitsuOil, которое как раз красного цвета.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2022, 07:33   #3907
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение

возможно уже меняли на рекомендованное производителем MitsuOil, которое как раз красного цвета.
Вот продавец отправил сертификат масла
Миниатюры
IMG-20220309-WA0117.jpg  
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 10:35   #3908
emelyanov_rv
Опытный
 
Аватар для emelyanov_rv
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Всем привет. Я правильно понимаю, что контур радиатора на вариатор (CVT) и сам CVT это не взаимосвязанные системы. И течь радиатора CVT, как и полное опустошение масла в нем - это примерно тоже самое, что и отсутствие данного радиатора с завода (машины до 2014 г.)
emelyanov_rv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 10:43   #3909
Ан-дрей
Житель Клуба
 
Аватар для Ан-дрей
 
Имя: Андрей
Авто: Out III 3.0
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от emelyanov_rv Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю
Нет.
При установке радиатора, всё становится единым.
Ан-дрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2022, 11:33   #3910
emelyanov_rv
Опытный
 
Аватар для emelyanov_rv
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Ок, понятно. Тогда (понимаю, что тут не Ванги сидят) с пробегом в 7000 в год вот такая вещь критична и на что это больше похоже - на проблему с трубкой или с самим радиатором?
emelyanov_rv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 11:41   #3911
emelyanov_rv
Опытный
 
Аватар для emelyanov_rv
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Кроме площадки, что на фото - весь радиатор сухой

Добавлено через 51 секунду
emelyanov_rv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 12:15   #3912
Ан-дрей
Житель Клуба
 
Аватар для Ан-дрей
 
Имя: Андрей
Авто: Out III 3.0
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от emelyanov_rv Посмотреть сообщение
Кроме площадки, что на фото - весь радиатор сухой
Идти по пути наименьшего сопротивления.
Заменить хомут и шланг (смотреть)
И понятное дело следить за уровнем масла в вариаторе.
Ан-дрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2022, 12:33   #3913
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

@emelyanov_rv, Сними патрубки с радиатора и осмотри трубки на радиаторе они часто прогнивают.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2022, 15:18   #3914
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

@emelyanov_rv,
Недавно была похожая беда.Решилось заменой радиатора на новый.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 15:41   #3915
emelyanov_rv
Опытный
 
Аватар для emelyanov_rv
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Пока оттер всё, самый "жыр" на нижней части левой резиновой трубки. Патрубки вроде зрительно в норме. Буду наблюдать откуда давит. Есть аналоги 2922а608 (шланг) за вменяемую цену? Что-то ">2000 за кусок резинки" вне моего понимания Это же наверное кусок трубки с какими-то характеристиками с внутренним диаметром 8 мм, у которого должны быть аналоги?
emelyanov_rv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU