Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 00:02   #1
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
А смысл на таком пробеге менять? Хотя кашу маслом не испортить. Чем чаще ГСМ менять тем дольше узел проживёт.
Ну у меня же МКПП.Зимой родное масло густеет.Ручка как в цементе двигается.А в других узлах заодно.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 07:38   #2
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ну у меня же МКПП.Зимой родное масло густеет.Ручка как в цементе двигается.А в других узлах заодно.
Правильно сделал Архара это не Сочи дольше проживёт
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:09   #3
Suhoff
Бывалый
 
Аватар для Suhoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Привет! Недавно менял масло в раздатке и дифференциале, пробег 120т.
Лил вовсюда Castrol EPX 80W-90 (рекомендовано нам на оф. сайте Castrol). Старое масло прошло около 40т - довольно чистое и на магнитах ни чего страшного нет.
Вместо клизмов и шприцов рекоменую помпу для закачки масел. Очень удобно и продается в любом магазине для Тазов, стоит около 100 руб.
Кстати столкнулся с реальной проблемой намертво закисшей втулки балансира (непонятная для чего, тяжелая железяка), который нужно отвернуть от дифференциала для того, чтобы открутить сливную пробку. Короче шпилька вывернулась из корпуса дифференциала вместе с резьбой. Расстроился. Недели две ездил без балансира, "на скорость не влияет". Присматривался на другие SIUы, ни у кого такой штуки не заметил, но может она действительно что-то баллансирует, кто знает.... Проблему решил заказав у знакомого токаря такую-же втулку, только на несколько микронов болше по диаметру и длиннее на 5мм (там в корусе дифф-ла еще осталась резьба).Гайки привернул смазав графиткой.
Всем удачи на дорогах.
Изображения
Тип файла: jpg PC117754.jpg (83.7 Кб, 820 просмотров)
Suhoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:31   #4
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

И всё-таки непонятно, какое же масло следует лить в мосты?? На сайте Castrol, кстати, масло Castrol EPX 80W-90 рекомендуется для червячных и гипоидных передач, а вот Castrol HYPOY LS 90 - для червячных и гипоидных передач и дифференциалов повышенного трения (LSD), коими и являются мосты Аутов. Лично мне непонятно, почему в рекомендациях присутствуют только минеральные масла, а нет ни слова про SAF-XJ - синтетическое (!) масло, применяемое "...в главных передачах с самоблокирующимся дифференциалом и без него..."?? Разницу синтетики и минералки я заметил, когда в коробку Тоёты вместо TAF-X (синтетика) залил Sintrax Universal (на минеральной основе). Разница была ооочень заметна уже при -5.... И температура застывания у минералки LS90 всего -24, а у SAF-XJ -54. Серьёзная разница.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:48   #5
Suhoff
Бывалый
 
Аватар для Suhoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

На оф сайте Castrol проверял способом подбора рекомендованных масел по конкретной марке авто : для outlander 2.4 - EPX 80W-90.
Suhoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:55   #6
Suhoff
Бывалый
 
Аватар для Suhoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Другая сторона бутылки на фото. API GL5. Как в мануале.
Изображения
Тип файла: jpg PC127780.jpg (137.6 Кб, 905 просмотров)
Suhoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2010, 17:55   #7
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Suhoff Посмотреть сообщение
Другая сторона бутылки на фото. API GL5. Как в мануале.
Думаю залить как и ты Castrol EPX 80W-90. Тока не понял продавцов: их смущает, что оно трансмиссионное, а мне в раздатку и мост надо. Говорят, бери Hypoy LS 90.
Совсем я запутался.

Люди, хелп.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:40   #8
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
В мост GL-5 или выше (пока понятно). А потом (только для моста) идет приписка: выше 10 градусов Цельсия SAE 90, до 10 градусов Цельсия SAE 80W.
Вот и не догоняю. Уж извиняйте.
Если есть температурные перепады выше 10 градусов или ниже ,т.е.грубо говоря зима-лето ,то нужно применять масло с вязкостью 80W-90.Еще более универсальнее,по отношению к климатическим перепадам, масло с показателями 75W-90.Выбирайте.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:25   #9
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Уважаемый Suhoff, полюбопытствуйте на оф сайте Castrol выбором масла не в графе "подбор моторного масла", а в теме "вниманию СТО". Уверяю Вас, разницу заметите. Я всегда подбирал масло именно здесь, тем более, что в продаже имеются масла всех серий.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:12   #10
Suhoff
Бывалый
 
Аватар для Suhoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

[QUOTE=Vasilevich;584598]Уважаемый Suhoff, полюбопытствуйте на оф сайте Castrol выбором масла не в графе "подбор моторного масла", а в теме "вниманию СТО". Уверяю Вас, разницу заметите. Я всегда подбирал масло именно здесь, тем более, что в продаже имеются масла всех серий.[/QUOTE


Спасибо за совет! Но каждый сам решает...
Однакож для дифференциала повышенного трения LSD не требуется пакет присадок для гипоидных (червячных - по русски) передач, так как таковых там просто нет.
Синтетика SAF-XJ хороша, наверное, а вязкость все таки не рекомендована производителем, если только в -54 по Сибири гонять... другое дело.
Искренне - удачи на дорогах, и долгой честной службы авто, что бы она на нас работала, а не мы на нее!
Suhoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:18   #11
rus21
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Спасибо за отчет. Прочитав его решил прикупить девайсы. Максимально большой шприц в аптеке был на 25 мл.
Как же я .. устал его заливать!
Кстати из раздатки у меня слилось всего-то около 100-150 мл!
rus21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:25   #12
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от rus21 Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет. Прочитав его решил прикупить девайсы. Максимально большой шприц в аптеке был на 25 мл.
Как же я .. устал его заливать!
Кстати из раздатки у меня слилось всего-то около 100-150 мл!
Устал заливать?Ну так для себя же делаешь!!!!!Надо с душой,не торопясь!!!!!
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:52   #13
rus21
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
Устал заливать?Ну так для себя же делаешь!!!!!Надо с душой,не торопясь!!!!!
Температура минусовая,масло вязкое,трубка узкая->вытягиваешь шприц и ждешь минуты 3 пока он наполнится, потом со всей дури с минуту пытаешься его выдавить. И так 18 раз! (кстати 550 мл, как говорит мануал, не влезло..)
rus21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:11   #14
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от rus21 Посмотреть сообщение
Температура минусовая,масло вязкое,трубка узкая->вытягиваешь шприц и ждешь минуты 3 пока он наполнится, потом со всей дури с минуту пытаешься его выдавить. И так 18 раз! (кстати 550 мл, как говорит мануал, не влезло..)
Извини,но готовить сани надо летом.Я так ВАЗ-21099 обрабатывал мовилью,когда на улице было -20 - разогревал на плиточке и в краскопульт заливал.И масло в коробку велосипедным насосом закачивал.Ситуевина знакома.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:42   #15
rus21
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
Извини,но готовить сани надо летом.
Ну так только купил авто и ТО захотелось провести. В общем не жалею, что сделал. Со 150 мл в раздатке всякое могло случиться.

Вопрос в тему: поправьте если не прав. Там ведь в раздатке какой-то шланг выравнивающий давление должен быть?
Когда откручивал чувствовалось избыточное давление в раздатке. Может этим давлением и выдавило масло...
rus21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Как на Аут-I проверить уровень масла в редукторе заднего моста и "раздатке" avd1977 Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 25.04.2009 11:06

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU