Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 16.03.2015, 19:44   #3631
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Валек79 Посмотреть сообщение
Посмотрим, спасибо. Пинки тоже от этого, или это другое?
Пинки вряд ли.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2015, 18:22   #3632
nu_artem
Бывалый
 
Аватар для nu_artem
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Валек79 Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с таким: При езде по грунтовке и прочим кочкам, когда машина едет покачиваясь, что-то гремит под дном багажника- но запаску я с собой не вожу, все крепления для нее сняты. И связан ли как-то с этим такой симптом- если притормозив ,снова разгоняешься- идет пинок, практически удар, похоже что от задних колес. Но при трогании, даже резком, с места- удара нет, только при торможение-разгон, особенно заметно на небольших скоростях, в потоке. Такое впечатление, что какая-то система разболталась. Осмотр на СТО не дал результатов. Происходит и на 2wd и на 4wd. Какие будут предположения, чтоб можно было сервисменов озадачить?
И да, CVT не причем, только сделан.
У меня тоже что то похожее, сзади справа,когда едешь проезжая лежачих полицейских или неровности,издается какой то глухой звук ,я уже все перепробовал,и инструменты все доставал,и без запаски ездил,и откидной бортик багажника который внахлест идет,тряпку подкладывал,все равно идет какой то "пинок". Втулки стаба менял, грешу на стойку, жду пока погода наладится чтобы на СТО заехать осмотреть,но я ни думаю что от стойки такой звук должен быть,хотя все возможно. У кого была такая проблема или что то похожее подскажите кто как справился
nu_artem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:40   #3633
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Chef Chelios Посмотреть сообщение
появился звенящий шум снизу при работе двигателя примерно от 1000 оборотов. Грешу на уплотнительное кольцо между выпускным коллектором и трубой глушителя. Кто нибудь заморачивался подбором аналогичного кольца, но меньшей стоимости чем оригинальное?
У меня такая фигня была на первых 8тыс км.Приехал к ОД заменили по гарантии.Оно такое конусное металлоазбестовое,если мне не изменяет память..))
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 00:25   #3634
unnoizze
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Добрый день! Помогите советом.
При трогании издается металлический скрежет пару секунд независимо на холодную или горячую. Если резко трогаться посторонний звук слышен сильнее, если медленно-практические пропадает.
АУТ 2.4 4вд пробег 91 тыс., масло в двигле и варике поменяно недавно. Был звук до и после замены
unnoizze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 00:37   #3635
Fed73
Опытный
 
Имя: федор
Авто: Outlander 3, 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от nu_artem Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с таким: При езде по грунтовке и прочим кочкам, когда машина едет покачиваясь, что-то гремит под дном багажника- но запаску я с собой не вожу, все крепления для нее сняты. И связан ли как-то с этим такой симптом- если притормозив ,снова разгоняешься- идет пинок, практически удар, похоже что от задних колес. Но при трогании, даже резком, с места- удара нет, только при торможение-разгон, особенно заметно на небольших скоростях, в потоке. Такое впечатление, что какая-то система разболталась. Осмотр на СТО не дал результатов. Происходит и на 2wd и на 4wd. Какие будут предположения, чтоб можно было сервисменов озадачить?
И да, CVT не причем, только сделан.
То же самое и у меня. Пробег почти 90000, заметил это явление давно. Все посмотрел, причин не обнаружил, но вот пришла только что мысль- а не может это быть от глушака который сильно раскачивается и обо что то стучит?
Fed73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:28   #3636
DePress
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Перечитав 70% данной темы и не найдя подходящей для меня проблемы осмелюсь спросить: При переезде мелких неровностей проявляются глухие удары со стороны задних колес. (стойки стабилизатора отпадают, рычаги и их сайленты тоже, поперечная и ее втулки тоже, реактивная тяга и ее ушастый сайлент тоже не счет) остается амортизатор и так как сайлент-блока в верхней части амортизатора нет (только втулки) по сему вопрос: " Может ли между ними образоваться зазор? и можно ли его устранить затягиванием гайкой штока?"
DePress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:48   #3637
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

В первую очередь затянуть гайку штока, до упора. И второе, все таки посмотреть втулки стабилизатора.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 06:52   #3638
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

DePress, не спешите делать поспешные выводы. Я так же считал что с.б и прочие в идеале а стук все не мог найти. А вот когда трое человек раскачали за рейлинги машину а я под ней лежал и прислушивался то сразу обнаружили. Причем до этого дыое раскачивали не фига не могли раскачать как следует
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:03   #3639
DePress
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Shiza, процедура поиска оказалась очень простая: один в яме, другой поддомкраченное колесо рычагом "имитирует" проезд по неровностям,так вот люфт (в т.ч. и отчетливый звук) ощущается как раз в районе штока аморта

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
В первую очередь затянуть гайку штока, до упора
я думаю когда до этой гайки доберусь, там и все втулки покажут себя
DePress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:44   #3640
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Сегодня прочитал здесь http://info.********/surveys/32400/ Такие строки: "Динамические демпферы креплений подрамников, выпускной системы и трансмиссионных элементов должны снизить уровень вибраций (это чувствуется на хорошем асфальте, когда Outlander буквально плывет над дорогой)" Может кто знает что это за демпферы? Возможно и нам сгодится?
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 10:42   #3641
Corsa1r
Опытный
 
Имя: Аскар
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Ребят, какой-то звук появился странный...
При разгоне, когда вариатор еще не успевает включить вторую передачу в районе 1800-2000оборотов слышен снизу или из под капота какой-то глухой звук. В режиме паркинга если подгазовать звука нет. Потом в течении всей езды тоже звука нет, только при разгоне. Может защита картера что-то задевает, и при вибронагруженности издает такой звук, пока не понял.
Corsa1r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:08   #3642
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Corsa1r Посмотреть сообщение
Ребят, какой-то звук появился странный...
При разгоне, когда вариатор еще не успевает включить вторую передачу в районе 1800-2000оборотов слышен снизу или из под капота какой-то глухой звук. В режиме паркинга если подгазовать звука нет. Потом в течении всей езды тоже звука нет, только при разгоне. Может защита картера что-то задевает, и при вибронагруженности издает такой звук, пока не понял.
Как перестук кратковременный?
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:34   #3643
Corsa1r
Опытный
 
Имя: Аскар
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Как перестук кратковременный?
нет, продолжительный где-то секунды 2, скорее металлический, но глухой
Не могу толком описать, но например, если положить ключ дверной любой в подлокотник (в верхнюю панель) ближе к торпеде, и как бы при разгоне ключ начинает скользить ближе к заднему дивану, по пластиковой панели. Блин ну я и описал :D
(у меня там кстати один ключ лежит, поначалу думал это он во время разгона по инерции так и ездиет туда сюда по пластику подлокотника)

Добавлено через 4 часа 43 минуты
Теперь внимательно стал прислушиваться, так не только на 1 условной передаче вариатора звук, а также и на других, но только когда в натяг и непродолжительный 1-2 секунды, видимо потом звук просто не слышно из-за других шумов во время движения. Щас звук какой-то звенящий стал, видимо внимательнее прислушиваться начал. Как в гараж заехал попинал снизу защиту, вроде бренчит, всунул тряпочку, посмотрим как завтра будет. Мне кажется звук именно откуда-то от вибрации кузова.

Добавлено через 21 час 52 минуты
Сегодня прислушивался еще раз, звук все-таки звонкий, похожий звук у меня был на шеви ниве когда отвалилось ушко у теплового экрана, может здесь тоже что-то типа того?
Corsa1r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:56   #3644
Corsa1r
Опытный
 
Имя: Аскар
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Только у меня звенит при любом режиме 2wd, 4wd, 4wd auto, сдается дело не в подвесном. Блин все облазил, что теперь к дилеру?
Corsa1r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 16:18   #3645
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Corsa1r Посмотреть сообщение
Только у меня звенит при любом режиме 2wd, 4wd, 4wd auto, сдается дело не в подвесном. Блин все облазил, что теперь к дилеру?
Проверьте тепловой экран трубы глушителя. Отгнивает с одной стороны и дребезжит. У меня ещё и камешки между ним и трубой залетели и позвякивали при вибрациях в начале движения.
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU