Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 18:20   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - летняя резина (сезон 2013)

Краткий путеводитель по колесным темам:

Скрытый текст


  • Все вопросы по дискам и размерам. >>> (вопросы а подойдет или нет мне размер xxx/yy zz обсуждаем только здесь)
  • Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>> (что выбрать из двух ШТАТНЫХ размеров?)
  • Шинный калькулятор. >>> (чтобы 20 раз не спрашивать)
  • Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>
  • Параметры сход-развала. >>>
  • Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
  • Летняя резина сезона 2012. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2011. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2010. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2009. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Подкрылки. >>>
  • Фотоотчет по установке: >>>
  • Брызговики. >>>
  • "Секретки" на колеса. >>>
  • Автоматический контроль давления в шинах. >>>
  • Замена полноразмерной запаски на докатку. >>>
  • Фирменная докатка аут-клуба. >>>
[свернуть]
Данная тема - для обсуждения достоинств/недостатков/цены/комфорта и тп... летней резины.


Все вопросы "а подойдет мне размер xx/yy zz" - только в соотв. ветке.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2013, 16:02   #76
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Эдуард, У меня большая просьба к владельцам 235 резины неважно какой высоты по соотношению (но желательно не меньше 55%), сфотографируйте зазор между резиной и чашкой стойки в которую упирается пружина???? на передней и задней оси.... более всего конечно актуально на передней...
Выложите фото!! ПЛЗ смысл где и чаво фотографировать понятно???
Успехов Бро!
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:47   #77
mao-77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильшат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение


Michelin Latitude Cross 235/55 R18 100H вот такие себе приобрел,езда по городу и на природу (грибы,рыбалка).Завтра в гараже переобую.
ну отпишись как резина
mao-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:18   #78
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Pegasus Посмотреть сообщение
Эдуард, У меня большая просьба к владельцам 235 резины неважно какой высоты по соотношению (но желательно не меньше 55%), сфотографируйте зазор между резиной и чашкой стойки в которую упирается пружина???? на передней и задней оси.... более всего конечно актуально на передней...
Выложите фото!! ПЛЗ смысл где и чаво фотографировать понятно???
Успехов Бро!
Обещаю завтра выложу фотосессию!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:35   #79
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
отпишись как резина, цена привлекательная оооочень.
Блин проморгал ваше сообщение, отзыв можно почитать тут.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi.../1177759/#post
Добавить больше не чего пробег на данный момент 2000км. Цена качество на отлично.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2013, 17:48   #80
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Pegasus Посмотреть сообщение
Эдуард, У меня большая просьба к владельцам 235 резины неважно какой высоты по соотношению (но желательно не меньше 55%), сфотографируйте зазор между резиной и чашкой стойки в которую упирается пружина???? на передней и задней оси.... более всего конечно актуально на передней...
Выложите фото!! ПЛЗ смысл где и чаво фотографировать понятно???
Успехов Бро!
Как обещал,но за качество фото и информативность ответственность не несу/передняя подвеска/:



Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:44   #81
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)


Искатал наконец-то Good Year Eagle штатный, 54 тыс. км - жестко, шумно, но управляемость на сухом асфальте и острота руля на высоте.

Пришли с Питера мои Michelin Latitude Tour HP 225/60/18, шины для 4х4 разработаны, имеют увеличенный на 30 % пробег. Тысячу км проехал - стало значительно мягче, тише, ямы глатает на порядок лучше. Управляемрость чуть снизилась, из-за 60 % профиля (+22 мм) не так остро руля слушается, чуть более валкий стал XL, но на трассе даже хорошо-на жестких 55 каждый мм поворота руля ощущался-не расслабишся.

Нет отбойника на шине, т.е. кромка диска чуть выпирает от покрышки, на штатных был отбойник, покрышки выходили за кромку диска-вид был более пежонистый. На Michelin вид более джиперский стал, более практичный.

Устал искать код даты производства, оказывается этот овал с выбитыми 4мя цифрами 2912 после DOT стоит у меня с внутренней стороны - 29 неделя 12 года.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 09:05   #82
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение


Michelin Latitude Cross 235/55 R18 100H вот такие себе приобрел,езда по городу и на природу (грибы,рыбалка).Завтра в гараже переобую.
У Вас отбойник есть на шине?

Шиномотажники сказали, у меня посадка шины такая что, кромка диска выпирает довольно сильно, если к советскому бордюру прижмешься-шина с отбойником спасет диск, без отбойника - покоцаешь диск.

Заметил, что визуально шина кажется уже чем штатный Good Year, хотя он тоже на 225, но с отбойником. Сейчас вот думаю, 235/60/18 без отбойника, встала бы как надо, дороговато исправлять сц.

Минусы покупки через инэт, что еще можно сказать, в отзывах на яндекс маркете ничего об отбойнике ни читал. Но все же, эти шины лучше чем брать те что остались в магазах (русская Nokia и жесткий Dunlop).
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:18   #83
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
Радость Re: XL - летняя резина (сезон 2013)


Hankook Dynapro HP RA23 - ставил на 16R 215/70

Отпишусь и я по своей новоиспеченной резине.. Выбор пал что называется пальцем в небо Пришел думая об одной резине , купил совсем другую. В общем Купил корейскую резину для SUV. Да и впрочем катался я до этого ЛЕТА только исключительно на родном 18R Bridzstone Dueler 225/55. Но пришлось пересесть на 16R
Собственно сам отзыв:
Хорошо балансируется, не более 20 грамм на колесо. Держит дорогу и тормозит нормально, хорошо едет по песку, не зарывается даже с полной загрузкой. Мне показалась МЯГКОЙ (но это плюс - все знают нашу подвеску). В сравнении с зимним комплектом Bridzstone DMZ-V1 на 16R (а он тоже не плох я Вам скажу - очень мягок) подвеска стала мягче отрабатывать неровности и кочки - не поверите правда. (сравнивать со штатным 18R нет смысла все знают жестко...но управляемость на высоте)
Единственный минус для меня не знаю то ли это обкатка то ли, что - но после поездки на скорости 120-130 по асфальту, и приезду к месту назначения это порядка 30 км. появляется запах как будто "горящей" резины - пока списываю на обкатку. (осмотр ни к чему не приводит ничего не горит и не плавится - может это из-за гудрона который прилипает от ремонта дорог - как раз их сейчас ремонтируют -посмотрим) Но знакомый сказал что это особенность всей корейской резины - чему я не верю.
Мой вывод - нормальная резина для повседневной езды, к тому же очень по разумной цене.. Корейцы правда позиционируют ее как M+S но это для них наверное и так с их зимами . Я ее купил использовать лишь в условиях ЛЕТО.

Последний раз редактировалось Adonirus; 05.06.2013 в 07:24.
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2013, 22:06   #84
Zedia
Бывалый
 
Аватар для Zedia
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Други подскажите! Откатал второй комплект летней резины (гудьерЛС2, ПиреллиСкорпионНТ) Пора менять! П0одскажите, посоветуйте резину, цель одна - чтобы была легкая в плане поворачиваемости, торможения, ускорения (надеюсь вы поняли что я имею в виду, просто не знаю как называется эта характеристика правильно)
Zedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 08:12   #85
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Zedia Посмотреть сообщение
Други подскажите! Откатал второй комплект летней резины (гудьерЛС2, ПиреллиСкорпионНТ) Пора менять! П0одскажите, посоветуйте резину, цель одна - чтобы была легкая в плане поворачиваемости, торможения, ускорения (надеюсь вы поняли что я имею в виду, просто не знаю как называется эта характеристика правильно)
Размер дисков какой??? Просто так тяжело посоветовать...Для загонов бридж (модель не помню) и мишлен спорт.Также Фалкен хорош (но стирается быстро).Унироял райн спорт - вещь!
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 08:22   #86
Zedia
Бывалый
 
Аватар для Zedia
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Размер дисков какой??? Просто так тяжело посоветовать...Для загонов бридж (модель не помню) и мишлен спорт.Также Фалкен хорош (но стирается быстро).Унироял райн спорт - вещь!
16 радиус
Zedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:09   #87
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Отчитаюсь и я, Камрады!
Износ родного Дуэлера, за два лета, при общем с зимой пробеге автомобиля в 50 тыкм, такой же, как у камрада chindiasov (на фото слева). Встал, как и Вы - перед дилемой выбора. После долгих аналитических исследований остановился на Nokian Hakka HT SUV. Прочитал что "HT" - показатель "высоких скоростей" и "с'ездов с дороги". ................................передних колес на Hakke SUV: оба диска -- в утиль, а на покрышках - ни грыжи, ни повреждений. Одел на новые диски и поехал. Тоже аргумент в плюс.
Расскажу о Nokian Hakka SUV. У меня такая, но без НТ. Пошло четвертое лето эксплуатации. Остаток протектора 3-4 мм. И это моих частых поездках с хорошей загрузкой (3-4-5 чел, багаж, бокс) на дальняк , в т.ч. и горы, автобаны. Общий пробег машины 80 тыс. с копейками, так что прикидывайте. По резине в общем доволен. И боковые грунтозацепы на ней тоже есть небольшие. Грязи месил, бывало, и не садился. Шумки у меня нет дополнительной, по этому, уменьшение шума после штатной Ёкогамы заметил сразу. Очень комфортно. Считаю, износ нормальный, хотя мне тоже манагер говорил, что она очень мягкая и за лето износится. Вот четвертое лето точно проезжу, а там... Да, я и на Хайлендер себе тоже такую резину поставил. Тоже доволен. На Ауте у меня штатный 16-й размер.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:44   #88
Yrri
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Так скажите отзывы про Michelin Latitude Cross 235/55 R18 100H. Как резина? Хотел брать, так как родной бридж живет 3-й сезон и на следующий год уже не хочется его. За 3 не полных сезона накатал на нем уже 40000.
Yrri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:54   #89
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Штатные Goodyear Eagle LS2 прослужили около 70К, пару дней назад при среднем торможении с 80кмч в дождь сработала АБС. Понял, что пора менять резину.

Выбирал между Michelin Defender и Yokohama Avid Ascend (с апельсиновым маслом, можно зимой грызть для получения витамина Ц ), штатный размер 225/55R18. Разница в цене была около $200 за комплект, в результате взял Yokohama, с установкой и балансировкой обошлись в $770.

Впервые столкнулся с таким типом балансировочного станка - во-первых, он для чего-то создает нагрузку на шину (Road force balancing), во-вторых - что-то делает с давлением воздуха.



Опасался, чтобы при перестановке резины не угробили датчики TPMS, вроде ни один не пострадал.



Показалось, что Йоко чуть мягче, чем родная, но проехал пока километров 50, рановато для выводов.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:00   #90
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Goodyear Eagle LS2,через чур жесткая резина!
Форум,как собственно и я/поддерживаю/,на протяжении "семилетки"/со дня рождения данного "************@/ глаголит...,о негативном опыте...

Последний раз редактировалось Эдуард; 20.07.2013 в 22:20.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU