Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 16:04   #721
Dinamit
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
что уже из за подвывания новый варик искать? )))
Насколько я понял, подвывание - это один из первых признаков скорых проблем с вариком. Или я неправ? Кто сколько отъездил или продолжает ездить с момента, когда впервые услышал подвывания?
Dinamit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:24   #722
Роман 44
Бывалый
 
Аватар для Роман 44
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
Насколько я понял, подвывание - это один из первых признаков скорых проблем с вариком. Или я неправ? Кто сколько отъездил или продолжает ездить с момента, когда впервые услышал подвывания?
В моем случае, появился хруст похожий на ШРУСы, но откуда то снизу, после 90 000 км. (грешу на проведенное ТО). После 100 000 плюс минус 1 - 2000км обнаружен гул снизу (вибрация небольшая) и как результат стружка на поддоне.
Роман 44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:05   #723
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Производитель афиширует, что ресур вариатора не меньше ресурса двигателя (т.е. минимум 200 тыс. км).
Подвывание указывает на то, что ресурс вашего вариатора явно будет значительно меньше т.к. посторонних шум просто так не возникает, какой-то узел вариатора имеет повышенный износ. Сколько сможете проехать до поломки - трудно сказать. Я проехал с момента появления шума до замены вариатора около 10 тыс. км. - шум прогрессировал от еле заметного на пробеге 45 тыс. , до отчетливо слышимого на 55 тыс. км. при этом ошибок электроника не показывала. В этой ветке некоторые пишут о том что подвывание появилось на 15 тыс. км. и они проехали еще 20-30 тыс. км. без проблем.
PS. Но проблема в том, что вариатор неремонтопригоден, а новый стоит очень дорого. В США NISSAN пошел не беспрецедентные меры - гарантия на вариаторы увеличена до 200 тыс. км. или 10 лет, причем не важно 1-ый вы покупатель или 10-ый, при поломке вы можете обратиться к диллеру и вам его заменят совершенно бесплатно. Это очень хорошо, т.к. поддерживает уровень продаж моделей с вариаторами на вторичном рынке - покупатели не бояться покупать машины с вариаторами. У нас в России такой гарантии нет! Если пойдет "падеж" вариаторов после 100 тыс. пробега то продать машину с CVT будет проблема, а через некоторое время начнутся проблемы у ОД уже с продажей новых машин с CVT т.к. люди при покупке интересуются как продаются машины на вторичном рынке.
Если бы Mitsubishi предложил бы такую же гарантию на CVT в России как Nissan в США, то это бы пошло только на пользу продажам как новых машин так и машин на вторичном рынке. Тем более, если Jatco заявляет о супер-надежности вариаторов, то бояться нечего - если % отказов на самом деле невелик.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:16   #724
Dinamit
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
PS. Но проблема в том, что вариатор неремонтопригоден, а новый стоит очень дорого.
Откуда же тогда куча объявлений в интернете о ремонте вариаторов? В т.ч. и Аутов. Ау, уже спрашивал и повторяю вопрос. Кто ремонтировал вариатор?
Dinamit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:41   #725
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
Откуда же тогда куча объявлений в интернете о ремонте вариаторов? В т.ч. и Аутов. Ау, уже спрашивал и повторяю вопрос. Кто ремонтировал вариатор?
Да нафиг? б.у дешевле купить... Или контрактный...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:14   #726
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Качественный ремонт вариатора с восстановлением его ресурса на 100% возможен только в заводских условиях. Все что предлагается - это кустарное восстановление. Спец. напыление на шкивах не делается (чаще всего убираются только задиры, соответственно стачивается спец. слой с шкивов и меняется ремень) ИМХО после него тысяч 20-30 может быть вариатор и проходит, но более - есть сомнения.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:22   #727
Dinamit
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да нафиг? б.у дешевле купить... Или контрактный...
Чтобы этот б.у. через несколько тысяч км тоже накрылся? Гарантий ведь никто никаких не даст. А что такое контрактный и сколько он стоит?
Dinamit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:51   #728
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
Чтобы этот б.у. через несколько тысяч км тоже накрылся? Гарантий ведь никто никаких не даст. А что такое контрактный и сколько он стоит?
Контрактный - б.у, который перебрали на заводе... Стоит по-разному...

Я знаю лично 2ух человек, которые купили б.у варитор (с битых машин). У одного б.у вариатор отходил уже почти 60 тысяч, а у второго 30. Проблем нет... За цену в 20к - по-моему нормально.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:22   #729
Роман 44
Бывалый
 
Аватар для Роман 44
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Контрактный - б.у, который перебрали на заводе... Стоит по-разному...

Я знаю лично 2ух человек, которые купили б.у варитор (с битых машин). У одного б.у вариатор отходил уже почти 60 тысяч, а у второго 30. Проблем нет... За цену в 20к - по-моему нормально.

Приятно слышать, что можно найти б/у по приемлемой цене и кто то это сделал.
Роман 44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:06   #730
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Да конечно можно найти Я просто расслабился... У меня до этого была акура МДХ. Так там тоже все кричали, что коробка отстой... Как я её только не насиловал - продал без каких либо проблем и новый хозяин в восторге... Так что спокойно. Сколько людей на этм форуме, а о поломках отписалось только пару процентов. Знаю некоторых людей, которые на аутах уже за 200 тысяч наездили и без проблем с коробкой. Так что надо ездить и не парить себе мозг... ИМХО
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 13:13   #731
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да конечно можно найти Я просто расслабился... У меня до этого была акура МДХ. Так там тоже все кричали, что коробка отстой... Как я её только не насиловал - продал без каких либо проблем и новый хозяин в восторге... Так что спокойно. Сколько людей на этм форуме, а о поломках отписалось только пару процентов. Знаю некоторых людей, которые на аутах уже за 200 тысяч наездили и без проблем с коробкой. Так что надо ездить и не парить себе мозг... ИМХО
Думаю пора писать отзыв сравнение, думаю многие с удовольствием почитают! Я в серьез рассматриваю Акуру как замену Ауту в будущем, или как второй авто!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:38   #732
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да конечно можно найти Я просто расслабился... У меня до этого была акура МДХ. Так там тоже все кричали, что коробка отстой... Как я её только не насиловал - продал без каких либо проблем и новый хозяин в восторге... Так что спокойно. Сколько людей на этм форуме, а о поломках отписалось только пару процентов. Знаю некоторых людей, которые на аутах уже за 200 тысяч наездили и без проблем с коробкой. Так что надо ездить и не парить себе мозг... ИМХО
Плюсанусь 100 раз!Не надо паники!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2011, 09:18   #733
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вчера посетил одну из "разборок" спросил про стоимость варика. 35000 руб.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2011, 23:02   #734
boralgin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

всем здрасьте пишу в этот раздел, потому что вопрос будет связан с вариатором. хочу купить б/у авто, очень нравится аут xl 2.4 во всем , но пугает вариатор, хотя опыт использования был на новом лансе. подскажите пожалуйста у кого то был опыт ремонта негарантийного вариатора , (всю ветку прочитать не осилю), или не так страшен черт как его малютка))?. может просто чтоб не думалось купить авто на автомате? (аут 3 литра не потяну ни по налогам ни по расходу углеводорода)
звонил по фирмам которые ремонтируют вариаторы все в один голос называют цифру в 100 "ярославлей"

заранее всем спасибо за ответы
boralgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:09   #735
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Хочешь, бери и не бойся!
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU