Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 16:54   #526
winger
Бывалый
 
Имя: Санек
Авто: я пешком
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Люди где сделать в Саратове????? Я умучался уже
winger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:43   #527
Алексей209
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Всем привет! shind не подскажешь как до Димы добраться чтобы чипонуть авто??? спасибо!
Алексей209 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:26   #528
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от winger Посмотреть сообщение
Люди где сделать в Саратове????? Я умучался уже
Ну если нет возможности , может здесь почитать , как вариант.https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:40   #529
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Недавно делал компьютерную диагностику в Радуге СПб, обновить ПО и активировать евросвет мне не преложили. Прочитав тему позвонил им, ответили что в диагностику ничего такого не входит, приезжайте еще раз, платите деньги, обновим.
Так и не понял должны ли диллеры бесплатно обновлять ПО, по принципу отзыва производителя и.т.п, или это официально платная услуга?
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:47   #530
ILya72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC 2007-2010 г.
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Вчера ездил в сервис, рассказал про проблему "задержки реакции на газ" и попросил залить новую прошивку. Наш дилер (Уралавтоимпорт, г.Пермь) как оказалось знает о проблеме, чем я был приятно удивлен. Седоватый дядечка взял портативный компьютер с сенсорным экраном, повесил его на руль, воткнул разъем, загрузил программу. На мой вопрос - сохранит ли он предыдущую прошивку ответил, что она теряется безвозвратно и что он обязан меня об этом предупредить. Вот, типа, предупреждает. Но делать нечего, раз собрался то рискуем... Процесс заливки прошивки длился минуты 3-4. При этом машина шумела вентилятором охлаждения радиатора, пищала приборная панель и на ней поочереди вырисовывались различные сообщения о неисправностях - ABS, перегрев, неисправность подушек, неисправность антизаноса и т.д. Мужик не отрываясь смотрел в экран как заливается прошивка. Когда процесс завершился машина перешла в нормальное, спокойное состояние. Заодно я попросил активировать ходовые огни (евросвет), что он и сделал щелкнув пару раз по соответствующим пунктам меню программы. Все. Удовольствие мне стоило 900 руб вместе с технологической мойкой (обстрел + шампунь, без протирки). Поехал проверять. Действительно задержка ушла. Вернее осталась, но совсем небольшая. Видимо нужно почистить заслонку. Плюс ко всему машинка поехала немного резвее, более плавно переключаются передачи. В общем я остался очень доволен))
ILya72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2012, 11:09   #531
Lucifier
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

У меня xl 2,4 май 2008 (по vin), проблема есть.

Ребята, которые перешились - у вас расход изменился?
Lucifier вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:10   #532
ILya72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC 2007-2010 г.
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Lucifier Посмотреть сообщение
У меня xl 2,4 май 2008 (по vin), проблема есть.

Ребята, которые перешились - у вас расход изменился?
Сразу не обратил внимания на расход. Сейчас минимальный расход, которого мне удалось достичь по трассе - 8,6 л/100км. Это при скорости 90-100 км/ч. До прошивки замечал расход по трассе 10,5 л/100км, но это при скорости 100-120 км/ч. Так что объективной оценки нет. Но хуже не стало ))
ILya72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:51   #533
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Вот парни читаю сдесь, все грешат на перешивку, а вот у меня после моих случаев по смене ДМРВ датчика массовогорасхода воздуха (ссылки) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43464&page=4, https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51419, пропала и эта проблема. По поводу что коробка подстраивается под стиль езды согласен, но то что в зависимости от стиля езды и зависит задержка на газ не согласен. Была и у меня задержка, я пробовал по здешним советам перестроить стиль езды "тапку в пол и подобное" немного изменяло ситуацию. А вот теперь после смены датчика тоже пробовал менять стиль езды но как только не пробовал все срабатывает на отлично. Сейчас гололед, сильно не погальмуешь, стиль спокойный, а реакция на газ мгновенная. Может и правда как в моих ссылках этот датчик чистить нужно периодически как некоторые предлагают и данная проблема уйдет.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:56   #534
Димоня
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Прошился в Рольфе на Витебском, машинку не узнать, пинки исчезли
...цена немного шокировала..3 тыр, но оно того стоит!!!
Димоня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 10:39   #535
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Сегодня посетил местного дилера, о прошивке слыхать не слыхивали, разводят руками, что я первый кто с этим обратился. Правда сделали умный вид, подключили сканер, что то посмотрели, сказали, что новой прошивки нет. Какой аргумент им привести, или какой документ показать, чтобы они ее нашли? Задолбался я уже трогаться с пробуксовкой, скоро шипов не останется.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

Сейчас в Рольфе дали комментарий по поводу прошивки: новая прошивка заливается на заводе с февраля 2008 г.! У меня машина март 2008, типа вам не надо. А кто то писал, что с Августа 2008. Так все-таки с какого периода поменяли? Хочется понять у меня обновленная или нет.
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:28   #536
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Я года три назад в МинВоды звонил по этому вопросу, "начитавшись форума". Сервисник ответил- "Мужчинаа-аа. Во- первыы-ыых. Это 3-х литровый двигатее-ель! Понимаете?... Как вы не поймете-ее. Он мощны-ыый! Привыкнет-еее. И во- вторых- это НЕ ПРОШИВАЕТСЯ-ЯЯ-ЯЯААА ВООБЩЕ-АА. Понимаете-ее?" Так вот сверху вниз. Я ему- ручка есть? Запишите, пожалуйста. И диктую номер документа от Рольфа и код работ. (и то и это есть в соответствующей ветке форума- где-то в начале). Ласково предупреждаю- если Вы в течение часа не разберетесь сами, буду просить помощи у соответствующий должностных лиц Рольфа по такому-то телефону.
Через полчаса позвонили и спросили, когда мне удобно приехать. За несколько минут мне все сделали, и во время пробной поездки инженер с гордостью сказал- "Ну вот, видите?!" (Как будто на самом деле это он меня уговаривал на новую прошивку, а я шибко сопротивлялся).
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:38   #537
akgs
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Купил машину в декабре 2012, сразу обратил внимание на эту проблему. Начитавшись на форуме про её решение, поехал к официалам. Честно говоря ни на что не надеялся, так как по телефону ничего вразумительного мне не ответили про прошивку. Приехал, все разводят руками, ни кто не понимает что я от них хочу . Попросил тогда, раз уж приехал, слить мне вариант-кодинг етакса. Оформил заказ-наряд, пошел пить кофе. Проходит 5 минут, прибегает менеджер, говорит: "Пройдемте со мной в зону ремонта". Оказывается, сам диагност знает об этой проблеме и говорит что есть прошивка. Вообщем я и прошился и слил кодинг на флешку за смехотворную сумму)))) 263 рубля!!!! На сайте http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs...exploer-online (не реклама, а всем в помощь) отредактировал свой вариант-кодинг, подключив практически все скрытые функции. И залил обратно у официалов за........ 175 рублей!!!!! Так что форумчане, приезжайте в Красноярск! ))))))
akgs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2013, 16:18   #538
ЕВГЕНИЙ УФА
Вступаю в Клуб
 
Имя: ЕВГЕНИЙ
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

здравствуйте помогите правал в педале газа
ЕВГЕНИЙ УФА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:35   #539
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ УФА Посмотреть сообщение
правал
Кто вам туда правал? А главное - чем?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:03   #540
Nosinus
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Прошился у Ежика. Ну вот вроде педаль стала гораздо мягче и по острее машинка. Вот только одного не могу понять, если разгоняться то прёт вперед, а если ехать допустим 60 и резко воткнуть кикдаун, что бы в ряд влезть, задержка примерно секунду-полторы. Бесит жестоко, объясню почему, до Аута был 1.8тт чипованный, на механике. Перед тем как совершить что то быстрое, переключаешься на пониженную, и едешь внтяг оборотов 2.5-3, т.е можно и скорость не менять, а если надавишь тапку то сразу мчишь. Как этого добиться от Аута ума не приложу, если кикдаун то тупка потом рывок, а если момент упущен то приотпустив газ опять на высокую передачу прыгает. Простите что сумбурно, моежет я что не правильно делаю? Может и в натяг как то можно ехать не меняя скорость и не используя лепестки? У всех ли такой затуп при резком нажатии педали, при предыдущей ровной езде?
Nosinus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU