Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:04   #121
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Угрюмый71 Посмотреть сообщение
Ещё три недели назад Вам эту мыслю подкидывал. Плюс пассивный радиатор на корпус варика прицепить для увеличения площади теплоотдачи (если это возможно, сам не смотрел).
Так спасибо))) только я у друзей его из Москвы на День Рождения раньше заказал))) вот мысля по расширению пластиковой решетки морды возникла. Если его установить как я думаю близко к расширителю кондиционера, то боюсь расширитель будет греться, у собратьев по паджеро есть такой косяк, может связан с тем, что кто это делает грязь любит, вот и забивается. Там целые трактаты про помывку радиаторов.http://www.pajeroclub.pro/bbs/phpBB2...6931&start=165
На Мурано поддон так сделан. Нам если только наваривать ребра, и то там не сталь скорее всего, а сплав алюминия наверно, не везде такое сделаешь. Вот проререзь в защити и отогнуть чутко можно, если особо в грязь не лезешь, вот только если цепанешь, что будет? Просто защиту оторвет? Или сделать болгаркой надрез по линии отгибания, чтоб планку эту оторвало и всё?

Добавлено через 11 минут
P.S. Судя по крепежу родного радиатора от версии теплых стран, крепиться к усилителю бампера и верхней металической детали, к которой логотип крепится.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 23.07.2013 в 13:17.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:21   #122
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Вот если посмотреть и прикинуть
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:54   #123
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

вот, например, такой, от ФФ2 от АКПП по размеру прекрасно по размеру подходит. Его длина почти 60 см. Крепеж сделать, лишний отпилить и ..как вариант...http://pezhon.ru/shop/UID_3702.html
http://pezhon.ru/shop/UID_2809.html
(не реклама продавца, не подумайте.)
он мне в Рольфе подвернулся, когда я в кузовном цехе передок изучал.

Икс-Трейловкий похоже Вам тоже войдет.http://www.avito.ru/moskva/zapchasti..._akp_191429170

Последний раз редактировалось OutLancer; 23.07.2013 в 14:11.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:55   #124
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Так спасибо))) только я у друзей его из Москвы на День Рождения раньше заказал))) вот мысля по расширению пластиковой решетки морды возникла. Если его установить как я думаю близко к расширителю кондиционера, то боюсь расширитель будет греться, у собратьев по паджеро есть такой косяк, может связан с тем, что кто это делает грязь любит, вот и забивается. Там целые трактаты про помывку радиаторов.http://www.pajeroclub.pro/bbs/phpBB2...6931&start=165
На Мурано поддон так сделан. Нам если только наваривать ребра, и то там не сталь скорее всего, а сплав алюминия наверно, не везде такое сделаешь. Вот проререзь в защити и отогнуть чутко можно, если особо в грязь не лезешь, вот только если цепанешь, что будет? Просто защиту оторвет? Или сделать болгаркой надрез по линии отгибания, чтоб планку эту оторвало и всё?

Добавлено через 11 минут
P.S. Судя по крепежу родного радиатора от версии теплых стран, крепиться к усилителю бампера и верхней металической детали, к которой логотип крепится.
Ой, моя фотка и моё покрывалко и моя машинка
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:01   #125
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Забери покрывало, а то испачкаем. .

У Вас проблема другая. Гарантия. Ставить радиатор стремно. Могут на него повесить все косяки даже подвески, задолбаешься доказывать. А не ставить- на обочинах стоять, остывать, у кого есть перегревы. Диллема...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:04   #126
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Говорил, в принципе это не ремень, но вернуть всё в зад не такая и проблема, на обычном ТО думаю и не заметят, особенно если крутиться в ремзоне.

Добавлено через 17 минут
OutLancer, вот ты меня заставил сомневаться, может самый большой брать надо было, 280х300
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:40   #127
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Говорил, в принципе это не ремень, но вернуть всё в зад не такая и проблема, на обычном ТО думаю и не заметят, особенно если крутиться в ремзоне.
Вы не забываете, что для "вернуть все в зад" каждый раз сливать/заливать масло нужно и теплообменник менять?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:41   #128
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Так не кто не просит по полной сливать, литра два долить нужно не больше. Теплообменик да, снимать придётся. Только я говорю про экстренный случай, снимать когда варик кони давать начнет на гарантии, а так если грамотно шланги проложить, то снизу особо и не заметишь есть там чего или нет. Если только специально не заострить внимание.
Сам по весне ставить буду, надеюсь тысяч 30000 нагуляю, приеду со своим маслом для коробки, скажу езда экстремальная пусть поменяют и галочку поставят, чтоб больше к коробке вообще не лезли.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:45   #129
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Ну я бы тут поспорил, но ..не надо..тему засорять.. Думаю, на установке радиаторов можно неплохо заработать
Будете в сервисе, поинтересуйтесь, сколько стоит снять/надеть передний бампер, и сколько демонтировать/поставить на место двигатель с КПП, думаю, вопросов про заинтересованность сервисов больше не будет.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:48   #130
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Так там снимать ничего кроме теплообменника не надо. Был в сервисе когда про обгонную муфту думал на генератор, объяснил сказал чего. У нас тысячи две возьмут. Там четыре болта открутить надо на теплообменнике. Вот человек писал же на XL, который ставил, месяц или полтора назад, всё вместе с радиатором в 8000 уложился.
У нас сверху где замок капота крышка пластиковая закрывает, снизу пластиковая панель, то бишь что ещё перед расширителем так просто не увидеть, плюс у меня решетка сеткой закрыта.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:50   #131
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Так там снимать ничего кроме теплообменника не надо. Там четыре болта открутить надо на теплообменнике. Вот человек писал же на XL, который ставил, месяц или полтора назад, всё вместе с радиатором в 8000 уложился.
Темку ИксЭлевскую про снятие теплообменника почитайте, секас еще тот! Открутить надо еще две опоры аккумулятора, болтов на них не видно вообще, все приходится делать с хорошим карманным ключем на ощупь. И самый нижний дальний от капота винт крепления теплообменника требует опыта и известной гибкости в обращении!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:53   #132
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Да, колесо снять да арку на пистонах, ничего сложного, люди сами снимали, а Вы за сервис беспокоитесь? Перетрудятся? Нам чтоб генератор снять, надо ещё насос кондиционера снять, а если стартер полетит, так вообще жопа, пол машины нужно будет разобрать, он чуть ли не в середине поставлен. Сам видел и был честно в шоке.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2013, 15:12   #133
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Что то мне подсказывает, если "рискнуть", и поставить радиатор, да еще с термостатом, то....не будет поводов общаться с дилером на эту тему. А на гарантию остальной машины это не повлияет. На гарантию варика то не факт что повлияет, по идее. Да, вмешательство. Но это еще докозать надо, если будет поломка, что этому способствовал Ваш радиатор (имевший место на аналогичных машинах, а то и имеющий место для других стран). Мы же не вносим изменения в ...форму ремня вариатора. . Блин, когда уж привезут мне вариатор новый, столько разговоров, уж попробовать хочется поставить радиатор. Где там мой наборчик головок "Made in USSR". .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Говорил, в принципе это не ремень, но вернуть всё в зад не такая и проблема, на обычном ТО думаю и не заметят, особенно если крутиться в ремзоне.

Добавлено через 17 минут
OutLancer, вот ты меня заставил сомневаться, может самый большой брать надо было, 280х300
а какой взял, я "послушал"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Будете в сервисе, поинтересуйтесь, сколько стоит снять/надеть передний бампер, и сколько демонтировать/поставить на место двигатель с КПП, думаю, вопросов про заинтересованность сервисов больше не будет.
неужели у НЕофициалов тоже цены фантастические? там же работы 10 мин. , бампер снять. Но всяко это дешевле нового варика, и даже б\ушного. ну в общем, как то так.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2013, 15:17   #134
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

LONG K19SR ленточный
http://transparts.ru/?id=radiators чего то в районе 3800. Меньше 3600, а больше то ли 4200.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:20   #135
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Так не кто не просит по полной сливать, литра два долить нужно не больше. Теплообменик да, снимать придётся. Только я говорю про экстренный случай, снимать когда варик кони давать начнет на гарантии, а так если грамотно шланги проложить, то снизу особо и не заметишь есть там чего или нет. Если только специально не заострить внимание..
Начинаю не понимать. А как насчет именно официально установить? Вспоминаем - если получить одобрение от "ММС Рус"? Или одобрение уже рассматривается из разряда фантастики?

Дело в том кто по гарантии сталкивался, общался, заметит - они сделают фотосессию каждой дырочки и всех прилегающих узлов, и скорее всего вообще всего авто. Возникнут не просто вопросы ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU