Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2009, 08:59   #46
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от XRust Посмотреть сообщение
2. Заменить все жидкости в авто на соответсвующие таким условиям
Согласен, но на XL не менял, ТО-0 не проходил, гоняю на заводском масле. В -27 завожу с брелка.
XL-ю зачет!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:20   #47
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

По ссылке Chief18 на салехардском форуме нашел интересный опросник "А как Вы не даете замерзнуть авто зимой?".
Вот результаты
Гидроник 20.59%
Вебаста 22.06%
Сигнализация с автозапуском 29.41%
Котел отечественный 17.65%
Котел встроенный в блок (Дэфа, Каликс) 13.24%
Авто стоит в гараже - НИЧЕГО дополнительно НЕ ставил 13.24%
Зимой НЕ езжу 0%
Авто стоит на улице - НИЧЕГО дополнительно НЕ ставил 1.47%
http://www.drahelas.com.ru/showthread.php?t=22881
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 06:18   #48
dr.Ovosek
Бывалый
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Новосибирск конечно не ХМАО, но зима здесь тоже бывает.
Ко всем пунктам по подгодовке машины к зиме я бы добавил замену салонного фильтра. После смены забитого старого, запотевание стекла заметно уменьшилось. Существенно уменьшает выдувание из-под капота и наличие защиты, я ее на все машины по большому счету для этого и ставлю. И наверное последнее - замена свечей перед холодным сезоном, не зависимо от того что пишет производитель. Ну и зима вроде заканчивается, сегодня уже тепло, сейчас на градуснике -26.
dr.Ovosek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:38   #49
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Ответ: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

у нас тоже потеплело , 10 дней выше 45 не поднималось , детям кайф , сидят дома ! счас 27 !
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:15   #50
Oxygenmv
Житель Клуба
 
Аватар для Oxygenmv
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Лабытнангам привет. Земляки... Вторую зиму передвигаюсь на своём треке в наших экстремальных условиях, выезжаю каждый день. Стоит гидроник, но в морозы (под -40) с пульта заводиться не хотела, поэтому ставил на автозапуск по температуре и нормально. (правда бак бензина за 3,5 дня ущёл) хотя за день примерно 50 км наезжаю
Oxygenmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:32   #51
tmalex
Бывалый
 
Аватар для tmalex
 
Имя: Александр
Авто: Infiniti FX35
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

У нас при температурах ниже -35С уже никто машины не глушит ,т.к. вреда меньше двигателю и всему остальному, все в более-меннее рабочем состоянии находится постоянно. А расход он зимой не севере по-другому считается 20-ка в день при любых обстоятельствах про утепление все правильно сказали ,сейчас все изопропиленом укутывают под капотом, кто вместе с капотом, те же УАЗы, а больше ничего и не надо.
А как на улице в -50С смотрите сами
Миниатюры
50-50.jpg   ykt-cool.jpg   -50Сykt.jpg  
tmalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2009, 14:13   #52
hunter_71
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Здравствуйте.
Машина у меня недавно.Подскажите пожалуйста плюсы и минусы при утеплении двигателя.И как лучше его "укутать", и каким материалом.Где-то читал в инете,на форуме, что утепление может привести к перегреву масла в коробке переключения.У кого есть информация поделитесь.
hunter_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:15   #53
Max_poll
Житель Клуба
 
Аватар для Max_poll
 
Имя: Максим
Авто: AUDI Q7 3L-TDI,SLine / был OutХXL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Вчера было -30 .. завелась родная .. , а сегодня -35 жахнуло , пришлось пешком идти, благо недалеко
Max_poll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:13   #54
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

У меня 2,4 варик, сигналка старлайн 9Б. Пуск по температуре двигателя -10. При t-38 заводится 1 раз в 3,5 часа, 20 минут.
Замерено сегодня ночью в 70ти км от Сургута, двигатель укрыт специальным покрытием, купленым еще на старого Аута на котором проверено что укрыв двиг. отложил запуск по температуре примерно на 40 минут.
Честно говоря отлегло!!!!!!!!!
Правду говорят меньше знаешь крепче спишь, начитался я ваших страшилок про всякие косяки на морозе, чуть от машины не отказался.
Мицуха у меня не первая и надеюсь не последняя, сегодня в очередной раз доказала свою состоятельность.
Машинка прождала меня всю ночь в тайгана морозе -38 привезла домой в теплом, салоне подогревая попу ,помогая круизом,лаская мой слух хорошей музыкой но за форум СПАСИБО !!! удачи вам!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC091026002.jpg
Просмотров: 61
Размер:	34.8 Кб
ID:	29866

Последний раз редактировалось Ninegr; 26.11.2009 в 15:16. Причина: Вставка фото
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2009, 18:10   #55
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
При t-38 заводится 1 раз в 3,5 часа, 20 минут.
Замерено сегодня ночью в 70ти км от Сургута,!
Вложение 29866
Неужели за городом на столько холоднее было?? В городе сегодня ночью было -29/
А мне кажется у нас с нашим климатом, самый лучший вариант это автономный подогреватель, не важно сколько градусов на улице и сколько времени стоит машина всегда уверен что заведется.
Да соглашусь не дешевое удовольствие, но оно того стоит.
Я думаю что если нашлись деньги на машину то и на подогрев найдти можно.
Всем удачных запусков в мороз!!!!!!!!!!!!!!!!
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2009, 19:35   #56
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
У меня 2,4 варик, сигналка старлайн 9Б. Пуск по температуре двигателя -10. При t-38 заводится 1 раз в 3,5 часа, 20 минут.
Замерено сегодня ночью в 70ти км от Сургута, двигатель укрыт специальным покрытием, купленым еще на старого Аута на котором проверено что укрыв двиг. отложил запуск по температуре примерно на 40 минут.
Честно говоря отлегло!!!!!!!!!
Правду говорят меньше знаешь крепче спишь, начитался я ваших страшилок про всякие косяки на морозе, чуть от машины не отказался.
Мицуха у меня не первая и надеюсь не последняя, сегодня в очередной раз доказала свою состоятельность.
Машинка прождала меня всю ночь в тайгана морозе -38 привезла домой в теплом, салоне подогревая попу ,помогая круизом,лаская мой слух хорошей музыкой но за форум СПАСИБО !!! удачи вам!
Вложение 29866
Уже дня 4-5 температура в районе - 33/-35....вэбасту и дорого покупать (у нас она мне обходится в 50-55 т.р. с установкой) и не особо я ей доверяю, с котлом тоже щас проблема, не получается кинуть шнур, вот и работает бедняшка на сигналке по автозапуску, сигналка Старлайн А9 стоит на -5 двигателя по 30 мин прогрева, заводится примерно раз в 2 часа.
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:14   #57
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

[QUOTE=ohotnik;569471]Неужели за городом на столько холоднее было?? В городе сегодня ночью было -29/
А мне кажется у нас с нашим климатом, самый лучший вариант это автономный подогреватель, не важно сколько градусов на улице и сколько времени стоит машина всегда уверен что заведется.
Да соглашусь не дешевое удовольствие, но оно того стоит.
Я думаю что если нашлись деньги на машину то и на подогрев найдти можно.

Ну есть у меня вебаста на другой машине!Очень геморройное устройство в эксплуатации.
Постоит твоя вебаста пару суток при -40 ,замороженый аком.тебе сильно поможет из тайги выбратся? Сколько раз попадал в засаду,отработает эта фигня а на запуск акомы не хватает!
Мне вчера было пофиг скока в городе градусов, спроси у знакомых скока было на Быстринке в 4 утра. 3й 4й цех!
Даже перезимовав в Сургуте хотя бы 1 зиму глупо задавать вопросы о перепадах и разностях температур!!!

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Уже дня 4-5 температура в районе - 33/-35....вэбасту и дорого покупать (у нас она мне обходится в 50-55 т.р. с установкой) и не особо я ей доверяю, с котлом тоже щас проблема, не получается кинуть шнур, вот и работает бедняшка на сигналке по автозапуску, сигналка Старлайн А9 стоит на -5 двигателя по 30 мин прогрева, заводится примерно раз в 2 часа.
Я извиняюсь а почему -5 и 30 минут? Просто интересен опыт разных вариантов использования автозапуска!
К стати летом очень приятно садится в зараннее охлажденную машину, неправда-ли?

Последний раз редактировалось Ninegr; 26.11.2009 в 20:32. Причина: Ошибки
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2009, 21:13   #58
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Ну есть у меня вебаста на другой машине! Очень геморройное устройство в эксплуатации.
Постоит твоя вебаста пару суток при -40 ,замороженый аком.тебе сильно поможет из тайги выбратся? Сколько раз попадал в засаду,отработает эта фигня а на запуск акомы не хватает!
Мне вчера было пофиг скока в городе градусов, спроси у знакомых скока было на Быстринке в 4 утра. 3й 4й цех!
?
Да верю я верю, я же просто поинтересовался, что такая разница температур.
А по поводу Автономного подогревателя, извини но ты значит просто не умеешь его эксплуатировать (хотя страноо вроде ничего сложного).
У меня автономник уже на третьей машине в сумме 11 лет, даже при -48, простояв на улице неделю, подогреватель прекрасно прогревает двигатель и машина легко заводиться. А чтобы аккумулятора нехватило на запуск двигателя, подогревателю нужно отработать раз 5-6 по 1 часу, при этом в промежутках не заводить двигатель.(это кстати я специально проверял)
Или аккумулятор у тебя совсем дохлый что после одного цикла прогрева подогревателем уже на двигатель не хватает.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:51   #59
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да верю я верю, я же просто поинтересовался, что такая разница температур.
А по поводу Автономного подогревателя, извини но ты значит просто не умеешь его эксплуатировать (хотя страноо вроде ничего сложного).
У меня автономник уже на третьей машине в сумме 11 лет, даже при -48, простояв на улице неделю, подогреватель прекрасно прогревает двигатель и машина легко заводиться. А чтобы аккумулятора нехватило на запуск двигателя, подогревателю нужно отработать раз 5-6 по 1 часу, при этом в промежутках не заводить двигатель.(это кстати я специально проверял)
Или аккумулятор у тебя совсем дохлый что после одного цикла прогрева подогревателем уже на двигатель не хватает.
Я кошек не могу готовить это правда! А акомулятор я могу себе позволить покупать каждый месяц новый, и геморройность данного девайса, очень хорошо подтверждают ваши разъяснения по правилам пользования им, которые и так все знают!
Да нехочу я думать скока он там прогрелся и скока его заряжать, тем более заплатив 50т.р. С 1999года гоняю автозапуск, и безмерно благодарен людям создавшим его . А еще ФУМИТОКС уважаю
Да еще в -48 или 50 ваш тосол превращается, в кашу и прокачать его в системе нет возможности, нет и подогрева + а акома даже супер новая и заряженая замерзнет ФАКТ!!! Доказано2006г. А если поднять незамерзаемость тосола то он сожрет патрубки, тоже ФАКТ!!!
Не растраивайтесь, я тоже жалею потраченых денег на вебасто.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2009, 22:15   #60
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Я кошек не могу готовить это правда! А акомулятор я могу себе позволить покупать каждый месяц новый, и геморройность данного девайса, очень хорошо подтверждают ваши разъяснения по правилам пользования им, которые и так все знают!
Да нехочу я думать скока он там прогрелся и скока его заряжать, тем более заплатив 50т.р. С 1999года гоняю автозапуск, и безмерно благодарен людям создавшим его . А еще ФУМИТОКС уважаю
Да еще в -48 или 50 ваш тосол превращается, в кашу и прокачать его в системе нет возможности, нет и подогрева + а акома даже супер новая и заряженая замерзнет ФАКТ!!! Доказано2006г. А если поднять незамерзаемость тосола то он сожрет патрубки, тоже ФАКТ!!!
Не растраивайтесь, я тоже жалею потраченых денег на вебасто.
Глупее рассуждения я еще не слышал.
Если бы я разочаровался в этом устройстве, как ты думаешь второй раз на вторую машину стал бы я его покупать?? не говоря уже о третьей.
Помнишь года 4 что ли назад на дворе были морозы под -50 или даже ниже, и ты знаешь что то у меня не акумулятор не замерз, ни антифриз в кашу не превратился, конечно антифриз я не смотрел, но факт остается я эксплуатировал машину все дни пока стояли морозы.
Я не спорю определенные правила эксплуатации нужно соблюдать.
Я же не утверждаю ни в коем случае что автозапуск плохо а вебасто хорошо, кому то одно а кому то другое.
Ну давай хотя бы правду говорить, люди же читают, а кто то и что то новое для себя узнает.
А ты тут утверждаешь что после прогрева подогревателем, аккумулятора на запуск не хватает, это же не правда.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU