Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2009, 21:47   #286
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Пробег какой ? может убитый экземпляр ...
В ОАЭ нормально так народ развлекается на машинах - на ютюбе смотрел - не берегут совсем однако ...
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:34   #287
ermekeich
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В масле брал Оутландер
ermekeich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:29   #288
Scha
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Scha
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!
Scha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2009, 21:52   #289
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Scha Посмотреть сообщение
Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!
Пока наверное ни чего, 45 дней допускается по закону, а дальше насколько я знаю по закону о правах потребителей 1% от суммы автомобиля за каждый день.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2009, 20:43   #290
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Появился звук, типа небольшого подвывания, на небольшой скорости, только когда убираешь ногу с педали газа и как бы тормозишь двигателем, т.е. когда просто катишься. До 25 т. км. его небыло.
Проходил ТО-2, ессно мастеру сказал, но сказал конкретно, что боюсь за вариатор, поскольку много случаев в клубе, а он мне заготовками: да вы что, это только единичные случаи..
Прошло ТО, сказали что все обсмотрели, гудели камешки попавшие в шины.........
Оно конечно смешно, но когда нагло в лицо тебя за дурня принимают..
Во время ТО, прогуливаясь по станции, обнаружил, что в соседнем помещении на точно таком же ауте меняют вариатор, долго смотрел за процессом (немного заснял на мобилу), ничего кстати особенного, делал всего один паренек. Короче я попытался разузнать почему на этой машине сдох варик. Тот уперся наотрез, говорит это закрытая инфа, я ему: мне ж для себя, чтоб ошибок не повторить, а он: пока машина на гарантии не парься, полетит - поставим новый! Во как!

От другого мастера узнал что варики просто меняют, без предварительного выяснения причин выхода из строя.

Пока езжу, гул усилился, пробег 40 т. км.
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:55   #291
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Scha Посмотреть сообщение
Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!
Закон о Защите Прав Потребителей
Если автомобиль суммарно находится в ремонте более 30 дней в течении года, покупатель вправе требовать расторжения купли-продажи.

Уже сейчас берите толкового юриста и составляйте грамотную претензию. Думаю, что за оставшиеся 4 дня они не управятся.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2009, 18:38   #292
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сорри, что лезу со своей малой проблемой, но кто его знает как оно обернется. На днях заметил щелканье в вариаторе при нажатии на тормоз в режиме "Р". На первый взгляд по звуку - втягивающее реле, блокирующее случайное включение вариатора. Может что-то было у кого?
Сегодня в первый раз заметил такое же явление на своем авто: щелкает в коробке передач при нажатии на педаль томоза в положении "Р" рычага коробки-автомата. За 2.5 года в первый раз заметил такую хрень. Причем сначала заметил, а потом пошел на форум, искать подобное у кого-нибудь, и нашел. В связи с этим возникают вопросы:
1. Одинаковые ли у нас (имеется ввиду 2.4 и 3.0 XL-ли)вариатор и коробка-автомат. А то тут Сергей утверждает, что в АКПП/CVT это нормальное явление. Я чес-слово - не соображаю - вариатор, коробка-автомат - в чем разница-то?
2.Если это норма, то почему у меня она проявлись через 2,5 года эксплуатации автомобиля (раньше такого точно у меня не было).
3.Почему эта "норма" проявилась не у всех?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:17   #293
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:29   #294
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Я бы продал тыщ в 120.А так плавный разгон,ни каких прицепов,грязи,короче минимум нагрузки.Чаще замена масла.P.S а зачем тогда ваще аут,если все это соблюдать?Остается продать до гемора.Или может ОД как то подговорить на замену.Конечно не за так.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:31   #295
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться .
Я уже придумал: Сейчас вариатор б/у можно найти в пределах 30-40 тыр. Потом их будет больше, поэтому больше не парюсь.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:47   #296
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ну и чего вы паритесь? Сломается - не сломается, продавать - не продавать... Щас сами накликаете себе гемора.
Нравится машинка? Катайся и наслаждайся ездой, не думаю, что что-то там сломается.
У меня был дизельный Ниссан. С точки зрения интернетов - жесть: солярой отравицца, з.ч. дорогие, ломучий и т.д. и т.п. Сам отъездил на нем 100ткм без особого гемора. Видел недавно в Москве его - "геморный" дизель катается уже 7 лет на рос. соляре, бегает как лось.
А вы тут заладили про вариатор, итить
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 07:51   #297
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Катаюсь во все удовольствие... когда хочу с тапкой в пол, хочу по снегу с буксом...
P.S. тоже собираюсь ездить после окончания гарантии...
P.S.S. денег на новый варик нету поэтому буду страховать авто от поломок. В ингосстрахе предлагали такой вид страховки. А может и не буду, посмотрим что будет с рынком б/у CVT через год

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
А так плавный разгон,ни каких прицепов,грязи,короче минимум нагрузки.Чаще замена масла
Напоминает старый анек.

Как уберечься от трипера? Наденьте три перзарватива, обмотайте сверху 2мя слоями изоленты, покройте защитным лаком и главное... ни какого секса!!!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:25   #298
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
2.Если это норма, то почему у меня она проявлись через 2,5 года эксплуатации автомобиля (раньше такого точно у меня не было).
3.Почему эта "норма" проявилась не у всех?
И у меня щёлкает. И что? срабатывает блокиратор в коробке при "P". я не парюсь.
И под капотм щёлкает помпа при вкл-выкл кондиционера каждые 20 сек. и что? у всех Mitsubishi так. я не парюсь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:44   #299
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Я уже придумал: Сейчас вариатор б/у можно найти в пределах 30-40 тыр. Потом их будет больше, поэтому больше не парюсь.
Ну тогда ездим дальше . Всем спасибо, уговорили. А то просто машина кредитная на 5 лет, хотя уже почти 2 года прошло, вот и думал продать когда гарантия кончиться, а жена говорит оставить, а мне за вариатор страшно. Вот и спорили
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:06   #300
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну тогда ездим дальше . Всем спасибо, уговорили. А то просто машина кредитная на 5 лет, хотя уже почти 2 года прошло, вот и думал продать когда гарантия кончиться, а жена говорит оставить, а мне за вариатор страшно. Вот и спорили
Твоя супруга права

Дорого 3 летку не продашь, тем более без гарантии... 700-750 максимум.
Плюс часть денег вернешь по кредиту - сколько останется тыщ 500? И что на них купить? Или по новой в кредит залазить, на новые 5 лет?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU