Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2011, 22:38   #841
RAlexandr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: qashqai+2
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

при езде в ручном режиме, при снижении скорости до (около) 10кмч, варик переходит на 1ую виртпередачу. точно также стоя на месте в ручном режиме нельзя включить никакую кроме 1ой. - это не поломка а защита от дурака.
RAlexandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:43   #842
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
Разгоняюсь до (предположим) 60, потом, вижу впереди неторопыга, сбрасываю до 40-30 и снова набираю, но варик при этом остается на 5 передаче (или на 6-если успел), но если до полной остановки машину торможу, то он сбрасывает на первую.
возникает резонный вопрос-были ли у вас прецеденты подобного рода, если да, то какие пути решения и если это не неисправность, то существуют ли у Вас люди, которые могут мозги этому агрегату исправить.
Судя по всему, у Вас первая машина с автоматической коробкой передач ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:43   #843
RAlexandr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: qashqai+2
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от xellex Посмотреть сообщение
При остановке авто раздается небольшой гул похожий на вращающийся и останавливающийся через 2-3 секунды кадан или маховик. То есть машина останавливается и в течении пары секунд слышен гул как будто останавливается вращение какого то механизма. Звук идет снизу машины то есть от вариатора - кардана. Может у кого такой же гул присутствует?
.
скорее всего: (ты не поверишь) но это останавливается генератор, он скорее всего с обгонной муфтой и после остановки двигла в течении нескольких секунд якорь гены продолжает вращаться.
RAlexandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:54   #844
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
скорее всего: (ты не поверишь) но это останавливается генератор, он скорее всего с обгонной муфтой и после остановки двигла в течении нескольких секунд якорь гены продолжает вращаться.
не верю ИМХО
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 14:23   #845
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Sergy нет это вариатор с виртуальными 6 передачами, которые можно переключать произвольно или в автоматическом режиме
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:28   #846
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
Sergy нет это вариатор с виртуальными 6 передачами, которые можно переключать произвольно или в автоматическом режиме
в автомате никаких передачь нет... в этом режиме варик гибко приспасабливается к ситуации... псевдо передачи только в ручном режиме..
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:16   #847
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
Sergy нет это вариатор с виртуальными 6 передачами, которые можно переключать произвольно или в автоматическом режиме
Но это вовсе не значит, что после остановки можно включить произвольную передачу, да? Представьте себе, что Вы на МКПП решили тронуться с 4 передачи. Вот тоже самое, просто электроника не дает совершить ошибку водителю: если в текущем режиме переключение "любой" передачи обороты двигателя упадут ниже 1000 или станут выше 6000 - переключения не произойдет, чтобы двигатель не заглох и не вышел в "красную зону".

Точно так-же работают классические АКПП.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:29   #848
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

да псевдо передачи, только в ручном режиме, но можно посмотреть какую в данный момент передачу симулировал варик, если на ходу включить ручной режим, так я и выяснил какие конкретно передачи симулирует варик. и если программа симулирует 5 передачу на скорости 40, то это и замедляет повторный разгон, так как в этот момент ремень должен быть ближе к широкой части конуса, вот мое мнение. Мне Ёжик Пых объяснил, что это стандартная работа программы управления вариком, думаю настройка решит проблемы
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:34   #849
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
да псевдо передачи, только в ручном режиме, но можно посмотреть какую в данный момент передачу симулировал варик, если на ходу включить ручной режим, так я и выяснил какие конкретно передачи симулирует варик. и если программа симулирует 5 передачу на скорости 40, то это и замедляет повторный разгон, так как в этот момент ремень должен быть ближе к широкой части конуса, вот мое мнение. Мне Ёжик Пых объяснил, что это стандартная работа программы управления вариком, думаю настройка решит проблемы
это сделано для экономии топлива, но опять же приблизительно-ведь ремень идет плавно и нет рывков как в ручном режиме, когда ремень более резко перестраивается. имхо
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:18   #850
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

согласен, скорее всего, Вы правы, просто меня это удивило, спасибо всем за помощь
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:01   #851
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

На вариатор тоже 3 года гарантии? И после окончания реально ли что-то предъявить?
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:22   #852
Kuwabara
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ребят, тут столкнулся с такой проблемой, пропала реакция на педаль газа, думали с заслонкой что то, приехали, нам мозги скинули. Вернули. заслонку почистили, теперь вылазят 2 кода ошибок вариатора,
-низкое количество жидкости
-низкое давление жидкости в CVT

Сьездили произвели замену, все как положено, но все равно машина еле реагирует на газ и иногда просто отключает педаль, приходится обнулять борт.комп, не подскажите что это может быть????
Kuwabara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:28   #853
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сегодня был у дилера. 3 года машине, скоро конец гарантии. Пробег смешной, 22 000км. Заметил гул при езде накатом 5-10 км/ч. Мастера также подтвердили что есть небольшой гул. Проехали с компом, ошибок нет, вариатор не насиловал (данные с компа). Далее сняли поддон, слили все масло. Я осмотрел поддон, есть немного стружки на магнитах, стружка очень мелкая и только на магнитах. Поставили всё на место, мало залили то же. Выехал, небольшой гул все равно есть.

Не скажу что меня напрягает этот гул. Тем более что он незначительный. Но не охота попасть под замену вариатора. Дилер сказал что можете еще ездить, они отошлют запрос выше и будут решать. Сказали что если проблема будет и дальше - то это будет гарантийный случай.

Вопрос к бывалым. Много было у вас стружки при таких симптомах? Была ли стружка в поддоне или масле? Как видите у меня было совсем ее мало, и мне сказали что это нормально и это рабочий процесс. Обычный износ.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:09   #854
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вариатором не владел и не хочу как то.. Но на Митцубиси 97 года автомат, при пробеге 200 000 км, масло было до этого заменено 60 000 км назад. На магнитах в поддоне было 3-4 стружки.
А у вас пробег 22 000 км. Выводы делать вам!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:14   #855
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У меня именно на магнитах. Мелкая стружка, слой ну может 1 мм. Пальцем если провести то остается на пальце.

Подскажите в нормальном режиме эта стружка может быть? Стружка мелкая, почти как грязь, не более 1мм. Тряпкой вытиралась.

Кстати комп ошибок не выявил. Масло было темно коричневое, как темный шоколад.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU