Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 12:49   #1
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
Восклицание Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

YesYes : В других темах не мусорить!!! ОКИ?
__________________________________________________________


Последний раз редактировалось Vladimir; 26.09.2011 в 18:16.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:53   #571
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Всем привет.
Перелопатил кучу информации, но так и не нашел ответа на свой вопрос..
В чем разница штатного иммобилайзера, от не штатного, ни один специалист по противоугонным системам, так и не дал мне исчерпывающий ответ...
Штатный говорят хуже защищен, его можно обойти с помощью паука и с помощью замены ЭБУ...
Насколько я понимаю, принцип работы нештатного тот же, что и у штатного, т.е. разрыв той, или иной цепи, так если разрыв цепи можно победить пауком, тогда я так понимаю особой разницы в обходе штатного, и не штатного иммобилайзера нет?
Далее, штатный иммо можно обойти заводилкой, прописав с помощью заводилки еще один ключ, если я меняю диагностический разъем, соответственно заводилка как способ угона становится не актуальной?
Говорят, что не штатные иммобилайзеры, имеют дополнительные блокировки мотора, проводные и безпроводные, звучит красиво, но насколько я знаю, блокировки работают по принципу разрыва тех же цепей, что и штатный, опять получается возвращаемся к пауку, и опять получается, что разницы штатного иммобилайзера, от нештатного, нет...

Или я что то не правильно понимаю?
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:08   #572
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

au80, всё Вам правильно, в общем плане, сказали. Так, обычно, говорят продаваны и те, кто продвигает услуги, материалы и товары: говорить, как можно более общими словами.
Что касается Вашего автомобиля.
Оперируя словами ув. Алексея -ZYGARD, о том, что ему не известны факты чтения и перехвата кода штатного иммо MMC Out 3, можно, с достаточной долей уверенности, принять устойчивость штатной защиты, как достойной. С другой стороны - нельзя смело того же утверждать о внешних иммо, сторонних производителей.

Про паук и заводилку. "Да". Их используют лучше, эффективнее и без последствий, чем отмычку для дверного или гаражного замка. ОДНАКО, накинуть паука или приладить заводилку, можно и нужно только в доступных для того местах и агрегатах. Одно из них Вы упомянули. Если же усложнить, при чем внешними технологиями злоумышленникам этот доступ, то и накинуть, и приладить, не преодолев сложностей, они уже не смогут.

"Да", и иммо, и противоугонные комплексы с системами - рвут цепи. Как правило, одни и те же. ОДНАКО, при творческом подходе (как Вашем, так и установщиков) можно размыкать такие цепи, что ни кодом ошибки не выйдут, что не высканируются. Т.ч. всё дело, изначально, в Вашем творческом походе.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:54   #573
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Всем привет.
В чем разница штатного иммобилайзера, от не штатного, ни один специалист по противоугонным системам, так и не дал мне исчерпывающий ответ...
Здравствуйте!
Ну давайте попробуем дать ответ....
1. Разница в том, что в основной своей массе штатный иммобилайзер является не дополнительным устройством, а функцией блока управления двигателем.
2. Штатный иммобилайзер не имеет блокировок двигателя, просто ЭБУ не дает управляющих сигналов на катушки/форсунки.
3. Его нельзя использовать для управления доп.устройствами в составе противоугонных комплексов.
4. При наличии ключа автомобиля вполне реально прописать еще один ключ, который обойдет штатный иммобилайзер в нужный момент.

Цитата:
Штатный говорят хуже защищен, его можно обойти с помощью паука и с помощью замены ЭБУ...
Логика в этом есть.
При помощи паука можно любой иммобилайзер обойти, а вот метод замены ЭБУ относится именно к штатному иммо.

Цитата:
Насколько я понимаю, принцип работы нештатного тот же, что и у штатного, т.е. разрыв той, или иной цепи, так если разрыв цепи можно победить пауком, тогда я так понимаю особой разницы в обходе штатного, и не штатного иммобилайзера нет?
Пояснил выше.

Цитата:
Далее, штатный иммо можно обойти заводилкой, прописав с помощью заводилки еще один ключ, если я меняю диагностический разъем, соответственно заводилка как способ угона становится не актуальной?
Замена диагностического разъема не отменяет подключения к проводке автомобиля напрямую.
Да, стандартный OBDII разъем подключить не получится, но это не значит, что 100% нельзя подключиться к проводке автомобиля.

Цитата:
Говорят, что не штатные иммобилайзеры, имеют дополнительные блокировки мотора, проводные и безпроводные,
Правильно говорят.

Цитата:
звучит красиво, но насколько я знаю, блокировки работают по принципу разрыва тех же цепей, что и штатный,
Ну не совсем так.
Блокировка приходящего сигнала или блокировка исходящего сигнала разные вещи, но это зависит от установщиков.
Базовые блокировки, которые рвут питание катушек/форсунок хуже, чем блокировки датчиков или сигнальных проводов.

Цитата:
опять получается возвращаемся к пауку, и опять получается, что разницы штатного иммобилайзера, от нештатного, нет...
Если следовать такой логике, то так и есть.
Но расширенный вариант описан выше.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:33   #574
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

СпецАвтоСистемы, Алексей, я с вами полностью согласен, штатный иммо, не является доп. устройством, вопрос был в другом, а нужно ли доп. блокирующее устройство, если штатный иммо выполняет в принципе те же функции, т.е. недает завести мотор, пока нет чипа...
Использовать для управления доп., устройствами его и не нужно, он же иммобилайзер, обездвиживатель, так его ваш коллега назвал.
Доп. Устройство, например замок капота, разве нельзя подключить к штатному,центральному замку?
Ключом открывал двери, цз не срабатывает, т.е., если ломают личинку, цз не откроет все остальные двери...
Кроме обд2, каким образом еще можно поключиться?
Датчики объема, можно поставить штатные, орать при вскрытии, моя машина и так орет, причем не как все сиренами, а орет собственным клаксоном, который не перепутаешь, можно поставить от Волги или от грузовика, тогда весь район будет слышать, причем моя орать начинает не сразу, а через 6 секунд после вскрытия и штатная сига не глушится как мне говорили и не грабится...
На форуме любителей покататься, очень много написано именно про штатки...
Прописать доп., ключ, это возможно при смене пин-кода, и при отсутствии прямого доступа через диагностический разьем?
А если еще защита на эбу, и тот же замок капота, только подвешенный на центральный замок автомобиля?
Да и штыри дверей можно ж наверняка подвесить на цз?

Добавлено через 25 минут
Не хочу обидеть людей кто занимается профессионально установкой противоугонных систем, но чем больше я углубляюсь в эту тему, тем больше мне все это пока напоминает обычную схему продаж.
На примере, звоню я значит в лабораторию Кондрашова, по телефону там ничего толком объяснять не хотят, приезжайте мол на консультацию, объясним, расскажем...
Схема стандартная, клиент приезжает, его "кошмарят", далее успокаивают, дают противоядие, выкапывают счет и клиент довольный уезжает, вот по ощущениям так...
Главное при этом еще показывают много отзывов, сертификатов, и громкое название, АВТОРСКАЯ защита, всего за 160 тысяч ублей...
Хотя в той же лаборатории мне сказали, что основа охранного комплекса, это штатная система безопасности...
Вывод пока только один, грамотно вы строчена система продаж своих услуг, на самом больном, на эмоциях человека.
Звоню в угон.нет, на консультацию не зовут, уже хорошо, говорю вот значит звонил в лабораторию, в ответ, да что вы, не верьте им, у нас лучше, вот вам иммо старлайн, два АВТОРСКИХ замка капота, вот вам сига с АВТОЗАПУСКОМ, будет надежно, 25 лет этим занимаемся, верьте нам....
В итоге очень хочется понять слабые места штатной системы безопасности, как их можно усилить, и если есть такие места, где нет другого выхода, кроме как ставить доп., средства, (иммо, сигу, метки, и т.д. и т.п.)брать бюджет и валить туда, где сейчас выгоднее устанавливать...

Последний раз редактировалось au80; 03.09.2015 в 23:39.
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 11:08   #575
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, Алексей, я с вами полностью согласен, штатный иммо, не является доп. устройством, вопрос был в другом, а нужно ли доп. блокирующее устройство, если штатный иммо выполняет в принципе те же функции, т.е. недает завести мотор, пока нет чипа....
Читаем тут.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10105
Немного понятней будет ситуация.

Цитата:
Использовать для управления доп., устройствами его и не нужно, он же иммобилайзер, обездвиживатель, так его ваш коллега назвал.
Да и мы его так называем.
Читаем тут:
http://specautosystems.ru/catalog/zashhita-ot-ugona/immobilajzeryi.html

Цитата:
Доп. Устройство, например замок капота, разве нельзя подключить к штатному,центральному замку?
Конечно, нельзя!
Так только в дилере могут додуматься сделать.

Цитата:
Ключом открывал двери, цз не срабатывает, т.е., если ломают личинку, цз не откроет все остальные двери...
А что, кнопка открытия ЦЗ уже не работает?

Цитата:
Кроме обд2, каким образом еще можно поключиться?
Ну провода то к разъему идут.....
"Крокодилы" еще никто не отменял.

Цитата:
Прописать доп., ключ, это возможно при смене пин-кода, и при отсутствии прямого доступа через диагностический разьем?
Чтобы сделать чип нужно около минуты времени и ключ в руках.
Никакие разъмы не потребуются.
Любая организация, где Вы ключ мастеру в руки хоть на минуту даете, может изготовить чип и воспользоваться им при необходимости.

Цитата:
А если еще защита на эбу, и тот же замок капота, только подвешенный на центральный замок автомобиля?
Ну можно просто купить жене шубку или деньги потратить на скачках))))

Цитата:
Да и штыри дверей можно ж наверняка подвесить на цз?
Конечно, можно.
Только зачем, если открыть их труда не составит?

Цитата:
Не хочу обидеть людей кто занимается профессионально установкой противоугонных систем, но чем больше я углубляюсь в эту тему, тем больше мне все это пока напоминает обычную схему продаж.
Если исходить из того, что замок капота и штыри можно подключать к ЦЗ автомобиля, то весь бизнес по установке доп.оборудования покажется страшным кошмаром))).

Цитата:
На примере, звоню я значит в лабораторию Кондрашова, по телефону там ничего толком объяснять не хотят, приезжайте мол на консультацию, объясним, расскажем...
В принципе правильно.
Люди тратят свое время только на потенциальных клиентов.

Цитата:
Схема стандартная, клиент приезжает, его "кошмарят", далее успокаивают, дают противоядие, выкапывают счет и клиент довольный уезжает, вот по ощущениям так...
Хорошо, хоть я в этот список не попал)))).

Цитата:
Главное при этом еще показывают много отзывов, сертификатов, и громкое название, АВТОРСКАЯ защита, всего за 160 тысяч ублей...
Ну а что тут удивительного?
Я уже неоднократно писал, что если охранный комплекс установить в индивидуальном порядке, то сумма будет соответствующая.
Вот пример установки такого комплекта:
http://specautosystems.ru/index/primeri-rabot/oxrannyie-kompleksyi/mitsubishi/outlander-xl-2006-2009.html

Ну и пара фото для форума:






Цитата:
Хотя в той же лаборатории мне сказали, что основа охранного комплекса, это штатная система безопасности...
Штатную систему можно использовать в составе охранного комплекса, просто необходимо закрыть ряд "дыр", организовать несколько рубежей защиты и т.д.

Цитата:
Звоню в угон.нет, на консультацию не зовут, уже хорошо, говорю вот значит звонил в лабораторию, в ответ, да что вы, не верьте им, у нас лучше, вот вам иммо старлайн, два АВТОРСКИХ замка капота, вот вам сига с АВТОЗАПУСКОМ, будет надежно, 25 лет этим занимаемся, верьте нам....
В этом проблема многих фирм.
Я всегда говорил, что про конкурентов нельзя отзываться плохо.
Ладно, хоть меня в этот список не вписали))) (повторяюсь...).

Цитата:
В итоге очень хочется понять слабые места штатной системы безопасности, как их можно усилить, и если есть такие места, где нет другого выхода, кроме как ставить доп., средства, (иммо, сигу, метки, и т.д. и т.п.)брать бюджет и валить туда, где сейчас выгоднее устанавливать..
И после этого Вы удивляетесь, что Вас не хотят консультировать по телефону?

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:37   #576
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Читаем тут.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10105
Немного понятней будет ситуация.


Да и мы его так называем.
Читаем тут:
http://specautosystems.ru/catalog/zashhita-ot-ugona/immobilajzeryi.html


Конечно, нельзя!
Так только в дилере могут додуматься сделать.


А что, кнопка открытия ЦЗ уже не работает?


Ну провода то к разъему идут.....
"Крокодилы" еще никто не отменял.


Чтобы сделать чип нужно около минуты времени и ключ в руках.
Никакие разъмы не потребуются.
Любая организация, где Вы ключ мастеру в руки хоть на минуту даете, может изготовить чип и воспользоваться им при необходимости.


Ну можно просто купить жене шубку или деньги потратить на скачках))))


Конечно, можно.
Только зачем, если открыть их труда не составит?


Если исходить из того, что замок капота и штыри можно подключать к ЦЗ автомобиля, то весь бизнес по установке доп.оборудования покажется страшным кошмаром))).


В принципе правильно.
Люди тратят свое время только на потенциальных клиентов.


Хорошо, хоть я в этот список не попал)))).


Ну а что тут удивительного?
Я уже неоднократно писал, что если охранный комплекс установить в индивидуальном порядке, то сумма будет соответствующая.
Вот пример установки такого комплекта:
http://specautosystems.ru/index/primeri-rabot/oxrannyie-kompleksyi/mitsubishi/outlander-xl-2006-2009.html

Ну и пара фото для форума:







Штатную систему можно использовать в составе охранного комплекса, просто необходимо закрыть ряд "дыр", организовать несколько рубежей защиты и т.д.


В этом проблема многих фирм.
Я всегда говорил, что про конкурентов нельзя отзываться плохо.
Ладно, хоть меня в этот список не вписали))) (повторяюсь...).


И после этого Вы удивляетесь, что Вас не хотят консультировать по телефону?

С уважением, Алексей.
Алексей, приветствую, именно ваших комментариев ждал...))
Попробую по порядку, что бы ничего не пропустить..))
Ссылки присланные вами обязательно почитаю, спасибо вам за них.

Итак, по поводу не работающих кнопок на ключе, они работают, просто на некоторых машинах, при открывании дверей ключом (при угоне свертышем), срабатывает ЦЗ, на мицу такого нет, грубо говоря, ставлю я штыри на двери, запитываю их на штатный цз, угонщик (не дай БОГ тьфу три раза) ломает личину, но ЦЗ замки, а соответственно и штыри не открывает, а также не открывает капот, где на тот же цз подвешен и не штатный замок капота...

Относительно крокодилов, которые никто не отменял, так они применимы и в случае с установкой нештатных электронных систем охраны, приносится ЭБУ, кидаются провода на крокодилах на нужные для движения автомобиля датчики и поехали..., обойдя нештатный призрак, старлайн и все остальное, или ошибаюсь?

Вы пишите, что бы сделать чип, нужен ключ в руки на минуты, согласен, но наверное его не стоит давать в руки чужим людям, обслуживать машину в проверенном, клубном сервисе например, или ставить машину на подъемник самому, я например всегда нахожусь возле машины, когда с ней ведутся работы, даже если на это требуется день, в случае подвиса автомобиля в сервисе на несколько дней, можно ж проверить потом сканером, сколько ключей прописано, или нет?

Шубку Жене можно, но сначала разобраться с противоугонкой, да и кризис сейчас, без шубки пока как нибудь походит...))))

Если стоят штыри на дверях, штыри подключены к штатному ЦЗ, ключи в руки никому не давал, стоит замок капота подвешанный на штатный цз, стоит защита ЭБУ, заменен диагностический разъем, стекла в пленке, как открыть двери автомобиля?

Принцип работы нештатных иммо и сигнализаций, одинаков, все работают через ЭБУ автомобиля, так ведь?))

По поводу фирм установщиков, от части согласен, люди тратят время на потенциальных клиентов, но маленький нюанс, человек обращаясь к вам и есть потенциальный клиент, и многие, в том числе я, пробивают максимум информации по телефону, ибо мое время тоже стоит денег, и и мотаться искать по Москве установщика, который устроит, тупо нет возможности.
Отзывы сертификаты и подобное, простите, меня, пожалуйста, делаются очень легко и не принужденно, я рекламщик с 10 летним стажем.
Как делается пиар, или планируется рекламная кампания, как покупается рекламный ресурс-это моя профессия...)))

Обратная ситуация, приезжайте ко мне на консультацию, и я вам расскажу столько интересного, и вы сильно удивитесь, когда узнаете какие бабки прошли мимо вас, благодаря "слабенькой" рекламной поддержке, без обмана, я же профи, кучу сертификатов покажу, статуэтку канского льва покажу, причем не подделку, а реальную статуэтку, рейтинги, отзывы, закачаться можно...)))
Другой вопрос имеет ли смысл переделывать, или лучше доработать уже существующее, это как минимум разные бюджеты...

Я встречал два типа людей, те кто зарабатывает деньги, и фанатиков своего дела, это очень разные вещи, и как правило фанатики сильно реже пользуются СМИ, у них все намного проще, а соответственно и дешевле.
У меня был диагност по мерседесам, к нему очередь стояла, а ковырялся он в гараже, стоили его услуги в разы дешевле, чем услуги дилера, а качество работы было безупречно, он фанат своего дела, для него даже деньги не важны, он объемом зарабатывает...

Вы написали:
Штатную систему можно использовать в составе охранного комплекса, просто необходимо закрыть ряд "дыр", организовать несколько рубежей защиты и т.д.- вот об этом я и говорю, закрыть штатные дыры..

По телефону консультируюсь, по причине отсутствия времени.))

Ссылки почитаю, обязательно.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Кто нибудь, устанавливал подобный продукт:

http://zashitaotugona.ru/nashi-uslug...chita-ot-ugona

Или что то может слышал...?
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 22:29   #577
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Ни за что бы не стал устанавливать, подобный продукт. Информации НОЛЬ, только бла-бла-бла. Некогда "бегать" по фирмам и вникать в суть вопроса как можно защитить свой автомобиль от угона? Ну что же (не дай бог конечно), но шанс бегать по дворам и искать свой авто и бегать по страховым увеличивается многократно.
Не буду говорить про своего установщика, я приехал, послушал, понял всю схему работы, затянул поясок потуже и 4-й год сплю спокойно.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 22:49   #578
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Ни за что бы не стал устанавливать, подобный продукт. Информации НОЛЬ, только бла-бла-бла. Некогда "бегать" по фирмам и вникать в суть вопроса как можно защитить свой автомобиль от угона? Ну что же (не дай бог конечно), но шанс бегать по дворам и искать свой авто и бегать по страховым увеличивается многократно.
Не буду говорить про своего установщика, я приехал, послушал, понял всю схему работы, затянул поясок потуже и 4-й год сплю спокойно.
Я этот комплект не ставлю, а интересуюсь, есть ли люди,кому был установлен подобный продукт...))
Прежде чем тратить деньги, я пытаюсь понять, за что я их отдаю, а ни один из установщиков, к сожалению, внятных комментариев дать не может...
Я обзвонил порядка 10 компаний и ни один не смог мне рассказать чем же хуже штатный иммобилайзер и почему штатная сига хуже, которая кстати не грабится...
Если я начну мотаться по фирмам и выяснять нюансы, то искать придеться работу, а не машину....)))
Для спокойного сна есть страховка каско.

Добавлено через 1 минуту
Вот тут человек рассказывает подробно по поводу защиты автомобиля...
http://www.youtube.com/playlist?list...HOsgqac_LFuito
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:48   #579
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Я этот комплект не ставлю, а интересуюсь, есть ли люди,кому был установлен подобный продукт...))
Прежде чем тратить деньги, я пытаюсь понять, за что я их отдаю, а ни один из установщиков, к сожалению, внятных комментариев дать не может...
Я обзвонил порядка 10 компаний и ни один не смог мне рассказать чем же хуже штатный иммобилайзер и почему штатная сига хуже, которая кстати не грабится...
Если я начну мотаться по фирмам и выяснять нюансы, то искать придеться работу, а не машину....)))
Для спокойного сна есть страховка каско.

Добавлено через 1 минуту
Вот тут человек рассказывает подробно по поводу защиты автомобиля...
http://www.youtube.com/playlist?list...HOsgqac_LFuito
Я прошу прощения, но такое ощущение, что вам просто хочется показать что вы умнее всех. Однако не уверен, что имеете хорошую тех. базу по обсуждаемым решениям.
Прочитал несколько ваших постов, прочитал ответы специалиста на них, но вы не унимаетесь, вам мало... Как говорит современная молодежь - "троллите".
Совет простой - ставьте задачу мастеру, он сделает то что вы хотите. Т.е. подключит к ЦЗ штыри (а если сядет АКБ, как вы в авто попадете?), оставит вам штатный иммо и использует его для защиты вашего авто... И пр. ваши хочушки. Но для начала подготовьте ТЗ.
Будет ТЗ, вам исполнят по нему тех. решение.
Всё остальное бессмысленный треп.

P.S. Когда мне потребовалось оборудовать новый авто хорошим комплексом, я озадачил Алексея из СпецАвтоСистемы... Он предложил 4 варианта, подробно описав их... Я изучил документацию на предложенное оборудование и выбрал один из 4-х вариантов. Всё, ни каких проблем! Поставил задачу, получил 4 готовых проверенных решения, выбрал оптимальный для себя.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 10:05   #580
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Чтобы сделать чип нужно около минуты времени и ключ в руках.
а правда ли, что в машинах с КОС для прописки чипа в руках нужен не один, а два ключа?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:13   #581
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
а правда ли, что в машинах с КОС для прописки чипа в руках нужен не один, а два ключа?
так с любыми типами ключей.
дело в том, что при процедуре прописывания ключей (чипов) изначально все старые ключи стираются.
поэтому нужно иметь в наличии все ключи, которые необходимо прописать.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2015, 14:13   #582
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но такое ощущение, что вам просто хочется показать что вы умнее всех. Однако не уверен, что имеете хорошую тех. базу по обсуждаемым решениям.
Прочитал несколько ваших постов, прочитал ответы специалиста на них, но вы не унимаетесь, вам мало... Как говорит современная молодежь - "троллите".
Совет простой - ставьте задачу мастеру, он сделает то что вы хотите. Т.е. подключит к ЦЗ штыри (а если сядет АКБ, как вы в авто попадете?), оставит вам штатный иммо и использует его для защиты вашего авто... И пр. ваши хочушки. Но для начала подготовьте ТЗ.
Будет ТЗ, вам исполнят по нему тех. решение.
Всё остальное бессмысленный треп.

P.S. Когда мне потребовалось оборудовать новый авто хорошим комплексом, я озадачил Алексея из СпецАвтоСистемы... Он предложил 4 варианта, подробно описав их... Я изучил документацию на предложенное оборудование и выбрал один из 4-х вариантов. Всё, ни каких проблем! Поставил задачу, получил 4 готовых проверенных решения, выбрал оптимальный для себя.
Приветствую.
Ни в коем случае не считаю себя умнее других людей, даже в мыслях такого не было, вы видимо не правильно поняли мои посты.

Я пытаюсь понять, насколько реально уязвима штатная система безопасности и как закрыть ее дыры с наименьшими затратами.
Но в ответ от большинства установщиков (специалистов), я не могу получить разъяснения, в чем отличия штатного иммобилайзера от нештатного, или в формате слабые места штатной системы вот такие, закрыть их можно вот таким образом, вот в такие деньги...

Хочется понять за что платить, но никто не объясняет, причем тут троллинг?

К примеру, человек пришел в магазин, пытается понять стоимость за продукт, ему не рассказывают, он пытается выяснить, его называют трепачом, я ничего не упустил?)))
Давайте тогда отдадим дружно кучу бабла установщикам доп. устройств от угона, мы ж тут все кучу бабла зарабатываем, нашли на машину, найдем и на противоугонку, и не важно в каком виде она на самом деле нужна, 50 тысяч они ж лишние, чего уж там...

Тз можно составить, тогда, когда есть понимание, что покупаешь...

Рад за вас, что вы выбрали оптимальный для вас комплекс, но вы уверены, что он вам нужен был именно в том виде, в котором вам его установили, или может можно было бы обойтись меньшим бюджетом...??
Вы уверены, что именно такой комплекс вам нужен, или имел место быть элемент сетевого маркетинга, не задумывались...?
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:27   #583
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Поддерживаю коллегу Alexander Kozlov.
Я тоже, на всех автомобилях поступал по подобному алгоритму. Выписывал в столбик свои "пожелания", обсуждал их, как с уважаемыми мною, пользователями таких систем, так и с людьми близкими к технологиям установки. Не стесняясь - ездил, трогал руками, вникал, изучал мнения. По итогам этих согласований - вырисовывается спецификация и варианты, как по технологиям, так и по материалам реализации. При чем, важно понимать изучая вопрос, что всё меняется и все, в том числе и злоумышленники. Они не стоят на месте, а идут, порой, впереди технологий защиты. А это значит, что брать что-то 5 лет назад гарантированно надежное - значит заранее ввергать себя в чуткий сон.

Ну, а уж про различные виды страхования - лучше в этой ветке и не упоминать!

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, насколько реально уязвима штатная система безопасности и как закрыть ее дыры с наименьшими затратами.
Вам же ответил, довольно компетентно, с цитатами и даже человеческими эмоциями, а не по продажному сухо, наш штатный, форумный гуру, официальный клубный установщик, Алексей - СпецАвтоСистемы. Он, пожалуй, как ни кто иной, как ни какой иной (да простят меня камрады за хвалы и аллилуи) установщик, изучил наши автомобили, всю их линейку, вдоль и поперек. Знает все узкие, а то и прямы пути обхода и взлома, как электронного, так и аппаратного. Более того, он Вам даже уже показал, чуть выше, ЧТО и ПОЧЕМУ нужно обязательно защищать! Т.к. дизайн машины, хоть и меняется, НО подходы к ее противоугонности у производителя - не то, что прежние, а еще и ухудшились (взять, хотя бы только наш капот на Out-3 по сравнению т предыдущим XL)!
Кто, скажите, КТО Вам скажет, да еще и тут, открытым текстом, что и КАК нужно Вам защитить и почему придется, увы, воспользоваться внешними технологиями на Вашем Out-3?

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 07.09.2015 в 14:38.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 14:31   #584
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, насколько реально уязвима штатная система безопасности и как закрыть ее дыры с наименьшими затратами.
Но в ответ от большинства установщиков (специалистов), я не могу получить разъяснения, в чем отличия штатного иммобилайзера от нештатного, или в формате слабые места штатной системы вот такие, закрыть их можно вот таким образом, вот в такие деньги...
Алексей СпецАвтоСистемы вам всё уже разжевал и про штатные и про нештатные, четко указав на те или иные уязвимые места.

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Давайте тогда отдадим дружно кучу бабла установщикам доп. устройств от угона, мы ж тут все кучу бабла зарабатываем, нашли на машину, найдем и на противоугонку, и не важно в каком виде она на самом деле нужна, 50 тысяч они ж лишние, чего уж там...
Нет денег - не усложняйте. Ставьте блокиратор рулевого вала типа Flim. Самое надежное средство. Конечно не защищает от выкидывания владельца из авто и погрузки на эвакуатор... Но дешево и надежно.

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Тз можно составить, тогда, когда есть понимание, что покупаешь...
А вот тут всё совсем наоборот. Сначала составляется ТЗ (общее, без привязки к конкретным производителям), а исполнитель готовит вам КП. Только после этого можно начинать разбираться с предложенным железом.

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Рад за вас, что вы выбрали оптимальный для вас комплекс, но вы уверены, что он вам нужен был именно в том виде, в котором вам его установили, или может можно было бы обойтись меньшим бюджетом...??
Вы уверены, что именно такой комплекс вам нужен, или имел место быть элемент сетевого маркетинга, не задумывались...?
Спасибо!
Да, уверен.
Я доверяю работу специалистам. Специалист, к которому я обращался имеет очень высокий уровень знаний и огромный опыт работ.
Я отлично знаком с различными железными и программными средствами и системами обеспечения безопасности на разных уровнях и в разных областях. Мне достаточно задать несколько вопросов и получить на них достойные ответы, чтобы понять, способен ли человек обеспечить мне требуемую услугу.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:44   #585
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
а правда ли, что в машинах с КОС для прописки чипа в руках нужен не один, а два ключа?
Здравствуйте!
Если мы говорим о том, что нужно изготовить чип для автозапуска, то достаточно одного ключа.
В этом случае чип будет дубликатом, т.е. машина думает, что это родной ключ, но на самом деле это чип.
Если мы хотим сделать третий полноценный ключ, то потребуется прописать все ключи, т.е. нужен полный набор ключей.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение темы (флуд и дельные советы): Sher-Khan и StarLine - риск угона boot Защита от угона 22 19.11.2010 23:38
Угоны...угоны.... угоны! Bankir Защита от угона 37 28.11.2007 15:14

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU