Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2023, 07:39   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Арсений1987 Посмотреть сообщение
Тема хоть и стара, но удивляет, что кто-то без проблем ездит на одном масле 10-15 тыс и не только по трассе, а кто-то меняет каждые 5-7 тыс. Интересует именно обоснованность замены. В большинстве случаев люди просто пишут, что масло на 7 тысячах сгорает, теряет моющие свойства и т.д. Но есть же те, кто так часто не меняет и у них всё в порядке. Не может быть эта тема уловкой маркетологов и кормушкой сервисов. 3-5тыс рублей действительно не много, но если каждый будет 3-5 тыс отдавать раз в пол года, а не раз в год, это огромные деньги со всех, кто ездит на сервис(не каждый меняет сам масло в гараже).
Это не уловка маркетологов, а не знание и некомпетентность водителей.

Есть у меня один товарищ, ездит на Мазде. Я ему говорю на его аргумент (в сервисной книжке прописан интервал замены масла в 15 000 км), что на его же сервисной книжке имеется штамп, в котором значится при тяжёлых условиях эксплуатации замена масла в ДВС через 7500 км пробега.
Это незнание.


А есть и та категория людей которые относятся к авто как куску железа, экономят деньги и меняют масло через 15 т.км, и говоря при этом, что свои гарантийные 100 т.км пробега мотор выдержит, а там после его продажи это уже будет проблема нового хозяина. Всё тот же форумчанин, ДВС стал поджирать масло, а потом и капиталка (кстати на первой странице есть фото состояния ГБЦ).
И аргументы о том, что на каком-то авто мол всё время менял масло через 15 т.км и авто до сих пор ездит - это от лукавого.
В этой теме было куча фото с засранной системой смазки, я уж не говорю про "солидол" (и такие фото были) под клапанной крышкой и в поддоне, а вот при замене масла в 10 т.км и более "лак" гарантирован.
А вот фото (ДВС) моего бывшего авто, которые как-то специально выкладывал, для сравнения при своевременном интервале замены масла: тык и тык.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 07:56   #2
allodn
Житель Клуба
 
Аватар для allodn
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.0 CVT 4WD Intense+ S86 2019
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Это не уловка маркетологов, а не знание и некомпетентность водителей.
Ещё недавно, в докризисные времена, даже скорее доКовидные, абсолютное большинство моих реальных знакомых (не форумных) меняли масло по дилерским интервалам и хвастались что у когото можно ездить 15, а у кого то даже 20
В Ковид ситуация стала меняться, стали переходить на интервалы 10 т.км и масло "покрепче"
Сейчас смотрю, большинство меняет 2 раза в год ( 6-7 т.км) и не жужжит, ибо сменить авто сейчас не для всех представляется возможным
allodn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU