Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:27   #766
серг436
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Это движок тоже после 2010 года скорее всего, но клапан есть.
серг436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:31   #767
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
с антифризом на холоде? Густеет? Или нет?
Вязкость выше на холоде >>>
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:42   #768
серг436
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Тема про нагрев двигателя, который может перегреть и вариатор не раскрыта, например не сработал или соскочила крылатка на вентиляторе или маленький в жару забор воздуха на радиатор из-за узких и коротких решеток в переднем бампере. Я планирую на лето поискать вместо верхней глухой решетки, которая с клюшками и значком какую нибудь с вентилируемыми решетками. У меня когда то давно была двенашка и на зиму ставил верхнюю глухую с ладьей, а летом ставил с сеточкой верхнюю, потому что с глухой реально движка грелась.

Добавлено через 6 минут
Можно даже прикинуть нсколько процентов перекрыт радиатор бампером, снизу маленькая амбразура и в середине квадратик.
серг436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:54   #769
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Кто-нибудь скажите: ОЖ с момента пуска поступает в большой круг и в ТО (хотя бы малым потоком) или термостат наглухо закрывает большой круг до 82град.?
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:55   #770
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

серг436, температура движка нормальная, смотрел по сканеру, максимум летом 96 было, в пробке, кондиционер выключен, сами вентиляторы не включались. Для себя планирую удлинить прорези на решетке радиатора, продолжить их до конца, после поперечен, так как радиатор варика закроет это окошко.
При включенном кондиционере, показывает в тех же условиях 87.

Добавлено через 52 секунды
Tem, видно поступает, раз там и клапан для сброса давления есть, да и давит на него давление.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 00:04   #771
серг436
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Антифриз от радиатор стоит и не проходит а циркуляция идет по кругу из двигателя обратно в двигатель. Интересная статья может не в тему, может кто уже читал, извините, улыбнуло, там и про антифриз японский. http://www.trophy-style.com/forum/16....html?Itemid=0
серг436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:19   #772
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Кто-нибудь скажите: ОЖ с момента пуска поступает в большой круг и в ТО (хотя бы малым потоком) или термостат наглухо закрывает большой круг до 82град.?
Совсем немного, для удаления воздушной пробки.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 00:29   #773
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Kuzenkakol, Ты меня не понял. Я имею ввиду разное расположение отверстий в теплообменнике. На Хитриловском они расположены намного ближе друг к другу и немного сдвинуты. На XLевском они расположены дальше. Выштамповка на коробке одна и та же. Выштамповка в корпусе с фильтром тоже одинаковая. Как же тогда там происходит распределение потоков у фильтра, если отверстия в ТО расположены по разному?

Последний раз редактировалось WarGamer; 04.02.2014 в 00:41.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:42   #774
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

WarGamer, главное основное у них в одном месте, а вокруг фильтра полость.

Так

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 00:55   #775
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Kuzenkakol, Ладно. Успокоил. Не буду менять Хитриловский ТО. А масло у меня пожелтело видимо из-за того, что я не промывал при замене.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:57   #776
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

WarGamer, мне кажется краска может такая???? Окисляется и цвет меняет? Нужно всё таки попробовать трубочкой выкачать в стаканчик и посмотреть, если беспокоишься.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:56   #777
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Я опять пропустил видимо самое интересное: значит CVT греется от малого круга, до открытия термостата каким-то неведомым нам образом или он от ДВС нагрелся?

Вывод-то какой?
Мои мысли такие: именно в моём случае (с предпусковым) вариатор в основном нагрелся от блока двигателя так как прикреплён непосредственно к нему. Патрубки радиатора и ТО (верхние и нижние) были горячие, но почему то сам радиатор был холодный (опять неувазка и не логично вроде), если б двигатель был заведён, то жижа стала прогреваться через ТО (что происходит сразу после запуска двигателя ОЖ горячая). Только один вопрос остаётся, почему радиатор холодный? Ведь двигатель (по показаниям на панели приборов) прогрет почти полностью, или помпочки Гидроника не хватает мощности прокачать ОЖ через радиатор (опять же ОЖ сама по себе бы перемешалась). Сегодня опять -15, ещё раз всё попробую, и попытаюсь до ТО добраться.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 09:36   #778
серг436
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
серг436, температура движка нормальная, смотрел по сканеру, максимум летом 96 было, в пробке, кондиционер выключен, сами вентиляторы не включались..
Вот и я про тоже 96гр. и вентилятор не включается значит термостат только раскрылся на полную и двиг. пока охлаждения не просит а для варика плюс 3 градуса и 100гр. легко даже в пробке а тепло от бублика при остановке в пробке.
серг436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:21   #779
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
для удаления воздушной пробки
и термостат так ставят чтоб это мелкое отверстие оказалось наверху. Понятно теперь ..

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Патрубки радиатора и ТО (верхние и нижние) были горячие
Патрубок идущий к ТО горячий. Понял. Интересно: а вот около самого ТО - этот же патрубок - так же горячий?
Очень простая схема:
Эта схема где помпа выкачивает ОЖ из радиатора в двигатель через термостат. Как у нас.
(Хотя есть другие схемы где в радиатор поступает через термостат, а в движок из радиатора напрямую - это не наш случай)
Момент. Патрубки из радиатора и в радиатор от движка выходят примерно на одном уровне. Тот что от радиатора до термостата идет коленом:


Добавлено через 52 минуты
Получается "(с предпусковым)" нагрелась ОЖ в движке. Но ОЖ принудительно не циркулируется. А вот тепло по ОЖ перемещается. Обычно - наверх быстрее.
Рассматривая по простому (движок с предпусковым) как источник тепла .. примерно как котел .. тепло начнет перемещаться естественным а не принудительным способом. Не знаю где стоит именно подогрев от предпускового. Но если в самом низу - то чтоб прогрелся радиатор - нужно чтоб открылся термостат и не было для воды колена вниз (ямы). Естественная циркуляция тепла - ямы не преодолевает. А колено вниз есть. Тут нужна уже принудительная циркуляция, помпой.

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
25 минут работы предпускового трогал патрубки радиатора и ТО ( горячие), радиатор холодный
Так предпусковое видать греет меньше чем термостат срабатывает? Спецом так сделали наверное чтоб радиаторы не греть ... предпусковым. Зачем радиатор греть?
Или я видать что то не понял ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 14:18   #780
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Патрубок идущий к ТО горячий. Понял. Интересно: а вот около самого ТО - этот же патрубок - так же горячий?
Получается "(с предпусковым)" нагрелась ОЖ в движке. Но ОЖ принудительно не циркулируется. А вот тепло по ОЖ перемещается. Обычно - наверх быстрее.
Рассматривая по простому (движок с предпусковым) как источник тепла .. примерно как котел .. тепло начнет перемещаться естественным а не принудительным способом. Не знаю где стоит именно подогрев от предпускового. Но если в самом низу - то чтоб прогрелся радиатор - нужно чтоб открылся термостат и не было для воды колена вниз (ямы). Естественная циркуляция тепла - ямы не преодолевает. А колено вниз есть. Тут нужна уже принудительная циркуляция, помпой.

Добавлено через 1 час 6 минут

Так предпусковое видать греет меньше чем термостат срабатывает? Спецом так сделали наверное чтоб радиаторы не греть ... предпусковым. Зачем радиатор греть?
Или я видать что то не понял ..
Сегодня ещё раз проверил. В предпусковом стоит помпа (отдельно), она качает ОЖ по системе. Предпусковой стоит в низу (в бампере с лева), гонит ОЖ через печку в двигатель. Предпусковой нагревает ОЖ максимум до 80с ( точно не помню). Сам двигатель и патрубки на радиатор горячие, корпус вариатора тёплый (видимо от корпуса двигателя нагревается), патрубки ТО тёплые, радиатор холодный, до ТО подлезть не смог. Пришёл к выводу, термостат конечно полностью не открывается, но частично ОЖ в патрубки проходит и в ТО тоже. При запуске двигателя без предпускового вариатор прогревается сам по себе и за счёт отдачи тепла от двигателя. То что через ТО проходит ОЖ при прогреве это мизер (тем более что по большому кругу идёт) и нормально жижу не прогреть. После прогрева предпусковым завожу двигатель и жду минут 5 (пока прогреется салон и чищу снег), думаю что вариатор до минимума прогрет. Вообщем как то так, ни сколько не пожалел, что поставил гидроник.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU