Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2014, 13:09   #1741
Priest
Опытный
 
Аватар для Priest
 
Имя: Виталик
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Герман27 Посмотреть сообщение
для начала нужны данные со сканера, а потом уже можно будет что-то думать, а не гадать как выше упомянутые мастера!
это все что дал диагност. Он расспрашивал про нехарактерное поведение машины - я так ничего плохого и не вспомнил. дальше сказали ждать диагноста коробочника.
Причем на следующий день чек опять вылез после относительно резкого старта.
Priest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:53   #1742
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день всем. На своей машине, также как у некоторых, появилось стрекотание при езде накатом на небольшой скорости. Пробег 97 тыс. км. Масло в вариаторе менял на 70 тыс.км. Ошибок никаких не было, масло зеленое и без вони. Был в нескольких сервисах, везде прослушивали и говорили, что слышен отчетливый стук в вариаторе, но без дефектовки естественно никто ничего конкретного сказать не может. В итоге сдал на дефектовку, недавно позвонили и сказали, что три подшипника точно нужно менять, цепь лучше тоже поменять, так как изношена и проходит не больше 10 тыс.км., а еще лучше уж сразу делать капремонт вариатора раз уж все разобрали. Попросил ничего не делать пока не приеду и не посмотрю. Вот теперь думаю соглашаться на полный ремонт или требовать замены только подшипников, раз причина в них. Цена вопроса: капремонт со всеми расходниками - 82 тыс.руб.
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 00:50   #1743
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

bugg, смотреть уже стоит по факту, особое внимание нужно уделить редукционному клапану насоса и шарикам с канавками внутри конусов, отсюда уже отталкиваться!
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:32   #1744
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Герман27, провели дефектовку: два подшипника издают шум при прокручивании, причем один даже трещит. Канавки внутри конусов не разбиты, в нормальном состоянии. Цепь, на мой дилетантский взгляд, вполне рабочая, хотя и видны следы износа по бокам. Но мастер говорит, что раз уж разобрали, то лучше поменять цепь и шлифануть немного конусы.
В сервисе сказали, что новая цепь обойдется в 19 000 руб., не подскажете цена нормальная? Не сильно завышена?
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 18:50   #1745
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем доброго дня. Не знаю как сказать, но сегодня меня мой знакомый заставил волноваться после жалобы на вариатор на своем новом Кашкае. Решил я повторить за ним. Так вот ситуация такая, если авто стоит на ровной поверхности и немного упирается колесами в снег (1,5 - 3 см. Толщиной) или маленький камушек, то после того как в режиме D отпустить тормоз она стоит на месте, пока не нажмешь на газ и только после этого едет, хотя и стоит на 4wd avto. У знакомого эта проблема на холодный двигатель, а у меня как на холодный, так и на разогретый. Авто у меня 2011 года, до конца гарантии месяц. Что делать, пожалуйста подскажите.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:39   #1746
NAFF
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от lbjybc Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Не знаю как сказать, но сегодня меня мой знакомый заставил волноваться после жалобы на вариатор на своем новом Кашкае. Решил я повторить за ним. Так вот ситуация такая, если авто стоит на ровной поверхности и немного упирается колесами в снег (1,5 - 3 см. Толщиной) или маленький камушек, то после того как в режиме D отпустить тормоз она стоит на месте, пока не нажмешь на газ и только после этого едет, хотя и стоит на 4wd avto. У знакомого эта проблема на холодный двигатель, а у меня как на холодный, так и на разогретый. Авто у меня 2011 года, до конца гарантии месяц. Что делать, пожалуйста подскажите.
Думаю ничего не делать, ездить и не париться, у меня также, проблемой не считаю ИМХО
NAFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:42   #1747
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Поломки вариатора

lbjybc, так это нормально. Не переживайте. У нас гидротрансформатор, жесткого сцепления нет, поэтому пока не будет достаточно оборотов, в гидротрансформаторе просто перемешивается масло.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:51   #1748
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ребята, огромное Вам спасибо, что успокоили. Я уже целый час катаюсь и пытаюсь услышать ууууу. (Тьфу*3). Слава богу.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:12   #1749
Priest
Опытный
 
Аватар для Priest
 
Имя: Виталик
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Поломки вариатора

bugg,
К каким спецам обращались? Может подскажешь направление)))
Priest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:45   #1750
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вчера забрал машину из сервиса. Никаких подвываний вариатора, стрекотания больше нет, тишина и благодать! Теперь через тысячу километров снова к ним, сказали будут опять снимать поддон вариатора для проверки на стружку с заменой масла. Надеюсь все будет в порядке.


Priest, написал в личку
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:41   #1751
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В итоге: что делали и меняли?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:58   #1752
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Leo-sun, заменили цепь, подшипники валов, масляный насос, старый радиатор выкинули и поставили новый перед радиатором двигателя. Естественно расходники: фильтры, резинки, масло. Гидротрансформатор разрезали и все в нем заменили. Конусы были в хорошем состоянии, сказали, что шлифанули немного.
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2014, 10:31   #1753
Kupyxa
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Валек79 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. За зиму коробка уходила в аварийный режим раза 3-4. Обычно если резко с второстепенной хочешь выскочить на главную пока никого нет. Всегда на полном приводе, на переднем не припомню случаев. Постоянно, за редким исключением, горит ошибка, Р0776 и Р0868, диагностировал, проблема вроде как или в ЭБУ, или в проводке, коробка проблем не показала (делал Герман в Ростове). Вот думаю, стоит лезть в нее, искать причины, или пока так ездить и готовиться к капремонту? Или все же выяснить в чем причина. Масло в вариаторе менял не так давно -тысяч 20 назад. Если бы не частые, на мой взгляд, уходы в аварийный режим то так бы не парился.
Добрый день! С такой же проблемой и теми же ошибками езжу уже второй год, в том году мотался на юг с данной неисправностью, ничего страшного не случилось)) После того как загорается ошибка и пропадает тяга, просто глушу и завожу заново и на какое то время ошибка исчезает. Загорается она с разной периодичностью, может каждые 2 дня, а может и месяц не гореть))
Kupyxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:55   #1754
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Поломки вариатора

bugg, На большенстве ресурсов по вариаторным трнсмиссиям упомянается напыление которое нанесено на конусы, для понижения их износа ремнем. Как это напыление чувствует себя после шлифовки? И как эта шлифовка скажется на ресурсе шковов? Не получится ли так, что теперь новая цепь убьет шкивы из-за того, что этот слой напыления был снят при шлифовке?
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:32   #1755
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

WarGamer, мне сложно сказать, так как не специалист. Когда поеду на проверку (через 1000 км) задам им этот вопрос. Посмотрим, что скажут. Точно сказать, что его убьет быстрее в следующий раз, цепь или поменянный подшипник, невозможно.
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU