Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2013, 10:19   #1561
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
ЗЫ но в "старом XL" вариатор "получшее" чем в новом Загорается "перегрев вариатора"
А он "старый" и покупает! По теме - я бы съездил к оффам, провел диагностику, посмотрел историю сервисного обслуживания, после чего принял бы решение. И в обязательном порядке после покупки заменил жидкости в вариаторе, редукторах, антифриз и тормозуху.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:49   #1562
Ilya123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван Иванов
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Да в принципе ничего случиться и не может..я надеюсь. Единственное, что меня смущает это то что два чела учились водить на этой машине...все такие вариатор как любая акпп требует бережного и правильного отношения..например чтоб D не втыкалось при езде назад и тд))А люди которые только учатся ездить такого могут и не знать... еще и сам друг довольно таки "быстро" ездит... Но судя по его словам все работает нормально, но в любом случае надо будет на диагностику заехать. А вообще машина не выезжала дальше чем на 300 км от Севастополя. К стати продается за 22-23 тыс баксов...
Ilya123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:12   #1563
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

загорелось SERVICE REQUIRED, вариатор перестал переключаться на повышенную, похоже работает в аварийном режиме...на диагностике показало проблему с шаговым двигателем...
подскажите, пожалуйста, где на этой коробке шаговый? чтобы добраться до него надо снимать поддон? можно ли как-то прозвонить его не снимая поддона?...
двигатель 4B12, коробка W1CJA...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:27   #1564
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

все, приплыли...история такова:
когда купил машину (в июле этого года) было небольшое гудение в районе вариатора, но больше никаких признаков - машина ехала отлично...почитав статьи про варик возникла мысль, что это подшипник (вроде ведущего вала), с которым частенько проблемы...

первый казус - стоял на светофоре, загорелось SERVICE REQUIRED и ASC OFF, машина ехала нормально, встал на обочине, заглушил-завел - ошибка исчезла....

второй казус (уже и проблема) - тесть ехал на Алтай, скорость примерно 100км/ч, загорелось SERVICE REQUIRED, остановились, заглушили-завели - ошибка осталась и коробка перестала переключаться выше 1-й передачи, даже в ручном режиме...ошибка пропадала после нескольких "заглушили-завели", но опять появлялась через км 20...кое-как доехали до места, зачем-то решили сбросить показания бортового компа - не помогло...глянули уровень масла в коробке - был на отметке COLD при прогретой коробке, решили, что низкое давление...долили в коробку примерно 400мл (больше с собой не было, потом еще литр долили)...кое-как вернулись обратно (ошибка пропадала после нескольких "заглушили-завели", потом опять появлялась)...заехали на СТО, продиагностировали (права не уверен, что использовался MUT) - показало ошибку P1777 (STEP MOTOR), диагност отключал провода от коробки, ошибка оставалась, попробовал сбросить - не получилось, решили ехать к дилерам снимать коробку и диагностировать...но вдруг после выезда с этой СТО ошибка пропала и больше не появлялась, машинка ездила 3 дня без каких-либо нареканий (кроме изначального гудения)...

третий казус (приехали) - стоял на светофоре (коробка на D, педаль тормоза нажата), машина как-то вся дрогнула и...и перестала ехать, при этом никаких ошибок не высвечивала...заглушил-завел - поехала, но при первом же отпускании педали газа больше не едет, обороты увеличиваются, машина не едет....дальше еще веселее - жму на газ, обороты поднимаются, машина дергается вперед, обороты падают и больше на педаль газа не реагируют...

в итоге коробка не работает ни в одном положении (ни назад ни вперед), ошибки никакие не высвечиваются...еще заметил, когда меня тросом потащили, то при первом трогании машина задергалась, как будто что-то мешало колесам провернуться...

сейчас собираюсь снимать поддон и смотреть, хотя скорее всего коробке пришел звездец, я правильно понимаю?....
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:50   #1565
Senj
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Поломки вариатора

100 процентов,удачи в починке
Senj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:30   #1566
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Поломки вариатора

to MadLord какой пробег?
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:17   #1567
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
to MadLord какой пробег?
в районе 95 тыс...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:22   #1568
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от MadLord Посмотреть сообщение
...ошибки никакие не высвечиваются...
Так может и не подключил обратно умелец:
Цитата:
Сообщение от MadLord Посмотреть сообщение
... диагност отключал провода от коробки....
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 06:51   #1569
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Так может и не подключил обратно умелец:
не думаю, что тогда бы
Цитата:
но вдруг после выезда с этой СТО ошибка пропала и больше не появлялась, машинка ездила 3 дня без каких-либо нареканий
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 23:27   #1570
NAFF
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вот и у меня за свистело, только не могу понять от куда, многие пишут, из выхлопной трубы, из под машины, а меня такое ощущение, что где- то рядом МАЗ или КАМАЗ дизельный свистит и никак обогнать меня не может, свист появляется только на скоростях за 60, когда отпускаешь педаль газа и обороты двигателя падают до 1500 свист как бы "закругляется" может это и есть эффект турбины , просто на турбине никогда не ездил. Пробег 97000.
Лучше конечно, чтоб это свистел ролик привода ремня а то расстраиваться не хочется, перегревов после свиста не было
NAFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 02:24   #1571
alex_bss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ехал я в отпуск..., остановился передохнуть(700км), стал парковаться и такое ощущение было как будто уперся в преграду-газую а она еле идет, думал правда на что-то наехал. Вышел посмотрел все в порядке-списал на усталость. Через 3часа снова в путь, километров через 100 остановился перекурить, тронулся и благо во втором ряду(трасса М4 966км) на 80км/ч пропала тяга-газую а она не едет....... как то съехал на обочину. и все..... Через наш клуб нашел ссылку на мастера в с.Троицкое под Таганрогом, туда на эвакуаторе..... В итоге-рассыпался подшипник ну и под собрал там чуток, через 2 дня и 45т.р поехал дальше. километров через 50 появился импульсный режим движения, то есть обороты произвольно увеличивались на 200-250, через 170км ехал как при сгоревшем диске сцепления на наших сов.авто. Типа отдыхал 10 дней(с мыслями как ехать обратно), благо дотянул своим ходом до мастера, в течении дня он исправил мой вариатор- замена шагового двигателя и масло-насоса. По итогам: пробег 270т. износа ремня и роликов нет, по мнению мастера ресурс вариатора теперь практически как с завода. Сказал обязательно менять масло через каждые 40т и желательно с заменой фильтра тонкой очистки, о том что такой есть на вариаторе узнал от него. Это не первая моя машина и соответственно не первый опыт посещения "автосервисов", могу сказать что я первый раз увидел действительно грамотного специалиста, которому не безразличны результаты своего труда, в лице этого мастера, если кому то доведется бывать в тех краях рекомендую( с.Троицкое, Ростовская обл. Игорь Николаевич тел. 8(928)959-73-92). После ремонта прошёл уже 2т., проблем нет.
alex_bss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:01   #1572
sansanichss
Опытный
 
Имя: al
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Поломки вариатора

От каких авто можно поставить Б\У вариатор на XL 08 г.в (или только от XL можно)?
sansanichss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 07:12   #1573
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

надо по модели коробки смотреть...такие вариаторы ставятся на разные авто...я вот когда искал контрактные больше предложений находил именно по модели коробки, чем по партнамберу....
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:52   #1574
mikhan
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Начало что-то жужжать при наборе скорости впереди справа. Какой-то визг, похожий на работу серводвигателя роботов. Вариатор или шрус?
mikhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:18   #1575
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от mikhan Посмотреть сообщение
Начало что-то жужжать при наборе скорости впереди справа. Какой-то визг, похожий на работу серводвигателя роботов. Вариатор или шрус?
Не шрус точно, посмотрите приводной ремень.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU