Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 20:12   #241
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Если я правильно понял,то этот провод нужен для того,чтобы прибор снимал когда ключ находится в положении АСС?!
Да, ув. mr.fix, Вы правы. Включение ACC - будет автоматическим стартом записи. Черный провод - на кузов; Красный провод - на аккумулятор, питание; белый - можно назвать сигнальным. Рассматривая Ваш агрегат я не смог понять - есть ли у него встроенная батарейка. Похоже, что нет. По этому, если Вы его запитаете не так, как они рекомендуют, то приполном отключении питания будет утрачен последний, пишущийся, ролик: 5 последних минут, предшевствовавших стоянке. Запись такого ролика - неожиданно прервется.
По такой схеме, к слову, запитываются различные авто-прибамбасы: как бы, условно, на два плюса.
Интересно, какова величина тока покоя этой малышки, подсоединенной напрямую к аккумулятору?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2015, 20:24   #242
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Рассматривая Ваш агрегат я не смог понять - есть ли у него встроенная батарейка. Похоже, что нет.
Вот такой же агрегат,только с большим разрешением,в характеристиках указана Li-Ion батарея.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:43   #243
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Да, Алексей, тут уже явно указана батарейка. Плюсом еще, к предыдущему, ДВА типа разрешения! Но подсоединение тоже реомендуют такое же.
На самом деле, наличие батарейки, тем более литий-ионной или такой же -полимерной -- не всегда хорошо. У меня, увы, на двух видеорегистраторах такие батарейки были причиной отказа в мороз. На первом - батарея ТАК вспухла, что сломала и корпус видеорега, и его плату. На втором - вспухла и умерла в утробе. С огромаднейшим трудом удалось ее оттуда извлечь. Если в первом случае это был, условно, российский Phantom, то во втором - хороший французский Detalico CamBox.
Может оно и к лучшему, что в первом Вашем варианте нет батарейки (да еще и "встроенной")? В одном из отзывов на этот вариант человек написал о двух годах непрерывной работы устройства. По-моему - аргумент.
Мне показалось, ув.Алексей, что Вы не обратили внимание на то, что камера без собственного дисплея? Вы просто обязаны будете ее подключить хоть к какой-либо балалайке с экраном и видео-входом для настроек и позиционирования. Хорошо, что камерка жестко клеится к стеклу. Иначе - Вы настраивали бы ее всякий раз после вставления/изъятия карты памяти.

Добавлено через 31 минуту
Добавлю. Один из покупателей-пользователей, сербский камрад, в отзывах о втором варианте сказал: Kamerata ne snima vo full HD, rezolucijata e pomala. 140 mb za edna minuta snimka ili 8gb za 60 min, mikrofonot e mnogu slab, no za tie pari ne se ocekuva poveke. Postojat samo dve rezolucii a ne kako vo opisot. Snimanjeto e vo avi.
Т.е. вероятно, заявленное разрешение в 1920х1080 - ставится под сомнение.
И еще: 8Гб=60 минут, => 32Гб - 4 часа данных.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 15:37   #244
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Мне показалось, ув.Алексей, что Вы не обратили внимание на то, что камера без собственного дисплея? Вы просто обязаны будете ее подключить хоть к какой-либо балалайке с экраном и видео-входом для настроек и позиционирования. Хорошо, что камерка жестко клеится к стеклу. Иначе - Вы настраивали бы ее всякий раз после вставления/изъятия карты памяти.
Именно на это обратил особое внимание.Для меня решающее значение имеет компактность,отсутствие экрана и вшитый в корпус шнур питания-основные аргументы для того,чтобы не дать лишнего повода всяким нехорошим редискам положить на него свой глаз,ибо планирую его оставлять в салоне.А что касается настройки и позиционирования данного девайса,повторюсь,у меня для этого на штатное зеркало одето зеркало с монитором с двумя входами,на одном из которых висит камера заднего вида.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 15:49   #245
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

mr.fix, ну, тогда, если так, то я считаю, стОит брать первый вариант из-за отсутствия в нем встроенной батарейки: так хоть в мороз у Вас ни что не вспучится. Если, конечно, пренебречь реальным углом обзора (кажется в 90 градусов) и, относительно, не высоким разрешением. Думаю, что всё это прощается, сравнительно НИЗКОЙ стоимостью устройства.
Могу я Вас попросить, коллега, отписаться о Ваших впечатлениях после получения и первых дней эксплуатации данного видеорегистратора?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 19:48   #246
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
mr.fix, ну, тогда, если так, то я считаю, стОит брать первый вариант из-за отсутствия в нем встроенной батарейки: так хоть в мороз у Вас ни что не вспучится.
Задал по поводу батареи вопрос продавцу,тот подтвердил что её действительно нет.Наверно остановлюсь по Вашему совету именно на нём.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Могу я Вас попросить, коллега, отписаться о Ваших впечатлениях после получения и первых дней эксплуатации данного видеорегистратора?
Да,без проблем.Думаю многим будет интересно.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2015, 11:57   #247
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

У меня стоит регистратор datakam G9. Доволен как слон. Вот сайт производителя http://datakam.ru/ Сейчас есть новые модели с магнитным креплением. Очень удобно снимать и ставить обратно. А по поводу питания думаю поставить один мощный преобразователь под капотом и сделать проводку по машине с USB портами. Я пользую часто свой телефон в качестве навигатора. а тянуть провода от прикуривателя к левой стойке не очень удобно. Не могу найти сами разьемы USB с креплением на торце. Хочу поставить два разьема по разным сторонам торпеды. заряжать мобилу-навигатор и мобилу жены, и в подлокотник со стороны задних пассажиров парочку. И вывести еще колодку у зеркала, питать регистратор и радар-детектор. Подкажите подходящие USB разьемы плизз.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 10:16   #248
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от tepkom Посмотреть сообщение
Подкажите подходящие USB разьемы
Да, пожалуй, проще всего взять готовую автомобильную "розетку" от любого производителя. А их - на выбор, море.

Ну, например:

Ну, например, от Passat B6 B7 (номерок, кажется 3CD 035 249 A):

к сожалению, изображение утрачено

от BMW (номерок 84 10 9 237 656):



от Peugeot (номерок 6574.HF):



от Nissan (номерок 28023-BH00A):



от ВАЗа (номерка не нашел, мысль отсюда):



Этот гаджет - еще и с преобразователем 10-18V, с защитой от переполюсовки и короткого замыкания, со средним током, более 1000mA! Т.ч., выбрав этот вариант, задумку с внешним преобразователем можно сминусовать.
[свернуть]
И это всё, как бы "штатные". А есть же МОРЕ панельных разъёмов USB, не очень красивых, правда, и инородных для автомобиля, но, пожалуй, в тысячу раз дешевле:

Картинки:




вот отсюда.


вот отсюда.

И последннее. Можно врезать дополнительное гнездо-прикуриувателя:


вот отсюда.
[свернуть]
Есть умельцы, вкорячивают и компьютерный разъём в штатную заглушку кнопки:

Картинки:






вот отсюда.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2015, 17:53   #249
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

http://ru.aliexpress.com/item/2015-B...286973321.html
Вот такую поставил на заднюю панель подлокотника центрального тоннеля. Она просто для зарядки через USB.

Спереди, рядом с прикуривателем врезал подобную но, на один порт приходит шнурок от магнитолй, под флешку, а второй порт как и сзади, просто зарядка.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:45   #250
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
задумку с внешним преобразователем можно сминусовать
Тут я не согласен. Мысля о преобразователе возникла когда на 3 машинах столкнулся с ситуацией когда помеха от блока питания регистратора блокировала прием некоторых станций. Стоит его только выключить как прием начинает идти без помех.Причем выключается только блок питания, сам регистратор продолжает работать. Вот и хочу поставить розетки с фильтрами по машине. Да и был у меня один преобразователь который выдавал маленький ток на зарядку. Получалось что вроде зарядка есть а навигация сажает акум телефона быстрее чем он заряжается. Согласен что это просто случай, вот и хочу обезопасить себя от дальнейших неприятностей.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 09:57   #251
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

tepkom, да, преобразователь - это круто. Я не спорю! У меня самого такой, только комбинированный, 220V переменки/5V -USB постоянки. Но, согласитесь, это дорого и избыточно.
Что касается Вашего аргумента, с Вашего позволения, сделаю ремарку: многие "левые" преобразователи, с упрощенной схемотехникой, действительно и разряжают аккумуляторную батарею автомобиля током утечки, и не заряжают (по току) те же телефоны, не говоря о планшетах. Однако Ваш пример, с наводками, он тут о другом. Он о том, что дешёвый процессор видеорегистратора создаёт своими гармониками радио-наводку. Это достоверно установленный факт. Чтоб далеко не ходить за доказательством, можете глянуть нашу ветку MMCS. Ну или просто выгуглить "наводка от видеорегистратора".
Я то Вам предлагал "сминусовать" преоразователь 12V->5V для одной взятой USB-розетки, ценой вопроса в комплексе (за минусом работ по монтажу) в 250 рублей.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:08   #252
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

для скрытых преобразователей, я накупил вот таких КИСов: http://s.click.aliexpress.com/e/6yvR7ii6Y?af=711750073
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2015, 22:46   #253
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
для скрытых преобразователей, я накупил вот таких КИСов: http://s.click.aliexpress.com/e/6yvR7ii6Y?af=711750073
Отличная штука однако !! спасибки !! буду несколько себе покупать. Может есть еще какие варианты ??
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:21   #254
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Друзья,подскажите где в районе ETACS найти +ACC?
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:48   #255
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите где в районе ETACS найти +ACC?
Зажигание, разьем етакса С402, пин2, провод коричнево красный.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU