Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2012, 22:41   #1021
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Напрягает одно, при простое на паркинге и прогазовке авто еле-еле заметно покачивает вперед назад. Это что то с вариатором или это нормальное явление? .
На паркинге выход с вариатора заблокирован стальной штучкой и никакой момент на колеса передаваться не может. А при сильной прогазовке от двигателя на кузов может передаваться динамический момент , это на всех авто.

На фото рычаг блокировки слева , довольной мощный

VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:40   #1022
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Varlon Посмотреть сообщение
По общему совету я всё-таки купил вариатор на разборке. Не знаю так ли (сомнительно конечно) но хозяин разборки уверял, что вариатор почти новый, донор отходил всего 17 т.км. Поставил, естественно не у ОД, за операцией несколько часов стоял следил сам, однако не быстрое это дело надо сказать... Слил ту жижу, которая там была (возможно родную), залил INDEMITSU всё достаточно точно по уровню.
Сначала наблюдалась странная картина, машина как на старой коробке на диких обротах ехала, так и продолжала дальше. Я так прикинул, что мозги не сообразили, что варик в порядке, ну и "фиганул" километров 50 по трассе в различных режимах. Всё пришло в норму и обороты нормальные и динамика. Потом была проблема с задним ходом, опять же как на старой коробке, машина двигаться особо не хотела. Опять же операция "тренировки" ей помогла понять, что коробка в норме и теперь всё нормально.
Но остался один "глюк" т.к. у в Ауте климат, то кондей всегда включен, так вот в момент непосредственного включения видимо вентилятора (после лёгкого шелчка) машина повышает обороты и коробка не правильно понимая это собирается ехать, чувствуется некий напряг, сначала даже пыталась дёрнутся вперёд, ну естественно всё это в режиме Drive при нажатом тормозе, например на светофоре. А во время неспешной езды 10-20 км/ч, в пробке например, в этот момент она пытается ускориться, что несколько неудобно... Что с этим делать ума не приложу...
я конечно в этом не спец, но может надо было после замены мозги "обнулить", стереть ошибки и т.п.?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:20   #1023
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Поломки вариатора

"E=OutLancer;1186927]---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------


я конечно в этом не спец, но может надо было после замены мозги "обнулить", стереть ошибки и т.п.?[/QUOTE]

"
Мне тоже только такая мысль приходит в голову.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 08:48   #1024
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ну вообще даже в мануале пишут, что такое возможно и нужно при включении кондея на тормозе держать. Хотя конечно смотря в какой степени это все завязано.
Ты же в Москве, обратись к гуру...
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 02:51   #1025
Varlon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------


я конечно в этом не спец, но может надо было после замены мозги "обнулить", стереть ошибки и т.п.?
Да ошибки-то все стёрли, правда с помощью универсальной программулины... Потом проверили ещё раз, ошибки не появились.

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Ну вообще даже в мануале пишут, что такое возможно и нужно при включении кондея на тормозе держать. Хотя конечно смотря в какой степени это все завязано.
Ты же в Москве, обратись к гуру...
Эээ... к какому? У меня знаете ли такого на примете нет
А ОД сами тольком ничего не знаю, бестолку...
Varlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:56   #1026
A-i P-v
Житель Клуба
 
Аватар для A-i P-v
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2,4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Подскажите может у кого такое наблюдается- при спокойном режиме езды ( пробки, троганье со светофора) на скорости 25-30 км уже включается 4 передача, поэтой причине появляется серьезный провал в мощности, возникает вибрация двигателя, как на механике когда несвоевременно переключишся на высшую передачу. В ручном режиме коробка работает нормально, при динамичной езде проблем тоже нет, ОД проверил говорит коробка исправна,программу перезалить отказался- " мы этого никогда ни делали, проблема в топливной системе-надо чистить фарсунки,менять свечи, мыть заслонку,минять фильтр." пробег у авто 60000 км.Заключение ОД не внушает доверия. Что посоветуете?
A-i P-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:35   #1027
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

A-i P-v, первое, такое и у меня, мое мнение-это норма, которое подтверждено из нескольких источников и второе такой провал наблюдается у машин за 50 тыс., третье чисткой форсунок и заменой свечей не исправишь (собственный опыт, может только первые 100 км), некоторый инжектор чистят, но тут, тоже может не помочь.
мое мнение-ездить и не париться, при необходимости в момент провала-чуть больше жать на акселератор, удачи!
OFF, простите великодушно, кому не смог сказать спасибо, не смог найти кнопку (гуманитарий, что с меня взять)
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:11   #1028
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У меня такая же хрень стала наблюдаться после 50ткм пробега, вот тут немного обсуждали эту тему https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443&page=83
Забил, сейчас пробег почти 70, все также без изменений.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:21   #1029
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Varlon Посмотреть сообщение
По общему совету я всё-таки купил вариатор на разборке. Не знаю так ли (сомнительно конечно) но хозяин разборки уверял, что вариатор почти новый, донор отходил всего 17 т.км. Поставил, естественно не у ОД, за операцией несколько часов стоял следил сам, однако не быстрое это дело надо сказать... Слил ту жижу, которая там была (возможно родную), залил INDEMITSU всё достаточно точно по уровню.
Сначала наблюдалась странная картина, машина как на старой коробке на диких обротах ехала, так и продолжала дальше. Я так прикинул, что мозги не сообразили, что варик в порядке, ну и "фиганул" километров 50 по трассе в различных режимах. Всё пришло в норму и обороты нормальные и динамика. Потом была проблема с задним ходом, опять же как на старой коробке, машина двигаться особо не хотела. Опять же операция "тренировки" ей помогла понять, что коробка в норме и теперь всё нормально.
Но остался один "глюк" т.к. у в Ауте климат, то кондей всегда включен, так вот в момент непосредственного включения видимо вентилятора (после лёгкого шелчка) машина повышает обороты и коробка не правильно понимая это собирается ехать, чувствуется некий напряг, сначала даже пыталась дёрнутся вперёд, ну естественно всё это в режиме Drive при нажатом тормозе, например на светофоре. А во время неспешной езды 10-20 км/ч, в пробке например, в этот момент она пытается ускориться, что несколько неудобно... Что с этим делать ума не приложу...
1. Сбросить ошибки в ЕТАКСе
2. в блоке управления СVT ошибок не остается
3. По поводу "глюка" - это норма. Все ОК.
4. Спецы - это к Пыху или Кевину. Мне Пых помогал

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Контакты Димы Ежика Пых тут уже наверное только ленивый не знает
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:07   #1030
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Присоединюсь к Павлу и Виктору - имеется провал, особенно когда в пробке тошнишь. Раздражает неимоверно. Раньше такого не наблюдал! Началось где-то при пробеге 45к. Думаю сгонять к ежику и чипануть, посмотрю как это отразится на поведении машины.
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:13   #1031
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У меня бывает вибрация, но очень редко. Это норма. Особенно когда стоишь на светофоре, нога на тормозе и чувствуешь - пошла вибрация не большая, машина как-будто хочет тронуться.
А как определили что 4-я передача включается? У вас же Д написано на табло
А избавится от провала можно с помощью чип-тюнинга.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:02   #1032
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
А как определили что 4-я передача включается? У вас же Д написано на табло
Я определил путем переключения в ручной режим во время возникновения проблемы. А также потом воспроизвел ее в ручном режиме.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:07   #1033
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
У меня бывает вибрация, но очень редко. Это норма. Особенно когда стоишь на светофоре, нога на тормозе и чувствуешь - пошла вибрация не большая, машина как-будто хочет тронуться.
А как определили что 4-я передача включается? У вас же Д написано на табло
А избавится от провала можно с помощью чип-тюнинга.
Вибрация-то как раз не в момент когда стоишь, а когда тронулся)
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:38   #1034
venya1
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Я похоже 40-ой с форума у кого вариатор поменяли. Не правильно работал с рождения автомобиля. Плохо ехал назад. Трогаешься задом на грунте мотор крутит 2000, машина только начинает ехать. Аналогично, на снегу. При этом вперед трогается когда мотор крутит 1000, может даже меньше.
Видел пару раз на форуме описание такой проблемы, думал что это особенность вариатора. Оказалось это не так. Как сказал мастер: "Вперед должен ехать так же как и назад."
Поменяли по гарантии на 34000 км. Спасибо мастеру с Рольф-ЮГ. Все сделано быстро и без проблем.
venya1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:03   #1035
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от venya1 Посмотреть сообщение
Я похоже 40-ой с форума у кого вариатор поменяли. Не правильно работал с рождения автомобиля. Плохо ехал назад. Трогаешься задом на грунте мотор крутит 2000, машина только начинает ехать. Аналогично, на снегу. При этом вперед трогается когда мотор крутит 1000, может даже меньше.
Видел пару раз на форуме описание такой проблемы, думал что это особенность вариатора. Оказалось это не так. Как сказал мастер: "Вперед должен ехать так же как и назад."
Поменяли по гарантии на 34000 км. Спасибо мастеру с Рольф-ЮГ. Все сделано быстро и без проблем.
Какого года авто?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU