Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2011, 14:47   #661
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, всё уже давно разжевали на этом форуме!

Глянь, к примеру, как я сделал- https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=54

На новых машинах там нет радиатора.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:56   #662
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, всё уже давно разжевали на этом форуме!

Глянь, к примеру, как я сделал- https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=54
Да это не решить проблему перегрева... Да и радиатора у меня не будет в принципе... Это ещё больше пугает... Так как система охлаждения коробки через двигатель мне знакома по акуре - и это очень фиговая система, судя по отзывам о коробках (тьфу тьфу тьфу меня пронесло).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:01   #663
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На новых машинах там нет радиатора.
Он есть, только совмещен с радиатором двигателя и соответственно убран из зоны загрязнения.
Вообще конечно перегрев влияет, но на моем примере - у меня ни разу не выскакивало предупреждение о перегреве, тем не менее варику поплохело.
Скорей всего перегрев - это уже следствие поломки/износа вариатора, а не основная причина. Ухудшение охлаждения может быть не только из-за засорения радиатора, но из-за забивки фильтра внутри "опилками", например, циркуляция жидкости нарушается.
PS. Вообще напрягает то, что JATCO, насколько знаю, не выпускает вариаторы на рынок для продажи, все что можно купить - это восстановленные в заводских вариаторы и по заоблачным ценам. Новые МКПП и АКПП можно заказать в магазинах, а с вариаторами проблема. Т.е. такой важный узел и только БУ или востановленные. Причина - высокая надежность трансмиссии. Теоретически, чисто физика процесса передачи момента в вариаторе и коробке с шестернями и если исключить возможность проскальзывания ремня, то вариатор на самом деле должен иметь бОльший ресурс чем МКПП и АКПП. Т.к. зубья классических коробок в зацеплении в определенные моменты работают с бОльшими нагрузками чем вариаторный ремень и конусы да и при переключении меняется крутящий момент двигателями рывками.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:06   #664
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Он есть, только совмещен с радиатором двигателя и соответственно убран из зоны загрязнения.
Так я и говорю, что его ТАМ нет.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Вообще конечно перегрев влияет, но на моем примере - у меня ни разу не выскакивало предупреждение о перегреве, тем не менее варику поплохело.
Скорей всего перегрев - это уже следствие поломки/износа вариатора, а не основная причина. Ухудшение охлаждения может быть не только из-за засорения радиатора, но из-за забивки фильтра внутри "опилками", например, циркуляция жидкости нарушается.
Скажите, а у Вас XL New или старый?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:18   #665
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что его ТАМ нет.
Скажите, а у Вас XL New или старый?
У меня старый, с отдельным радиатором.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:18   #666
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На новых машинах там нет радиатора.
Вроде как только на 2.0 их там нет. А на 2.4 - остались. Не, я не прав?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:21   #667
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Вроде как только на 2.0 их там нет. А на 2.4 - остались. Не, я не прав?
На 2.4 тоже перенесли
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 09:43   #668
Maxim69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

добрый день . у меня Outlander cw5w ,после дтп поменял теплообенник , после двух дней эксплуатации вдруг во время движения подскочили обороты двигателя, отпускаю газ сразу скорость падает из за торможения двигателем, в итоге пришел к выводу что нет переключения передач выше чем первая. диагностика показала ошибки P1778 и P0780. кто нибудь сталкивался с аналогичным ? откручивал поддон, все промыл , залил 5 литров спец жижи, попытал удачу , но чуда не произошло. и еще в этот день появилось сообщение slow down, щас пропало.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

работаю в диллерском центре mitsubishi , ответа что сломалось никто дать не может (((
Maxim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:34   #669
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Поломки вариатора

P1778 Transmission Reverse I/P Circuit Malfunction
P0780 Shift Malfunction
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:44   #670
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
Хорошо Re: Поломки вариатора

P1778 - ошибка модуля управления CVT (TCM) - в принципе вроде он меняется. Причин может быть несколько: неисправность самого блока TCM, или, например, поломка шагового мотора управляющего клапаном изменения передаточного числа, или проблема с клапаном.

P0780 - ошибка переключения передач - скорей всего связана с первым кодом, т.е. TCM рассчитывает в зависимости от положения дроссельной заслонки, нагрузки и т.п. коэф. передаточных чисел для CVT, а попытка их установки неудачная, вот и выдается этот код.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:44 ----------

Всех приветствую!
Наконец ОД заменил вариатор по гарантии
Успел проехать уже 500 км и уже почувствовал разницу между старым и новым вариком:
1. Подвывание при сбросе скорости до 20-15 км.ч исчезло полностью
2. Звук при ускорении более тихий, раньше было подвывание с "похрюкиванием" , сейчас только звук двигателя
3. Пропали толчки при нажатии на газ после движения накатом, раньше были товольно резкие толчки (изредка)
4. На скорости 120 км.ч. обороты двигателя 2000, были около 2300-2500 (хотя это может быть от нагруженности машины зависит)
5. По ощущениям, ускоряться машина стала резвее, раньше - нажимаешь газ, двигатель набирает обороты, а ускорение слабое, и только потом начинает ускоряться, сейчас при нажатии на газ ускрение начинается одновременно с ростом оборотов двигателя.

PS. Когда подписывал документы на гарантийную замену был немного в шоке от цены CVT, впрочем в таком же шоке и мастера ОД
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:23   #671
Maxim69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

на двигатель 4b12 подойдет автомат от делики например?
Maxim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 17:16   #672
Koldakt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вчера забрал свой Out у официалов. Заменили вариатор. Причем гарантия заканчивается через неделю. Сначала я поехал на диагностику в Мицубиши на Таганке. Я у них машину покупал и обслуживал 3 года. Приехал, рассказал о проблеме гула при торможении на 800-1000 оборотах. Мастер покатался и сказал, чтобы я ездил дальше и что шум не влияет на ездовые качества авто. Сперва я успокоился, но затем решил заехать в Рольф Восток. Там сделали диагностику и через несколько дней сообщили, что это гарантийный случай и они будут менять вариатор. Честно сказать, не ожидал такого поворота событий. Думал, приеду, послушаю очередную сказку про шумные вариаторы и отправлюсь восвояси. Был приятно удивлен сроками (поменяли за неделю) и рад, что не пришлось заниматься этим недешевым удовольствием после окончания гарантии. Забрал машину, поставил 10 баллов за обслуживание. Пока проехал 50 км, полет нормальный, гула нет. Правда и на старой коробке он появился не сразу, а где-то на 40-45 т.км.
Koldakt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:19   #673
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вот и делайте выводы об ОД "Мицубиши на Таганке". Хорошо что догадались заехать к другому ОД. Теперь у вас практически новая машина как минимум можно еще столько же накатать пробегу.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:25   #674
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Поздравляю. Тут в есть раздел Диллеры и Сервисы, напиши им отзыв!"Мицубиши на Таганке" будет приятно!!! Ну и про Рольф не забудь.
Распечатку о замене вариатора сохрани, при продаже на вторичном рынке поможет. Многие в курсе о вариках на Аутах.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:45   #675
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Поздравляю. Тут в есть раздел Диллеры и Сервисы, напиши им отзыв!"Мицубиши на Таганке" будет приятно!!! Ну и про Рольф не забудь.
Распечатку о замене вариатора сохрани, при продаже на вторичном рынке поможет. Многие в курсе о вариках на Аутах.
Я думаю, что многие в курсе про варики в целом, а не об аутах с вариками...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU