Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 08:08   #1
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Заказать с япии можно ВСЕ. Вопрос количества денег
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:26   #2
Алёша
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алёша
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
Радость Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

А как вам такой вариант. Заметно что авто поднято возможно даже пружинами Dobinson, а бы себе поставил бы на зад. Спереди клиренса хватает как по мне, а вот зад уже достал постоянно на плохой дороге умудряюсь пробить подвеску.((
Изображения
Тип файла: jpg p2.jpg (63.6 Кб, 462 просмотров)
Алёша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:28   #3
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины

Коротко по теме "Просевшие задние пружины"
Решение проблемы:
4140А175 - Пружины от "Американца" - >>>, >>>
4140А186 - Пружины от 7-ми местного Outlander-а - >>>, >>>
Коды резиновых проставок - верхние 4140A042, нижние 4140А043 - >>>
Пружины от компании Фобос >>>, >>>
Установка Фобос >>>
Проставка (чертеж) - >>>, итог >>> комментарий
Пневмо рессоры Firestone - >>>, >>>, >>>, фото >>>
Проставки от ВАЗ - >>>
Отчет от Ромик о замена ВАЗовских проставок на стальные >>> Итог +1 см.
Комментарии - >>>, >>>

Проставки - >>>, >>>
Поднятие проствками и дисками большего радиуса - >>>
Нестандартная докатка - >>>
Ставим нестандартную резину 235/55 R18 - >>>, >>>, >>>
Перенос точки крепления аммортизатора - >>>
Японское "чудо" - Outlander Wolf - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 21.09.2010 в 16:26. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2009, 12:37   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Это развод на флейм? Пружины не "просевшие", просто машина так смотрится, как-будто "просела". Касается всех трех братьев (ХЛ, Кросер, 4007). Есть сомнения? Вперед к оф.дилеру на диагностику и получите официальное заключение.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:07   #5
_Ой_
Вступаю в Клуб
 
Авто: ML IX A86 MT 1.6 *122**150rus в рамках MLC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Всем привет с дружественного форума лансоводов!!!

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Есть сомнения? Вперед к оф.дилеру на диагностику и получите официальное заключение.
Неправда Ваша!!! У меня тесть купил Аут в мае 2008... Летом заметил, будто бы *опа просела... В сентябре погнал на ТО 15 в Рольф Юг. Так вот, перед тем как загнать машину на обслуживание, мы с ним сравнили визуально его Аут с новым, который стоял в салоне. В итоге у нового Аута (на заднем колесе) от колеса до крыла влезло две ладони "стоя" (блин х.з как объяснить подробней),а у его аута даже одна ладонь не поместилась, тока три пальца вошло. После чего все это было предъявлено инженеру по гарантии... Вобщем после двух дней ругательств и замеров новых пружин и старых, они все-таки согласились поменять ему их по гарантии. Но в итоге все равно больше одной ладони в арку не лезет...
_Ой_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:42   #6
VANDAL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от _Ой_ Посмотреть сообщение
Всем привет с дружественного форума лансоводов!!!


Неправда Ваша!!! У меня тесть купил Аут в мае 2008... Летом заметил, будто бы *опа просела... В сентябре погнал на ТО 15 в Рольф Юг. Так вот, перед тем как загнать машину на обслуживание, мы с ним сравнили визуально его Аут с новым, который стоял в салоне. В итоге у нового Аута (на заднем колесе) от колеса до крыла влезло две ладони "стоя" (блин х.з как объяснить подробней),а у его аута даже одна ладонь не поместилась, тока три пальца вошло. После чего все это было предъявлено инженеру по гарантии... Вобщем после двух дней ругательств и замеров новых пружин и старых, они все-таки согласились поменять ему их по гарантии. Но в итоге все равно больше одной ладони в арку не лезет...
Ну про две ладони, это брехня !!! Сегодня был в салоне, что у нового Аута одна ладонь, то же и на моём 2007 г.в, то же одна. Так что нет повода для беспокойства, правильно замечено, нужно весь хлам убрать.
VANDAL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:11   #7
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Кто и насколько увеличивал просвет?
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2009, 17:42   #8
autogama
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

При посадке двух взрослых человек сзади + багажник 80 кг. И ...опа на асфальте. Возможно существуют более жесткие пружины.
autogama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:57   #9
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

бред.
При загрузке авто 2 спереди+3 сзади+2 на третьем ряде сидений, режим 4ВД лок по буеракам и через мелкие речушки в пойе Оки - и....оппа - мы жрем шашлыки, взирая на природу Мещеры. Вечером тем же составом в том же режиме и....оппа - мы дома продолжаем бухать)))))
А вообще такими темпами Вы докатитесь до предупреждения ---> блока.
Посоветую Вам почитать для начала ---> ТЫНЦ
PS Все нормально, не парься.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2009, 12:24   #10
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

бортик увеличивает "плечо" почти в 2 раза
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:08   #11
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Все правда. Такая же проблема. Сажу 2-х мужиков сзади + 50кг в багажник и по волнам на асфальте приходится ехать очень осторожно. Пробой за пробоем. Если спереди двое + сзади ребенок + в багажнике всякая мелочь - никаких проблем.

Выовод - просто слабая сзади подвеска. Неспеша подыскиваю более энергоемкий вариант пружин и аммортизаторов.

Кстати, к передней подвеске вопросов нет.
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:58   #12
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Гружу дофига - машина становится мягкой, пробоев нет. Походу всё таки разные партии ХЛей понемногу отличаются друг от друга... Всё больше в этом убеждаюсь.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:23   #13
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Я бы сказал не о просевших пружинах, а то что задняя подвеска стала заметно мягче. Появилась раскачка при дачно-продуктово-пивной загрузке. Этого не было в первый год эксплуатации. Но еще более странно и нехорошо, что именно задняя подвеска стала пропускать пробой не на волнах и ямах, а на нашлепках на асфальте коими полны улицы и трассы Москвы после зимы. Причем иногда проходит такой пробой, что хочется выйти и посмотреть не развалилось ли там что-нибудь.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2009, 17:44   #14
ALVP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Аут-2,4. Тоже волнует эта проблема. Неск. месяцев назад был в рольф-восток на ТО-15 000. Показал мастеру. Была попытка сказачто что мне кажется и т.д.
Предложил ему сравнить расстояние от колеса до арки в мой и в новой машине... Замерили. Признали, что проседание имеется...
В багажнике груза килограм 20 максимум. разница при этом существенная.
Сказали что будут диагностировать - делать сход развал. Оставил на день... Говорят что если мол все будет нормально - то диагностика за мой счет. На мои резонные замечания - какого хрена за мой счет если они сами видят проблему, в целом согласились и ответили что постараются по-любому выбить диагностику по гарантии...

По приезду сказали что все в норме, сход развал на пределе, но тоже в норме... Спрашиваю - при чем тут сход развал и проседание зала - ответили что еслиб было проседание - то сход-развал бы был пределами нормы обязательно. Говорят приезжай на след. ТО - будем смотреть-мерить...
При этом эту проблему зафиксировали как возможную гарантийную проблему - сказал что мол для отправки японцам...
Ощущение того что меня развели с этим сход-развалом. В ноябре будет 1 год машине... Сколько там у нас гарантия на подвеску? А то боюсь приеду - скажут , да , надо менять , но за ваш счет....
ALVP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:00   #15
Александр Цыганков
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
Хорошо Re: Просевшие задние пружины

Машина 2,4 CVT.Картина идентичная полностью. Сход -развал предлагают на сервисе делать всегда, для того что-бы доказать свою правоту и не трогать гарантию. Мой пробег 25 000, после ТО 15 000, заехал к другу на сервис(частный) со своей бедой. Через час машина стала выше в заднем просвете на 10-12 см.выше. Что сделано: Вставлены родные МЕРСЕДЕСОВСКИЕ резиновые проставки на задние пружины (на голову).Резина по плотности похожа на хоккейную шайбу.Подошли как родные, даже посадочная"резьба" мерина соответсвует нашему шагу пружины. Номера проставок я естественно не запомнил. Но корефан мой их брал для своей машины мерсед S 300 98г.в. Оказывается фрицы преусматривают не замену пружин, а усиление их ентими вставками. За всё отдал 700р. Изних 450р.это стоимость проставок.Они разняться по высоте и бывают 3-х типов. Зрительно высота моих проставок была 6-7 см. Проехал 10 тыс.Машина естественно просела неного, но сравнивая посадку новой и моей с пробегом - разницы нет никакой. Ладонь по высоте проходит между задним колесом и началом арки Зад стал пожеще, но ударов в задней подвеске нет. Рекомендую. Единственное не знаю как это отразится на гарантии на задн. подвеску.
Александр Цыганков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU