Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2012, 01:51   #1141
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Поломки вариатора

вот и хорошо, не пришлось мне ковыряться... ) да - версия с лобовым стеклом первична... больше вроде бы неоткуда там воде взяться. Аут еще раз доказал, что сама по себе япономать не ломается... человеческий фактор.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:19   #1142
Vadim-doctor
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Накрылась коробка на новом ауте.......Помогите советом!

Добрый день. Умные люди, подскажите.
Как то писал, новый аут, на вариаторе, пробег 13 тыщ. Ездил крайне аккуратно только по городу. Начал на низких оборотах ездить рывками. Здесь мне подсказали про то что квакнулся вариатор. Почитал - похоже. Приехал вчера в Рольф на диагностику......как всегда - рады не были, верить не верили.......сняли бабосов за диагностику двигателя (?), потом 6 (!) раз вместе со мной на моем авто ездили разные мастера-ремонтники, прислушивались к звукам и рывкам, потом ездили на новом ауте сравнивали...........короче, когда машина ваще отказалась в горку ехать........смирились с вариатором. Типа первый раз такое видят. Очень меня порадовал механизм диагностики - не компьютеры, не осмотр, а езда на моем авто и выслушивание вида езды, и это в центральном то Рольфе! Типа 21 век, японское авто....напомнило мне диагностику жигулей в гараже в 80-х годах того столетия.
Короче, решили что коробка, сняли поддон, сфоткали.........отправили запрос..типа чо с этим делать. Видимо (позвонят) сделают милость и поменяют коробку. Жду звонка. Больше всего радовал лозунг на каждом углу - "Мицубиси - надежно". Теперь нужен Ваш совет.....допустим коробка новая прийдет.......но чье ее производство, новая-не новая и т.п......как мне это определить? Типа смотреть на нее, японская или китайская, находиться при замене в ремзоне, просить на нее паспорт, номер и пр? Короче, чтобы не поставили хрен знает что от хрен знает чего.....Дается ли на нее гарантия как на новое авто на три года и пр..........
Vadim-doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:03   #1143
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вадим, по порядку:

1) Хорошо, что дефект вариатора обнаружился на самое начало эксплуатации авто. Железка - она на то и сделана, чтобы сломаться - рано или поздно. В данном случае - лучше рано, чем поздно.

2) Поставят совершенно точно новый вариатор, модель - как и была - JF011E японcкой фирмы JATCO.

3) Гарантия будет скорее всего, как и на весь автомобиль - без изменений: 3 года или 100 ткм.

4) Ну и понятно, что некий негатив от общения с мастерами конкретного ОД присутствует. Не стоит его перекладывать на автомобиль в целом. В "среднем по больнице" температура во всех палатах одинакова и выражается одним словом: совок...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2012, 14:18   #1144
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вадим, по порядку:

1) Хорошо, что дефект вариатора обнаружился на самое начало эксплуатации авто. Железка - она на то и сделана, чтобы сломаться - рано или поздно. В данном случае - лучше рано, чем поздно.
Не, лучше когда варик накрывается к середине гарантии - получаешь новую коробку и есть еще время на ее тестирование
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:29   #1145
Vadim-doctor
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Заботливые Вы................лучше уж тогда за три месяца до конца гарантии................
Vadim-doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:04   #1146
alfred
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alfred
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

ARTAD, Добрый вечер! Читая тему хотел спросить... Появился дребезжащий звук в районе варика и дергание при вклчении драйваы---начало конца?
alfred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:36   #1147
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от alfred Посмотреть сообщение
ARTAD, Добрый вечер! Читая тему хотел спросить... Появился дребезжащий звук в районе варика и дергание при вклчении драйваы---начало конца?
Небольшой толчок при переключении на D может быть, это нормально. А дребезжащий звук может быть вызван погнутыми пластинами теплоотражателя под днищем авто, которые идут над выхлопной трубой, посмотрите. У меня такое было.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2012, 21:55   #1148
Vadim-doctor
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Мне сегодня меняют варик................пробег 13 тонн.................
Vadim-doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:37   #1149
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день! Хочу поделиться, а не прорекламировать!
У многих машин с вариатором имеются так называемые рывки/толчки, при переходе ремня по конусам, многие хотят этот вопрос решить, чтобы разгон был именно плавный, без провалов.

Моя машина DODGE CALIBER 2.0, вариатор идентичен тому, который устанавливается на митсубиши.
Дополнительно установил так называемый выпрямитель педали (к стати от митсубиши, для улучшения отзывчивости педали газа)

Толчки/провалы были в следующих моментах:
-выезд со стоянки. Селектор кпп перевожу в положение драйв, отпускаю тормоз и вот он толчок при начале движения.
-Провал при достижении 40-50 км/ч обороты падали с 3 до 2 тыс и в этот момент был провал, то есть машина как бы переставала ускоряться
-при движении накатом в пробке, нога не нажимает педаль тормоза, с 60 км/ч, машина как бы клевала носом, то есть ощущение было такое, как если бы вы нажимали на тормоз, а когда скорость падала до 20 км/ч, появлялся небольшой толчок, так, как будто кто то легко толкнул машину сзади.

Свечи стояли штатные (к стати аналог свечей для Доджа идут от митсубиши), и тут я решил махнуть свечи на иридиевые. Почему? да просто так, чтобы проверить правду ли пишут или так впендюривают, фирму скажу только по запросу, выбрал самые дорогие.

Вытащил свои, если не считать, что нам в баки льют черт знает что и называют это бензином, в остальном они могли бы ходить и ходить.

Вкрутил новые, сначала даже не понял что произошло и только потом стал ощущать что чего то не хватает.
Пропала резкость и острота разгона.
То есть его перестало дергать и также пропали толчки.
По сравнению с там что было, такое впечатление, что я на троллейбусе еду, от сюда появилась мысль, что я потерял в динамике (проверю сканером на выходных)

Но для плавной езды вполне подходит.

Хотите верьте, хотите нет, но написал это, только потому, что я бы в жизни эти факторы не связал воедино, а оказалось вот оно как

Спасибо за терпение!
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2012, 15:18   #1150
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Насколько помню для машин с иридиевыми свечами нужна специфическая прошивка управления двиглом - тогда двигатель будет работать в оптимальном режиме.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 15:33   #1151
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

возможно нужна дополнительная настройка, но спец прошивка? На мой взгляд это один из тех мифов, которые ветают над инновациями
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:12   #1152
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Просто мне в свое время на ланцере предлагали официалы поставить иридиевые свечи и к ним прошивку
Причем 9 ланцеры комплектовались как обычными свечами так и иридиевыми и в версии с иридиевыми была своя прошивка.
Возможно просто меняются параметры, а не целиком прошивка...
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:17   #1153
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

не исключено, а возможно, это просто выкачивание денег и ничего они не трогали, в общем, на мой взгляд, как эксперимент, можно, а тут уж каждый решает сам.
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:41   #1154
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
-при движении накатом в пробке, нога не нажимает педаль тормоза, с 60 км/ч, машина как бы клевала носом, то есть ощущение было такое, как если бы вы нажимали на тормоз, а когда скорость падала до 20 км/ч, появлялся небольшой толчок, так, как будто кто то легко толкнул машину сзади.
Этот эффект у меня проявляется в полной мере... Но, ИМХО, это нормально!Просто на 20 км в час подключается гидротрансформатор (разблокируется). Так что не вижу в этом проблем
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:14   #1155
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

нет, я не настаиваю, что это неисправность. просто хотел поделиться опытом, по сглаживанию этого эффекта
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU