Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 18:12   #1606
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Совет что лучше сделать, оставить старлайновский обходчик и положить туда второй ключ, либо установить безключевой обходчик к сигналке Старлайн.
Да тут на вкус и цвет - кому что нравится.
Гораздо проще и быстрее вложить чип, тем более, что уже все установлено.
То, что касается бесключевого модуля - а Вы уверены, что сможете его установить?
Просто судя по вопросам, с электрикой Вы не очень дружны, а схема установки бесключевого модуля достаточно сложная.....

Цитата:
Точно ли данный обходчик подойдет к моему вышеуказанному авто с системой КОС и к сигнализации Стар Лайн В94
Какая будет сигнализация не принципиально.
Модуль подходит, по крайней мере, люди ставили.

Цитата:
Что конкретно лучше блокировать релюшкой 1-2 позиции больше не хочу или весь указанный список нужно блокировать?
Выбирайте, что больше нравится.
Форсунки или ЭБУ или общее зажигание (хотя можно и все сразу, если есть желание ).


С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2014, 23:24   #1607
АЛЕКСАНДР 43RU
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Алексей, спасибо за инфу, да с электрикой у меня не очень, но сигналку ставил не я, и соответственно безключевой обходчик тоже не я бы ставил. Ну а пареньку из ОД без разницы что ставить, лишь бы быстрее и легче, ну а мне наоборот лучше качественнее и надёжнее, вот я и начал задавать вопросы в этой теме, ещё раз спасибо, для себя я всё решил как сделать. Вот ещё вопрос на счёт сигналки Стар Лайн В94, как она по функционалу, защищённости и надёжности в своей категории.
АЛЕКСАНДР 43RU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:05   #1608
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Ну а пареньку из ОД без разницы что ставить, лишь бы быстрее и легче
Я Вам еще секрет открою - для установки бесключевого модуля обхода еще и программатор нужен, чтобы как минимум прошивку закачать.
Есть у паренька программатор?
Скорее всего нет.

Цитата:
Вот ещё вопрос на счёт сигналки Стар Лайн В94, как она по функционалу, защищённости и надёжности в своей категории.
Скажем так, вполне подойдет.
Кодграббером не вскрывается.
К сожалению, качество самих систем снизилось, собственно, по этой причине мы отказались от установки Старлайна, по крайней мере на данный момент.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:20   #1609
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Я Вам еще секрет открою - для установки бесключевого модуля обхода еще и программатор нужен, чтобы как минимум прошивку закачать.
Есть у паренька программатор?
обходчик можно купить сразу с нужной прошивкой.
такой конторе, как Рольф, можно даже целую партию готовых обходчиков заказывать.
либо программатор, который в принципе совсем недорогой, и в рамках производства окупится за две инсталляции.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:39   #1610
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
обходчик можно купить сразу с нужной прошивкой.
Можно.
Только Вы на город посмотрите, который у человека указан.
Как можно угадать, что там можно и что там вообще есть?

Цитата:
такой конторе, как Рольф, можно даже целую партию готовых обходчиков заказывать.
Разве речь идет о Рольфе, его закупках и необходимостях?
Речь идет о установщике, который работает в Рольфе, опять таки обращаем внимание на город.

Цитата:
либо программатор, который в принципе совсем недорогой, и в рамках производства окупится за две инсталляции.
Вопрос не в стоимости программатора, а в его наличии.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:30   #1611
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Только Вы на город посмотрите, который у человека указан.
Нормальный город, достаточно крупный и развитый. Крупный транспортный узел.
Последний раз там был неделю назад.
И за МКАДом есть жизнь.


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вопрос не в стоимости программатора, а в его наличии.
Если человек берётся за бесключевые обходчики, то, думаю, он обладает достаточным скиллом и оборудованием для их установки.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 23:07   #1612
АЛЕКСАНДР 43RU
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Спасибо всем за инфу, во всём разобрался, всё как надо доустановлю.
АЛЕКСАНДР 43RU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:23   #1613
МАП
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Прошу независимого эксперта Александра прокоментировать мой выбор.
Машина OutIII 3.0 KOS
Призрак 840 + TEC HCU230+эм замок капота+(автозапуск)TEC ESM250+(обходчик ИММО)Fortin EVO-ALL
Был в двух разных сервисах, каждый подталкивает к тому что видимо у них на потоке устанавливается, один даже сейф на ЭБУ предлагает поставить.
Прокоментируйте пож. мой выбор. Денег все стоит не малых не хочется выбросить их на ветер.
МАП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:52   #1614
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Машина OutIII 3.0 KOS
Призрак 840 + TEC HCU230+эм замок капота+(автозапуск)TEC ESM250+(обходчик ИММО)Fortin EVO-ALL
Здравствуйте!
Состав комплекта подобран правильно.
Не хватает только механики (например, замка рулевого вала) для полноты комплекта.
Если хотите местонахождение автомобиля узнавать, потребуется еще модуль GPS (GPS/Глонасс-270).

Цитата:
Был в двух разных сервисах, каждый подталкивает к тому что видимо у них на потоке устанавливается, один даже сейф на ЭБУ предлагает поставить.
Все правильно предлагают.
Защита блока управления двигателем очень полезная составляющая охранного комплекса, т.к. защищает блокировку двигателя, организованную от сигнализации даже в случае вскрытия капота при помощи аварийного троса.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2014, 14:56   #1615
МАП
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Не хватает только механики (например, замка рулевого вала) для полноты комплекта.
Если хотите местонахождение автомобиля узнавать, потребуется еще модуль GPS.

Все правильно предлагают.
Защита блока управления двигателем очень полезная составляющая охранного комплекса, т.к. защищает блокировку двигателя, организованную от сигнализации даже в случае вскрытия капота при помощи аварийного троса.
Спасибо за оперативный ответ.
Механическая блокировка руля остается от старой машины "Перехват-универсал", но насколько его можно будет поставить в Outlander посмотрю когда Out в гараж поставлю.
GPS - может и не плохо но на охрану не влияет. Скорее увеличивает (на чуть-чуть) шанс найти если ... тьфу-тьфу-тьфу.
А вот с защитой ЭБУ вопросы:
1. В сервисе правильно говорят, что под эту-же защиту и иммо сигналки надо ставить, а Призрак вроде по размерам туда не лезет, в связи с чем и предлагается другой охранный комплекс, но уже с брелком обратной свяи. Предлагается Пандорра номер не помню. Что скажете за Пандорру?
И как должен выглядеть комплект из того, что мне хочется только с Пандоррой?
2. Может ли при штатной эксплуатации машины потребоваться доступ к ЭБУ и как это осуществлять при наличии защиты ЭБУ? Я понял так что эту штуку потом только болгаркой резать или я ошибаюсь?
МАП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:29   #1616
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
GPS - может и не плохо но на охрану не влияет. Скорее увеличивает (на чуть-чуть) шанс найти если ... тьфу-тьфу-тьфу.
Скорее всего, правильнее использовать модуль GPS для поиска автомобиля в случае эвакуации, потому что модуль подключается к сигнализации и при демонтаже сигнализации автоматически демонтируется и GPS.

Цитата:
А вот с защитой ЭБУ вопросы:
1. В сервисе правильно говорят, что под эту-же защиту и иммо сигналки надо ставить, а Призрак вроде по размерам туда не лезет, в связи с чем и предлагается другой охранный комплекс
Теория верная, но в данном случае полный бред.
Под защиту ЭБУ будет устанавливаться реле блокировки двигателя от Призрака (в 840 реле идет в комплекте).
Саму сигнализацию нужно разместить в салоне автомобиля.

Цитата:
Что скажете за Пандорру?
С моделью бы определиться, не про все же сразу говорить.

Цитата:
И как должен выглядеть комплект из того, что мне хочется только с Пандоррой?
Из комплектующих потребуется:
1. Сигнализация Пандора 5000NEW
2. Модуль управления замком капота
3. Электромеханический замок капота
4. Модуль обхода иммобилайзера
5. Сирена

Цитата:
2. Может ли при штатной эксплуатации машины потребоваться доступ к ЭБУ
Сколько их уже установили - пока никому не требовалось.
Но такой случай возможен, если требуется прозвонить электрику в случае неисправности.

Цитата:
и как это осуществлять при наличии защиты ЭБУ? Я понял так что эту штуку потом только болгаркой резать или я ошибаюсь?
Демонтировать защиту - больше никак.
Срезаете болгаркой срывной болт и снимаете защиту.
Потом нужно будет новый болт, чтобы на место установить.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2014, 17:09   #1617
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

to МАП

Вам же на авто-вру все схемы накидали в личку. И здесь на форуме уже расписывали. Нового ничего не придумать. Так что определитесь сами что у вас будет стоять.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:23   #1618
МАП
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

to YesYes

Вы меня похоже с кем-то спутали. На авто-вре не ошивался. По поводу определиться, что мне надо...., я думал мой первый пост точно определил мои потребности, а Алексей укрепил в выборе своими коментариями, за что ему и спасибо.
МАП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2014, 23:21   #1619
alexey7604
Бывалый
 
Аватар для alexey7604
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Добрый день,заказал новый Аутлендер и в дни ожидания задался выбором охраны.
Выбор пал пока на две модели Старлайн Победит и Пандора 5000 нью.
Дилер предлагает на выбор Е91, Е90, В94.
Что лучше установить и что более надежнее?
alexey7604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:28   #1620
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

всё надёжно.
выбирайте по брелку и его функционалу.
у большинства Старлайнов нужно запоминать комбинации кнопок для каких-то нетиповых функций (скажем, дистанционный запуск), мне это ппц как не нравится.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU