Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 18:30   #61
wowanbest
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
Ну и как диагностики? А то у меня проблема - подвеска подушаталась, тут постукивает, там поскрипывает. На диагностику заезжаю - в итоге вердикт: с подвеской всё ОК, с вас 300 руб. Уже в двух СТО ничего не обнаружили.........
Уже лет 10 ходовку на разных авто диагностирую в Автомастерской №1 на Волочаевской, сам ремонт может и дорого, но всегда сверчки все находят, да же если надо вместе и покатаются. Рекомендую............

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
как вам фит сервис?
я пока там диагностики делаю...
но думаю стоит ли к ним ехать на ремонт
Зачем экспериментировать? Есть же уже зарекомендовавшие СТО??? Или хочется адреналина? Отзывы в инете про фит сервис не очень....
wowanbest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:16   #62
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от wowanbest Посмотреть сообщение
Уже лет 10 ходовку на разных авто диагностирую в Автомастерской №1 на Волочаевской, сам ремонт может и дорого, но всегда сверчки все находят, да же если надо вместе и покатаются. Рекомендую............
В 2009 году я туда для очистки совести заехал, хотя ничего не беспокоило. Так мне там надиагностировали, что подвеску целиком надо менять (тяги, втулки стаба, все задние рычаги). В итоге не поверил и еще 2 года без стуков и скрипов откатал. Может за 6 лет там персонал на 200% сменился и теперь они "за базар отвечают"?
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:52   #63
wowanbest
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
В 2009 году я туда для очистки совести заехал, хотя ничего не беспокоило. Так мне там надиагностировали, что подвеску целиком надо менять (тяги, втулки стаба, все задние рычаги). В итоге не поверил и еще 2 года без стуков и скрипов откатал. Может за 6 лет там персонал на 200% сменился и теперь они "за базар отвечают"?
основной персонал не поменялся.но то что ты без стуков и скрипов отъездил не значит,что у тебя подвеска была в порядке. спорить не буду,каждый сам решает как и где обслуживать.
wowanbest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2015, 08:50   #64
V-dim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

В октябре 2013 делал подвеску в Автомастерской №1 ~ около 40 руб. получилось, через пару дней поехал в Омск, сломались яйца. Заехал в Реактор (в Омске популярен он у них), поменяли яйца и показали, что болт в задней подвеске был тупо не закручен...
На данный момент ходовка спереди гремит так, что не просто пипец...
Проехал с момента ремонта ходовки от силы 20 тыс.
Конечно дороги у нас не идеальные особенно сейчас, но осадок (очень сильный) остался...
В следующий раз стойки только под замену, никакой прокачки!
V-dim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2015, 05:31   #65
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от V-dim Посмотреть сообщение
В октябре 2013 делал подвеску в Автомастерской №1 ~ около 40 руб. получилось, через пару дней поехал в Омск, сломались яйца. Заехал в Реактор (в Омске популярен он у них), поменяли яйца и показали, что болт в задней подвеске был тупо не закручен...
На данный момент ходовка спереди гремит так, что не просто пипец...
Проехал с момента ремонта ходовки от силы 20 тыс.
Конечно дороги у нас не идеальные особенно сейчас, но осадок (очень сильный) остался...
В следующий раз стойки только под замену, никакой прокачки!
Я бы не был таким категоричным. Из моего опыта- 20тыс это очень много для трека/аута. Чинился и сам и на разных СТО, подвески хватало на 7-15 тыс, не более. А с болтом да, они тебе подсуропили...
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 09:51   #66
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Ну не знаю... Может кому-то машины такие хлипкие попадаются. Но откатав 2,5 года на трэке и потом еще 1,5 на спортгире, в сумме за 4 года меньше 40 тыр вложил в подвеску, и ничего особенно не беспокоило. В нынешний XL раз в год вкладываю в ходовку примерно 12-15 т.р. и этих вложений хватает на год (примерно на 25 тыс км.) Пробег 165 тык.
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:16   #67
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Может кому-то машины такие хлипкие попадаются. ...... в сумме за 4 года меньше 40 тыр вложил в подвеску, и ничего особенно не беспокоило. В нынешний XL раз в год вкладываю в ходовку примерно 12-15 т.р. и этих вложений хватает на год (примерно на 25 тыс км.) Пробег 165 тык.
Вот из-за этого я и продал своего джипчика,
Каждый год чинил я его на 10-15тыс. До него катался на тоётах- можно сказать, что вложений и не было, так, яйца поменять да ещё что-то по мелочи.
Зимой у меня город- 98%, а вот летом 50х50 с хорошими гравийными дорогами, по которым меньше чем на 60км\ч и не летал,
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 13:07   #68
wowanbest
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Может кому-то машины такие хлипкие попадаются. Но откатав 2,5 года на трэке и потом еще 1,5 на спортгире,........
Многое зависит от стиля езды. Я привык из пункта А в пункт В добираться как можно быстрей и кочки и ямы не помеха, а некоторые рельсы трамвайные переезжают по пять минут.
wowanbest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2015, 13:30   #69
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Такая же фигня,
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2015, 08:24   #70
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Ну я тоже в силу своего хобби с апреля по октябрь почти каждые выхи выезжаю за город, причем там не "хорошие гравийные дороги", а в лучшем случае разбитые гравийные дороги и размытые грунтовки, по которым где 30 км/ч, где 50 км/ч приходится ездить, т.к. 100 км никто 5-6 часов ехать не хочет. Конечно такие выезды забирают 60-80% ресурса подвески. Если бы только асфальт, то вложения 12-15 т.р. в подвеску требовались бы раз в три года.
А еще прошлой весной два раза застревал в болоте, пришлось хорошо побуксовать, вплоть до перегрева коробки. Думаю, после этого ресурс коробки/раздатки уменьшился тыщ на 50.
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:18   #71
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

был сегодня на диаманте
выбил каты. сделал диагностику ходовой и заодно посмотрел состояния ГРМ и масла в АКПП. ничего не нашли, сказали машинка в идеале! очень ухоженна. это радует.

но не радует одно: есть гул, который я не пойму от чего и от куда. на сто не выяснили. точнее не гул, а некий скрип такой глухой. как тормозят фуры и у них такой звук уже вконце торможения сходит так и у меня на маленькой скорости при торможении и при троганьи тоже! После ускорения его нет на скорости.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:01   #72
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
маленькой скорости при торможении и при троганьи тоже!
колодки давно менял? и состояние тормозных дисков какое?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:36   #73
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
колодки давно менял? и состояние тормозных дисков какое?
В задней подвеске какие сайлентблоки стоят?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 09:26   #74
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
колодки давно менял? и состояние тормозных дисков какое?
колодки менял относительно недавно. меньше полугода прошло
тормозные диски перед тоже менял. NIBK диски + колодки , NISHIMBO вторая пара колодок. какие сайленты не знаю. но на диаманте ходову смотрели сказали:
колодки в норме, диски тоже, суппорта впорядке, сайленты тоже.

а звук идёт. причём на маленькой скорости только скрип-гул такой, как вот фуры тормозят когда...
при нажатии педали газа тоже, при начальном ускорении звук может учащаться, но потом пропадает. на скорости его нет...

заметил такое: что когда авто стоит долго, потом еду - звука нет, чуть поезжу, в ямки попаду и начинается гул.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:13   #75
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
колодки в норме, диски тоже, суппорта впорядке, сайленты тоже.
а звук идёт. причём на маленькой скорости только скрип-гул такой, как вот фуры тормозят когда...
фуры на стертых колодках... знакомо ))
вот у мну похоже было... колодки НИБК были. износ - половина. поменял на тот же НИБК. Вроде бы прошло. Вопрос, надолго ли?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU