Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 21:47   #1
rov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Функция автозапуска двигателя

В данной теме обсуждаются системы и методы организации дистанционного и автоматического запуска двигателя, не касаясь противоугонных аспектов.

Вопросы по защите автомобиля от угона обсуждаются в соответствующем разделе >>>.


Общая информация об автозапуске в целом и Mitsubishi в частности

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.11.2018 в 21:01. Причина: обн
rov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2013, 10:43   #61
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

чип есть во всех ключах.
и еще чип нужен для автозапуска.
варианты такие: либо прячется в машине родной ключ, либо прошивается новый чип, и прячется только чип.
не совсем понятно из вашего сообщения, что вам предложил дилер.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:49   #62
MAX_R
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Прочитал Все посты и родился такой вопрос, если для того, чтобы был авто запуск нужно оставлять чип ключ в машине пусть даже и спрятанный , может ну её эту сигнализацию вообще, раз такая проблема вообще завести этот агрегат без чип ключа????? Да при этом не будет авто запуска, но у меня КАСКО зачем париться с сигналкой, чтоб лазили в проводку скручивали провода, как я уже видел на фото на форуме! Не факт, что ОД для того, чтоб установить сигналку прибегает к спайке контактов в вилке, в любом случае хотелось бы знать заранее способ ее установки и на сколько он варварский!?? Может по делится, кто нибудь инфой, кто ставил у ОД! В последнее время просто много халтурщиков, которые по срединке провод зачищают и прикручивают к нему от сигналки провод?????
MAX_R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:59   #63
Buyk
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Не знаю как у вас, а у нас в Екатеринбурге: Чип-транспондер ММС 812,25 руб.
Программирование дополнительлного ключа(чипа) иммобилайзера 546,25. Ставили сигнализацию Старлайн Е90, машина тоже с кнопкой запуска. Салон Оками моторс
Buyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:50   #64
Vik74
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Недавно ставил себе сигналку с автозапуском E90 GSM SLAVE. У меня 2.0 максималка с KOS. Мне сразу предложили два варианта обхода: 1. Бесключевой обходчик и 2. Чип. Выбрал второй вариант. Чип порошили прямо при мне за две минуты, взяли за это 1000 рублей (вместе с чипом). Все работает практически без проблем. Один недостаток, если завел с автозапуска, то машина с охраны не снимается, надо сначала заглушить, а потом открывать. Установщик сказал, что это глюк старлайна, надо новую прошивку CANа ждать.
Vik74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:22   #65
zdbroker
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Всем привет! Может кто подсказать?, у меня пандора 3500 ставили у дилера, на 5000км началаст проблема с иммо, при запущеном двигателе если открываю любую дверь в машине перестает видеть ключ пишет ключ не обнаружен и т.д. и так до того момента пока не возьму его в руки и потрясу или куда нибудь переложу. К дилеру ездил толку 0! Макс Моторс Новосибирск. После первой поездки к ним началась проблема с автозапуском, периодически при дистанционном пуске так же не видит ключ и не заводится, а скоро зима, у нас до -50 ночами бывает... Три раза был у дилера толку как сказал выше 0! Последнее резюме - "Проблемы с русификацией" вроде как при открытии двери он должен писать, что ключ остался в замке, чтобы я его не забыл, а у меня пишет что не видит, считаю полный бред и буду переходить на письменное общение.
zdbroker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:30   #66
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Такой вопрос:Хочу поставить автозапуск и только.Штатная сига активирована у Леши. Хочу чтобы просто заводилась и всё....... без сирены и открытия дверей и т.п. только дист. запуск двигателя.Какой бюджетный вариант посоветуете? Лучше с GSM.Спасибо!!!
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:54   #67
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от zdbroker Посмотреть сообщение
После первой поездки к ним началась проблема с автозапуском, периодически при дистанционном пуске так же не видит ключ и не заводится, а скоро зима, у нас до -50 ночами бывает...
Дело скорей всего в обходчике иммобилайзера. У меня была такая проблема с мерсом. Тоже долго мучался пока не купил новый обходчик в фирме которая торгует сигналками. Они мне и объяснили, что практически на каждую марку идёт свой обходчик и подобрали для мерина. Досих пор никаких проблем! А про установщиков (особо про ОД) сказали, что они мол тупые и ставят на все авто обходчики одного типа, поэтому и глючат.

Последний раз редактировалось chundga; 15.10.2013 в 09:11.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:30   #68
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Подскажите, какой обходчик подойдет для 3-го Аута для реализации автозапуска на базе Пандоры 5000?
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:57   #69
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Подскажите, какой обходчик подойдет для 3-го Аута для реализации автозапуска на базе Пандоры 5000?
Например вот: http://www.avtowinca.ru/avtomagazin/...resskit-dball/ Насколько я знаю то на мицу ставят именно такие. Сама суть подбора не по сигналке, а самого марки авто.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Дело скорей всего в обходчике иммобилайзера. У меня была такая проблема с мерсом. Тоже долго мучался пока не купил новый обходчик в фирме которая торгует сигналками. Они мне и объяснили, что практически на каждую марку идёт свой обходчик и подобрали для мерина. Досих пор никаких проблем! А про установщиков (особо про ОД) сказали, что они мол тупые и ставят на все авто обходчики одного типа, поэтому и глючат.
БЕЗ КЛЮЧЕВОЙ ОБХОДЧИК EXPRESSKIT DBALL только его надо брать обязательно с прошивкой для митсубиси. Вроде как то так если не ошибаюсь.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:56   #70
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
ЕЗ КЛЮЧЕВОЙ ОБХОДЧИК EXPRESSKIT DBALL только его надо брать обязательно с прошивкой для митсубиси. Вроде как то так если не ошибаюсь.
для Аутов 3 с КОС прошивки до сих пор нет, насколько мне известно.
а на XL подходит, у меня такой и стоит.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2013, 15:19   #71
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Как раз ищу на 3- аут с KOS, пока нет к сожалению
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:30   #72
Константин0612
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Константин0612
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Во вторник забираю из салона аута 2.4 с кнопкой запуска, так заранее проконсультировался по этому вопросу (потому что беру жене, а она каждый день возит детей в сад и школу) с офиц.установочным центром старлайн! Они сказали что никаких трудностей не будет установить автозапуск, даже второй ключ останется, обходчик 4500р+ сигналка!
Константин0612 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:47   #73
Dimon111
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Интересно, это как?))) Значит "третий" ключ спрячут в авто?!
Dimon111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:14   #74
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

В третий аут с КОС прекрасно прописывается обычный резиновый ключ от Лансера или просто транспондер, думаю как раз его они и спрячут в обходчике...именно это открытие возобновило необходимость смены пин-кода ключа для новых аутов с КОС, ибо эта уязвимость позволяет легко и быстро нейтрализовать защиту и запустить двигатель при отсутствии иных блокировок.

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
Как раз ищу на 3- аут с KOS, пока нет к сожалению
А смысл его искать или ждать? Если не ошибаюсь - он работает по принципу клонировная радио-обмена родного ключа с машиной, в значит это такой же живой ключ в машине и если этот блок правильно запитать (как это делает сторонняя сигнализация), то можно запустить двигатель. Плюс этого блока лишь в том что оба родных ключа остаются на руках, но всё же бюджетнее, на мой взгляд, прописать транспондер и положить в обходчик, раз уж решились на запуск, благо в вашей машине это доступно, в отличии от ASX с KOS, где кроме родного дорогостоящего передатчика ничего не привязать.

Могу конечно ошибаться - изучал эти системы (fortin & xpress dball) лишь по инструкциям и отзывам установщиков.

Последний раз редактировалось ZYGARD; 18.10.2013 в 20:37.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2013, 20:38   #75
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь - он работает по принципу клонировная радио-обмена родного ключа с машиной
не совсем так.
клонируется хэш ключа, который гуляет по кан-шине между иммо и ЭБУ (это в случае с нашими машинами).
у других марок могут использоваться другие сигнальные линии, но смысл всегда один - эмуляция иммо.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU