Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 22:46   #571
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Valorous, с почином!
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 05:57   #572
Alexroz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Расскажу и свою историю;
Еще во времена СССР, была у меня "голубая" мечта детства, именно на авто, так любовь к технике привилась с раннего детства, проехать по всей Европе. Со временем эта мечта немного опустилась на задний план, но не ушла совсем. И вот в 2011 году, в Америке (Калифорния), был приобретен Аутландер 2.4, вариатор, черного цвета, с пробегом 16000 км. Когда в него первый раз сел, еще был слышен запах авто из салона . Со времен СССР много времени прошло, я вырос , и открылись границы . И вот в один прекрасный момент мне вспомнилось и пришла идея осуществить свою детскую мечту. Примерно за полгода до момента поездки, было определено время и маршрут путешествия. Выбор пал на летний период а маршрут следующий; Беларусь - Варшава - Берлин (уж больно хотелось на Рейхстаг посмотреть)- Кельн - Париж - Барселона - Марсель - Сан-Тропе - Канны - Ницца - Пиза - Рим - Венеция - Мюнхен - Прага - дом. Так сказать обзорная экскурсия по Европе. При планировке маршрута учитывались просто те места и достопримечательности, которые хотелось посмотреть. Протяженность намеченного маршрута составила приблизительно 7500 км. И так начались приготовления. На работе был забронирован отпуск в летний период. Изучались интернет ресурсы связанные с путешествиями по Европе. На Аут установил газовую установку, в принципе не только из-за путешествия, а до этого был авто с газовой установкой, очень понравилось. А в Европе бензин ооочень дорогой а газ (LPG) ровно в два раза дешевле, а то и более. Аутландер парактически никакой подготовки ни претерпел, кроме того что проверил тормозные колодки (состояние их было идеальное) поменял масло в двигателе перед поездкой и все фильтра, с собой взял набор инструмента, насос, и трос. Вот и вся подготовка. Пробег Аута на момент поездки составлял примерно 40000 км. И на этом пробеге, с момента покупки, я на нем менял только масло. В РБ заправлен полный бак бензина, полный баллон газа и в 12.00 часов был старт. Граница с Польшей была пройдена быстро, всего за 2 часа, дорога по самой Польше, сказать была трудной, сказать ничего. Таких загруженных дорог особенно до Варшавы я не видел нигде. Разогнаться негде, через каждые 3-5 км. населенные пункты, между этими населенными пунктами обозначенные перекрестки где ограничение скорости 70 км. постоянный трафик фур и т.д. в общем поздно вечером добрались до немецкой границы где остались на ночлег. До Берлина оставалось чуть более 100 км. На следующий день, утром, отправились в Берлин. При въезде в Берлин сделали заезд на СТО где была куплена "умвенплакет" это такая наклейка, клеится в определенном месте на лобовое стекло, обозначающая соответствие автомобиля по классу токсичности. Аутландер в этом деле получил высшую награду в виде наклейки зеленого цвета, соответсвующую классу токсичности евро 4. Наклейка эта нужна для того, что бы можно было беспрепятственно проезжать все крупные населенные пункты, т.к. все города поделены на зоны, где автомобили в соответствии с классом токсичности могут в них находиться. Аутландер смог проезжать по любой зоне. Особое слово нужно сказать про немецкие дороги, вернее не про само дорожное покрытие а про дорожное сообщение. Из любого крупного населенного населенного пункта в любой другой крупный населенный пункт движение происходит по автобану, шириной в 3 полосы в одном направлении, условно без ограничения скорости. Через каждые 10-12 км. (на автобанах) есть очень удобные места отдыха, как для грузовиков так и легковых (с отличными бесплатными туалетами, иногда правда не совсем чистыми). Дороги бесплатные. Удивили заправки LPG, во первых их много, заправщики газом отсутствуют, просто подъехал к колонке, сам подключил пистолет, сразу же закачал сколько тебе нужно газа, после того только пошел рассчитался за него. Ну и при сделанных некоторых выводах о дорогах, шины были накачены давлением 2.7 атмосферы. Далее через Бельгию въехали во Францию;

во Франции есть как платные дороги так и альтернативные бесплатные. Выбор пал на бесплатные так как во первых мы ехали смотреть страну а не бетонные столбы и отбойники, а во вторых платить не надо. Дорожное покрытие во Франции было еще лучше чем в Германии, но сообщения альтернативных дорог никакого. Дороги узкие, и при выезде из страны мы пересекли 2756-й перекресток с круговым движением . Париж конечно удивил, но в обратную сторону, такое чувство что я попал на Черкизовский рынок. Новоиспеченные французы из африканских стран конечно колорит стране придают своеобразный.

3 дня в Париже и двигаемся дальше, на юг. Когда отъехали от Парижа около 100-200 км. И дороги проходили через небольшие французские городки, вот тогда мы увидели настоящую Францию, именно как мы ее представляли и видели в кино, фотографиях и т.д. Удивили цены в магазинах: бутылка простой питьевой воды 1-1.5 л. -2-3 евро, хлеб 2.5-3.5 евро, бутылка французского вина 2-2.5 евро, Пачка сигарет в среднем 5 евро.
Умеренный, неспешный стиль езды, качество дорог, перекаченные колеса и качественное топливо дали свои плоды и по расходу топлива;

Въезжаем в Испанию. Местность в районе Барселоны напомнило чем-то Крым. И особое слово о пляжах; такой чистой морской воды я еще нигде не видел, пляжи песчаные, чистые, не перегруженные народом. Потом только увидели что время от времени по всей пляжной территории ездят, приличные пикапы, с рабочими, которые следят за благоустройством прибрежной зоны, уборкой мусора и т.д. Несколько дней на "лазурном" берегу и отправляемся дальше - Марсель. И при выезде из Барселоны, случилась очень неприятная поломка, из-за высокого давления в системе лопнул резиновый патрубок кондиционера. В принципе считаю что это только моя вина, т.к. на родине, перед летним сезоном заправил кондиционер у гаражного мастера на почти самопальном оборудовании. И закачали фреона намного больше чем положено что-бы поднялось нужное давление. При посещении испанских а далее французских дилеров Мицубиси данных патрубков в наличии не было, а ждать мы не могли. Пришлось дальше ехать без кондиционера. Итак Марсель, интересно было посетить город в котором проходили действия в фильме Такси. После чего было решено заехать в маленький городок на побережье Франции Сан-Тропе. Сан-Тропе я помнил с детства по всем любимой старой комедии "Жандарм из Сан-Тропе". Но когда туда попали, поняли что сейчас это курортное место гламурных подонков типа Тимоти . Немного пешей прогулки по городку, после поездки без кондиционера и отправляемся дальше - Канны. В Каннах небольшая фотосессия на красной ковровой дорожке и дальше Ницца. В Ницце поняв что там лучше одеться чем прокормиться сделали небольшой шопинг и далее отправились в Монако, проехать по легендарным дорогам формулы 1. Заехав в Монако, Аутландер показался самым настоящим танкером, и до самого выезда от туда не проходило удивление как же там ездят. Попадались такие повороты, что мне приходилось включать заднюю передачу что-бы вписаться в поворот и проехать дальше по дороге. Следующее место назначение граница Италии. 250 км. по горным серпантинам (без кондиционера) сильно вымотали и решено было ехать на платную прямую дорогу. По платной дороге за расстоянии в 200 км. было заплачено 20 евро. И вот мы в Пизе. Небольшая экскурсия по местным достопримечательностям, небольшой перекус в ресторанчике итальянской кухни и вперед в Рим. Из Пизы выезжали поздно, около 24.00 часов, и здесь состоялась первая встреча с дорожным патрулем. Заметили мы друг друга одновременно , мы выезжали из города а они ехали навстречу. Видимо заметив автомобиль на непонятных для них номерах решили проверить. Я через некоторое время заметил что вышеуказанная патрульная машина едет за нами. Ехали они за нами примерно 2-3 км. по пригороду Пизы. Затем врубили свои проблесковые маячки и завели нас на стоянку возле дороги. В общем 15 минут дружелюбного общения на ломаном английском языке, проверки паспортов, полицейские отправили нас в добрый путь, при этом один из полицейских даже вспомнил слово на русском "досвиданья". На следующий день въезжаем в Рим. В Риме 3 дня, есть конечно что посмотреть. Но тем не менее отправляемся дальше в путь - Венеция. Итак проехав немного по Италии делаем вывод, что кризис страну скосил плотно. Неоднократно видели целые заброшенные гипермаркеты, фермы, заводы, фабрики. При подъезде к Венеции было решено остановиться в отеле примерно в 15-20 км. от места посещения, т.к. в городе всего одна стоянка, очень дорогая и отели не резиновые. Отдохнув в отеле, на следующий день приехали к ближайшему населенному пункту где есть железная дорога. Машину оставили на стоянке а сами на поезде поехали прямо в Венецию. Сев на поезд, я понял что совсем не наши поезда самые поездатые поезда в мире . С таким комфортом я не на всех автомобилях ездил . После Венеции едем в Мюнхен проезжая Альпы и Австрию. И вот когда мы въехали в Альпы, тут у меня челюсть и отвисла. В общем из всех посещенных мест и достопримечательностей Европы, мне в Альпах захотелось остаться жить . В Мюнхене марке Мицубиси решили не изменять и в музей BMW не попали . По приславутым дорогам Германии добираемся к Чехии. На душе как-то становилось легче находиться среди славянского народа. Прага подтвердила свое название красивейших (или самого красивого) городов Европы, количество пива...... нужно было оставаться на месяц. В общем берем ящик чешского пива с собой и Привет Родина!!!
Итог: пройдено 7800 км. время 21 день. Аутландер выдержал все, без единой поломки. (Кондиционер не в счет, моя вина). Жена до сих пор готовит настоящие блюда Итальянской, Французской, Чешской кухни .
P.S. Всем спасибо. Сокращал как мог. Все-таки мечты сбываются
Alexroz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:33   #573
VOYAKA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VOYAKA
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

приобрел недавно себе аута 2.4 вариатор и поехал в дальнюю дорогу: москва - ставрополь - москва - мурманск! перед поездкой соответственно подготовил машинку! думал будут проблемы, но слава богу кроме дозаправки и доливки незамерзайки никаких проблем не было! и теперь правда пробег такой стал неплохой, скоро менять масло в двигателе))
VOYAKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2014, 01:16   #574
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

летом 2012 ездили на Ауте 3л по маршруту Москва -Байкал -Саяны-Алтай-Урал-Москва , 15600 км, отчет вот тут
https://sites.google.com/site/ddemexico10/bajkal-2012

АУТ не подвел, даже колесо ни разу не пробили
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2014, 14:01   #575
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

b707, просто супер. Я читал словно интереснейшую книгу:-) молодцы.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:35   #576
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

b707, Мне тоже понравилось читать,жаль фоток машины нет.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:59   #577
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Пркатнулся по маршруту: Москва,Брест,Варшава,Брно,Крумлов,Прага,Варшава,Брест,Москва.
Пробег составил 4400 км. Даже омывайку добавил только спустя 3500 км.

Добавлено через 3 минуты
Брно

Ческе-Будеёвице

Крумлов

Прага

Карлштайн


Добавлено через 4 минуты
Кутна Гора.


Добавлено через 5 минут
В пути.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2014, 21:37   #578
Zedia
Бывалый
 
Аватар для Zedia
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

В прошлом году, июль 2013, катался: Ижевск-Саратов-Волгоград-Краснодар-Туапсе-Краснодар-Ростов-Тольятти-Ижевск, всего около 3000 км. Очень боялся, так как первая длительная поездка, причем машина уже немолодая 2008 г., 3,0 АТ. В итоге, все неплохо, проблем не было. Перед поездкой делал диагностику, после тоже, ничего, "плохого" не выявлено! В этом году планирую в июне поездку тем же маршрутом, поеду на диагностику, пробег уже 140 000! Менять машину пока не собираюсь. Кстати езжу на 16 покрышках уже 3 сезон, устраивает, комфорт, резину поставил Барум, ездить активно тоже позволяет (ну наверно не так как на 18, но я уже не помню) Всех благ!

Последний раз редактировалось Zedia; 28.04.2014 в 21:38. Причина: тьфу, всего 6000 км!
Zedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:38   #579
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

В прошлом году, сентябрь 2013, катался: Нижневартовск- Тюмень- Екатеринбург- Озерск- Уфа- Самара- Волгоград- Пятигорск- Черкесск- Пятигорск- Баксаны- Пятигорск- Карачаевск- Пятигорск- Кисловодск- Эльбрус- Кисловодск- Нальчик- Кисловодск- Владикавказ- Грозный- Кисловодск- Волгоград- Самара- Уфа- Екатерибург- Тюмень- Нижневартовск. Всего 11000 км. Это моя третья дальняя поездка на этом авто (более 5000 км). Диагностику не делал ни до ни после. Проблем нет. Не доезжая до дома в Уфе поменял масло.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:10   #580
Komandir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

В 2011 году съездил в Париж: Питер - Хельсинки - (паром) Росток - Амстердам - Брюссель - Париж.
В Норвегию ездил: Питер - Хельсинки - (паром) Стокгольм - Трюсиль.
В Финляндию - несколько раз.
Каждый год езжу на неделю Карелию за рыбами и грибами на неделю - полный багажник и грунтовые/лесные дороги.
Вообще ни разу не было никаких проблем.
Komandir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:43   #581
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Alexroz Посмотреть сообщение
Расскажу и свою историю;
Еще во времена СССР, была у меня "голубая" мечта детства, именно на авто, так любовь к технике привилась с раннего детства, проехать по всей Европе.
Очень крутое путешествие получилось!
Почему-то такие путешествия на авто по европе у меня ассоциируются с большими денежными затратами. Кажется будто менее 10 тыс у.е точно не обойдешься...
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 16:10   #582
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
полный багажник и грунтовые/лесные дороги
зад не просел?
я после пары таких поездок поменял амортизаторы и поставил проставки, ибо попа просела.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 14:36   #583
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Дальние путешествия быстро утомляют на ауте 2,4. Первое это шум. Жалею что не сделал шумку с момента как купил автомобиль. Второе это динамика разгона на трассе. Если 3-4 человека в салоне то динамика откровенно слабая. Обгоны приходится тщательно просчитывать и в критических ситуациях может не хватить мощности.

Из плюсов это размер салона, относительно низкий расход и хорошая работа подвески на скорости от 100км/ч.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:58   #584
Сирена
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alla
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Alexroz Посмотреть сообщение
. Все-таки мечты сбываются
Главное пе просто мечтать, а делать реальные шаги для осуществления)) Спасибо за обстоятельный и интересный рассказ, мы по Европе на авто не решились ехать,хотя у меня такая мысль была и не один раз...
Сирена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:31   #585
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU