Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2023, 18:15   #1
Savola51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван Д
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Всем привет. Умер второй кислородный. Какой лучше взять на замену? Аут 2003г, 64ый мотор, акпп, американец.
Savola51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 19:37   #2
Savola51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван Д
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Savola51 Посмотреть сообщение
Всем привет. Умер второй кислородный. Какой лучше взять на замену? Аут 2003г, 64ый мотор, акпп, американец.
Такая фишка второй лямбды родная или колхоз?
Изображения
Тип файла: jpg 20230711_183648.jpg (22.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 20230711_183622.jpg (45.1 Кб, 12 просмотров)
Savola51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 09:30   #3
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Savola51 Посмотреть сообщение
Такая фишка второй лямбды родная или колхоз?
Родная так можно ещё посмотреть что на лямбде написано должно быть Denso

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Savola51 Посмотреть сообщение
Всем привет. Умер второй кислородный. Какой лучше взять на замену? Аут 2003г, 64ый мотор, акпп, американец.
Как определили ошибка р0139? Если да то не факт что вторая померла не правильно работает первая лямбда!
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 11:20   #4
Savola51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван Д
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
Родная так можно ещё посмотреть что на лямбде написано должно быть Denso
вторая лямбда не родная, маркировок нет.
Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
Как определили ошибка р0139? Если да то не факт что вторая померла не правильно работает первая лямбда!
есть эта ошибка + обд2 вольтаж с первого показывает, со второго нет
Savola51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 15:38   #5
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Не большой гайд

Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 11:28   #6
Bogdan_MSK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

а для V6 есть такая? картинка
Bogdan_MSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 21:23   #7
krepostnoj
Бывалый
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Всем привет.

Немного совета нужно, вот какая история: у меня Outlander 2.4, 2011 года выпуска, и вот эта милая ошибка P0134 решила у меня поселиться. Говорит, мол, связь с первым лямбда-зондом пропала. Год назад я его сменил вместе с проводкой на неоригинальный Delphi, и ошибка отвернулась на целый год. Но, братцы, она вернулась, и как-то не верится, что за год и всего-то 10 000 км он сдох. Ошибка мелькает, потом исчезает на 2-3 недели, если ее сбросить.

Я решил померить лямбду – она, по моим подсчетам, где-то в пределах -0.8-0.9 V, в то время как по мануалу форума там должно быть не более 0.5 V. И к тому же, расход топлива взлетел ввысь.

Подумалось мне, может, глушак подкачал в районе лямбда-зонда, но нет, там всё в порядке, сухо и герметично. Есть парочка дырок на последней банке у самого выхода, но не думаю, что это как-то влияло бы на работу первой лямбды.

Что посоветуете?
krepostnoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 21:57   #8
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,316
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@krepostnoj, обратитесь в свою ветку форума: https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215
А, вообще - поменяйте лямбда зонд.
Ну, не "чугунных" же денег стоит.
Поставьте другой аналог)
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 22:10   #9
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от krepostnoj Посмотреть сообщение
.

Что посоветуете?
Сменить бензоколонку не пробовали?
Ламбда зонд, как правило расчитан на срок службы двс до капремонта и очень сильно зависит от качества топлива и от работы двс. По сути там ломаться нечему, есть хамически активное (палладий, платина, иридий) вещество каторое окисляется в присутствии кислорода и меняет сопротивление, оно нанесено на подогревающий элемен. Подогреватель легко проверить на целостность тестером, а работу хим. активного покрытия видно на графике подключив обд2.
У меня на другой машине было подобное и все как один меняй лямбду, пока один хороший человек не посоветовал сменить заправку и бензин с 92 на 95 лампа неисправность двс погасла и больше не зажигалось.
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 05:03   #10
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от krepostnoj Посмотреть сообщение
Всем привет.

Немного совета нужно, вот какая история: у меня Outlander 2.4, 2011 года выпуска, и вот эта милая ошибка P0134 решила у меня поселиться. Говорит, мол, связь с первым лямбда-зондом пропала. Год назад я его сменил вместе с проводкой на неоригинальный Delphi, и ошибка отвернулась на целый год. Но, братцы, она вернулась, и как-то не верится, что за год и всего-то 10 000 км он сдох. Ошибка мелькает, потом исчезает на 2-3 недели, если ее сбросить

Что посоветуете?
ошибка P0134 говорит об отсутствии СВЯЗИ между ЭБУ и лямбдой .( было такое при повышенной влажности - плохой контакт в разъеме лямбды ) . При умирании лямбы ошибка P0139 - медленный отклик . Для начала убедитесь в исправности цепи лямбда - ЭБУ
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2023, 12:24   #11
krepostnoj
Бывалый
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Спасибо, буду пробовать проверять контакты. Хороший лямбда стоит тоже немало денег. И просто так в качестве перебора не хотелось бы...А что касается бензаколонки, надо бы уточнить, что я конечно не сказал...это что машина на ГБО.
krepostnoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 09:19   #12
Валера2011
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Добрый день ! Кто нибудь может поточнее сказать, где находится в салоне промежуточный разъем от переднего лямбда зонда ? От заднего - под ковриком переднего пассажирского кресла.Outlander XL 2.4
Валера2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2024, 22:58   #13
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Вам в другую ветку форума надо )
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander: Check Engine Лямбда зонд Anton161RUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 27.11.2014 14:34
Замена заднего кислородного датчика Varlon Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 14.01.2013 16:41

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU