Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 00:18   #646
Rodion 170
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rodion 170
 
Имя: Родион
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Насчет обращения к дилеру особенно хорош совет, когда гарантия как у меня закончилась за пару месяцев до начала проблем..))))

smithqwe. Коды я к сожалению не помню, помню что они значили - 1. датчик коленчатого вала (почему-то при замене на новый он так и не перестал его выдавать, хотя уж с коленвалом-то точно все нормально, я уже подумал может они как-то связаны с коробкой!) 2. датчик давления масла в коробке. Да... тут и нет помоему отлаженного алгоритма действий что делать чтобы спасти коробку при первых сбоях....казалось бы можно слить масло залить новое несмотря на то что рано, но я пробовал не помогло как видно, просто выбросил 7000 на ветер...оно засралось просто мгновенно и потеряла свои свойства, т.е. выход один при ремонте покупать еще раз такое.
Rodion 170 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 05:58   #647
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Rodion 170 Посмотреть сообщение
....казалось бы можно слить масло залить новое несмотря на то что рано, но я пробовал не помогло как видно, просто выбросил 7000 на ветер...оно засралось просто мгновенно и потеряла свои свойства, т.е. выход один при ремонте покупать еще раз такое.
Хотел также выкинуть деньги на ветер, но мастер у ОД сразу сказал, что толку не будет и менять масло бессмыслено. Пробег то небольшой.
PS. Где-то на форуме читал что у машин 2008 года была партия вариаторов с каким-то дефектом заводским... может он и проявляется, т.к. у меня тоже 2008 год и примерно сравнимый с вашим пробег и тоже проблемы. Правда к счастью гарантия еще есть т.к. эксплуатация с 2009 года.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:54   #648
sly34
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Поломки вариатора

пробег больше 100 тысяч км, машине больше 3 лет, при троганье назад идет подергивание спросил у ОД, сказали неравномерный износ шкивов и ремня = готовься к худшему . узнал сколько стоит вариатор под заказ по себестоимости (250тысч/руб). существует ли ремкомплект и где можно оремонтировать если умрет вариатор живу в Волгограде
sly34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:26   #649
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Судя по информации на форуме - отремонтировать вряд-ли можно нормально. Лучше купить вариатор на разборке или контрактный из Японии. Цены вполне приемлимые. Можно найти за 30-50 тыс. руб.
PS. Видел новые вариаторы в США в магазинах запчастей в пределах 120-150 тыс. руб., но с доставкой не знаю как, по весу EMS, например, отправить не получится - тяжелые.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:49   #650
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от sly34 Посмотреть сообщение
пробег больше 100 тысяч км, машине больше 3 лет, при троганье назад идет подергивание спросил у ОД, сказали неравномерный износ шкивов и ремня = готовься к худшему . узнал сколько стоит вариатор под заказ по себестоимости (250тысч/руб). существует ли ремкомплект и где можно оремонтировать если умрет вариатор живу в Волгограде
А есть подергивание при трогании вперед? Если нет то ремень и шкивы ни при чем болезнь надо искать в другом и возможно она лечится.
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:31   #651
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Дамир 116 Посмотреть сообщение
А есть подергивание при трогании вперед? Если нет то ремень и шкивы ни при чем болезнь надо искать в другом и возможно она лечится.
+1, работает тот же ремень и те же диски.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2011, 10:28   #652
Rodion 170
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rodion 170
 
Имя: Родион
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

кстати у меня частенько было подергивание при свободном ходе вперед на позиции D....походу моя коробка собрала все симптомы которые только могли быть ...)
Rodion 170 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:40   #653
Андрей_Пермь
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Машина 2008 года (по паспорту), пробег 280 тыс, один хозяин. Начались дергания, поздние переключения вверх. Но до 250 тыс вариатор ходил как новый. Просто удивляюсь Вашим проблемам с таким пробегом, (тьфу-тьфу-тьфу).
Андрей_Пермь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:50   #654
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Машина 2008 года (по паспорту), пробег 280 тыс, один хозяин. Начались дергания, поздние переключения вверх. Но до 250 тыс вариатор ходил как новый. Просто удивляюсь Вашим проблемам с таким пробегом, (тьфу-тьфу-тьфу).
Речь о вариаторе, а у Вас, судя по профилю - автомат.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:39   #655
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ребят, а кто сколько проехал после того, как купил б.у вариатор и заменил? А то я ещё пока ждун, но уже очкую на счёт вариатора... Хотя, как я понял, в большинстве своём ломаются вариаторы с небольшим пробегом. То есть это изначальный брак сборки (я надеюсь). Ну не идиоты же японцы ставить трансмиссию, которая 50к не может отходить... Уж тысяч 150 то должна!

Говорю сейчас про московские пробеги. Всё-таки разница есть - проехать 100к по трассе или по бесконечным пробкам...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:02   #656
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Лучше купить вариатор на разборке или контрактный из Японии. Цены вполне приемлимые. Можно найти за 30-50 тыс. руб.
У меня коллега на работе недавно заменила вариатор на контрактный. Говорит, что в 100 тыс. всё обошлось (я так понял, что с работой по замене).
Машине больше 3-х лет, пробег был в районе 40 000 км.


Сам-то я у ОД промыл радиатор вариатора и переделал охлаждение со стороны подкрылка.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:05   #657
smithqwe
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сори, немного не понял про подергивание. Подергивание происходит во время движения имеется ввиду? Или при переводе селектора АКПП на передачу, то есть не на ходу (подергивание вроде как должно быть)?
smithqwe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:32   #658
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
....Говорю сейчас про московские пробеги. Всё-таки разница есть - проехать 100к по трассе или по бесконечным пробкам...
Ну у меня пробег на сегодня 55 тыс. из них примерно 45 по трассе, остальное в городе. Не сказал бы что много по пробкам езжу. А по трассе езжу в среднем 110-120 км.ч. резко не разгоняюсь и т.п. Если заводская резина еще в хорошем состоянии - явно не зажигаю
И варик на издыхании последнем, стружки полно в поддоне. Думаю наверное заводской брак. На самом деле вряд-ли производитель будет настолько сырой продукт выпускать - это ж не в России.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:33   #659
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Мда... Не весело... Как я понимаю, проблема надёжности любых коробок - перегрев. Есть ли предложения каких либо сервисов по улучшению охлаждения наших вариаторов?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:31   #660
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Поломки вариатора

СергейМДХ, всё уже давно разжевали на этом форуме!

Глянь, к примеру, как я сделал- https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=54
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU